Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    У голубей какого региона самый сильный и красивый бой?

    Опрос

    У голубей какого региона самый сильный и красивый бой?

    [ 71 ]
    У  голубей   какого региона самый  сильный и красивый  бой?  - Страница 3 Bar_left48%У  голубей   какого региона самый  сильный и красивый  бой?  - Страница 3 Bar_right [48%] 
    [ 27 ]
    У  голубей   какого региона самый  сильный и красивый  бой?  - Страница 3 Bar_left18%У  голубей   какого региона самый  сильный и красивый  бой?  - Страница 3 Bar_right [18%] 
    [ 8 ]
    У  голубей   какого региона самый  сильный и красивый  бой?  - Страница 3 Bar_left5%У  голубей   какого региона самый  сильный и красивый  бой?  - Страница 3 Bar_right [5%] 
    [ 8 ]
    У  голубей   какого региона самый  сильный и красивый  бой?  - Страница 3 Bar_left5%У  голубей   какого региона самый  сильный и красивый  бой?  - Страница 3 Bar_right [5%] 
    [ 34 ]
    У  голубей   какого региона самый  сильный и красивый  бой?  - Страница 3 Bar_left23%У  голубей   какого региона самый  сильный и красивый  бой?  - Страница 3 Bar_right [23%] 

    Всего проголосовало: 148
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    У  голубей   какого региона самый  сильный и красивый  бой?  - Страница 3 Empty Re: У голубей какого региона самый сильный и красивый бой?

    Сообщение  Николай Чехлатов 02.09.12 19:48

    Коллеги, здорово все же, что у нас есть разные аргументированные точки зрения!!! Значит вопрос никуда не годится. Большинство – за Северный Кавказ, но так и большинство участников форума с Южной России. Laughing
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    У  голубей   какого региона самый  сильный и красивый  бой?  - Страница 3 Empty Re: У голубей какого региона самый сильный и красивый бой?

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 02.09.12 22:03

    Юринов Андрей пишет:Я тоже задавал себе подобный вопрос и согласен в необъективности оценки.Со мной многие согласятся,кто живёт за Уралом,что С,К.всё же ограничены представителями пород,а у Азиатов на много больше,это и лысая птица,и 2х/ч птица. Что ни масть то порода.Конечно Большинство будет за Азиатов.С,К.птица первый год может что то показывать,а пересидев зиму уходит в забой.Этой птице нужен постоянный гон. Я много лет держал цветнохвостых краснодарских со средней космой,эти летели у меня и научили высоко летать тасманов,недавно преобретённых.Лёт быстрый и по дуге выход в столб и где то в конце столба 3-4 переворота.У тасманов по другому,как будто иголку в задницу и тяга без всяких предисловий вверх спиной чуть-чуть назад,чередуя перевороты с подьёмом высоты.И те красивы своим задором и другие своей силой.

    Андрей, я просто не хочу с тобой спорить. Это просто не коректно принижать одну породу, отдавая приоритет другой. Я знаю, что Моздокская птица----это выстрел из пушки. Он может быть крученный, вертикальный без ухода на спину. Моздокскую бойную можно сравнить с темпераментным танцем лезгинки. В этой породе заложен сумасшедший темперамент и неиссякаемая энергия. А в забой уходить может любая порода из бойных. И если вытягивая столба идёт завал на спину, то это плохой столб. Всем удачи.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    У  голубей   какого региона самый  сильный и красивый  бой?  - Страница 3 Empty Re: У голубей какого региона самый сильный и красивый бой?

    Сообщение  Юринов Андрей 03.09.12 3:42

    Гуд Виктор Васильевич пишет:
    Юринов Андрей пишет:Я тоже задавал себе подобный вопрос и согласен в необъективности оценки.Со мной многие согласятся,кто живёт за Уралом,что С,К.всё же ограничены представителями пород,а у Азиатов на много больше,это и лысая птица,и 2х/ч птица. Что ни масть то порода.Конечно Большинство будет за Азиатов.С,К.птица первый год может что то показывать,а пересидев зиму уходит в забой.Этой птице нужен постоянный гон. Я много лет держал цветнохвостых краснодарских со средней космой,эти летели у меня и научили высоко летать тасманов,недавно преобретённых.Лёт быстрый и по дуге выход в столб и где то в конце столба 3-4 переворота.У тасманов по другому,как будто иголку в задницу и тяга без всяких предисловий вверх спиной чуть-чуть назад,чередуя перевороты с подьёмом высоты.И те красивы своим задором и другие своей силой.

    Андрей, я просто не хочу с тобой спорить. Это просто не коректно принижать одну породу, отдавая приоритет другой. Я знаю, что Моздокская птица----это выстрел из пушки. Он может быть крученный, вертикальный без ухода на спину. Моздокскую бойную можно сравнить с темпераментным танцем лезгинки. В этой породе заложен сумасшедший темперамент и неиссякаемая энергия. А в забой уходить может любая порода из бойных. И если вытягивая столба идёт завал на спину, то это плохой столб. Всем удачи.

    Утро доброе.У меня и мысли не было принижать достоинства других пород.Мы с Вами говорим об одном и том же.Я слышал,но не видел игры моздокских голубей,С.К.видел в работе лет 15 назад. Их просто нет в рабочем состоянии в регионе где я живу.И я не могу объективно оценивать чья игра интереснее. Авторы опроса неудачно составили вопрос.Всем удачи.
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    У  голубей   какого региона самый  сильный и красивый  бой?  - Страница 3 Empty Re: У голубей какого региона самый сильный и красивый бой?

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 03.09.12 11:13

    Андрей доброе утро! Возможно я не правильно вас понял. Я с вами солидарен. Если можно опишите ваш климат региона. Нам всем будит интересно. Буду вам признателен.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    У  голубей   какого региона самый  сильный и красивый  бой?  - Страница 3 Empty Re: У голубей какого региона самый сильный и красивый бой?

    Сообщение  Юринов Андрей 03.09.12 14:15

    День добрый.С вводом Шушенской ГЭС климат поменялся.Енисей перестал замерзать из-за большого течения.Летом сносно,жарко за 25гр,ночью 10-18гр. Растёт всё,кроме мандаринов.Весна и осень характерезуется постоянными ветрами.Зимой практически снега нет,если выпадет то сдувается.Чаще по сезонам в ноябре под -25 и ветер сильный.Январь более устойчивый не ветренный,но морозный -25 -35.Февраль,те же низкие температуры и сильные ветра.То что снега нет зима жёсткая,колючая.На крещение купаюся в Енисее каждый год-грехи замаливаю и не разу!!! не было выше -30.Вот примерно так.Всем удачи.
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    У  голубей   какого региона самый  сильный и красивый  бой?  - Страница 3 Empty Re: У голубей какого региона самый сильный и красивый бой?

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 03.09.12 14:52

    Спасибо за просветление. Я в молодости с Кавказа в 80-е годы поехал на Богучанскую ГЭС. Да ещё и зимой. Через сутки у нас был билет назад. Я там хоть лаек посмотрел. Больше меня в ту сторону почему-то не тягнет. Смеюсь.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    У  голубей   какого региона самый  сильный и красивый  бой?  - Страница 3 Empty Re: У голубей какого региона самый сильный и красивый бой?

    Сообщение  Александр Захватов 23.11.12 11:53

    разные породы были, но лучше всех играют и бьют это СК неопровержимый факт!!!!! узбеки староподобные играют неплохо, но очень мало осталось
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    У  голубей   какого региона самый  сильный и красивый  бой?  - Страница 3 Empty Re: У голубей какого региона самый сильный и красивый бой?

    Сообщение  Валерий Цыганков 24.03.13 23:20

    Кавказ
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    У  голубей   какого региона самый  сильный и красивый  бой?  - Страница 3 Empty Re: У голубей какого региона самый сильный и красивый бой?

    Сообщение  Aндрей Дигель 05.04.13 20:23

    Каждая порода имеет свое Азиатов нельзя сравнивать с Кавказом.
    Иранцев нельзя сравнивать с Аз. и Кав. каждая порода имеет свои достоинства.

    На вкус и цвет товарищей нет.

    Если птица выгнана у всех красивый бой без исключения Cool

      Текущее время 19.05.24 19:29