Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    старая бакинская кровь

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2011-01-27

    старая бакинская кровь - Страница 11 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Виталий Зеленский 05.06.11 18:38

    ташкент пишет:Дмитрий я хотел тебе дать совет заведи нормальную птицу.Выбрось все стериатипы с мастью.Я не буду называть имена голубеводов что бы это не выгледело рекламой.Ну сдесь недавно был Низам с Баку видно что он разбирается в птице мне кажется если ты не будеш кривлятся как ты привык тебе помогут
    Всех приветствую!!! Я уже длительное время наблюдаю за этой чудной темой но до сехпор вы так и не пришли к единому мнению . Ташкент речь здесь идет о старой бакинской породе , насколько я знаю еще много лет назат в баку птица бала не только серобуропошкорябоная но и мась там присутствовала . Я считаю что безмастных голубей держат те кто не хочет заморачиватся в плане силекции в голубеводстве не хотят вносить свою лепту . У нас в городе очень много птицы старопородной но на нее и внебе любо посмотреть и на земле она глаз радует . На счет Низимовских голубей мое мнение это долеко не старобакинские голуби а новобакинские турманы . За все время сколько я держу голубей подобных с Баку к нам не привазили а через нас прошло птицы не одна тысяча голубей и были у нас очень сильные селекционеры которые из сотни отберали всего пять шесть штук а остальных заборт . Еще в восмедесятых годах завозили очень красивых голубей по масти там были и печатные шейки и мрамор шикарный да краснае и жолтые тоже были насыщеные чили и т д . Мои высказывание это чисто мое мнение я не хочу не кого обидеть но не надо навязывать всем ваше мнение . С уважением Виталий Зеленский
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 11 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 05.06.11 18:49

    Добрый вечер, Аслан...благодарю за ваше мнение....
    вы правы, амбиции часто мешают взаимопониманию....с первого же поста я нормально, приветливо обратился к ташкенту...исходя из ника, даже обрадовался, что появился новый бакинчаткик да еще земляк....но почему ташкент задал такой надменный тон в разговоре со мной и с остальными участниками, кто не разделяет его мнения, не понимаю....

    я не знаю, видел ли он живого бакинца в 1982 году, когда у меня они появились...я родился и жил в Узбекистане...и если бы те бакинцы имели оперение на ногах, я никогда бы их не завел, посчитав помесью наших голубей с кем то еще...тогда, пацаном, меня привлек именно их дикий и гордый,не похожий на наших голубей, неокультуренный лохмами и чубами вид...и я живя здесь в России ищу свою старую радость и печаль....Вы понимаете, воссоздать в голове то что держал и гонял 25 лет назад очень сложно...я уже начинаю забывать лица друзей и стены родного дома....НО, когда мне в глаза попадается тот старый тип, память дает залп из всех орудий....и током пробивает всего....такое со мной было, когда я увидел чебаркулей....некоторых голубей на этом форуме, на международном....
    после долгого перерыва я покупал много разных голубей, которые, как мне казалось были ТЕМИ....из той жизни....но все это на проверку небом оказывалось лишь ФАНТИКОМ...пустой оберткой без конфетки внутри....

    поэтому, когда я увидел голубей ташкента, уже не стал выплескивать свои эмоции, а сухо решил спросить, что это за голуби, откуда они? вместо ответов, я слышу только что......вы это читали....
    как можно нормально говорить с человеком, которому написал: "вот моя рука! давай замнем"...а он продолжает издеваться....не тот у меня характер....

    поэтому я решил немного поинтересоваться, а так ли все на самом деле, как пишет о своих голубях ташкент....и хочу сделать ему такое простое предложение....

    ташкент давай поступим, как голубятники....ты видел кого я гоняю, как говорится "новая кровь" даже пацанам с твоей улицы смешно....с этим все ясно....
    но мы то видели из твоих тока 3 хвоста пискунов падающих на крышу....а столько уже прочитали про 5 часов и "старую" кровь....мне кажется будет интересно взглянуть на твоих голубей в живую...дай пожалуйста свой телефон, мои друзья живут рядом с Домодедово...созвонятся с тобой....подними им своё "племя"....у них время много, они безработные ...пусть посидят у тебя где то там на лавочке часиков 5-7...если все так, как ты здесь пишешь, извинюсь перед тобой за недоверие прямо в этой теме....

    что скажешь, ташкент?
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 11 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 05.06.11 19:33

    Виталий Зеленский пишет:
    ташкент пишет:Дмитрий я хотел тебе дать совет заведи нормальную птицу.Выбрось все стериатипы с мастью.Я не буду называть имена голубеводов что бы это не выгледело рекламой.Ну сдесь недавно был Низам с Баку видно что он разбирается в птице мне кажется если ты не будеш кривлятся как ты привык тебе помогут
    Всех приветствую!!! Я уже длительное время наблюдаю за этой чудной темой но до сехпор вы так и не пришли к единому мнению . Ташкент речь здесь идет о старой бакинской породе , насколько я знаю еще много лет назат в баку птица бала не только серобуропошкорябоная но и мась там присутствовала . Я считаю что безмастных голубей держат те кто не хочет заморачиватся в плане силекции в голубеводстве не хотят вносить свою лепту . У нас в городе очень много птицы старопородной но на нее и внебе любо посмотреть и на земле она глаз радует . На счет Низимовских голубей мое мнение это долеко не старобакинские голуби а новобакинские турманы . За все время сколько я держу голубей подобных с Баку к нам не привазили а через нас прошло птицы не одна тысяча голубей и были у нас очень сильные селекционеры которые из сотни отберали всего пять шесть штук а остальных заборт . Еще в восмедесятых годах завозили очень красивых голубей по масти там были и печатные шейки и мрамор шикарный да краснае и жолтые тоже были насыщеные чили и т д . Мои высказывание это чисто мое мнение я не хочу не кого обидеть но не надо навязывать всем ваше мнение . С уважением Виталий Зеленский

    Виталий Зеленский добрый вечер.Скажите пожалуйста а голубей с насыщенной мастью вы считаете "ново"или"старопородными"?И счем связана концентрация жёлтой и красной масти конкретно на северном кавказе,почему её нет в других регионах?
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 11 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 05.06.11 20:05

    ташкент, ты звезда интернета....все уважаемые бакинчатки "ломают голову", что и кто скрывается за твоим ником....
    международный тоже засомневался тот ли ты Алексей, который когда то получил классных голубей и сделал из них гибридов....
    твое сравнение своих с чебаркулями вызвало резонанс у мэтров московского бакинского сообщества....кстати, а чего ты на международном не несешь в народ истину о бакинской породе....? не хочешь поумничать, как ты назвал вас, с маскалями Бородой, Сизарем и Гришаней?
    zelev-nik
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2010-07-20
    Возраст : 51
    Место жительства : Украина. Бердянск

    старая бакинская кровь - Страница 11 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  zelev-nik 05.06.11 20:18

    URL=http://www.radikal.ru]старая бакинская кровь - Страница 11 495ba0b4debc[/URL]
    Мои наследники))
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 11 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 05.06.11 20:26

    Здравствуйте дорогие голубеводы тут Дмитрий меня уже представил меня зовут Алексей.А на международном не несу потомучто попал на этот а выходить на международный чтобы мне еще итам нервы мотали уже и сдесь приходят мысли общение прервать если честно.
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 11 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 05.06.11 20:40

    Очень долго смотрел на Вашу фотографию очень класно очень нравится энергия от фото супер
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 11 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 05.06.11 20:54

    что касается тебяДмитрий у тебя видимо мания величия если просиш поднять племя И еще мне сдесь не надо не тебя ни твоих друзей как ты их называеш безработных
    zelev-nik
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2010-07-20
    Возраст : 51
    Место жительства : Украина. Бердянск

    старая бакинская кровь - Страница 11 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  zelev-nik 05.06.11 21:04

    Ребята, плохо, что мы не можем на "одном языке" общатся, даже если и взгляды разные, очень плохо((.
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 11 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 05.06.11 21:16

    да это походу ты зазвездил Алексей...уважаемые люди МНОГО РАЗ тебя просили назвать имя, а ты оказывается ждал, когда тебя здесь представят....

    ох, как ты заговорил ласково...."дорогие голубеводы"....писать он больше не хочет....не надо здесь из себя жертву разыгрывать....перечитай, как ты общался по началу с теми же "дорогими голубеводами"....
    ташкент пишет:что касается тебяДмитрий у тебя видимо мания величия если просиш поднять племя И еще мне сдесь не надо не тебя ни твоих друзей как ты их называеш безработных
    на счет показать голубей, я и не сомневался, что тебе показать нечего...после 10-летнего варева "сборной солянки" логичный результат....конфетку съели....фантик остался...

    уважай людей, чтобы ты не держал...люди это люди...а голуби -это всего лишь голуби...
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 11 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 05.06.11 21:25

    На этой радостной ноте я ухожу спать Спасибо как говорится за внимание
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 11 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 05.06.11 21:38

    zelev-nik пишет:Ребята, плохо, что мы не можем на "одном языке" общатся, даже если и взгляды разные, очень плохо((.
    конечно в этом нет ничего хорошего....Коль, вот ты показал фотку, я тебя хочу спросить, что это за голуби, откуда, как летят? Ты мне как ответишь? Смотри на фото внимательно и все поймешь...или расскажешь по человечески?

    Понимаешь, Коль, если человек ЗНАЕТ историю своих голубей....ЗНАЕТ как их линии называются на родине....ЗНАЕТ какие линии с какими сочетаются....он расскажет об этом.......

    а зайти показать и заявить, чуть ли не кто не понял тот дурак....это нормально? кто понимает такой язык?

    здесь что шпионский форум? Люди просят назвать имя, в ответ НОЛЬ реакции...хоть бы сказал, извините ребята, не могу назвать...вообще полный игнор на наши просьбы...кто понимает такой язык? это как минимум не вежливо, как написал Аслан...

    мне надоела эта тема с парой тройкой пискунов подвисших на посадке....снимите сзади посадку своих голубей против ветра и получите такую же картинку со "стрекозами"....особенно на фотоаппарат крадущий кадры и конвертацию...

    и наконец...ведь ему реально нечего показать, кроме этих пискунов....зацепи я таким предложением сизаря, бороду или гришаню, да я бы уже был на пол дороге к ним.....
    zelev-nik
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2010-07-20
    Возраст : 51
    Место жительства : Украина. Бердянск

    старая бакинская кровь - Страница 11 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  zelev-nik 05.06.11 22:34

    Дим, там половина от Гришиных, и половина инбредные на одну пару, пока не гоняю, дресерую *вышли зашли* по команде, да и вобще я их хочу выдержать, чтоб сами на перелётах начали подниматься, так как от той пары дети оч.проблемные, первые полёты в *точку* и часы,на первых полётах теряю 50% пискунов.По полной сейчас гоняю щекарей, Дима дай свой мэйл, я может,чет поснимаю, выложиш бо я не могу)).
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 11 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 05.06.11 23:24

    Коля, класс...реально ...а Гришины как летят? бабачковый лет?
    адрес @ в личке....
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2010-05-18
    Возраст : 57
    Место жительства : г. Нальчик

    старая бакинская кровь - Страница 11 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Aslan 06.06.11 0:12

    Аслан приветствую вас.Хочу у вас спросить о вашей зеркальной линии голубей.Скажите их существует одна линия или несколько,имею в виду как жёлтых так и красных?Спрашиваю потому что многие их держат,и есть значительные расхождения в плане экстерьера..

    Здравствуйте, Юрий. Могу с некоторой натяжкой говорить о своих белых линиях, там удалось добиться того видения стандатов по лёту и игре в сочетании с экстерьерными характеристиками, которые когда-то созрели в моей голове. Благодаря фундаменту, в виде хорошего племенного материала над которым работали до меня, удалось добиться неплохих результатов (для себя!). Получилась птичка лёгкая на крыло с регулярной столбовой игрой.
    По цветной птице такими результатами похвастаться не могу. Доработать не получилось, пришлось уехать, не закончив начатое. Не хватило лет 5. Поэтому о "линиях зеркальных" говорить не приходится. Были неплохие экземпляры, которые в возрасте 3-4 месяцев могли лететь до 5 часов и брали хорошую, динамичную игру с высокими столбами, но таковых было немного, т.к. не все родословные были для меня прозрачными, приходилось через небо выбраковывать целыми партиями. Это касется и жёлтых и красных.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2010-05-18
    Возраст : 57
    Место жительства : г. Нальчик

    старая бакинская кровь - Страница 11 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Aslan 06.06.11 0:36

    Дмитрий, добрый вечер.
    Ваше последнее приглашение вряд ли будет принято. В Москве редко приглашают кого-то в гости посмотреть на голубей. Есть конечно исключения, но это не часто бывает. Когда перевели по работе в столицу, меня очень сильно в первое время поддерживал Юрий Шитов - голубевод, с которым мы познакомились через Интернет в 2004 году, а до этого он приезжал ко мне в гости в Нальчик, где познакомился с местными голубеводами, менталитетом и нашей птицей. Он всё время был в каком то напряжении, всё говорил, что мы спектакль перед ним разыгрываем: мол таких отношений между голубеводами (людьми) не бывает. Рассказывал, что в столице всё по другому и нельзя быть открытым, ни для кого. А то кинут в миг. По приезду в Москву у меня, особенно в первое время был дефицит общения, какое то время жил один, скучал в то же время и за своими питомцами. А он забирал меня на выходные к себе в Подмосковье и мы не вылазили с его питомника. Но, не помню, чтобы он кого-то приглашал кого-то посмотреть на гон своей птицы. Поэтому, предлагаю разговаривать далее по тем моментам, которые нас всех интересуют: селекция, тренинг, питание и т.д. Вот, кстати, у меня вопрос: когда то Тарон (надеюсь, знаете такого любителя), в 2003 году прислал мне минеральную подкормку немецкой фирмы "Теодор Бакс". Голуби его охотно склёвывали. Молодняк всегда был крепкий и сильный. Голубята, как маленькие кирпичики. Птица, тьфу-тьфу, никогда не болела. В прошлом году по возвращению из Казахстана заехал на птичку в Москве и угораздило меня купить бельгийскую подкормку "Верселе Лага". Так мои засранцы перестали клевать "Теодор Бакс", теперь им подавай только фламандский деликатес. Почему интерено? Может кто проконсультироват?
    Nizam Qurban
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 405
    Дата регистрации : 2010-12-01
    Возраст : 47
    Место жительства : BAKU

    старая бакинская кровь - Страница 11 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Nizam Qurban 06.06.11 0:47

    Виталий Зеленский пишет:
    ташкент пишет:Дмитрий я хотел тебе дать совет заведи нормальную птицу.Выбрось все стериатипы с мастью.Я не буду называть имена голубеводов что бы это не выгледело рекламой.Ну сдесь недавно был Низам с Баку видно что он разбирается в птице мне кажется если ты не будеш кривлятся как ты привык тебе помогут
    Всех приветствую!!! Я уже длительное время наблюдаю за этой чудной темой но до сехпор вы так и не пришли к единому мнению . Ташкент речь здесь идет о старой бакинской породе , насколько я знаю еще много лет назат в баку птица бала не только серобуропошкорябоная но и мась там присутствовала . Я считаю что безмастных голубей держат те кто не хочет заморачиватся в плане силекции в голубеводстве не хотят вносить свою лепту . У нас в городе очень много птицы старопородной но на нее и внебе любо посмотреть и на земле она глаз радует . На счет Низимовских голубей мое мнение это долеко не старобакинские голуби а новобакинские турманы . За все время сколько я держу голубей подобных с Баку к нам не привазили а через нас прошло птицы не одна тысяча голубей и были у нас очень сильные селекционеры которые из сотни отберали всего пять шесть штук а остальных заборт . Еще в восмедесятых годах завозили очень красивых голубей по масти там были и печатные шейки и мрамор шикарный да краснае и жолтые тоже были насыщеные чили и т д . Мои высказывание это чисто мое мнение я не хочу не кого обидеть но не надо навязывать всем ваше мнение . С уважением Виталий Зеленский
    s perva opyat vsem privet ya prestavlyal ptitsu staraporodnuyu etu ptitsu ya viju uje ne menshe 20 let potomushta eta ptitsa bila u moevo dyade a emu seycast 68 let do nevo eta ptitsa bil u evo otsa moevo deda tak cto ne somnevaysa pro staraporodnosti moey ptitsi,esho vam eta kuda vazili nashu Bakinskuyu ptitsu i kto vazil nazavi imena ya pocti 50%bakinskix qolubovodov znayu esli nujni dakazatelstva tavo cto eta ptitsa bakinskaya zaxodi na sayt nashovo bivshovo ministra tam qolubi i v culkax i soposhkax i shirokoxvostie vsey mosti est.vot tebe silka http://pigeon.az/fotolar/sehife01.html
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2011-01-27

    старая бакинская кровь - Страница 11 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Виталий Зеленский 06.06.11 1:15

    [quote [/quote]

    Виталий Зеленский добрый вечер.Скажите пожалуйста а голубей с насыщенной мастью вы считаете "ново"или"старопородными"?И счем связана концентрация жёлтой и красной масти конкретно на северном кавказе,почему её нет в других регионах?[/quote]


    Юрий приветствую ! В 80 х годах к нам в город уже привозили насыщеных жолтых ( конечно не такие как персы и краснодарцы ) но масть у них была нежной и приятной , а вот на счет красных они были темные но в них встречались черные перья . Живя здесь на Кавказе вы знаете что люди у нас не ровнодушны к экстереру и все стараются чегото добится както улучшеть породу с которой работают .Я считаю что у нас был уже материял с которым можно было работать и потехоньку улучшать не только летно игровые качества но и экстерер доробатывать .
    Nizam Qurban
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 405
    Дата регистрации : 2010-12-01
    Возраст : 47
    Место жительства : BAKU

    старая бакинская кровь - Страница 11 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Nizam Qurban 06.06.11 1:16

    ya lyublyu vsex qolubey raznitsi netu s kakoy porodi do etovo ya derjal qolubey tolko bakinsev no poslednoe 3 qoda nacil zavozit sebe raznuyu porodu za dva qoda v rassiyu priejal za qolubyami ne menshe 10 raz osnovnom pokupal ptitsu na RASTOVSKIX I KRASNADARSKIX I VORONEJSKIX qoradax i nemnoshka s Moskvi prixodilos pokupat.i v Iran ezdil za qolubyami i koqda ya ezdil za dekorotivnoy ptitsoy i vstrecal nashix bakinskuyu ptitsu odno skaju poka ne vstretil v rosii cistix mastyovix i lyotnix,ctob i mast bil i letel qolub s iqroy,znaete koqda priderjivaetes masti teryatsa lyotnaya kacestva potomushta uje qanyat ne budete ctob ne poteyat eta vsyo otnositsa belim mastyovim a tam mramornie, cyornie ,krasnie,joltie,sizie ix mast nado prierjivatsa i qonyat,dlya nas v Baku net uje raznitsi qolubi kakoy masti qolub doljen letet i iqrat esli ne qonyaesh toqda derji mastyovix i lyubuysa na zemle,ya lyublyu krasivuyu ptitsu i lyotnuyu ptitsu iz za etovo 4 qolubyatni v odnom bakinsi v druqom dekarativnie na odnix na zemle lyubuyus na druqix na letu
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2011-01-27

    старая бакинская кровь - Страница 11 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Виталий Зеленский 06.06.11 1:30

    [/quote]s perva opyat vsem privet ya prestavlyal ptitsu staraporodnuyu etu ptitsu ya viju uje ne menshe 20 let potomushta eta ptitsa bila u moevo dyade a emu seycast 68 let do nevo eta ptitsa bil u evo otsa moevo deda tak cto ne somnevaysa pro staraporodnosti moey ptitsi,esho vam eta kuda vazili nashu Bakinskuyu ptitsu i kto vazil nazavi imena ya pocti 50%bakinskix qolubovodov znayu esli nujni dakazatelstva tavo cto eta ptitsa bakinskaya zaxodi na sayt nashovo bivshovo ministra tam qolubi i v culkax i soposhkax i shirokoxvostie vsey mosti est.vot tebe silka http://pigeon.az/fotolar/sehife01.html[/quote





    Низам приветствую ! Я тебя обидеть не хочу я просто говорю что я видел а видел птице я не мало . На счет сапожек лапок , космы и что есть широкохвостые многоперые я не спорю . Речь идет о том что у твоей птице корпус не как у всех , хвост приподнят вверх сами они как квадратик . К нам птицу привозили наши голубеводы которые ездили к вам и покупали на выбор и не только покупали но и меняли на дурман траву , я думаю их имена тебе не о чем не скажут .
    Nizam Qurban
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 405
    Дата регистрации : 2010-12-01
    Возраст : 47
    Место жительства : BAKU

    старая бакинская кровь - Страница 11 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Nizam Qurban 06.06.11 1:40

    Роман Роман пишет:
    nizam пишет:
    Санёк1 пишет: Привет Всем ! Тоже Считаю , что может зря рвут Ташкента. Птица действительно похоже на старо-породную . (его дело что нибудь показать, хотя бы взлёт) . И думаю что нибудь прояснится . Александра Лисицу , спешу успокоить 16- 18 пёрых чубатых не встречал . Ему не грозит . Стандарт 12 , может мне не повезло . Или уже есть Чудо - селекция ?
    u menya ptitsa staraporodnie bakinsi u nix xvosti shirokie po 16-18 perev na xvoste esli interesno posmotrite http://video.mail.ru/mail/nizam31/1/20.html i esho ne sporte a masti bakinsev v Baku davno na mast vnimanie ne obrashayut esli ptitsa letit i qraet znacit xaroshaya. i esho u (tashkenta ) toje staraporodnie bakinsi ya posmotrel evo fotki qolubey
    Низам и что старые бакинские луче от новых и чем если луче?
    koqda ya qovoryu stara porodnaya ya imeyu vedu cto eta ptitsa takoyje kokoy ya evo videl 20 let nazat po fiqure no eto ne zacit cto eta ptitsa ne doljen letet esli on ne politel kak svoi predki v kotorix vlyubilis 20 let nazat svoey viquroy ,lyotom i iqroy
    Nizam Qurban
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 405
    Дата регистрации : 2010-12-01
    Возраст : 47
    Место жительства : BAKU

    старая бакинская кровь - Страница 11 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Nizam Qurban 06.06.11 1:43

    Виталий Зеленский пишет:
    s perva opyat vsem privet ya prestavlyal ptitsu staraporodnuyu etu ptitsu ya viju uje ne menshe 20 let potomushta eta ptitsa bila u moevo dyade a emu seycast 68 let do nevo eta ptitsa bil u evo otsa moevo deda tak cto ne somnevaysa pro staraporodnosti moey ptitsi,esho vam eta kuda vazili nashu Bakinskuyu ptitsu i kto vazil nazavi imena ya pocti 50%bakinskix qolubovodov znayu esli nujni dakazatelstva tavo cto eta ptitsa bakinskaya zaxodi na sayt nashovo bivshovo ministra tam qolubi i v culkax i soposhkax i shirokoxvostie vsey mosti est.vot tebe silka http://pigeon.az/fotolar/sehife01.html[/quote





    Низам приветствую ! Я тебя обидеть не хочу я просто говорю что я видел а видел птице я не мало . На счет сапожек лапок , космы и что есть широкохвостые многоперые я не спорю . Речь идет о том что у твоей птице корпус не как у всех , хвост приподнят вверх сами они как квадратик . К нам птицу привозили наши голубеводы которые ездили к вам и покупали на выбор и не только покупали но и меняли на дурман траву , я думаю их имена тебе не о чем не скажут . [/quote] ti qde videl moyu ptitsu?
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 11 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 06.06.11 7:40

    Всем здравствуйте хочу пояснить по поводу стереотипов с мастью стериотип мне кажется в том что в оценке голубя для многих первое его масть и поэтому такую птицу как уменя считают беспородной.Мое мнение что масть должна занимать как я уже ранее примерно 16 места ине являтся такой уж необходимой. это относится только к бакинской породе Я про другие говорить не могу.
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 11 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 06.06.11 7:54

    здравствуйте Аслан рад что к нашему разговору присоеденились Вы и Низам . что то я давно не видел Тарона .В ресторан не зовет не звонит.Передавайте привет ему Аслан.И Юрию привет надеюсь что все у него будет хорошо
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 11 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 06.06.11 9:31

    nizam пишет:koqda ya qovoryu stara porodnaya ya imeyu vedu cto eta ptitsa takoyje kokoy ya evo videl 20 let nazat po fiqure no eto ne zacit cto eta ptitsa ne doljen letet esli on ne politel kak svoi predki v kotorix vlyubilis 20 let nazat svoey viquroy ,lyotom i iqroy

    Здравствуйте Низам...совершенно верно говорите....если совпадает только внешний вид, не о какой старо/ново породной птице и речи быть не может.... и даже о ПОРОДЕ вообще говорить уверенно не всегда возможно...вспомните, что писал Николай Чехлатов о "новой" старой породе созданной на одном только внешнем сходстве... поэтому меня всегда улыбает, когда люди глядя только на этикетку уже знают, что там внутри...


      Текущее время 20.05.24 22:13