Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    старая бакинская кровь

    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 330
    Дата регистрации : 2010-05-29
    Возраст : 62
    Место жительства : Баку

    старая бакинская кровь - Страница 30 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Джейхун 16.06.11 22:20

    Например ; Я совсем недавно наткнулся на голубей , которых считал , что потерял , поговорив с хозяином понял ,что это мои , радости не было предела . Вот это , лично для меня , означает " старая кровь "
    Санек 1, хорошо, когда есть такие люди?! Razz
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 30 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 16.06.11 22:36

    Джейхун ! Это очень хорошо !!! Razz И ещё хорошо когда каждый голубевод растёт со своей птицей , а не меняет породы как перчатки ( хотя , это тоже определённый этап взросления ) . ......Моё мнение. dot
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    старая бакинская кровь - Страница 30 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Николай Чехлатов 16.06.11 22:40

    Санёк1 пишет: Джейхун ! Это очень хорошо !!! Razz И ещё хорошо когда каждый голубевод растёт со своей птицей , а не меняет породы как перчатки ( хотя , это тоже определённый этап взросления ) . ......Моё мнение. dot
    Razz Razz Razz думаю эти этапы должен пройти каждый голубевод - нужно время чтобы понять мое или нет.... и что вообще мое Laughing
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    старая бакинская кровь - Страница 30 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Виктор Леонов 17.06.11 8:02

    Да своя линия это хорошо, но для этого нужно очень многое, к примеру у меня голубь жил бил перед посадкой, заходил по нескольку раз на посадку и резкий столб, просили все, но голубки все поподались то забивные , короче не те, дети шли самцы все в отца, я их по бою путал всегда, но голубки все в мам, в результате свою линию так и не взял по белым чубатым, прожил отец лет пять и его всётаки сьели, и в один год двух его сыновей тоже, всё только мрамор остался пара, сейчас третья партия пекунов, но тоже одному дай , другому, они бьют в столб с разворотом на 180 градусов, осталась пара старых , я пишу про то , чтоб свою линию создать, нужно резать крылья или держать в темницы. но это будет уже совсем не та линия какая к прмеру нравиться мне, и разганивать после засидки дохлый номер, детей конечно да, но когда голуби закрытые, то и пекунов как правило еденицы, так что не знаю как можно линию сохранить в течени многих лет, если и сохранишь, то еденицу,про десятки и речи нет, если конечно гонять.
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 30 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 17.06.11 8:56

    Влад Попов здравствуйте.Прочитал ваше письмо на международном.Мне кажется если посмотреть многие голубятни Баку будет похожая картина.Голуби хоть и рябые но это бакинцы с другой стороны очень много людей держат мастевых называют бакинцами но бакинцами вы же этих голубей не признаете.Как орентироватся людям в данной ситуации ? Очень хотелось бы увидеть ваших голубей .И почему хорошие голуби старой крови от Арифа попав к другим стали сбродом?
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    старая бакинская кровь - Страница 30 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Лисица Александр 17.06.11 9:21

    Виктор(м) пишет:Да своя линия это хорошо, но для этого нужно очень многое, к примеру у меня голубь жил бил перед посадкой, заходил по нескольку раз на посадку и резкий столб, просили все, но голубки все поподались то забивные , короче не те, дети шли самцы все в отца, я их по бою путал всегда, но голубки все в мам, в результате свою линию так и не взял по белым чубатым, прожил отец лет пять и его всётаки сьели, и в один год двух его сыновей тоже, всё только мрамор остался пара, сейчас третья партия пекунов, но тоже одному дай , другому, они бьют в столб с разворотом на 180 градусов, осталась пара старых , я пишу про то , чтоб свою линию создать, нужно резать крылья или держать в темницы. но это будет уже совсем не та линия какая к прмеру нравиться мне, и разганивать после засидки дохлый номер, детей конечно да, но когда голуби закрытые, то и пекунов как правило еденицы, так что не знаю как можно линию сохранить в течени многих лет, если и сохранишь, то еденицу,про десятки и речи нет, если конечно гонять.

    Почему бы не сохранить, если заниматься одной линеей про других голубей забыть и одному другому не давать, нужно костяк сколотить. Обычно просят дай хорошего а через месяц другой и след простыл так не напасешься на всех. В первую очередь у себя стаю хорошей крови нужно создать а затем и друзей выручать.
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    старая бакинская кровь - Страница 30 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Лисица Александр 17.06.11 9:24

    Летом гоню всех единственное племенных (выдающихся) прикрываю пораньше в конце августа начале сентября а остальных гоню до ноября-декабря.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    старая бакинская кровь - Страница 30 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Виктор Леонов 17.06.11 10:49

    Чтобы сколотить костяк нужно кроме голубя и такуюже голубку, но бой и лёт у всех разный, я голубку не мог подобрать лет пять, и сейчас невижу пока похожего , голубя нет уже года три , а детей всё спрашивают из под него.
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    старая бакинская кровь - Страница 30 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Лисица Александр 17.06.11 11:36

    Виктор(м) пишет:Чтобы сколотить костяк нужно кроме голубя и такуюже голубку, но бой и лёт у всех разный, я голубку не мог подобрать лет пять, и сейчас невижу пока похожего , голубя нет уже года три , а детей всё спрашивают из под него.

    Да Виктор , не сходишь в магазин и не возьмешь что требуется . Нужно все-таки подбирать что то похожее по лету и бою а то время скоротечно........ а рынок убивает последнюю птицу . Не отчаивайся возможно встретишь что душа желает.
    И все же лучше своих побольше навести и выбирать среди них. Пусть и в тюрьме время от времени содержать.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    старая бакинская кровь - Страница 30 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Виктор Леонов 17.06.11 13:08

    Да у меня всё нормально, гоняю в удовольствие мраморные на хвост уже падают. косматые практически бьют, летают правда не долго ,жара под 40 градусов стоит уже 2 недели.
    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 362
    Дата регистрации : 2011-03-16
    Возраст : 69
    Место жительства : г.Кисловодск

    старая бакинская кровь - Страница 30 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Артур_Кисловодск 17.06.11 15:22

    Виктор(м) пишет:Да своя линия это хорошо, но для этого нужно очень многое, к примеру у меня голубь жил бил перед посадкой, заходил по нескольку раз на посадку и резкий столб, просили все, но голубки все поподались то забивные , короче не те, дети шли самцы все в отца, я их по бою путал всегда, но голубки все в мам, в результате свою линию так и не взял по белым чубатым, прожил отец лет пять и его всётаки сьели, и в один год двух его сыновей тоже, всё только мрамор остался пара, сейчас третья партия пекунов, но тоже одному дай , другому, они бьют в столб с разворотом на 180 градусов, осталась пара старых , я пишу про то , чтоб свою линию создать, нужно резать крылья или держать в темницы. но это будет уже совсем не та линия какая к прмеру нравиться мне, и разганивать после засидки дохлый номер, детей конечно да, но когда голуби закрытые, то и пекунов как правило еденицы, так что не знаю как можно линию сохранить в течени многих лет, если и сохранишь, то еденицу,про десятки и речи нет, если конечно гонять.
    Привет Виктор 26 лет держу щекатых как летали они часами так и летают если хорошая кров иправельно сней работаеш.То ихнии дети полетят хоть через 10- 15 лет .И на породе должно сидеть не мение половины голубей тогда можно сохронить и масть и линию.Имеем не ценим-теряем желеем.
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 30 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 17.06.11 15:45

    http://video.yandex.ru/users/t89636778114/view/13/ Голуби Славы. Подольск.
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 30 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 17.06.11 15:47

    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    старая бакинская кровь - Страница 30 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Виктор Леонов 17.06.11 19:35

    Артур по щекатым так и есть, потому что знакомый разводил их , они не летали 2 года , стал гонять боя не было, но пошли дети и вот они молотили и летали по полной программе, вообще очень интересная птица, мне очень нравиться. и лёт и бой и стать, всё в ней есть, тебе успехов во всём птица прекрасная среди голоногих .
    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 362
    Дата регистрации : 2011-03-16
    Возраст : 69
    Место жительства : г.Кисловодск

    старая бакинская кровь - Страница 30 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Артур_Кисловодск 17.06.11 22:14

    Виктор(м) пишет:Артур по щекатым так и есть, потому что знакомый разводил их , они не летали 2 года , стал гонять боя не было, но пошли дети и вот они молотили и летали по полной программе, вообще очень интересная птица, мне очень нравиться. и лёт и бой и стать, всё в ней есть, тебе успехов во всём птица прекрасная среди голоногих .
    Спасибо и тебе успехов во всех делах.
    Дмитрий Бердников
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2011-06-05
    Возраст : 30
    Место жительства : Россия,Воронежская область,Лискинский район

    старая бакинская кровь - Страница 30 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Дмитрий Бердников 18.06.11 1:31

    Мужики подскажите пожалуйста молодому голубеводу,стоит ли гонять Щекатых отдельно от бакинских или всё же лучше вместе???
    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 362
    Дата регистрации : 2011-03-16
    Возраст : 69
    Место жительства : г.Кисловодск

    старая бакинская кровь - Страница 30 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Артур_Кисловодск 18.06.11 12:11

    Дмитрий ни хочу вас обидеть но то что у вас на фотографии к щекатым отношенгий не имеют скорей это чеграш или помесь с чеграшом может у вас есть другие щекатые тогда и поговорим.
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 30 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 18.06.11 15:10

    Добрый день,Ташкент и все остальные. Извините, что не могу оперативно отвечать. Просто трое детей и всем нужен ноут,--комп сломали. Да еще жена пилит:" уже яйца седеют, а ты все целыми днями на голубятни, а теперь еще в интернете, и опять голубки,--оторву провода на хрен!!!!!!!!!!!". Ну так вот,отвечаю на ваши вопросы. Что я сейчас держу? К сожалению, хвалиться нечем. Был период расцвета с 91-го по 05гг., а потом по Москве и области пошла волна воровства и мой напарник отвез самых лучших (70 штук) обратно в Армению. Через полгода украли из одной голубятни, еще через полтора--из второй. Остался полный ООООООООО. Привозить снова элиту не вижу смысла, все равно рано или поздно украдут. Так поскреб по сусекам, где чего осталось, их и держу, но это уже мелкие осколки былого счастья. Привезли, правда несколько классных голубей, но их забрал мой приятель, у него место шифрованное. А детей от них забирает гонять другой приятель, у него хотя и меньше, но тоже конспирация. Уход там не очень, поэтому разводятся плохо. Вот такие дела, как по программе защиты свидетелей. Ну они вроде как и не мои. Смешно?--мне не очень. Арифовских голубей держал один мой знакомый армянин,но этой весной к нему залез хорек ну и.......,сами понимаете, опять мимо. Пару- тройку лет назад я их свел с Тароном, и тот купил у него около десятка, может там есть, попробуйте связаться, вы вроде писали что знакомы с Тароном.
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 30 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 18.06.11 16:22

    Далее,Ташкент, вы пишете:"вот говорит Влад Попов специалист....." Я не специалист, это Г. Малков--единственный и последний, а я просто сильно люблю и давно держу (уж скоро 30-ть лет) долголетающих бойных голубей. Отдаю предпочтение бакинским, потому что не встречал бойных, которые бы летали сильнее. А так мне все равно: бак-е, арм-е, груз-е, хоть марсианские--летает дольше всех, игра на месте,значит мой голубь. Но вы меня не так поняли, когда я писал про "глубоко за 6-ть" Всегда надо стремиться иметь красивую масть. Просто есть масти, свойственные бакинским, а есть нет. Например: белый, мрамор, перка, чап(красивый),шейки(бак-ие), чили(красивые)--свойственны, и голуби этих мастей бывают очень сильными. А чисто-желтые,красные,черные блестящие белоклювые, мастные шейки, обрезные цветнохвостые, сизые,пепельные,серебристые ит.п.--не свойственны, но и голуби этих мастей бывают долголетными, но в большинстве не больше 6- час.,а игра их бывает еще сильнее. Конечно эти не чисто бакинские, но кого это волнует? Подавляющее большинство--нет! Приведу отстраненный пример. Кроме голубей еще люблю послушать музыку, желательно на классной аппаратуре. Так вот, старые виниловые пласты и ламповая аппаратура звучат однозначно лучше чем компакты и, уж тем более МР3, а также транзисторная ап-ра. Но как массовый стандарт, компакты и МР3 с транзисторами гораздо предпочтительнее--кому охота протирать тряпочкой диски и прогревать лампы,да еще и цена......Так что, я считаю, это хорошо когда люди стремятся к красивому, не забывая, конечно, о лете и игре. А таких как я, вы, Ариф, Тарон,мой напарник Гагик, А.Мурашов,надеюсь, что ваш знакомый Андрей Борода (он на "международном" писал:"поднял 21-у штуку в 7-мь утра, 16-ть сели через 5-ть, 3-е через 8-мь, а двое в 9-ть часов,ПОЛУЧАЕТСЯ ОТЛЕТАЛИ-14-ть---если это правда????????????????, снимаю перед ним шляпу и завидую белой завистью.). Нас будет всегда не больше 5-и процентов, и это нормально. Как пел В.Высоцкий:"...настоящих буйных мало--вот и нету вожаков". Удачи всем.
    Дмитрий Бердников
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2011-06-05
    Возраст : 30
    Место жительства : Россия,Воронежская область,Лискинский район

    старая бакинская кровь - Страница 30 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Дмитрий Бердников 18.06.11 19:37

    Артур_Кисловодск пишет:Дмитрий ни хочу вас обидеть но то что у вас на фотографии к щекатым отношенгий не имеют скорей это чеграш или помесь с чеграшом может у вас есть другие щекатые тогда и поговорим.
    Может быть!Но у кого я брал тот сказал,что это Щекатые и темболее рядом сидели их родители синеголовая голубка и черноголовый голубь как он сказал!А там неизвестно?А Чергаши про которых вы говорите бойные они???
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 30 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 18.06.11 21:37

    Влад Попов Здравствуйте ! Не примите за невежество , но очень хочется знать ! Сколько процентов ( Нас или Вас ) , как в песне В. Высоцкого , ну скажем в Баку ? ............ Интересно как то ..... Laughing
    Роман Башкатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 212
    Дата регистрации : 2010-09-26
    Возраст : 63
    Место жительства : ХОТЬКОВО

    старая бакинская кровь - Страница 30 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Роман Башкатов 18.06.11 23:11

    влад попов пишет:Далее,Ташкент, вы пишете:"вот говорит Влад Попов специалист....." Я не специалист, это Г. Малков--единственный и последний, а я просто сильно люблю и давно держу (уж скоро 30-ть лет) долголетающих бойных голубей. Отдаю предпочтение бакинским, потому что не встречал бойных, которые бы летали сильнее. А так мне все равно: бак-е, арм-е, груз-е, хоть марсианские--летает дольше всех, игра на месте,значит мой голубь. Но вы меня не так поняли, когда я писал про "глубоко за 6-ть" Всегда надо стремиться иметь красивую масть. Просто есть масти, свойственные бакинским, а есть нет. Например: белый, мрамор, перка, чап(красивый),шейки(бак-ие), чили(красивые)--свойственны, и голуби этих мастей бывают очень сильными. А чисто-желтые,красные,черные блестящие белоклювые, мастные шейки, обрезные цветнохвостые, сизые,пепельные,серебристые ит.п.--не свойственны, но и голуби этих мастей бывают долголетными, но в большинстве не больше 6- час.,а игра их бывает еще сильнее. Конечно эти не чисто бакинские, но кого это волнует? Подавляющее большинство--нет! Приведу отстраненный пример. Кроме голубей еще люблю послушать музыку, желательно на классной аппаратуре. Так вот, старые виниловые пласты и ламповая аппаратура звучат однозначно лучше чем компакты и, уж тем более МР3, а также транзисторная ап-ра. Но как массовый стандарт, компакты и МР3 с транзисторами гораздо предпочтительнее--кому охота протирать тряпочкой диски и прогревать лампы,да еще и цена......Так что, я считаю, это хорошо когда люди стремятся к красивому, не забывая, конечно, о лете и игре. А таких как я, вы, Ариф, Тарон,мой напарник Гагик, А.Мурашов,надеюсь, что ваш знакомый Андрей Борода (он на "международном" писал:"поднял 21-у штуку в 7-мь утра, 16-ть сели через 5-ть, 3-е через 8-мь, а двое в 9-ть часов,ПОЛУЧАЕТСЯ ОТЛЕТАЛИ-14-ть---если это правда????????????????, снимаю перед ним шляпу и завидую белой завистью.). Нас будет всегда не больше 5-и процентов, и это нормально. Как пел В.Высоцкий:"...настоящих буйных мало--вот и нету вожаков". Удачи всем.
    Влад извините за вопрос, Ариф это тот который живет по профсоюзной в области?
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 30 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 19.06.11 0:26

    Роман,добрый вечер. Да, тот.
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 30 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 19.06.11 1:05

    Санек1, здравствуйте. Не помню,где я это прочитал,или услышал, может сам дошел, хотя сомневаюсь что сам, но так всегда в жизни, в любом увлечении--5-ть фанатов, а 95-ть любители. Я завидую любителям, они получают удовольствие, не забивают голову чем то трудно достижимым, у них остается время на другие увлечения. А фанат, он раб своего хобби, получается не хобби, а работа. Утром гонял--потерял, до вечера ждешь, придет-не придет. Плохо летают переживаешь, хорошо прут--начинают пропадать, опять проблема. Как сказал один мой знакомый," от хобби надо получать удовольствие, голуби для меня, а не я для них; а у вас все наоборот: удовольствие вы конечно получаете, но удовольствие от переживаний--это уже мазохизм." Я не смог на это ничего возразить.
    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 362
    Дата регистрации : 2011-03-16
    Возраст : 69
    Место жительства : г.Кисловодск

    старая бакинская кровь - Страница 30 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Артур_Кисловодск 19.06.11 13:42

    Дмитрий Бердников пишет:
    Артур_Кисловодск пишет:Дмитрий ни хочу вас обидеть но то что у вас на фотографии к щекатым отношенгий не имеют скорей это чеграш или помесь с чеграшом может у вас есть другие щекатые тогда и поговорим.
    Может быть!Но у кого я брал тот сказал,что это Щекатые и темболее рядом сидели их родители синеголовая голубка и черноголовый голубь как он сказал!А там неизвестно?А Чергаши про которых вы говорите бойные они???
    Привет Дмитрий чеграш не бойная птица но летят они хорошо но в паре с щекатым любой заиграет только как.Прочитайте Иранские щекатые там все изложено и фотки есть и видео.Кстати и чеграши есть ..Тоже мужик попутал породы и границы.

      Текущее время 20.05.24 23:34