Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Питомник Волкова Владимира

    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Питомник Волкова Владимира - Страница 2 Empty Re: Питомник Волкова Владимира

    Сообщение  Waldis 02.08.13 17:28

    Насчёт прогресса и болезней могу одно сказать, что вы правильно выразились прогрес - в декорации а не в лёте
    и бое, а насчёт болезней скажу так, дикари всегда были а болезней было мало, значит мы сами в этом винаваты
    держим в вольерах годами и кормим голубей постоянно таблетками( мол по другому неполучится) и от слабых
    и болевших берём потомство( с генетически отсутствующим иммунитетом против болезней) а потом удивляемся
    почему голуби так сильно болеют. Голубей нужно гонять, и всё будет нормально, а больные и слабые летать не
    смогут и что будет с ними........ правильно - ликвидация, как естественный отбор, ну ешё и коготь поможет, а
    оставшиеся будут 100% здоровыми и проблем с ними не будет. Для освежения крови нужно брать голубей у своих
    хороших друзей или знакомых но карантин обязателен, только так можно избежать больших неприятностей, по другому
    я думаю неполучится,  пока этого люди не поймут с голубями будет всё больше и больше проблем и они у нас будут
    как наркоманы ,, без колёс не жизнь,, Есть над чем задуматься каждому из нас, чтобы исправить такое нехорошее
    положение на сегодняшний день, это я пишу не только как любитель - голубевод но и как специалист в этом направлении.
    Ну и конечно своевременно делать профилактику от кокцидиоза, трихомонада, глистов и других паразитов и постоянно
    поддерживать чистоту в голубятне и болезней будет намного меньше.
    Лаштабега Вячеслав
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2013-07-20
    Возраст : 47
    Место жительства : краснодарский край ст. Кущёвская

    Питомник Волкова Владимира - Страница 2 Empty Re: Питомник Волкова Владимира

    Сообщение  Лаштабега Вячеслав 02.08.13 18:03

    Все правильно. Только откуда взялась например "вертячка"? Или шишки? В середине 80-х пришла и к нам, в СССР, тогда грешили на Чернобыль, но оказалось - не из-за него. В 82-м году появилась в Германии и пошло, поехало... В 60-е, 70-е этой же гадости не было? Или я ошибаюсь? Я был пацаном в 80-годах, я знал только оспу, кашку. Все!!!
    Слава Мостовой
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 534
    Дата регистрации : 2012-12-09
    Возраст : 55
    Место жительства : Калачинск Омская область

    Питомник Волкова Владимира - Страница 2 Empty Re: Питомник Волкова Владимира

    Сообщение  Слава Мостовой 02.08.13 18:23

    Правильно пишет Вальдемар.Птицу нужно гонять тогда все в станет на свои места.А 60-е,70-е даже форму гоняли,а сейчас летная птица годами в чердоках сидит,пафу с космой делаем,да и заразы в них разводим.
    Лаштабега Вячеслав
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2013-07-20
    Возраст : 47
    Место жительства : краснодарский край ст. Кущёвская

    Питомник Волкова Владимира - Страница 2 Empty Re: Питомник Волкова Владимира

    Сообщение  Лаштабега Вячеслав 02.08.13 18:42

    Поздно уже гонять! Под дождь кислотный попадут - жарьте пирожки! Не забывайте какая стала экология. Дождь намочил, наутро трупы.
    СИНЁВ АЛЕКСЕЙ
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 135
    Дата регистрации : 2013-05-12
    Возраст : 49
    Место жительства : Краснодарский кр. Ейск

    Питомник Волкова Владимира - Страница 2 Empty Re: Питомник Волкова Владимира

    Сообщение  СИНЁВ АЛЕКСЕЙ 02.08.13 21:59

    Лаштабега Вячеслав пишет:Поздно уже гонять! Под дождь кислотный попадут - жарьте пирожки! Не забывайте какая стала экология. Дождь намочил, наутро трупы.
    Ну это Слава ты загнул! Ужастиков насмотрелся?
    Лаштабега Вячеслав
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2013-07-20
    Возраст : 47
    Место жительства : краснодарский край ст. Кущёвская

    Питомник Волкова Владимира - Страница 2 Empty Re: Питомник Волкова Владимира

    Сообщение  Лаштабега Вячеслав 02.08.13 22:06

    Да, насмотрелся ужастиков, причем наяву, воочию, год назад сосед гонял Николаевских, висели высоко, пошел дождь, утром залазит в чердак, свистит мне, мол иди глянь, как спали, так и остались в тех позах. Мертвые. Жаль, что это не фильм!
    СИНЁВ АЛЕКСЕЙ
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 135
    Дата регистрации : 2013-05-12
    Возраст : 49
    Место жительства : Краснодарский кр. Ейск

    Питомник Волкова Владимира - Страница 2 Empty Re: Питомник Волкова Владимира

    Сообщение  СИНЁВ АЛЕКСЕЙ 02.08.13 22:14

    Лаштабега Вячеслав пишет:Да, насмотрелся ужастиков, причем наяву, воочию, год назад сосед гонял Николаевских, висели высоко, пошел дождь, утром залазит в чердак, свистит мне, мол иди глянь, как спали, так и остались в тех позах. Мертвые. Жаль, что это не фильм!
    Такой крутой поворот, аж не верится. Мои сколько раз попадали, самая большая беда - промокнут так, что с земли собираю.
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Питомник Волкова Владимира - Страница 2 Empty Re: Питомник Волкова Владимира

    Сообщение  Баклаженко Владимир 02.08.13 22:17

    Александр Иванович тоже недавно писал, что после дождя погибло несколько штук
    СИНЁВ АЛЕКСЕЙ
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 135
    Дата регистрации : 2013-05-12
    Возраст : 49
    Место жительства : Краснодарский кр. Ейск

    Питомник Волкова Владимира - Страница 2 Empty Re: Питомник Волкова Владимира

    Сообщение  СИНЁВ АЛЕКСЕЙ 02.08.13 22:22

    Нуу так они у нас не то что неба, света белого скоро не увидят.
    Лаштабега Вячеслав
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2013-07-20
    Возраст : 47
    Место жительства : краснодарский край ст. Кущёвская

    Питомник Волкова Владимира - Страница 2 Empty Re: Питомник Волкова Владимира

    Сообщение  Лаштабега Вячеслав 02.08.13 22:30

    Алексей, ты от вертячки вакцину применяешь? Я как-то купил "Ла-Соту", подержал ее в холодильнике, почитал отзывы в интернэте голубеводов "за" и "против" и выбросил в урну. Побоялся. Кто хвалит, кто говорит ни в коем случае!!! Ну вот 5 лет ничего. Тьфу три раза. Прокомментируй. Спасибо.
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Питомник Волкова Владимира - Страница 2 Empty Re: Питомник Волкова Владимира

    Сообщение  Баклаженко Владимир 02.08.13 22:36

    Алексей у меня вся птица на воле и на своем опыте могу сказать что это вовсе не панацея от всех болячек, те кто пишут от кройте вольеры и все болезни пропадут мягко говоря лукавят. Новые вирусы и плохую экологию никто не отменял
    СИНЁВ АЛЕКСЕЙ
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 135
    Дата регистрации : 2013-05-12
    Возраст : 49
    Место жительства : Краснодарский кр. Ейск

    Питомник Волкова Владимира - Страница 2 Empty Re: Питомник Волкова Владимира

    Сообщение  СИНЁВ АЛЕКСЕЙ 02.08.13 23:56

    Баклаженко Владимир пишет:Алексей у меня вся птица на воле и на своем опыте могу сказать что это вовсе не панацея от всех болячек, те кто пишут от кройте вольеры и все болезни пропадут мягко говоря лукавят. Новые вирусы и плохую экологию никто не отменял
    Владимир, ты наверное меня не правильно понял. Болячек боюсь и я, сам пережил падёж и другие неурядицы. Я про то, что "волка бояться - в лес не ходить". Лекарственными средствами пользуюсь, без них сейчас никак. Но как не крути птица для неба, а червь для земли.
    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Питомник Волкова Владимира - Страница 2 Empty Re: Питомник Волкова Владимира

    Сообщение  Waldis 03.08.13 0:10

    Володя, вы правы новые мутированные вирусы с которыми нужно бороться только при помощи новейших
    препаратов и экологию никто не отменял, к сожалению....но речь идёт о том как лутше избежать болезни
    от которых гибнут голуби, и не нужно открывать все вольеры...... у меня тоже всегда было в период разведения
    племя в вольере, а молодёж на улице , после 3 выводов стариков тоже на улицу, но стариков сильно не гонял, а
    молодёж да, иначе как выбирать на племя незная лёта и боя? по масти? как это делают другие, ну а дальше то что?
    если не гонять, то всю бойную можно перевести в отдел декорации, на деле оно уже так и есть. Несколько покалений
    в вольере без гона - это означает больные и слабые голуби без иммунитета к болезням, и вряд ли кто будет с этим
    спорить - это факт, да и лукавить мне тоже незачем, я просто делюсь своими заметками чтобы другие голубеводы
    об этом тоже подумали, никаких корыстных целей у меня нет, пишу правду как есть может многим и не по вкусу
    но.....Sorry правда есть правда и никуда от этого не денишся.
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Питомник Волкова Владимира - Страница 2 Empty Re: Питомник Волкова Владимира

    Сообщение  Баклаженко Владимир 03.08.13 1:03

    Вальдемар и Алексей я с вами не спорю, и вашу точку зрения разделяю Laughing 
    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Питомник Волкова Владимира - Страница 2 Empty Re: Питомник Волкова Владимира

    Сообщение  Waldis 03.08.13 1:19

    Володя видел ваших голубей на фотто, Армавирцев и Краснодарцев они у вас на воле и за это они вам в будущем
    скажут большое спасибо( в смысле разведения), с гоном конечно тяжеловато, но не сразу Москва строилась,
    нужно терпение, возрадить лёт и бой не теряя экстерьер, это задача не лёгкая, я снимаю шляпу.g

      Текущее время 11.05.24 14:22