Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Кто такие чебаркульские бойные?

    Опрос

    Кто такие чебаркульские бойные?

    [ 4 ]
    Кто такие чебаркульские бойные? - Страница 2 Bar_left7%Кто такие чебаркульские бойные? - Страница 2 Bar_right [7%] 
    [ 4 ]
    Кто такие чебаркульские бойные? - Страница 2 Bar_left7%Кто такие чебаркульские бойные? - Страница 2 Bar_right [7%] 
    [ 33 ]
    Кто такие чебаркульские бойные? - Страница 2 Bar_left59%Кто такие чебаркульские бойные? - Страница 2 Bar_right [59%] 
    [ 14 ]
    Кто такие чебаркульские бойные? - Страница 2 Bar_left25%Кто такие чебаркульские бойные? - Страница 2 Bar_right [25%] 
    [ 1 ]
    Кто такие чебаркульские бойные? - Страница 2 Bar_left2%Кто такие чебаркульские бойные? - Страница 2 Bar_right [2%] 

    Всего проголосовало: 56
    Дмитрий Ефремов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 48
    Дата регистрации : 2012-11-24
    Возраст : 42
    Место жительства : Волжск

    Кто такие чебаркульские бойные? - Страница 2 Empty Re: Кто такие чебаркульские бойные?

    Сообщение  Дмитрий Ефремов 26.01.13 16:11

    Евгений ты знаешь уже и с этой птицей умудряются натворить не пойми что в погоне за мастью. Понаразводили с длинными носами с глазами , как будто они испуганы чем то(толстое красное веко) Но это больше южнее от челябинска. И выдают их за чебаркулей старых кровей. Мало кто вообще знает как должен выглядеть настоящий чебаркульский голубь от которого можно ждать результатов о котоых говорится. Мало кто вообще верит что голубь может летать свыше 8 часов и при этом играть. Я это сам вижу. Тем летом гонял голубей начиная с конца апреля и до октября каждый день. Они очень непредсказуемая птица. Сегодня он летает пол часа и не больше, а завтра сядет только к вечеру. Тут главное вовремя уследить и прикрыть такого. А насчёт головы правильно Василич написал что она у них есть. У меня летом после обеда ураган пошёл ну и 7 штук отнесло сам не знаю куда. Прилетели все на четвёртые сутки. А те кто так предвзято к ним относится очень многое теряют, так как лишают себя возможности наблюдать их в небе.
    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    Кто такие чебаркульские бойные? - Страница 2 Empty Re: Кто такие чебаркульские бойные?

    Сообщение  сергей ломов 26.01.13 16:34

    Василий Белов пишет:
    Александр Мамонов пишет: Здравствуйте, Василий! Насчет прапорщика Рагима Агаева, по- видимому, сомнений нет. И насчет голубей тоже. А вот насчет авторитета журнала и автора, если Вы правильно приводите выдержку, сомнения возникают сразу! С 33 по 77 , 44 года службы. Уже легенда, не только голубеводства, но и Советской Армии! Уверен, если Вы красиво напишите какой-нибудь очерк, или рассказ про породу голубей, например, "Старобеловских", журнал с удовольствием это напечатает! С уважением.

    Специально посмотрел еще раз так и написано с 33 го по 77 ой год.
    Но почему бы и нет. 44 года выслуги.Я считаю реально.Может он начинал с сына полка.
    What a Face
    Василий Рагим умер в 74-75 году,последний раз он привез птицу в 68, с какого года он начал завозить я не знаю и узнать уже не у кого. 68 это точный год больше он в связи с годами ее не привозил
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Кто такие чебаркульские бойные? - Страница 2 Empty Re: Кто такие чебаркульские бойные?

    Сообщение  Василий Белов 26.01.13 18:32

    Вот так всегда хотел постоять за чебаркулей а оказалось все наоборот.И мнение уважаемого издания нам не интересно.
    Да и статью наверное писал человек который чебаркулей знает не по наслышке.
    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    Кто такие чебаркульские бойные? - Страница 2 Empty Re: Кто такие чебаркульские бойные?

    Сообщение  сергей ломов 27.01.13 6:13

    Василий я сам вырос на этой птице и если бы в детстве был любопытен я многое бы знал и мог рассказывать сейчас. А если можно скиньте пожалуйста ссылку на статью. А по поводу постоять Вы и так стоите за птицу но только от информации с журнала. Если умер заводчик в 75 году и перестал ездить в Баку после 68 года,то больше ее не кто и не завозил потому что не знали от куда да и не зачем было,если она уже была. Если бы Рагим ее не завез то мы бы и не знали что это за порода- просто повезло с ним.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Кто такие чебаркульские бойные? - Страница 2 Empty Re: Кто такие чебаркульские бойные?

    Сообщение  Василий Белов 27.01.13 12:47

    сергей ломов пишет:Василий я сам вырос на этой птице и если бы в детстве был любопытен я многое бы знал и мог рассказывать сейчас. А если можно скиньте пожалуйста ссылку на статью. А по поводу постоять Вы и так стоите за птицу но только от информации с журнала. Если умер заводчик в 75 году и перестал ездить в Баку после 68 года,то больше ее не кто и не завозил потому что не знали от куда да и не зачем было,если она уже была. Если бы Рагим ее не завез то мы бы и не знали что это за порода- просто повезло с ним.

    У меня есть только журнал.

    [img]Кто такие чебаркульские бойные? - Страница 2 62bb5867f76f[/img]

    Я считаю в принципе не настолько важно определить в какой день недели завезли впервые эту птицу.Гораздо важней кто именно и откуда.Обсуждаемая тема называется ...Кто такие Чебаркульские бойные...
    В статье написано что это Бакинская птица.А Вы любители этой достойной бойной птицы должны убедить всех сомневающихся что это действительно так.А статья в журнале ..Голубеводство..Вам всем только в помощь.

    Не подумайте что это реклама журнала.. Голубеводство ..
    Я его не выписываю.




    i


    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Кто такие чебаркульские бойные? - Страница 2 Empty Re: Кто такие чебаркульские бойные?

    Сообщение  Вольф Алекс 27.01.13 14:10

    как не крути,а ето уже своя отдельная порода выведеная на основе бакинов. Razz
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Кто такие чебаркульские бойные? - Страница 2 Empty Re: Кто такие чебаркульские бойные?

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 27.01.13 20:38

    Добрый вечер. Я думаю не стоит ломать копья. Не стоит искать родителей этой птицы. То что это птица Бакинская(Азербайджанкая,Персидская) по происхождению по родословной никто не спорит. Тем более что и Чебаркульцы не спорят а наоборот честно говорят откуда птица пошла ,чьи кони ,кто привёз и кто сохранил и развил эту породу. И то что они ей гордятся-так есть чем. Молодцы чтоже ещё сказать.Мы бы так над своими исконными тряслись и так над ними работали. Может тогда и не потеряли бы то что деды наши веками создавали. А то стыдно смотреть на то что мы за последние двадцать лет натворили.Ни того что было ни того что хотели.Полный ноль. С уважением.
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Кто такие чебаркульские бойные? - Страница 2 Empty Re: Кто такие чебаркульские бойные?

    Сообщение  Евгений Кухарев 28.01.13 12:31

    сергей ломов пишет:Василий я сам вырос на этой птице и если бы в детстве был любопытен я многое бы знал и мог рассказывать сейчас. А если можно скиньте пожалуйста ссылку на статью. А по поводу постоять Вы и так стоите за птицу но только от информации с журнала. Если умер заводчик в 75 году и перестал ездить в Баку после 68 года,то больше ее не кто и не завозил потому что не знали от куда да и не зачем было,если она уже была. Если бы Рагим ее не завез то мы бы и не знали что это за порода- просто повезло с ним.
    Сергей здравствуйте.Почему то заводчики бакинов не очень признают эту птицу.Я так предпологаю что это какая то старая линия бакинских голубей чудом сохранившеяся где то в глубинке Азербайджана уже в те времена .И Рагим их завозил довольно давно я так думаю они и там уже в то время были в редкость.
    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    Кто такие чебаркульские бойные? - Страница 2 Empty Re: Кто такие чебаркульские бойные?

    Сообщение  сергей ломов 28.01.13 12:48

    Все может быть Евгений спорить и что то доказывать не буду уже устал. Многие не признают но однако едут за ней или заказывают
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Кто такие чебаркульские бойные? - Страница 2 Empty Re: Кто такие чебаркульские бойные?

    Сообщение  Василий Белов 28.01.13 14:03

    Привет всем.Сам я не держу чебаркулей но птица нравится корпусным напором.Весь вид создает впечатление действительно летной пружины.
    У меня приятель держит гладких бакинцев голоногих. Но иногда получаются птенцы с маленькими лохмушками.Он вычислял от кого идут с лохмой убирал несколько лет.Вроде пропали.Так нет все равно одного да пробросят за сезон.Мы думали что намешано всего в его бакинцах.А может это кровь вылазит дальных предков от кого чебаркули пошли.
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Кто такие чебаркульские бойные? - Страница 2 Empty Re: Кто такие чебаркульские бойные?

    Сообщение  Arman Sarkissyan 28.01.13 14:27

    Бакинци скажите Бакинци чо притварятся... Razz
    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    Кто такие чебаркульские бойные? - Страница 2 Empty Re: Кто такие чебаркульские бойные?

    Сообщение  сергей ломов 29.01.13 6:10

    Василий первые голуби завезеные были гололапые и с чулочках,последные лохмоногие. У первых голова была под скат с носом,а у вторых была лбинка(бугорок на лбу). И парили первых со вторыми и убрали лбинку (раньше не было таких рассуждений как сейчас,гололапые с гололапыми и наоборот) что было тем и пользовались. И у дядьки через 8 лет сын Рагимовского старого голубя дал одну единственную за все время гололапую голубку,хотя по крови у него не было гололапых в крови (насколько я знаю его кровь)
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2013-02-01
    Возраст : 28
    Место жительства : Челябинская область, Аргаяшский район, Аргаяш

    Кто такие чебаркульские бойные? - Страница 2 Empty Re: Кто такие чебаркульские бойные?

    Сообщение  Вильдан Азаматович 16.03.13 23:53

    Согласен с Евгением

      Текущее время 19.05.24 17:57