Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Основные вопросы новичков

    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Основные вопросы новичков - Страница 3 Empty Re: Основные вопросы новичков

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 03.05.12 22:02

    Всем привет. У меня тоже такое было, из под хороших проверенных голубей вавелся с такой ножкой. Жаба что-то задавила и я его оставил. Коротче я ему ломаю ногу и ставлю как надо , накладываю шину. Ногу я всё- же выпрямил, но он всё-равно косолапил. И пискунов из под него получал. Но есле честно , надо убирать без всякой жалости. Мы на эту тему дискутировали,но к знаменателю не пришли. Я имею виду причину. Дело не в гнезде, и не в скорлупе, всё-же я с Максом соглашусь ---это что-то в самих родителях т.е. что-то не хватает.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Основные вопросы новичков - Страница 3 Empty Re: Основные вопросы новичков

    Сообщение  Пучков Сергей 03.05.12 22:36

    А я слышал что это из за родственной связи бывает
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Основные вопросы новичков - Страница 3 Empty Re: Основные вопросы новичков

    Сообщение  Гегам Назаров 04.05.12 8:28

    Убрал вчера...Жакло конечно он уже взрослый был. Думаю на самом деле гнездо не причем...Погуглил почитал много на эту тему в интернете...на сайтах орнитологов.. Это или витамины или близкородственное скрещивание.
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Основные вопросы новичков - Страница 3 Empty Re: Основные вопросы новичков

    Сообщение  Евгений Кухарев 04.05.12 9:31

    у моих мел и ракушка и другие витамины стоят круглый год \ в первом случае пара была из одного питомника во втором голубей привозил с разных регионов так что мое мнение скорее всего подстилка так как в обоих случаях у этих пар разворовали их строительный материал \ но это лично в моем случае
    Ганжа Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 510
    Дата регистрации : 2012-04-25
    Возраст : 57
    Место жительства : Марьинская Ставропольский кр.

    Основные вопросы новичков - Страница 3 Empty Re: Основные вопросы новичков

    Сообщение  Ганжа Владимир 12.06.12 17:22

    Гегам я сталкивался с таким в основном это происходит от плохого гнезда ,ноги расползаются и суставы так и закрепляются.От инбридинга происходит искривление пальцев лап.Подложи сукно и все наладится.
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Основные вопросы новичков - Страница 3 Empty Re: Основные вопросы новичков

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 13.06.12 12:35

    Добрый день.В этом году я с этим столкнулся.Гнёзда у всех одинаковые,подстилка тоже,минералки полно в голубятне сухо.Приобрёл двух голубок у одного хозяина самцов дал разных вообще с других городов.У птенцов сразу после проклёва лапы в стороны.Лежат на пузе и всё.Пробовал связывать лапы правильно но безполезно всё равно вырастают инвалидами.Одна из двух голубок под любого садится(достала уже) так вот первый выводок от неё непонятной национальности вышел и вырос с нормальными лапами(только кому он нужен).Третьих брал парой у того же хозяина и у них птенцы нормальные без уродств.Правда с первого выводка с гнезда уже слетел и неожиданно упал на ноги как иногда по весне с голубками бывает.Пришлось отсадить чтоб не затоптали и кормить с рук-сам не стал есть. С месяц проболел сейчас нормальный в общей голубятне.У меня две сотни взрослых птиц разных пород парят на этих гнёздах уже больше десяти лет.Таких случаев небыло.Я считаю что причина в закровленности птицы это когда из поколения в поколение спаривают одногнёздок. На какой поверхности находится птенец не так важно.Если он здоров то лапы под себя подтягивает а эти наоборот вытягивают их в стороны или одну вперёд одну назад. Вроде детского церебрального паралича.Убирать таких надо сразу чтоб дальше по роду не передавать эту болячку.Всёравно он погибнет да и здоровые голуби таких задолбят.Они больную птицу сразу чувствуют и начинают отгонять от себя и гнёзд.С уважением.
    Ганжа Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 510
    Дата регистрации : 2012-04-25
    Возраст : 57
    Место жительства : Марьинская Ставропольский кр.

    Основные вопросы новичков - Страница 3 Empty Re: Основные вопросы новичков

    Сообщение  Ганжа Владимир 13.06.12 14:00

    Василич а может дело и не в голубях? У меня такое происходит только в этом году и из под моих старых пар которые если и пробрасывали брак то только по масти.У нас раньше многие занимались разведением нутрий так один год почти у всех самки стали съедать свой приплод хоть и условия содержания были у всех разные .И тогда тоже предполагали что из за нехватки витаминов Прошло со временем само.Так никто не понял что это было.
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Основные вопросы новичков - Страница 3 Empty Re: Основные вопросы новичков

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 13.06.12 15:00

    Добрый день.Всё может быть. Экология у нас такая что как мы вообще ещё живы и птица тоже. У меня один год все персы и узбеки плодили только маллей и жуков не взирая на свою масть а на следующий год всё на свои места стало.А что творилось с лётом птицы прошлым летом так вообще не понять.Просто эти две новенькие одной породы одной масти и с одной голубятни.Только одну брал прошлой весной а другую этой.Прошлогодняя год от самца бегала так ни разу и не сели а в этом году спарилась сама с ним.С первого выводка один птенец такой был сразу лапы в разбег,второй бросили в день проклёва -успел переложить яйца хоть и холодные но один проклюнулся с моей помощью второй застыл.Тоже лапы мне не нравятся но понаблюдаю пока.Вторая пара тоже вторую кладку бросила но сразу-переложил почтарям посмотрю что выйдет .Сейчас на третью сели пока плотно сидят.А с первой кладки сразу оба с такими лапами.Один плохо рос его раньше убрал.А второго до самого вылета пытался на ноги поставить но так паралитик и остался.Лучшеб сразу убрал чем смотреть на это да и чем старше тем труднее на это решиться.Ну что делать -посмотрю как дальше будет.Голубки то по всем статьям правильные-есть на что посмотреть.С уважением.

      Текущее время 19.05.24 12:21