Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Вакцинируете ли Вы голубей?

    Опрос

    Вакцинируете ли Вы голубей?

    [ 6 ]
    Вакцинируете ли Вы голубей?   - Страница 2 Bar_left9%Вакцинируете ли Вы голубей?   - Страница 2 Bar_right [9%] 
    [ 32 ]
    Вакцинируете ли Вы голубей?   - Страница 2 Bar_left48%Вакцинируете ли Вы голубей?   - Страница 2 Bar_right [48%] 
    [ 24 ]
    Вакцинируете ли Вы голубей?   - Страница 2 Bar_left36%Вакцинируете ли Вы голубей?   - Страница 2 Bar_right [36%] 
    [ 4 ]
    Вакцинируете ли Вы голубей?   - Страница 2 Bar_left6%Вакцинируете ли Вы голубей?   - Страница 2 Bar_right [6%] 

    Всего проголосовало: 66
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Вакцинируете ли Вы голубей?   - Страница 2 Empty Re: Вакцинируете ли Вы голубей?

    Сообщение  Виктор Леонов 03.11.13 18:19

    По поводу вакцины, у меня денег хватит и на вакцину любую, и даже доктора могу притащить чтоб колол их, но не чем никогда не колю, можем сравнить с теми кто колит по количеству пекунов, и состоянию здоровья голубей, есть несколько правил, все их знают, но из за лени не делают это, потом удивляються почему голуби больные, это я про Сибирь, на юге климат другой , и проблем намного больше , просто по вакцине сдесь пишут что жалко денег, не денег жалко а голубей , любые лекарства это яд, у меня вместо вакцин жрут гравий, глину , землю и всё это закусывают сухой известью вперемешку с солью, и чистой это я хочу подчеркнуть чистой водой и ништяк даже дохленьких которых брал подымал таким путём.
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Вакцинируете ли Вы голубей?   - Страница 2 Empty Re: Вакцинируете ли Вы голубей?

    Сообщение  Aman Charyyev 04.11.13 10:12

    Виктор Леонов пишет:По поводу вакцины, у меня денег хватит и на вакцину любую, и даже доктора могу притащить чтоб колол их, но не чем никогда не колю, можем сравнить с теми кто колит  по количеству пекунов, и состоянию здоровья голубей, есть несколько правил, все их знают, но из за лени не делают это, потом удивляються почему голуби больные, это я про Сибирь, на юге климат другой ,  и проблем намного больше , просто по вакцине сдесь пишут  что жалко денег, не денег жалко а голубей , любые  лекарства это яд, у меня вместо вакцин жрут гравий, глину , землю и всё это закусывают сухой известью вперемешку с солью, и  чистой это я хочу подчеркнуть чистой водой и ништяк  даже дохленьких которых брал подымал  таким путём.
    Всем привет. Всё сказано правильно и грамотно. Некоторым делаю исключение если хищник ранил то рану зашиваю промываю отделяю от остальных зимой тёплое место летом прохладное место вот и всё. Воду меняю, два раза в день добавляю марганцовки особенно осенью и зимой. dedushka 
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2013-09-20
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодарский край

    Вакцинируете ли Вы голубей?   - Страница 2 Empty Re: Вакцинируете ли Вы голубей?

    Сообщение  Васюрянин 04.11.13 10:16

    Валерий Цыганков вы очень усложняете .Любой здоровый организм не может не болеть .Я за тот иммунитет который птица приобретает переболев в скрытой форме,вирус организм найдёт и без вашей помощи.Более того считаю что сезонные вспышки выпадают на момент всеобщей вакцинации .Начинаем выпаивать прокалывать и покатился вирус по региону.Профессионально вакцинируют птицу единицы поверте .И какой процент препаратов из бизнеса нашего зооветснаба не поддельный ?Почему на крупных выставках люди так переживают за свою вакцинированую птицу которой ничего не грозит ,должны переживать хозяева не привитой?Естественный отбор для меня это выращивание птицы в условиях как можно более естественым путём но под моим контролем.Силекция это не только лёт бой и внешний вид но и здоровье .
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Вакцинируете ли Вы голубей?   - Страница 2 Empty Re: Вакцинируете ли Вы голубей?

    Сообщение  Валерий Цыганков 04.11.13 14:59

    Пшеничников Владимир пишет:Валерий Цыганков вы очень усложняете .Любой здоровый организм не может не болеть .Я за тот иммунитет который птица приобретает переболев в скрытой форме,вирус организм найдёт и без вашей помощи.Более того считаю что сезонные вспышки выпадают на момент всеобщей вакцинации .Начинаем выпаивать прокалывать и покатился вирус по региону.Профессионально вакцинируют птицу единицы поверте .И какой процент препаратов из бизнеса нашего зооветснаба не поддельный ?Почему на крупных выставках люди так переживают за свою вакцинированую птицу которой ничего не грозит ,должны переживать хозяева не привитой?Естественный отбор для меня это выращивание птицы в условиях как можно более естественым путём но под моим контролем.Силекция это не только лёт бой и внешний вид но и здоровье .
    Считайте, как хотите. Каждому свое.
    Романцов Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 371
    Дата регистрации : 2011-05-18
    Возраст : 60
    Место жительства : Оренбургская область г.Сорочинск

    Вакцинируете ли Вы голубей?   - Страница 2 Empty Re: Вакцинируете ли Вы голубей?

    Сообщение  Романцов Александр 04.11.13 16:30

    Вырабатывать иммунитет у птицы вещь конечно нужная, от простуды, к кормам быть менее восприимчивыми. вот тут как раз и тренировки и вода с колодца в котором крышка на юго -запад открывается нужны . А вот в мире где всё давно измеряется количеством вирусов и антивирусов, поможет всё это только на первом этапе. Жили -были в глухой тайге семейство Лыковых, пока их не нашли люди цивилизованые, и с этим и жизнь их окончилась. Не секрет, что во всех современных продуктах огромное количество антибиотиков, не секрет, что в комбикорм для птиц и животных так же добавляется антибиотик. Миграция птиц естественным путём (перелёт) и по принуждению ведут к распостранению вирусов, и севшему скворцу на крышу вашего дома -наплевать, да я бы даже сказал на........ (что он и делает) на то, давали вы своим голубям тёртую морковку с селдереем, или нет.Держать голубей вне среды просто невозможно. А значит и идти надо в ногу со временем, вовремя прививать, и делать это всем. Так человечество в своё время побороло -грипп Испанку, чуму, оспу и т.д. У меня много друзей , ранее верящих в старинные рецепты и марганцовку, после падежа всего поголовья изменили своё мнение.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2013-09-20
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодарский край

    Вакцинируете ли Вы голубей?   - Страница 2 Empty Re: Вакцинируете ли Вы голубей?

    Сообщение  Васюрянин 04.11.13 17:07


    Считайте, как хотите. Каждому свое. [/quote]Ну да это только моё убеждение из наблюдений я сельский житель и немного разбираюсь в животноводстве птицеводстве и сельхозе в целом.Своё мнение никому не навязываю .Ни один вирус не уничтожает всё поголовьё иначе он убьёт и себя.Полный падёж это следствие сложившихся факторов возможно вирус или добил или его там и небыло.Кто определил что это вирус и какой?Как может вет лаборатория давать заключение с полным набором стандартных заболеваний ,спутников голубей ,на следующие сутки если анализ посевы на некоторые из них делаются неделю.Никому ваши голуби не нужны в вет лечебницах.Ежемесячный забор крови на анализы у КРС у производителя ведётся регулярно и по плану и всем законам зато лаборатории краевого мосштаба куда эти анализы свозят просто штампуют бумаги что всё нормально а кровь уходит в конализацию.Так это касается людей ,а вы про птицу.Мы же не садим больные семена в землю выбираем лучшие .
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Вакцинируете ли Вы голубей?   - Страница 2 Empty Re: Вакцинируете ли Вы голубей?

    Сообщение  Валерий Цыганков 05.11.13 7:39

    Пшеничников Владимир пишет:
    Считайте, как хотите. Каждому свое.
    Ну да это только моё убеждение из наблюдений я сельский житель и немного разбираюсь в животноводстве птицеводстве и сельхозе в целом.Своё мнение никому не навязываю .Ни один вирус не уничтожает всё поголовьё иначе он убьёт и себя.Полный падёж это следствие сложившихся факторов возможно вирус или добил или его там и небыло.Кто определил что это вирус и какой?Как может вет лаборатория давать заключение с полным набором стандартных заболеваний ,спутников голубей ,на следующие сутки если анализ посевы на некоторые из них делаются неделю.Никому ваши голуби не нужны в вет лечебницах.Ежемесячный забор крови на анализы у КРС у производителя ведётся регулярно и по плану и всем законам зато лаборатории краевого мосштаба куда эти анализы свозят просто штампуют бумаги что всё нормально а кровь уходит в конализацию.Так это касается людей ,а вы про птицу.Мы же не садим больные семена в землю выбираем лучшие .[/quote]
    Владимир не исправим. Да вирус не убьет, вот к примеру такие случаи: 1992 году сжигал по мешку, а пару раз по два голубят дохли от оспы, выдыхало зимой от Ньюкасла при проявлении всех возможных форм этого заболевания по по 40 шт серпастых и и голов под 70 бакинцев и что Вы думаете на следующий год этих заболеваний не было? Были. А то что Вы описываете про вет лаборатории, так в них и в соетское время про болячки голубей не шибко знали, это лишь отражений событий происходящих во всем государстве. Не обижайтесь, но давным давно учился на ветврача, но практикой не занимался попал на руководящую должность в ВС РФ, так что эпизоотологию, микробиологию, вирусологию знаю не плохо, а наблюдение это лишь ветка комплексных мероприятий при решении проблемы в данной местности, без этого никуда..
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Вакцинируете ли Вы голубей?   - Страница 2 Empty Re: Вакцинируете ли Вы голубей?

    Сообщение  Юринов Андрей 05.11.13 7:54

    Всем привет.
    НЕ один из четырёх пунктов для опроса не подходят под мой ответ.Для меня главное профилактика без вакцины.Держу птицу давно и не разу /сплюнул через плечо/ не выносил мешками,и не сжигал в мешках.А вот так мотаюсь по Сибири иногда к голубятникам и редко у кого увидешь закрытую дверь даже зимой.Наша ошибка в одном,что птицу очеловечиваем.Пускай живет приблизительно в той среде,какую выдумала мать- природа.Я практически не включаю свет зимой и птица перестраивается на зиму.Осенью и зимой кормлю только на улице и выгоняю голубей в выгул на целый день,конечно если не погода,то не закрываю.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Вакцинируете ли Вы голубей?   - Страница 2 Empty Re: Вакцинируете ли Вы голубей?

    Сообщение  Николай Чехлатов 01.02.14 9:51

    «Пока гром не грянет, мужик не перекрестится» Видимо почти всегда люди начинают вакцинировать птицу после того как сами прочувствуют и переживут эпидемию в голубятне. Всем известная русская пословица актуальна и по сей день. Сам таким образом пришел к вакцинации... и по друзьям каждый год появляются новые примеры. Здесь это "рулетка", повезет - не повезет. И уже второстепенное насколько благополучная голубятня, насколько сильный голубь. Диких голубей никто не лечит, выживают и дают потомство только сильнейшие, птица с самым сильным иммунитетом. Но при этом посмотрите что происходит с ними когда идет эпидемия. У нас бывали годы когда дикие голуби почти полностью исчезали. Правда спустя какое то время их популяция снова восстанавливалась.

    Не столь важно вакцинируем мы или нет, дай Бог чтобы всех эти заразы обходили стороной и голуби не болели. В остальном мы сами отвечаем за своих питомцев и делать будем так как считаем нужным и правильным. Навязывать свое мнение затея бесполезная.
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Вакцинируете ли Вы голубей?   - Страница 2 Empty Re: Вакцинируете ли Вы голубей?

    Сообщение  Валерий Цыганков 01.02.14 10:24

    Николай Чехлатов пишет:[color=#ff3333]

    Не столь  важно вакцинируем мы  или нет, дай Бог чтобы всех эти заразы обходили стороной и голуби не болели. В остальном мы сами отвечаем за своих питомцев и делать будем так как считаем нужным и правильным. Навязывать свое мнение затея  бесполезная.

    Согласен Николай, но много людей ведут мониторинг форумов, не принимая участия у них формируется мнение, правильное или не правильное как с научной точки зрения, как с житейской, не суть важно, но есть же специально такие легенды пишут про вакцинацию, я понимаю все хотят жить, но не такими методами, все же 21 век, а не середина 20 века, и люди это начинают считать аксиомой. А вот суть общения на форумах между участниками сложно уловить пока сам не участвуешь в этом.
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Вакцинируете ли Вы голубей?   - Страница 2 Empty Re: Вакцинируете ли Вы голубей?

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 01.02.14 10:41

    Добрый день. Ответил второй.Вакцинирую уже лет 10. Вакцины к сожалению разные-что удаётся приобрести.Пробовал Парамиксо австрийскую очень хороший результат.В этом году Белгавак прививал. Доволен-в декабре вертячка пришла выкосила практически всю птицу в округе - у меня потерь нет. Привил 154 голубя ни один не заболел.Зато мороз снял свою дань три старичка закончили свой век. Если не удаётся приобрести хороших годовых вакцин использую Ла-Соту прививаю весной осенью иногда ещё в июле чтоб молодняк уберечь.Пробовал Виросальм не доволен.После прививки началось массовое заболевание сальмом до сих пор не могу полностью избавиться. Ребята которые брали с этой же партии тоже попали. Кто брал предыдущий завоз прошли вакцинацию лучше хотя тоже с проблемами.Вакцина не стабильна и не имеет точной дозировки.Поэтому доверия у меня не вызывает хотя ребята её используют.
    С уважением.

      Текущее время 19.05.24 18:26