Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Голуби братьев Старишкиных

    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Голуби братьев Старишкиных - Страница 2 Empty Re: Голуби братьев Старишкиных

    Сообщение  Василий Белов 23.01.14 16:27

    Старишкин Антон пишет:По черным у меня сейчас одна пара сформированна!
    Самец.
    Голуби братьев Старишкиных - Страница 2 9ad7650e39a9
    Самка.
    Голуби братьев Старишкиных - Страница 2 8e04028c9c5c

    Пока от них первый пискун растет. Задача на сезон разгонять детей и посмотреть бой. А там посмотрим.

    Антон привет.Можете меня не слушать но у вашего самца лохма никуда не годится.И какой бы он хороший в небе не был а лохму не приделаешь.Потом пойдут дети даже и с хорошей игрой но маленькой лохмой все.Устаните продавать.Ладно если действительно игра будет на 5+. А если нет.Куда девать.Но дело не в этом.А в том что время своей жизни потратите на средних голубей.А могли бы  сразу разводить нормальных.
    И еще.Почитайте стандарт на узбекскую птицу.Там все написано какой глаз.какая лохма.Есть допустимые недостатки и не допустимые.
    Старишкин Антон
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 67
    Дата регистрации : 2011-06-12
    Возраст : 36
    Место жительства : г.Мин Воды-г.Хабаровск

    Голуби братьев Старишкиных - Страница 2 Empty Re: Голуби братьев Старишкиных

    Сообщение  Старишкин Антон 23.01.14 16:28

    Вот их чадо, правда качество снимка плохое, но другого нет.

    Голуби братьев Старишкиных - Страница 2 E74a646fb49a
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Голуби братьев Старишкиных - Страница 2 Empty Re: Голуби братьев Старишкиных

    Сообщение  Василий Белов 23.01.14 16:43

    Старишкин Антон пишет:Вот их чадо, правда качество снимка плохое, но другого нет.

    Голуби братьев Старишкиных - Страница 2 E74a646fb49a

    Хорошо что вышел в принципе нормальный птенец.А где второй?.Интересно что там было.Антон всеравно генетику не обманите.Большинство от этой пары будут с маленькой лохмой или дети детей в неподходящий момент кинут маленькую лохму..Ладно если заниматься селекцией и голуби несут нужные Вам гены.
    Но я думаю что на юге России есть достаточно двухчубой бойной птицы.Лучше скопить денег и сразу купить стоящюю птицу и наслаждаться голубеводством а не ломать голову что да как.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Голуби братьев Старишкиных - Страница 2 Empty Re: Голуби братьев Старишкиных

    Сообщение  Юринов Андрей 23.01.14 17:02

    Я сам тому свидетель и такое у себя в голубятне наблюдал. У друзей из Джамбула от пары белых 2х/ч шли голубята с маленькой космой,но после линьки они отрастали до 8-10 см.Братья мне рассказывали ,как они по незнанию в Джамбуле отдавали белых как брак даром на сторону.Мне друг с Иркутска чёрного 2х/ч передавал с космишкой,как у Антоновых чёрных.Я его отдал другу в Красноярск.Через пол года я черного не узнал.Косма 10 см.Я считаю,что косма у них вбита,вот только за шпоры нечего сказать не могу.
    Старишкин Антон
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 67
    Дата регистрации : 2011-06-12
    Возраст : 36
    Место жительства : г.Мин Воды-г.Хабаровск

    Голуби братьев Старишкиных - Страница 2 Empty Re: Голуби братьев Старишкиных

    Сообщение  Старишкин Антон 23.01.14 17:09

    Василий здраствуйте! На счет лохмы я с Вами абсолютно согласен, но пока другого нет. Посмотрим, что будет в общей массе получатся от них, а там внесем изменения.
    На счет нормальных: где же их взять нормальных, я за этой кровью ездил за 1200 км. Только из-за того что был уверен, птица летит и бьет 100%. А в ближайшей округе из всех голубеводов реально гоняют процентов 10, а кто держит узбеков вообще не гоняют. Конечно если появится лучший вариант я его не упущу.
    P.S. Таких самцов у меня было три, тех у кого лохма была большей сокол унес. А этот сейчас забираться начал, с крестовины в голубятню целый день залетает, 2 раза ночевал на ней! Вот такие дела. Спасибо что высказываете свое мнение!
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Голуби братьев Старишкиных - Страница 2 Empty Re: Голуби братьев Старишкиных

    Сообщение  Василий Белов 23.01.14 17:14

    Юринов Андрей пишет:Я сам тому свидетель и такое у себя в голубятне наблюдал. У друзей из Джамбула от пары белых 2х/ч шли голубята с маленькой космой,но после линьки они отрастали до 8-10 см.Братья мне рассказывали ,как они по незнанию в Джамбуле отдавали белых как брак даром на сторону.Мне друг с Иркутска чёрного 2х/ч передавал с космишкой,как у Антоновых чёрных.Я его отдал другу в Красноярск.Через пол года я черного не узнал.Косма 10 см.Я считаю,что косма у них вбита,вот только за шпоры нечего сказать не могу.


    Купил я позапрошлый год голубя с маленькой лохмой.Думал чудо существует.И после линьки лохма подправится.Чудо произошло но в другом.Голубок перелинял и лохма выросла на сантиметр.Ну думаю я же специалист и спарил его с голубкой у которой лохма как две моих руки с растопыренными пальцами.Сразу скажу что голуби из такой будки где лет 7 кровь не подливалась со стороны.И у всех голубей лохма больше чем две руки с растопыренными пальцами.Так вот про чудо.В третьем выводке вышел почти голоногий птенец.А с хорошей лохмой был только один птенец из 6.
    Старишкин Антон
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 67
    Дата регистрации : 2011-06-12
    Возраст : 36
    Место жительства : г.Мин Воды-г.Хабаровск

    Голуби братьев Старишкиных - Страница 2 Empty Re: Голуби братьев Старишкиных

    Сообщение  Старишкин Антон 23.01.14 17:19

    Второе яйцо было не оплодотворенное! Сейчас седят на яйцах, посмотрим что получится!
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Голуби братьев Старишкиных - Страница 2 Empty Re: Голуби братьев Старишкиных

    Сообщение  Василий Белов 23.01.14 17:21

    Старишкин Антон пишет:Василий здраствуйте! На счет лохмы я с Вами абсолютно согласен, но пока другого нет. Посмотрим, что будет в общей массе получатся от них, а там внесем изменения.
    На счет нормальных: где же их взять нормальных, я за этой кровью ездил за 1200 км. Только из-за того что был уверен, птица летит и бьет 100%. А в ближайшей округе из всех голубеводов реально гоняют процентов 10,  а кто держит узбеков вообще не гоняют. Конечно если появится лучший вариант я его не упущу.
        P.S. Таких самцов у меня было три, тех у кого лохма была большей сокол унес. А этот сейчас забираться начал, с крестовины в голубятню целый день залетает, 2 раза ночевал на ней! Вот такие дела. Спасибо что высказываете свое мнение!

    Антон я все понимаю.Но поверьте что двухчубая птица  ведется -ВИД-ЛЕТ-ИГРА, И это не одно и тоже как ЛЕТ-ИГРА-ВИД как ведут  другую бойную птицу\так пытаются выставить некоторые голубеводы\.У любой породы я подчеркиваю ПОРОДЫ бойных голубей вид играет первостепенную роль.По виду относят птицу к той или иной породе а потом уже ЛИ качества.А не по ЛИ качествам в небе относят птицу к той или другой породе.

    Повторюсь еще раз.Это лично мое видение.И прислушиваться совсем не обязательно.
    Старишкин Антон
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 67
    Дата регистрации : 2011-06-12
    Возраст : 36
    Место жительства : г.Мин Воды-г.Хабаровск

    Голуби братьев Старишкиных - Страница 2 Empty Re: Голуби братьев Старишкиных

    Сообщение  Старишкин Антон 24.01.14 15:10

    Василий Белов пишет:

    Антон я все понимаю.Но поверьте что двухчубая птица  ведется -ВИД-ЛЕТ-ИГРА, И это не одно и тоже как ЛЕТ-ИГРА-ВИД как ведут  другую бойную птицу\так пытаются выставить некоторые  голубеводы\.У любой породы я подчеркиваю ПОРОДЫ бойных голубей вид играет первостепенную роль.По виду относят птицу к той или иной породе а потом уже ЛИ качества.А не по ЛИ качествам в небе относят птицу к той или другой породе.

    Повторюсь еще раз.Это лично мое видение.И прислушиваться совсем не обязательно.

    Василий спасибо! Возможно Вы и правы, в будущем буду стараться отталкиваться от этого правила ВИД-ЛЕТ-ИГРА!!!

      Текущее время 20.05.24 22:42