Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Армавирские белоголовые космачи Тема 1

    avatar
    Гость

    Армавирские белоголовые космачи Тема 1 - Страница 21 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 1

    Сообщение  ????? 20.06.11 14:54

    Евгений пишет:Юр перепаруй,или убери какие не нравятся.а вместо них возьми других,с более лучшими данными.и все получится,все будет,не останавливайся на достигнутом,до зимы еще далеко,у меня тоже брак выходит,хотя и до полного стандарта далеко но с начальной точки сдвинулся,много проб,поисков.тоже перепаровывал,подбирал соответственно тоже с браком но при удачной паровке(родословная некоторых не известна)выходят очень даже хорошие дети.так что не жалей,не нравится какой,проверяй,уберай бери другого.

    Жека здорова,согласен что можно перепаровать,но есть ли смысл,идёт недобор по крылу,всё остальное ничего:нога,кубро,обрез,всё в норме.Сейчас тронь,вдруг ещё хуже сделаю.Ладно если бы у кого со двора взял,а так с рынка кота в мешке не хочется.Да и не ездим мы туда по сезону,а в станице кроме меня ещё 2-ое держат,но если и есть то только молодёжь.Это по Армавирским,а сизорябые из 5 пар водят две.Одну не могу спаровать,у двух пар голуба воркуют на всех круглый день,только не на своих голубок.Тоже есть и белые и шейки и сизые из молодых,но зато если дают сизорябых,то красота.
    Евгений Сафонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 104
    Дата регистрации : 2010-06-22
    Возраст : 39
    Место жительства : Ставрополь

    Армавирские белоголовые космачи Тема 1 - Страница 21 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 1

    Сообщение  Евгений Сафонов 20.06.11 17:39

    Ну если недобор то можно и оставить просто детей из под них спаровать со стандартом,тогда через поколениее или 2,а это всего 2 сезона возможно закрепится правильное крыло,у меня сизых тоже не много,вот у Коли возьму пару своих молодых спаровать,и армавирских тоже для молодых,надо больше пар подобрать чтобы больше была возможность получения качества,ждать от одной двух пар долго да и можно не дождаться,у него беру как раз для тех у кого недобор 5:5,был брак такой что и на рынок нести неохота,отвез на расстояние и выпустил,зачем кормить и головы рвать жаль,так сказать 2 шанс:-):-):-).а с незначительным буду работать,кокарды мушки по чистым уходят.а то что мало у кого такие есть то это да,будем между собой разводить,чуть поголовье подымемSmileразведем
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские белоголовые космачи Тема 1 - Страница 21 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 21.06.11 7:59

    Ерёменко Юрий пишет:Привет.К сожалению один брак,да и откуда им взятся если старые все такие же.

    Коллеги приветствую! Раз на раз не приходится, у меня бывает массово по выводку – все в стандарте, а бывает почти все с недочетами, предугадать невозможно, Жень прав, нужно количество и терпение. У любого заводчика будет выходить стандарт, брак, и есть элита. Вот по элите если в сезон из сотни племенных голубей, получишь десяток таких голубят то- считай себя супер удачливым, а то может быть и два и три, или вообще не одного. Цифры конечно примерные говорю. Юра, птенец, которого ты показывал - на первый взгляд высшая категория, на его родителей нужно вообще внимание обратить, чтобы таких еще получать, а говоришь один брак. Женя, красная очень по хорошим кровям, у нее брака в крови на моей памяти не было, крыло с перебором 11*11 , недостатки в рисунке, но ее точно можно использовать в работе, я бы ее спаровал с моим горелым. И забыл еще сказать, они все привиты от парамиксовируса.
    Евгений Сафонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 104
    Дата регистрации : 2010-06-22
    Возраст : 39
    Место жительства : Ставрополь

    Армавирские белоголовые космачи Тема 1 - Страница 21 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 1

    Сообщение  Евгений Сафонов 21.06.11 8:31

    Да Коль я её своему прошлогоднему дам,у него 5 на 5 и муха на голове,думаю она это исправит в детях,ну посмотрим.для горелого есть молодая от этого голубка,она отличная но тоже в отца 5 на 5,но нога чисто белая без красного.а сизолысые относительно моих чуть другие,мельче ну посмотрим что выйдет.пока буду брать молодых осенью буду планировать,щас сам же знаешь выгодной сезон,как закончать тогда распределю.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские белоголовые космачи Тема 1 - Страница 21 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 21.06.11 9:48

    Женя приветствую! Насчет размера ты прав, они могут отличаться. Это и в армавирских белоголовых есть, заметил, что армавирцы из ст. Отрадной Краснодарского края крупнее, чем в самом Армавире. Не знаю какие факторы на это повлияли, толи местные предпочтения, толи климатические условия. Мне нравится активная, живая птица размером больше среднего. По размеру мои георгиевские от армавирских практически не отличаются. Есть немного моздокских, так те вообще мелкие и короткие, очень сильно выделяются, но по-своему интересные. Сизо-лысых лучше спаруй с шейками, или с обрезными. Можно и твою старую пару ими разбить, кубра у них нет, хвосты чистые, лапы обалденные, я им перед дорогой их и обрезал по самые не хочу. Один вышел по чистым белоголовым, там придраться не к чему, а второй по сизому и шейке – второй птенец в гнезде в обрезе. Кровь шикарная, уверен, что птенцами будешь доволен. Горелый вышел похожим в свое дальнего предка, как-то писал о горелом, сыне чемпионки Кубани 90-х годов, у него были существенные недочеты, но Жень, каких он давал детей - все были как близнецы. Кстати у твоего горелого лапа просто запредельная, пересыпится посмотришь. Если 5*5 тоже советую особо пока не заморачиваться, крыло всегда можно добавить «вилками». Если голубь чисты й в рисунке, красивый по всем параметрам, но у него 5*5 это хороший голубь, стандартом это допускается. Это гораздо лучше, чем «битая голова», или сивая масть.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Армавирские белоголовые космачи Тема 1 - Страница 21 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 1

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 21.06.11 13:10

    Всем привет, хочу задать несколько вопросов по интересующим меня голубям.Если посмотреть то, У белоголовых Армовирских космачей и Георгиевских сизолысых оч много общего, белая лапа, голова, крылья, только у одних основной цвет сизый а у других красный, чтобы получить сизолысых паруем сизых и белых (шеек) из этого можно сделать вывод что Армовирцев выводили скрещивая белую и красную птицу, теперь вопрос, Николай Ваша семья давно занимается этой породой, бывает ли так что из под белоголовых Армовиров выходят чисто белые или чисто красные птенцы??? и еще вопрос по сизолысым, как часто пара сизолысых дает сизолысое потомсство, и есть ли такие пары сизолысых у которых все потомство сизолысое?? Заранее благодарю за ответ. С ув.
    Евгений Сафонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 104
    Дата регистрации : 2010-06-22
    Возраст : 39
    Место жительства : Ставрополь

    Армавирские белоголовые космачи Тема 1 - Страница 21 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 1

    Сообщение  Евгений Сафонов 21.06.11 14:20

    Да Коль по сизолысым я так и планирую,по остальным посмотрю осенью,старых сизых развивать пока нет возможности,пусть молодых дают а с них буду смотреть что куда,и с кем.тем более пару хороших у тебя осенью возьму,будет чем породу увеличивать:-):-):-).
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские белоголовые космачи Тема 1 - Страница 21 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 21.06.11 14:48

    Сергей здравствуйте! Да, действительно породы довольно похожи, наверное поэтому я и завел георгиевских. Сторожили утверждают, что армавирских белоголовых создавали на основе цветнобоких (краснобоких и желтобоких), сплошных (красных, желтых) и гречанных (красных и желтых), о белой масти данных нет, хотя это вполне допустимо, правду мы сейчас не узнаем. Отличие этой породы именно в том, что птица очень старая, ее больше двух веков совершенствовали только на Кавказе, закрепляя рисунок. Кровь очень сильная, на 99,9% потомство выходит белоголовым. Лишь пару особей в моей практике рождались белоголовыми, а после линьки светлели как гречанные, бока становились белыми. Видимо это отголоски крови гречанных, никто в нашей семье целенаправленно их не скрещивал с персами. Еще хочу отметить, что при паровке с голубями других пород потомство тоже выходит белоголовым, у меня были случаи с короткококлювыми армавирскими, иранскими и бакинскими. Метисы получались белоголовыми, белокрылыми и белокосмыми, только либо имели слабое оперение ног, либо усредненный клюв. По георгиевским картина несколько иная. Порода молодая, создали ее в 20 веке на базе сизо-боких, сизых и белых. Численность сизо-боких после этого значительно сократилась, хотя это первозданные персидские голуби, их совершенствовали на Кавказе, но не здесь вывели. От шеек и сизых можно отойти, кровь закрепится, будут со временем идти только белоголовые, но на это нужно очень много времени, это трудный пусть, возможно и жизни не хватит, но будущим поколениям достанется уже закрепленная птица. Есть такие схемы паровок у многих других пород, но от них не отходят. Если хочешь достаточное кол-во красивых белоголовых, без шеек и сизых не обойтись, на себе это прочувствовал. Есть пары, у которых потомство выходит процентов на 80-90% белоголовым, это я считаю удачей, предсказать это пока нельзя, даже белоголовые по белоголовым дают шеек и сизых. А есть пары, которые дают только сизых, или только шеек редкое явление, но такое тоже встречается. Мой знакомый из Тихорецка рассказывал, что у его друга была шикарная сизо-лысая самка, которая со всеми голубами давала только сизых голубят. Но по этим сизым уже выходили замечательные сизо-лысые. Нюансы не сложные, в какой то степени даже интересные. В этом году молодых сизых и шеек всех отдал, так как старые пары укомплектованы и дают только сизо-лысых, позднее пару-две выберу конечно и для себя, но в приоритет конечно ставлю белоголовых, чистые все дома, это цель.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские белоголовые космачи Тема 1 - Страница 21 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 21.06.11 15:04

    Евгений пишет:Да Коль по сизолысым я так и планирую,по остальным посмотрю осенью,старых сизых развивать пока нет возможности,пусть молодых дают а с них буду смотреть что куда,и с кем.тем более пару хороших у тебя осенью возьму,будет чем породу увеличивать:-):-):-).

    Евгений, эта пара очень красивая, недочет только в рисунке, но и лапы и все остальное на высоте, к тому же они очень активные, в руке не удержишь, я их еле поймал. Надеюсь, чувствуют себя хорошо, у меня они сами охотно летали. Кто-то из них уже бил. Насчет старых, в августе буду убирать гнезда, чтобы не было позднячков. Не успеют перелинять, с ними одни проблемы, ранней весной в пару не идут, зимой как неприкаянные души. Считаю вовремя нужно тормознуться, хотя пара-две поздняков все равно будет, так практика показывает. И по итогам сезона, сообщу что смогу тебе предложить, может будет выбор. По старым армавирцам пары 3-4 полного стандарта, (лет по 6) буду убирать, плодятся – дают классных, но уже предпенсионный возраст, детей с них достаточно, сам тонус у них поменьше, нужно поработать. Есть у меня один сейчас самец, ему 9 лет, дал ему в этом году молодую самку – дети выходят закачаешься. Показывал фото на ладони пискуна держу, а он на заднем плане. Но этот вообще в зоне риска, на следующий сезон запросто может уйти на пенсию. Вообще скажу честно, старых голубей оставляю в голубятне очень редко, самых самых любимчиков, которые будут жить до конца. Или которых я сам приобретал.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские белоголовые космачи Тема 1 - Страница 21 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 21.06.11 15:18

    Цыплят по осени считают, а по старым можно и после линьки посмотреть, как раз форму наберут. Вообще садись в машину и приезжай, тут ехать – домашнее дело, это не расстояние. Посмотришь, пообщаемся, в чем то для себя выводы сделаешь, а может мне что-то подскажешь. А породу преумножать, действительно нужно, старики уходят, будущее пород в наших руках. Любители беспородных простолетов всегда были и будут, и их большинство, они нашим породам пользы не сделают, могут только навредить, если к ним такие голуби каким-то образом попадут. Молодежь и начинающие любители будут читать наши сообщения и сами делать выводы, по какой дороге идти и какую птицу держать. Уверен найдутся люди, которые пойдут по нашему пути , а значит и породы будут жить. Надо всем держаться вместе, общаться и конечно же хоть изредка видеться. Данная тема относительно активная, будем ее поддерживать и развивать!!!!! Всем добра! И жду новые фотографиии от любителей армавирцев, у кого что получилось интересное или необычное.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские белоголовые космачи Тема 1 - Страница 21 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 21.06.11 15:31

    А может быть и вот "родственник" наших армавирских белоголовых из Ирана. Джейхун ранее выставлял в теме по иранским породам. Белоголовый, чубатый, белохвостый, но концы крыльев красные. Вяловатый правда, или очень старый или приболевший. На наших действительно похож, среднее звено между георгиевскими и армавирскими.

    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские белоголовые космачи Тема 1 - Страница 21 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 21.06.11 15:35

    А вот еще несколько фотографий из Ирана, лично я уверен, что этоо родственные породы нашим голубям, первооснова, родоначальники.

    Армавирские белоголовые космачи Тема 1 - Страница 21 Daf0e1bb4dbf


    Армавирские белоголовые космачи Тема 1 - Страница 21 79cb71773269


    Армавирские белоголовые космачи Тема 1 - Страница 21 873d11098226


    Армавирские белоголовые космачи Тема 1 - Страница 21 5db116b95a22


    Армавирские белоголовые космачи Тема 1 - Страница 21 3214a5281f35


    Армавирские белоголовые космачи Тема 1 - Страница 21 2c241be0247f


    Армавирские белоголовые космачи Тема 1 - Страница 21 99574d596609



    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    Армавирские белоголовые космачи Тема 1 - Страница 21 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 1

    Сообщение  Роман Вербный 21.06.11 16:17

    всем привет жаль что хозяин этих хамаданских бокатых Бахмен у нас зарегистрирован давно но так и не написал пока не одного поста
    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2011-06-09

    Армавирские белоголовые космачи Тема 1 - Страница 21 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 1

    Сообщение  Паша 29.06.11 12:39

    Всем Доброго дня!Занимаюсь армавирами всего 3-й год.До армии занимался почтой,потом не малый перерыв и опять завел.Первую пару привез сын с Крима,он там отдыхал и познакомился с голубеводом. От безвыходности парую их детей меж собой,только с разных выводков.В етом году пытались выйти опять на того человека,но он переехал гдето в россию.За етот период наблюдаю что все молодые выходят с хорошей ногой,с четким обрезом головы,но с разным количеством белых перьев в крильях.В основном выходят 3 / 4,бывало и 3/2,а вот в етом году почти все 6/8 и 7/8.Что посоветуете начинающему?
    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 64
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    Армавирские белоголовые космачи Тема 1 - Страница 21 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 1

    Сообщение  Юрий Борисов 29.06.11 15:05

    Павел,добрый день? А вы откуда,с какого региона?
    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 64
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    Армавирские белоголовые космачи Тема 1 - Страница 21 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 1

    Сообщение  Юрий Борисов 29.06.11 15:31

    Николай Чехлатов пишет:
    Alexander Derxen пишет:Priwet Wsem.Klassnjie golubjata Razz
    Da siljnogo braka kak tagowo net, edinstwenoe vilki w chwoste primerno i3 10 piskunow 2 imejut vilki,no dlja pewrwogo se3ona eto normaljno,budem daljsche rabotatj 4to nibudj polu4itjsja.
    Александр, добрый вечер! Большое спасибо! Раз брака немного, значит устойчивые линии, и это очень здорово. У меня по первому выводку была одна голубочка с одной вилкой, остальные получились чистыми. А вот далее пошли и с недочетами, кокарды, «мушки», белые животы есть, у одного перехлет, но в остальном красавцы, как рабочий материал – вполне нормально, но оставлять их не буду. От вилок практически отошел, в этом году только по одному перу попадаются, и немного. А 1*1 в самом Армавире допускают, большинство птицы сейчас там именно такого рисунка, чистых по городу не так много, за исключением нескольких голубеводов, не так много как было, но кое-что есть.

    Добрый день,уважаемые коллеги.Хоть Николай и считает , что кокарда-это недочет, а мне нравится,когда небольшая,аккуратная-очень красиво смотрится.
    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 64
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    Армавирские белоголовые космачи Тема 1 - Страница 21 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 1

    Сообщение  Юрий Борисов 29.06.11 15:45

    Иван Васильевич пишет:Коля всё понятно,я с ним общаюсь уже давно,просто мы одногодки из за этого нашли контакт.я знаю его характер,но у меня то мягкий,и ему легко общаться со мной.На осень пригласил в гости,говорит пар 10 может подогнать как другу,но я пока незарегистрироваю питомник хорошую птицу брать небуду.Мы переписываемся постоянно,могу передать привет если хочешь.Унего сейчас гдето около250 штук.

    Иван Васильевич,добрый день! Я смотрю мы с Вами с одного региона.Я проживаю в г.Сергиев Посад, бываю в Москве по работе и иногда езжу на Птичий рынок ("Садовод"). Интересно было бы пообщаться , если Вы не против.
    avatar
    Гость

    Армавирские белоголовые космачи Тема 1 - Страница 21 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 1

    Сообщение  ????? 29.06.11 16:18

    Юра я сейчас на работе пишите в личку .никому не интересна наша писанина .
    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2011-06-09

    Армавирские белоголовые космачи Тема 1 - Страница 21 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 1

    Сообщение  Паша 29.06.11 17:15

    Борисов Юрий,я с Украины,Ровенская обл.,г.Кузнецовск.А Вы каких держите?
    avatar
    Гость

    Армавирские белоголовые космачи Тема 1 - Страница 21 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 1

    Сообщение  ????? 29.06.11 23:36

    Армавирские белоголовые космачи Тема 1 - Страница 21 7d22de472248Армавирские белоголовые космачи Тема 1 - Страница 21 01c59c06f04d
    Армавирские белоголовые космачи Тема 1 - Страница 21 D0b87382df39Армавирские белоголовые космачи Тема 1 - Страница 21 Edce3957087b
    Армавирские белоголовые космачи Тема 1 - Страница 21 5e6d830ded27Армавирские белоголовые космачи Тема 1 - Страница 21 4b1c3768beca
    avatar
    Гость

    Армавирские белоголовые космачи Тема 1 - Страница 21 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 1

    Сообщение  ????? 29.06.11 23:38

    Юра это второй выводок,или фотки запоздали. Question
    avatar
    Гость

    Армавирские белоголовые космачи Тема 1 - Страница 21 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 1

    Сообщение  ????? 29.06.11 23:45

    Иван Васильевич приветствую.Красные лысые (чубатые)первый,бесчубые третий.Жёлтые первый,просто пока весной пары посбивал,некоторые после вакцины немного перебаливали.У меня ведь по СК это первый сезон.Так что особых достижений пока нет,но будем стараться. Laughing
    avatar
    Гость

    Армавирские белоголовые космачи Тема 1 - Страница 21 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 1

    Сообщение  ????? 29.06.11 23:49

    Но это уже хорошо,как говорят процесс пошёл. Neutral
    avatar
    Гость

    Армавирские белоголовые космачи Тема 1 - Страница 21 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 1

    Сообщение  ????? 30.06.11 0:00

    Иван Васильевич пишет:Но это уже хорошо,как говорят процесс пошёл. Neutral

    Надеюсь что пойдёт удачно,на форуме есть у ребят достойная птица,надеюсь будем поддерживать отношения.Так как свежая кровь обязательно потребуется,я готов к сотрудничеству. Very Happy
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские белоголовые космачи Тема 1 - Страница 21 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 30.06.11 6:37

    Ерёменко Юрий Question Question Question Классные фотографии! Что еще нужно? Чистопородная птица, качество голубят - прекрасное! Нужно только развивать, поддерживать и преумножать! Юрий, для первого сезона – очень круто., такое чувство, что всю жизнь занимаешься космачами. Хотя ты писал, что брака много, это думаю у всех кто держит сложную птицу. У меня в текущем выводке много средних, недочеты вышли, хотя и есть «звезды», но первые выводки по этим же родителям были лучше. Мы признаем брак, и так называем его, в отличие от многих других наших коллег (особенно бакинчатников), которые «пестроту» не стесняются выставлять на всеобщее обозрение, при всем при том , что с бакинцами по рисунку работать в десятки раз легче. Юрий, удачи и успехов! Laughing

      Текущее время 20.05.24 1:53