Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Метисы – хорошо или плохо? Их место в современном голубеводстве.

    Опрос

    Метисы – хорошо или плохо? Их место и будущее в голубеводстве.

    [ 16 ]
    Метисы – хорошо или плохо?  Их место  в современном   голубеводстве.  Bar_left14%Метисы – хорошо или плохо?  Их место  в современном   голубеводстве.  Bar_right [14%] 
    [ 22 ]
    Метисы – хорошо или плохо?  Их место  в современном   голубеводстве.  Bar_left20%Метисы – хорошо или плохо?  Их место  в современном   голубеводстве.  Bar_right [20%] 
    [ 11 ]
    Метисы – хорошо или плохо?  Их место  в современном   голубеводстве.  Bar_left10%Метисы – хорошо или плохо?  Их место  в современном   голубеводстве.  Bar_right [10%] 
    [ 11 ]
    Метисы – хорошо или плохо?  Их место  в современном   голубеводстве.  Bar_left10%Метисы – хорошо или плохо?  Их место  в современном   голубеводстве.  Bar_right [10%] 
    [ 5 ]
    Метисы – хорошо или плохо?  Их место  в современном   голубеводстве.  Bar_left4%Метисы – хорошо или плохо?  Их место  в современном   голубеводстве.  Bar_right [4%] 
    [ 24 ]
    Метисы – хорошо или плохо?  Их место  в современном   голубеводстве.  Bar_left21%Метисы – хорошо или плохо?  Их место  в современном   голубеводстве.  Bar_right [21%] 
    [ 7 ]
    Метисы – хорошо или плохо?  Их место  в современном   голубеводстве.  Bar_left6%Метисы – хорошо или плохо?  Их место  в современном   голубеводстве.  Bar_right [6%] 
    [ 16 ]
    Метисы – хорошо или плохо?  Их место  в современном   голубеводстве.  Bar_left14%Метисы – хорошо или плохо?  Их место  в современном   голубеводстве.  Bar_right [14%] 

    Всего проголосовало: 112
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Метисы – хорошо или плохо?  Их место  в современном   голубеводстве.  Empty Метисы – хорошо или плохо? Их место в современном голубеводстве.

    Сообщение  Николай Чехлатов 18.06.11 7:40

    Внимание, по просьбам, открываю новый актуальный опрос : «Метисы – хорошо или плохо? Их место и будущее в голубеводстве.» Ответ множественный, приглашаю выбрать пункты, которые считаете верными.


    Последний раз редактировалось: Николай Чехлатов (21.06.11 12:27), всего редактировалось 1 раз(а)
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Метисы – хорошо или плохо?  Их место  в современном   голубеводстве.  Empty Re: Метисы – хорошо или плохо? Их место в современном голубеводстве.

    Сообщение  Александр Иванович 18.06.11 9:06

    Николай добрый день,я поставил на три ответа так,как вопрос сложный если для работы по выведению новой породы то нужны,если как кормачи то они лучше всех,а вот если гонять или разводить то обсалютно ответ НЕТ.Чтоб вывести что то новое я имею в виду породу со своей статью,экстерером своим опереньем то это не одно десятилетие работать надо,я думаю сейчас таких нет.В узбеках там ЛИ вродебы обьявил Евразийцев но они далеко от самостаятельной породы,так как могут выдать детей и чаек турманов и среднеклювых(настоящих узбеков).А у нас спаровали бакинцев голоногих с лохмоногими и все новая порода.Это вопрос очень сложный.Например ,чтоб добавить шалевые чубы Краснодарским им добовляли неверовских и масть тоже темнее сделали от неверов изгиб шеи или прогиб кому как нравиться добавили от ростовских кочунов зделали тоньше,Отсюда потеря лета и боя (кочуны не бьют),но и то что говорят вот у меня Краснодарская старой породы то есть узколобые высокие на ногах без корпуса с красным веком сивым носом это тоже не правильно на мой взгляд,я думаю ,что птицу перевели в такое состояние не ведя ни какой линии или скорей всего придерживаясь чего то одного ,например держались одной масти ,чтоб насыщеная была,или у бокатых чистоту рисунка,или лет и ничего больше.А деды все таки держали и браковали очень жестко и по масти и по лету.Так что некоторые косметические изменения произошли в Краснодарских но я думаю в лучшую сторону!А то что мало гоняют так у всех одна проблема то болячки то ястреб, а самое главное на мой взгляд очень мало хорошей чистопородной ту которая признана по стандартам на сегодняшний день.Вот как то так Это моё мнение. :cdg:
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Метисы – хорошо или плохо?  Их место  в современном   голубеводстве.  Empty Re: Метисы – хорошо или плохо? Их место в современном голубеводстве.

    Сообщение  Александр Иванович 18.06.11 9:41

    Да я думаю с бакинцами,узбеками да и с другими породами дела обстаят так же если не хуже!Влить чужую кровь много ума не надо ,а вот закрепить то что вливал я имею в виду посадил ниже ноги а потомство дает по крови но с низкими ногами. это как бы работа с корпусом ,ну а если спаровал с бакинцем ,что б добать ка чество лета и боя например неверам то что получиться метис и ним надо будет работать несколько лет..
    avatar
    Гость

    Метисы – хорошо или плохо?  Их место  в современном   голубеводстве.  Empty Re: Метисы – хорошо или плохо? Их место в современном голубеводстве.

    Сообщение  ????? 21.06.11 17:41

    Проголосовал за второй пункт , хотя и восьмой тоже подходит . Если взять узбекскую птицу в России , то считаю что она постепенно превращается в некую массу , где место игры и лёта сильно деградируют , потому что парятся в основном из того что есть . т, е. не по качествам и даже не по породам ( двух чубых с различными турманами , лысых с двух чубыми ) . Как хорошо что есть Азия с чистой птицей . И в других породах тоже самое ( армавирских белоголовых парят с красными персами и краснодарскими ) . что в итоге получим ? новые породы ? Сомневаюсь !!!......... Sad
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Метисы – хорошо или плохо?  Их место  в современном   голубеводстве.  Empty Re: Метисы – хорошо или плохо? Их место в современном голубеводстве.

    Сообщение  Николай Чехлатов 05.11.11 10:31

    9% проголосовавших высказываются в пользу метисов, об их необходимости, 69% против их существования, 22% относятся к этому вопросу спокойно, скорее безразлично.
    avatar
    Гость

    Метисы – хорошо или плохо?  Их место  в современном   голубеводстве.  Empty Re: Метисы – хорошо или плохо? Их место в современном голубеводстве.

    Сообщение  ????? 14.11.11 17:25

    мужики !!!!!!!!!
    вот большинство проголосовали за то что метисы это плохо в любом их проявлении а вот тепер ответьте на вопрос (каким был голубь 2000лет назад ) мне почему то кажется что у каждого из вас в голубятнях сидят страшней шие метисы выведенные вековыми скрещивание причем черт знает с кем!!!!!!!! посмотрим только на карликового дутыша (не понятно то ли комышанка то ли аист в миниатюре )
    но самое страшное мои дорогие что вы все такие же метисы -найдите хоть одного чистопородного сына (СИМА ХАМА или ИОФЕТА ) блин даже (хасиды и арийцы) заблуждаются в свой чистокровности
    если бы не было кровосмешения то вымерли бы уже все давно
    немцы до игрались до того что всех подряд обратно звали потому что генофонд запороли
    мужики прежде чем отвечать на такие вопросы хотя бы чуть вникните в суть (нет метиса нет пород нет голубей ну соответственно и нас тоже давно уже не было бы
    эволюция стремится вперед и тормозить ее себе во вред выживают сильнейшие а сильнейшие только метисы !!!!!!!!!!!!
    мне это тоже не очент нравится но это закон природы на который мы не в силах влиять.
    Александр Балаганский..
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 107
    Дата регистрации : 2011-07-25
    Возраст : 56

    Метисы – хорошо или плохо?  Их место  в современном   голубеводстве.  Empty Re: Метисы – хорошо или плохо? Их место в современном голубеводстве.

    Сообщение  Александр Балаганский.. 14.11.11 19:12

    )))важивают,..живут.. лучше те народы где в правительстве сидят умные ,порядочные люди, а не воры и казнокрады и метисы здесь не причем(если в Китае сейчас экономический подъем-то они метисы)))....метисы -метисами ,но китаец-есть китаец,монгол-монгол и т.д.
    ....расы..,виды ,подвиды.семейства , давно сформированы и описаны
    avatar
    Гость

    Метисы – хорошо или плохо?  Их место  в современном   голубеводстве.  Empty Re: Метисы – хорошо или плохо? Их место в современном голубеводстве.

    Сообщение  ????? 14.11.11 19:18

    Орк пишет:)))важивают,..живут.. лучше те народы где в правительстве сидят умные ,порядочные люди, а не воры и казнокрады и метисы здесь не причем(если в Китае сейчас экономический подъем-то они метисы)))....метисы -метисами ,но китаец-есть китаец,монгол-монгол и т.д.
    ....расы..,виды ,подвиды.семейства , давно сформированы и описаны
    ОРСК В ЭТОМ Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН !!!!!!!!!!!!!
    КИТАЙЦЫ ЖРУТ ЧЕ ТО НАВЕРНОЕ НО НЕ ДУМАЮ ЧТО У НИХ РОДСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ РАЗВИТЫ)))))))))))
    Я ДУМАЮ ЕСЛИ МЫ С НИМИ ПЕРЕТР....СЯ НО ЖИВУЧЕЕ БУДЕМ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ СЛОЖНО ПОПАСТЬ В НАС БУДЕТ )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Александр Балаганский..
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 107
    Дата регистрации : 2011-07-25
    Возраст : 56

    Метисы – хорошо или плохо?  Их место  в современном   голубеводстве.  Empty Re: Метисы – хорошо или плохо? Их место в современном голубеводстве.

    Сообщение  Александр Балаганский.. 14.11.11 19:25

    ..точняк))))
    avatar
    Гость

    Метисы – хорошо или плохо?  Их место  в современном   голубеводстве.  Empty Re: Метисы – хорошо или плохо? Их место в современном голубеводстве.

    Сообщение  ????? 14.11.11 19:27

    ВОТ И НАЧИНАЙТЕ ОНИ К ВАМ БЛИЗКО)))))))))))))))))))))))))))))
    Александр Балаганский..
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 107
    Дата регистрации : 2011-07-25
    Возраст : 56

    Метисы – хорошо или плохо?  Их место  в современном   голубеводстве.  Empty Re: Метисы – хорошо или плохо? Их место в современном голубеводстве.

    Сообщение  Александр Балаганский.. 14.11.11 19:28

    ...они уже давно начали((((
    avatar
    Гость

    Метисы – хорошо или плохо?  Их место  в современном   голубеводстве.  Empty Re: Метисы – хорошо или плохо? Их место в современном голубеводстве.

    Сообщение  ????? 14.11.11 19:31

    ВОТ ЭТО ИХ ОШИБКА ОНИ ПЕРВЫЕ ОТ НАШИХ БОЛЕЗНЕЙ И ЖРАЧКИ ПОДОХНУТ))))))))
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Метисы – хорошо или плохо?  Их место  в современном   голубеводстве.  Empty Re: Метисы – хорошо или плохо? Их место в современном голубеводстве.

    Сообщение  Сергей Помозов 14.11.11 21:52

    Думаю от метисов ни куда не деться,хотим мы этого или не хотим. Хорошо когда все называется своими именами,тогда не происходит ни какой сумятицы.
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Метисы – хорошо или плохо?  Их место  в современном   голубеводстве.  Empty Re: Метисы – хорошо или плохо? Их место в современном голубеводстве.

    Сообщение  Вольф Алекс 14.08.12 17:06

    метисам место в той голубятне где их вывели и не более
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Метисы – хорошо или плохо?  Их место  в современном   голубеводстве.  Empty Re: Метисы – хорошо или плохо? Их место в современном голубеводстве.

    Сообщение  Николай Чехлатов 19.08.12 12:36

    Вольф Алексей пишет:метисам место в той голубятне где их вывели и не более

    Razz Razz Razz коротко и ясно!!! Поддерживаю, коллега! Laughing
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Метисы – хорошо или плохо?  Их место  в современном   голубеводстве.  Empty Re: Метисы – хорошо или плохо? Их место в современном голубеводстве.

    Сообщение  Гегам Назаров 19.08.12 12:58

    Ну если бы я занимался собаками, врядли бы допустил у себя смесь бульдога с таксой! Поэтому тоже категорически против! Привидите хоть один удачный пример метиса! Помнится кто-то на форуме показывал фото чаек влитых в почтарей... Ну если случайно вышло...недосмотрел и голубенок уже взрослый..убрать не смогу. Подрастет кому нибудь отдам. А специально эксперементировать трата времени.
    avatar
    Гость

    Метисы – хорошо или плохо?  Их место  в современном   голубеводстве.  Empty Re: Метисы – хорошо или плохо? Их место в современном голубеводстве.

    Сообщение  ????? 19.08.12 14:46

    У меня тоже есть пара метисов!
    По летным и бойным качествам получились просто идеальными, что называется "мечта идиота", по окрасу сначала вышли тоже аккурат платье в печать, а вот пересыпались и превратились в белых бакинцев)))
    Потомство брать с них не планирую, как и их самих не планировал, взял для гона. Результат получен, цель достигнута, потребностей больше нет.
    Сам проголосовал за 8 вариант.
    Мичуринцев много, но пусть подобными опытами если и занимаются, то умные и грамотные люди, знающие особенности генетики птицы, владеющие основополагающими знаниями. Вдруг дейсвительно выйдет новая порода, которая займет достойное место в наших голубятнях. Пример - щекато-головатые.
    И еще, сейчас в такое время живем, переломное в голубеводстве, и желательно было бы сохранить существующее и работать над ним, восстанавливать все качества внутри пород, а не гоняться за новым...
    другомилов михаил
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2012-06-30
    Возраст : 52
    Место жительства : ставрополь

    Метисы – хорошо или плохо?  Их место  в современном   голубеводстве.  Empty Re: Метисы – хорошо или плохо? Их место в современном голубеводстве.

    Сообщение  другомилов михаил 19.08.12 15:39

    Сложный вопрос вроде они портят породу это -. Но для востановления породы без них не обойтись это +. Палка о двух концах. Не стал не чего ставить так как знаю в метизации нет не чего хорошего, но и бывают случаи когда без этого просто физически не обойтись. В ставрополе таким способом пополяцию киюков востанавливали.
    Но это работа не одного дясятилетия
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Метисы – хорошо или плохо?  Их место  в современном   голубеводстве.  Empty Re: Метисы – хорошо или плохо? Их место в современном голубеводстве.

    Сообщение  Юринов Андрей 24.08.12 18:56

    Метисы необходимы для усиления жизнеспособности любой породы,и только для этого. "Метис" понятие относительное.Для кого "Чебаркули"и "Краснодарские бакинские" порода,а для кого и метисы.
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Метисы – хорошо или плохо?  Их место  в современном   голубеводстве.  Empty Re: Метисы – хорошо или плохо? Их место в современном голубеводстве.

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 24.08.12 20:16

    Добрый вечер. Проголосовал 1-4-6. Почему? Первое -потому что если не вливать новую кровь (и чем дальше она тем лучше) то порода вырождается.Кто докажет обратное буду очень рад. Второе -так создаются новые линии и породы(с неба ничего не падает-хоть это и голуби).Третье -метисы имеют более сильную жизненную силу и родительский инстинкт который они устойчиво передают по наследству. И в четвёртых- с метисами надо умело работать и это очень интересно, но надо иметь цель,уметь оценивать результаты и знать что вы хотите получить.Бездумные паровки приносят мало пользы.Можно случайно получить шедевр но сохранить его кровь и тем более развить очень,оооооочень не просто. И всёже метисы это спасение для любой породы даже самой отработанной и чистокровной.Просто нам иногда не хватает знаний и прежде всего чутья в такой работе. С уважением.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 23
    Дата регистрации : 2012-08-15
    Место жительства : Краснодарский край, ст. Темиргоевская

    Метисы – хорошо или плохо?  Их место  в современном   голубеводстве.  Empty Re: Метисы – хорошо или плохо? Их место в современном голубеводстве.

    Сообщение  Александр Кононец 01.09.12 22:36

    6). Метисы должны быть – это путь к формированию новых пород...
    ------------
    вот например примерно 10 лет назад, когда я только заводил голубей, мне Папин знакомый подарил пару Славянских белохвостых (обрезных) последних отдал, наверно потому что он мог в любой момент привезти из П-Ахтарска (там родственники у него) еще несколько пар таких же... А СЕЙЧАС??? днем с огнем таких не найдешь... неделю назад звонил одному человеку в станицу Анастасиевскую, недалеко от Славянска... так вот он сказал 500 руб голова, но обрезных НЕТ. спрашиваю "что вообще ни у кого нет?" говорит " есть но их очень мало, тебе их даже не покажут, про продажу вообще речь бесполезно вести." и тут же предлагает приехать в сам Славянск на ярмарку, где могут вынести на продажу даже обрезных, но цена будет около 10 тысяч...
    -------------------
    так вот к чему я веду.....я решил спаровать Славянскую голубку с белым Майкопчаниным и первую же пару дали с полностью белыми хвостами но и маховые перья тоже белые и лично я вижу в этом перспективу...теперь буду к этим метисам паровать Славяских,а там уже видно будет....одному трудно конечно, но делаю это ради красоты, а не ради денег....тем кто бабосы делает на голубях-вам конечно метисы только помеха! кстати не кто не хочет мне помочь в сохранении этой породы в стандарте???
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Метисы – хорошо или плохо?  Их место  в современном   голубеводстве.  Empty Re: Метисы – хорошо или плохо? Их место в современном голубеводстве.

    Сообщение  Arman Sarkissyan 10.11.12 3:59

    Есть такая Библиская правда без Знания и Мудрастьи пути видут к смертьи..иле дасловно перевод зделать будет Дифицит Знаня и Мудрастьи убивает(думаю перевод получтлся с Англиского))
    ...ну это к чему,вот ми хочем улучшат акрепить даступним делать то что мы любим но иногда люди не знают как..я думаю.
    вот лёть ,сила , ум , предоность ,игра(не садомазо психозная' катории погубает гоубя)в приаритет и мы знаем что есть такое понятие как Новая Кров , Гени ,Кромосоми и.т.д.... и знаем что лучшое с лучшим,и знаем что каждии челавек ну любит априделённие вещи и стримится к этому...!но и знаем что в форумах в социальной жизньи ми создалии стандарти.. i.e. долгии лёт красивии,хоминг красата и т.д.
    вот я для себе думаю бойниие долголёти вишли в краях где я радился сам ,в територии Арменнии Ирана Азербаджана Турции у птих бойних лётних ' очень много обшего..ну знайу корни Бакинских Турецких в каком та мере в Иране..ну палучается что Иранские старая кров катории Доминант(т.к. есле есть метис Теграни Иранские бирут верх) то почему мне и птём этово лучшое случшим не делат мойю птицу крепче лучше предонее,иле просто окрепить здаровие...¿¿¿
    Ну имею в виду есле знаеш что делаеш.. например ,корпуси пахожие длина метод игри,лёть но одна имеет аферистические" хоминг качества а другая голая сила и и сильние перя и чё небуд другова ,обе литять бют очень пахоже и лучшие пачему и не спаравать и окрепить...??
    А есле взял кто то двухчубова и с поталёном...иле Узбека с Никалаевским и мноого вариантов то тупо,не к чему не видёт конечная цель загибание иле другой декоратив ...! Катории для меня ровно к смертьи .... с уважением.
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Метисы – хорошо или плохо?  Их место  в современном   голубеводстве.  Empty Re: Метисы – хорошо или плохо? Их место в современном голубеводстве.

    Сообщение  Arman Sarkissyan 10.11.12 4:22

    Я сам зделал Бакини с Теграни вот литят и.. кто то сказал-" ара вай мама джан "
    бют не то слова и Теграни побеждают в генах(в большинстве,у меня.)
    хоминг то же самое и как сказать со всех старон что мне надо лучше!!а укрипить это маё дела ..с той иле иной старани(будут прадалжатся с Теграни иле Бакинцами..брать буду что мне надо... Surprised
    ну как последное чдова хачу сказат много такова ни делаю,и ришеня принимаю долго обдумиваясь конценрируя на всю инфармацю ' доступную..а есде что пари нету то сагласен до 500км дабравольно ездить за одной..откравенно с уважением..


    Последний раз редактировалось: Arman Sarkissyan (10.11.12 13:25), всего редактировалось 1 раз(а)
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Метисы – хорошо или плохо?  Их место  в современном   голубеводстве.  Empty Re: Метисы – хорошо или плохо? Их место в современном голубеводстве.

    Сообщение  Arman Sarkissyan 10.11.12 13:14

    Вот есть у меня Бакинци пара Гришенские вот здорова поработали на этих голубей акрепили что надо!! Вот дают циплят ,3 покаленьии взял ,один играет как турк с хлопками,другой имеет Иранскую Тегранскии акрас,другой играет Матилёк и адин толко круги и столб и чистии Бакинскии бой мягкии плавнии лёт что я знаю!! Вот чо думайте они не перемишивали,,да канечно смешивали лучшае с лучшим с лётними показательями!! Визде есть не еденичная это феномена, многие знаёт что тот же самии пара Бакин дают всякую акрас циплят со всякими характерами и лётигрой....¿¿¿
    вот в Армении поймал харошего голубя Бакинца незнаю что в крави но точно знаю литит и играйет 6+ часов,вот ми бы подабрвли для этого самого подхадяшего пару ,ну пахоже в стилье игри,акрас паходка обшии вид и самое важное литящего такова же иле неможка хуже ,,вот так визде,и та смешивали но хоть с канцентацой на лёт и бой..это просто адинь пример....
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Метисы – хорошо или плохо?  Их место  в современном   голубеводстве.  Empty Re: Метисы – хорошо или плохо? Их место в современном голубеводстве.

    Сообщение  Валерий Цыганков 14.03.13 23:42

    4 и 6 пункты, а так метис может быть и по масти, и по стилю боя

      Текущее время 19.05.24 19:30