Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Предложения по работе форума

    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Предложения  по работе  форума - Страница 3 Empty Re: Предложения по работе форума

    Сообщение  Николай Чехлатов 12.11.11 4:16

    Здравствуйте Евгений Васильевич! Когда заканчиваются аргументы, начинается ругань. Но самое главное, что сказали очень многое и показали свои лица, в какой то мере даже хорошо, что так произошло. Скажу Вам одно, «кумовство» и «сектантство» буду пресекать, потому как правила для всех одинаковые. Тему прикрыл конечно не просто так. Дело в том, что «банить» или делать замечание в данной ситуации никому не хочу, в ситуации когда выражаю и отстаиваю собственное мнение - это похоже скорее на ликвидацию оппонентов. Но у отдельных личностей, есть все шансы быть удаленными, это право оставил за собой, рано или поздно придётся им пользоваться. Тему открываю. Всем удачного общения.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Предложения  по работе  форума - Страница 3 Empty Re: Предложения по работе форума

    Сообщение  Николай Чехлатов 12.11.11 4:29

    Евгений Васильевич, попробуйте Удалить файлы «Cookies» по этой ссылке, либо в правом нижнем углу на главной странице форума. [Только администраторы имеют право видеть эту ссылку]
    Форум работает на довольно «легком» движке. Думал поменять его, но чревато проблемами. В данной ситуации ничего сделать нельзя, действительно, как сказал Роман, скорость еще зависит от вашего Интернета и мощности компьютера. На форум выхожу с трех устройств, на всех разный Интернет провайдер, только дома все они подключаются к высокоскоростному ВАй-Фай. А так и на работе и в дороге, еще где-то в разных ситуациях работают по-разному, в зависимости от скорости Интернет-соединения. Если не поможет очистка и удаление «кукис- файлов», значит проблема еще может быть в изношенной операционной системе, либо оперативной памяти.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Предложения  по работе  форума - Страница 3 Empty Re: Предложения по работе форума

    Сообщение  Николай Чехлатов 12.11.11 4:32

    Коллеги, по поводу «хронологического порядка» сообщений, уже проводили голосование и опрос, обратный вариант не приняли – пришлось ставить обратно.
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Предложения  по работе  форума - Страница 3 Empty Re: Предложения по работе форума

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 12.11.11 12:32

    Добрый день.Николай я в компьютере профан.Осваиваю методом тыка что называется.Что это за файлы не знаю но зашёл по ссылке и удалил чтото.После этого заново зашёл на сайт.Теперь посмотрю как будет работать.С уважением.
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Предложения  по работе  форума - Страница 3 Empty Re: Предложения по работе форума

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 12.11.11 12:58

    Добрый день ещё раз.Стал работать намного быстрее -спасибо. С уважением.
    avatar
    Гость

    Предложения  по работе  форума - Страница 3 Empty Re: Предложения по работе форума

    Сообщение  ????? 12.11.11 16:48

    Николай Чехлатов пишет:Евгений Васильевич, попробуйте Удалить файлы «Cookies» по этой ссылке, либо в правом нижнем углу на главной странице форума. [Только администраторы имеют право видеть эту ссылку]
    Форум работает на довольно «легком» движке. Думал поменять его, но чревато проблемами. В данной ситуации ничего сделать нельзя, действительно, как сказал Роман, скорость еще зависит от вашего Интернета и мощности компьютера. На форум выхожу с трех устройств, на всех разный Интернет провайдер, только дома все они подключаются к высокоскоростному ВАй-Фай. А так и на работе и в дороге, еще где-то в разных ситуациях работают по-разному, в зависимости от скорости Интернет-соединения. Если не поможет очистка и удаление «кукис- файлов», значит проблема еще может быть в изношенной операционной системе, либо оперативной памяти.
    Коля я тоже невсё понимаю разъясни что это за фигня такаяУдалить файлы «Cookies»,для чего это надо,и где их надо удалять везде или на этом форуме,и что они дают,освобождают что то короче надо разъяснения если нетрудно....а то мне тоже до этого далеко.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Предложения  по работе  форума - Страница 3 Empty Re: Предложения по работе форума

    Сообщение  Николай Чехлатов 12.11.11 21:56

    Иван Васильевич, эти файлы накапливаются на компьютере, сохраняют информацию о посещенных страницах, фотографии, много чего. Рекомендую раз в месяц проводить эту чистку, избавляться от ненужной информации. [Только администраторы имеют право видеть эту ссылку] и после этого подтвердить удаление - ДА. Возможно после этого потребуется заново ввести логин и пароль.

    Кстати, чисто наших зарегистрированных пользователей перевалило за 1000, но далеко не все пишут. Надеюсь это в будущем будет исправлено. Laughing
    avatar
    Гость

    Предложения  по работе  форума - Страница 3 Empty Re: Предложения по работе форума

    Сообщение  ????? 12.11.11 22:37

    Коля так он чистит только наш форум или на каком,браузере работаешь.Коля у меня что то Международный,тормозит а как там чистит,да и в Однокласников наверно тоже накопилось,если можно разъясни не к кому больше обратиться,да ты очень хорошо разбираешься,если я только не надоел..
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Предложения  по работе  форума - Страница 3 Empty Re: Предложения по работе форума

    Сообщение  Николай Чехлатов 19.11.11 8:34

    Иван Васильевич, доброе утро, если у Вас Internet Explorer, тогда выбирайте меню «Сервис» – «свойства обозревателя» - «общие» - «удаление временных фалов». Этим вы очистите все содержимое просмотренных веб-страниц, и сайт может работать быстрее.
    avatar
    Гость

    Предложения  по работе  форума - Страница 3 Empty Re: Предложения по работе форума

    Сообщение  ????? 19.11.11 16:29

    Коля,всё спасибо разобрался.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2011-10-31
    Место жительства : Краснодарский край

    Предложения  по работе  форума - Страница 3 Empty Re: Предложения по работе форума

    Сообщение  Григорий Юрьевич 25.11.11 12:54

    Привет Николай!!! Мне кажется, что для удобства и быстроты общения нужно как-то отмечать тех кто в данный момент на форуме, а то напишешь сообщение человеку и думаешь получил он его или нет, и ждешь ответа. Заранее спасибо.
    avatar
    Гость

    Предложения  по работе  форума - Страница 3 Empty Re: Предложения по работе форума

    Сообщение  ????? 25.11.11 13:17

    Григорий Юрьевич пишет:Привет Николай!!! Мне кажется, что для удобства и быстроты общения нужно как-то отмечать тех кто в данный момент на форуме, а то напишешь сообщение человеку и думаешь получил он его или нет, и ждешь ответа. Заранее спасибо.
    так у же это все есть ни же всех тем опускаете и видно сколько и кто есть на сайте
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Предложения  по работе  форума - Страница 3 Empty Re: Предложения по работе форума

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 26.11.11 10:52

    [quote="максим сидоров"]
    Григорий Юрьевич пишет:Привет Николай!!! Мне кажется, что для удобства и быстроты общения нужно как-то отмечать тех кто в данный момент на форуме, а то напишешь сообщение человеку и думаешь получил он его или нет, и ждешь ответа. Заранее спасибо.
    так у же это все есть ни же всех тем опускаете и видно сколько и кто есть на сайте[/quot

    Было бы очееень даже не плохо что бы этот "указатель присутствия" был еще и под каждой темой (как на Международном) это действительно ... удобно при общении - видишь кто реально "в теме" - а так приходится постоянно переходить на главную страницу и "опускаться" вниз - конечно же если ЭТО не так сложно технически и не слишком "дорогое удовольствие"
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Предложения  по работе  форума - Страница 3 Empty Re: Предложения по работе форума

    Сообщение  Николай Чехлатов 09.08.12 9:07

    Александр Яковлевич, это вопрос опций движка нашего форума, он это не поддерживает. Вопрос не в финансах.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Предложения  по работе  форума - Страница 3 Empty Re: Предложения по работе форума

    Сообщение  Гегам Назаров 09.08.12 9:41

    Я почитаю форум поддержки, наверняка кто то уже поднимал этот вопрос.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Предложения  по работе  форума - Страница 3 Empty Re: Предложения по работе форума

    Сообщение  Гегам Назаров 09.08.12 10:25

    Все очень замудренно. По идее, под аватарами должна быть иконка ONLINE и OFFLINE. В Опциях она у нас включена. Но на деле не работает. Попробую вечером исправить.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Предложения  по работе  форума - Страница 3 Empty Re: Предложения по работе форума

    Сообщение  Николай Чехлатов 09.08.12 10:52

    Гегам, она работает, ее плохо видно, можно картинку ярче поставить. Посмотри правый верхний угол поля сообщения - "ленточка" онлайн. (справа от панели редактирования сообщения).
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Предложения  по работе  форума - Страница 3 Empty Re: Предложения по работе форума

    Сообщение  Гегам Назаров 09.08.12 10:58

    Так, ну тогда легче!!! Давай тогда попробуем ее сменить на что то поярче и возможно двинуть левее блихе к аватарке. Так как основное внимание именно на аватару. Я даже ее не заметил слева))
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Предложения  по работе  форума - Страница 3 Empty Re: Предложения по работе форума

    Сообщение  Гегам Назаров 09.08.12 10:59

    Хотя, речь шла немного о другом. Ладно, покавыряюсь еще)))
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Предложения  по работе  форума - Страница 3 Empty Re: Предложения по работе форума

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 18.11.12 1:24

    Слишком сложно вставлять видео в посты, трудно запомнить алгоритм действий, нужна прямая подсказка, а то понять куда жать не всем дано, не все такие умные чтоб угадать куда жать чтоб видео вставить. Срочно упростить процесс вставки видео !
    И ещё очень и очень важный момент ! В мобильной версии сайта перескочить с первой страницы темы на последнюю, лично для меня проблематично, разберитесь с этим срочно !
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Предложения  по работе  форума - Страница 3 Empty Re: Предложения по работе форума

    Сообщение  Николай Чехлатов 18.11.12 7:54

    Все относительно просто, публикуете видео-ролик на сайте [Только администраторы имеют право видеть эту ссылку] , получаете ссылку и вставляете ее в текс сообщения у нас на форуме. По мобильной версии сайта разработчиками ведется работа по ее совершенствованию. Пока менять ничего не можем.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Предложения  по работе  форума - Страница 3 Empty Re: Предложения по работе форума

    Сообщение  Александр Захватов 24.11.12 17:32

    Николай привет! у меня вопрос а нельзя ли проще сделать процедуры по публикованию фото и видео? для чего нужны эти 7 дней? и еще один куда можно внести или кому вопрос на голосование и обсуждения по какой то конкретной тематике, как есть в разделе ОПРОСЫ. кому можно предложить свой вопрос по тематике Опроса и голосования?
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Предложения  по работе  форума - Страница 3 Empty Re: Предложения по работе форума

    Сообщение  Николай Чехлатов 24.11.12 22:25

    Александр, сформулируй опрос, я добавлю его, можешь сюда написать или в личку. Только большая просьба, убедись, что его нет. В опросах темы на нескольких страницах. По фотографиям и видео, к сожалению, это сделать невозможно. Практически все форумы используют тот же механизм, что и мы.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Предложения  по работе  форума - Страница 3 Empty Re: Предложения по работе форума

    Сообщение  Александр Захватов 24.11.12 22:42

    Николай Чехлатов пишет:Александр, сформулируй опрос, я добавлю его, можешь сюда написать или в личку. Только большая просьба, убедись, что его нет. В опросах темы на нескольких страницах. По фотографиям и видео, к сожалению, это сделать невозможно. Практически все форумы используют тот же механизм, что и мы.

    Николай может не совсем по теме, но мне вот интересно было бы узнать по такому вопросу: как думают голубеводы можно ли вывести СК среднеклювых и двухчубых и нужно ли это? или многие хотят чтоб птица оставалась в первоначальном облике и не совершенствовалась вообще ни в какую сторону( естесственно чтобы совершенствование не повлияло на бойные и летные качества)
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Предложения  по работе  форума - Страница 3 Empty Re: Предложения по работе форума

    Сообщение  Николай Чехлатов 24.11.12 22:53

    Сформулируй от и до и обязательно с вариантами ответа, а я запущу опрос. Подумай как лучше. Интересно будет.

      Текущее время 26.04.24 17:08