Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Мои первые голуби...или как всё начиналось

    Николай Овчаренко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 219
    Дата регистрации : 2011-06-01
    Возраст : 27
    Место жительства : г. Нижний Тагил

    Мои первые голуби...или как всё начиналось Empty Мои первые голуби...или как всё начиналось

    Сообщение  Николай Овчаренко 30.06.11 16:09

    Всем добрый день Very Happy. Предлагаю открыть такую тему, где все мы будем выкладывать истории как, каждый из нас приобрёл первых голубей!!! Very Happy
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Мои первые голуби...или как всё начиналось Empty Re: Мои первые голуби...или как всё начиналось

    Сообщение  Александр Иванович 30.06.11 16:33

    Мне привез брат мешок сизорей 70 г. все так и началось,в краснодарской начал разбираться где то с 80 х
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 776
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 42
    Место жительства : Иркутская область Иркутск

    Мои первые голуби...или как всё начиналось Empty Re: Мои первые голуби...или как всё начиналось

    Сообщение  . 30.06.11 17:11

    Принёс домой городского серого белоконцего дикаря птенца выпавшего из гнезда и выкормил его изо рта разными кашами,он меня запечатлел ему было недели 2,и воспринимал меня как себеподобного,иногда я шёл из школы ,и если он сидел на крыше я звал его он ко мне слетал,и шёл за мной просто я его даже кормом не манил,потом это оказалась голубка и пыталась когда я её гладил присаживаться и в гнездо своё меня звала,а голубей вообще не признавала только меня,так и прожила одна несколько лет
    Гусейн Яверов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2011-07-10
    Возраст : 51
    Место жительства : Коренной Бакинец

    Мои первые голуби...или как всё начиналось Empty Мои первые голуби.

    Сообщение  Гусейн Яверов 15.07.11 12:54

    ЕВГЕНИЙ ujin пишет:Принёс домой городского серого белоконцего дикаря птенца выпавшего из гнезда и выкормил его изо рта разными кашами,он меня запечатлел ему было недели 2,и воспринимал меня как себеподобного,иногда я шёл из школы ,и если он сидел на крыше я звал его он ко мне слетал,и шёл за мной просто я его даже кормом не манил,потом это оказалась голубка и пыталась когда я её гладил присаживаться и в гнездо своё меня звала,а голубей вообще не признавала только меня,так и прожила одна несколько лет
    Здраствуйте Евгений.Какое савподение,около моей работы тоже упал с гнезда птенец,ну забрал домой ,тоже кормлю,у меня вопрос чем лучще его кормит чтоб он был здоровым.Спасибо заранее.
    Сергей Морозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 92
    Дата регистрации : 2011-07-21
    Возраст : 28
    Место жительства : Казахстан, Шымкент

    Мои первые голуби...или как всё начиналось Empty Re: Мои первые голуби...или как всё начиналось

    Сообщение  Сергей Морозов 22.07.11 16:10

    лучше всего птенцов без родителей кормить кашками варенными, из пшена или риса, оно быстрее усваивается и более питательно чеб обычное зерно
    Ямпольский Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 447
    Дата регистрации : 2010-05-22
    Возраст : 41
    Место жительства : Челябинск

    Мои первые голуби...или как всё начиналось Empty Re: Мои первые голуби...или как всё начиналось

    Сообщение  Ямпольский Александр 22.07.11 17:59

    Самая, пожалуй, информативная тема по кормлению и определению возраста голубят
    http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566
    Николай Овчаренко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 219
    Дата регистрации : 2011-06-01
    Возраст : 27
    Место жительства : г. Нижний Тагил

    Мои первые голуби...или как всё начиналось Empty Re: Мои первые голуби...или как всё начиналось

    Сообщение  Николай Овчаренко 23.07.11 12:18

    Что-то тема уже превратилась в тему " как вскормить птенцов"!!! Smile
    avatar
    Гость

    Мои первые голуби...или как всё начиналось Empty Re: Мои первые голуби...или как всё начиналось

    Сообщение  ????? 23.07.11 14:19

    Никол@й пишет:Что-то тема уже превратилась в тему " как вскормить птенцов"!!! Smile

    Полезная ссылка Николай ! Учись ! dedushka
    Николай Овчаренко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 219
    Дата регистрации : 2011-06-01
    Возраст : 27
    Место жительства : г. Нижний Тагил

    Мои первые голуби...или как всё начиналось Empty Re: Мои первые голуби...или как всё начиналось

    Сообщение  Николай Овчаренко 23.07.11 21:55

    Не отрицаю!!! Very Happy
    Юрий Красовский
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 174
    Дата регистрации : 2010-07-05
    Возраст : 47
    Место жительства : г.Харьков,Украина

    Мои первые голуби...или как всё начиналось Empty Re: Мои первые голуби...или как всё начиналось

    Сообщение  Юрий Красовский 23.07.11 22:23

    Всем привет.моя голубинная страсть началась с голубей деда-я рос в семье где были голуби.и эта любовь длится 27лет из моих 34.А последние десяток лет я увлекаюсь бакинцами.Буду рад общению.
    avatar
    Гость

    Мои первые голуби...или как всё начиналось Empty Re: Мои первые голуби...или как всё начиналось

    Сообщение  ????? 24.07.11 0:11

    Когда мне было лет 7-8 , по дороге в школу увидел голубёнка ( шикарный лысый тасман ) , поймал его , и постепенно увидел что много людей держат на балконах . Проснулся интерес и т.д........ Этот голубь в последствии прожил у меня года 3-4 . Жил я в пяти -этажке на первом этаже . Этот голубина спускался , когда был голоден ( слетал с этажа на этаж и при этом лупил по 5 -6 раз , о таких теперь только мечтаю -- сила !!! Sad Сила его в том , что если задумал слететь , ныряет раз за разом , а не сидит . Сейчас у меня по сравнению с ним " веники " , взлетят на крест и будут бегать там по 2-3 дня , пока силы не покинут .
    Ямпольский Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 447
    Дата регистрации : 2010-05-22
    Возраст : 41
    Место жительства : Челябинск

    Мои первые голуби...или как всё начиналось Empty Re: Мои первые голуби...или как всё начиналось

    Сообщение  Ямпольский Александр 24.07.11 15:22

    первым голубем стал безлапый дикарик, которого принесла мать с сорокоградусного мороза. Он прожил у нас всю зиму и весной был отпущен. Всю зиму он слетал со шкафа (где он обитал) ко мне на грудь, пока я спал , и аккуратно клювом перебирал мои ресницы. Мне было чуть меньше 4-х лет. Когда его отпустили, я долго плакал. Потом, будучи у деда в Луганской области, мне ночью притащили мешок голубей. Я посадил их в крольчатник и утром пошел смотреть питомцев. Из 10-ти 8 оказались взрослыми. Пришлось выпустить, так как они сильно бились. Двух птенцов я выкормил, и они жили со мной все лето. К сожалению, по осени одного съела кошка. Потом я уехал домой. Через год я подобрал (в родном городе) белого дикарика со рваным крылом. Все лето он жил у меня, я затравил всех соседних детей голубями. Почти в каждом доме жило по раненому дикарю. Голубь прожил у меня полгода, наверно. Официальным запуском на балкон породистого голубя стал возраст 15-ти лет. С тех пор я практически не расставался с ними. Жил с голубями в Воркуте, в Геленджике, в Новороссийске и здесь, в Челябинске. Думаю, если отобрать у меня голубей- умру.
    Сергей Морозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 92
    Дата регистрации : 2011-07-21
    Возраст : 28
    Место жительства : Казахстан, Шымкент

    Мои первые голуби...или как всё начиналось Empty Re: Мои первые голуби...или как всё начиналось

    Сообщение  Сергей Морозов 24.07.11 15:58

    а меня дед приучил, лет в 7 держал, года два держал, потом забросил, все время ходил смотрел на соседских, как они летают, какие красивые, и не сдержался взял себе голубей! сейчас уже перешел на породистую птицу, буду разводить и гонять!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 776
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 42
    Место жительства : Иркутская область Иркутск

    Мои первые голуби...или как всё начиналось Empty Re: Мои первые голуби...или как всё начиналось

    Сообщение  . 24.07.11 21:03

    Гусейн привет мне было тогда лет 13 и я выкармливал птенца прямо изо рта,кормил его в основном гречневой кашей,жёваным хлебом , кортофелем варёным , птенец очень быстро вырос Cool
    Гусейн Яверов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2011-07-10
    Возраст : 51
    Место жительства : Коренной Бакинец

    Мои первые голуби...или как всё начиналось Empty Привет.

    Сообщение  Гусейн Яверов 05.08.11 12:12

    ЕВГЕНИЙ ujin пишет:Гусейн привет мне было тогда лет 13 и я выкармливал птенца прямо изо рта,кормил его в основном гречневой кашей,жёваным хлебом , кортофелем варёным , птенец очень быстро вырос Cool
    Спасибо Евгений.Ятоже кормлю изо рта.Она глотает как кашелот Razz Она уже начила летать на крышу,и мы с дочкой ее звали она прямо дочке на голову садилась.Так на днях она пропала,наверно потерялась.Жалко конечно.
    Ямпольский Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 447
    Дата регистрации : 2010-05-22
    Возраст : 41
    Место жительства : Челябинск

    Мои первые голуби...или как всё начиналось Empty Re: Мои первые голуби...или как всё начиналось

    Сообщение  Ямпольский Александр 06.08.11 8:55

    ТЕРЕК, я с Вами согласен по поводу кормления. Но не нужно переходить на личности и оскорблять участников.

    Дело в том, что микрофлора людей патогенна для птиц. Во рту человека находится масса бактерий, включая стафилококк. От птицы ничем человек не заразится, а вот голубь... В общем, очень опасное это занятие, учитывая, что ценность выкормленного голубенка говорит сама за себя. Иначе его просто не выкармливали бы
    Николай Овчаренко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 219
    Дата регистрации : 2011-06-01
    Возраст : 27
    Место жительства : г. Нижний Тагил

    Мои первые голуби...или как всё начиналось Empty Re: Мои первые голуби...или как всё начиналось

    Сообщение  Николай Овчаренко 06.08.11 10:43

    А вы что думаете. что у голубей во рту чисто??? Smile
    Ямпольский Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 447
    Дата регистрации : 2010-05-22
    Возраст : 41
    Место жительства : Челябинск

    Мои первые голуби...или как всё начиналось Empty Re: Мои первые голуби...или как всё начиналось

    Сообщение  Ямпольский Александр 06.08.11 10:56

    Никол@й, да. Не смотря на то, что они с земли едят. Чтобы в этом убедиться, достаточно отвезти голубя в ветеринарную лабораторию и сдать мазок из клюва. А потом изо рта человека )))
    avatar
    Гость

    Мои первые голуби...или как всё начиналось Empty Re: Мои первые голуби...или как всё начиналось

    Сообщение  ????? 06.08.11 14:45

    Александр извени. немного на имоции высказал свою позицию.Но есть много вариантов,чтб вакармить своего любимого. 1, берёшь 5 кубовый шприц. ЗА место иглы одеваешь виниловую трубочку, смазываешь её , ну я смазаваю постным маслом, чтоб не поранить пищевод. и вводишь кашу, только по- жиже,антибиотики. Ну эта канитель. но я и сейчас прибегаю к этой процедуре. Бывает, ну очень жалко голубёнка. СПОСИБО АЛЕКСАНДР.
    avatar
    Гость

    Мои первые голуби...или как всё начиналось Empty Re: Мои первые голуби...или как всё начиналось

    Сообщение  ????? 06.08.11 14:48

    Да , Гусейн прошу у тебя извинения.
    Гусейн Яверов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2011-07-10
    Возраст : 51
    Место жительства : Коренной Бакинец

    Мои первые голуби...или как всё начиналось Empty Гусейн

    Сообщение  Гусейн Яверов 06.08.11 16:52

    [quote="Гость"]Да , Гусейн прошу у тебя извинения. hop
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Мои первые голуби...или как всё начиналось Empty Re: Мои первые голуби...или как всё начиналось

    Сообщение  Arman Sarkissyan 12.06.12 1:41

    Привет всем..я однажди в раене был у тети с рагаткой аднаго дикого голубя на крило папал принес дамой и держал в малинком клетке !!Smile до последних дней свойих голубка страшно баялся от меня а патом крило упало савсем сухим стал и упалSmile а патом и она умерла... дгуг детсва придлагал пойти и взят у аднаго глуханемоя голубей чтоб не боялись от нас ну мы пошли и взяли сизую самку без чуба его брата чорнии белахвостнии и чапка вот мойи первие голуби Very Happy все без чуб были,чорнахвостного кот ташил ,сизии савем не играал а чапчик был асобении глаза были адин чернии ажин белии ,,он бил сизии чорнии и белии все вместе!!
    вот так и начал ,,ми с дгугом помню чапку всегда прадавали а он вазврашался такой крутой бой вил у етого как видели сразу хатьели купить у нас!!!Smileя даже спорил что из 2ого етажа у нас к винаградам ни кто не может бросить его и не кто не смог ,только я однаждии разбил его на арматурах сламал хвост ,а патом прадали опять а патом 6месец спустя опять пришол он дамой ,,ну вот первие мойи.....
    Андрей(Маджари)Сергали
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 21
    Дата регистрации : 2012-10-08
    Возраст : 27
    Место жительства : Джанкой

    Мои первые голуби...или как всё начиналось Empty Re: Мои первые голуби...или как всё начиналось

    Сообщение  Андрей(Маджари)Сергали 08.10.12 17:21

    Cool Cool Cool Моя любовь к голубям передалась от отца... Cool Cool Cool

      Текущее время 19.05.24 19:30