Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Нужны ли Вам кубки, медали, дипломы с голубиных выставок?

    Опрос

    Нужны ли Вам кубки, медали, дипломы с голубиных выставок?

    [ 34 ]
    Нужны  ли Вам  кубки, медали,  дипломы с голубиных  выставок?  Bar_left54%Нужны  ли Вам  кубки, медали,  дипломы с голубиных  выставок?  Bar_right [54%] 
    [ 25 ]
    Нужны  ли Вам  кубки, медали,  дипломы с голубиных  выставок?  Bar_left40%Нужны  ли Вам  кубки, медали,  дипломы с голубиных  выставок?  Bar_right [40%] 
    [ 4 ]
    Нужны  ли Вам  кубки, медали,  дипломы с голубиных  выставок?  Bar_left6%Нужны  ли Вам  кубки, медали,  дипломы с голубиных  выставок?  Bar_right [6%] 

    Всего проголосовало: 63
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Нужны  ли Вам  кубки, медали,  дипломы с голубиных  выставок?  Empty Нужны ли Вам кубки, медали, дипломы с голубиных выставок?

    Сообщение  Николай Чехлатов 24.07.11 20:06

    Коллеги, новый опрос!!! Прошу проголосовать, узнаем отношение наших форумчан к выставкам.
    Артур Маркабронов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-03-29
    Возраст : 33
    Место жительства : Казахстан. Атырау

    Нужны  ли Вам  кубки, медали,  дипломы с голубиных  выставок?  Empty Re: Нужны ли Вам кубки, медали, дипломы с голубиных выставок?

    Сообщение  Артур Маркабронов 24.07.11 21:50

    Пытаюсь Сделать из Албашей чтото))
    и персов своих ближэ к стандартам подтянуть!))

    как выстрою свою линию) непременно буду стараца возить на выставки! и добиваца достойных баллов а птица в етом поможэт!!! Laughing
    avatar
    Гость

    Нужны  ли Вам  кубки, медали,  дипломы с голубиных  выставок?  Empty Re: Нужны ли Вам кубки, медали, дипломы с голубиных выставок?

    Сообщение  ????? 25.07.11 0:07

    Незнаю как буду относиться к таким мероприятиям в будущем ..... Но пока считаю , что выставки это для декоративной птицы ( в основном) . ............второй вариант .... и всем им одна дорога , вольер.
    А вот признание коллег по увлечению , дороже любых медалей будет.......
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 776
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 42
    Место жительства : Иркутская область Иркутск

    Нужны  ли Вам  кубки, медали,  дипломы с голубиных  выставок?  Empty Re: Нужны ли Вам кубки, медали, дипломы с голубиных выставок?

    Сообщение  . 25.07.11 4:19

    Саша в точку сказал Razz
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Нужны  ли Вам  кубки, медали,  дипломы с голубиных  выставок?  Empty Re: Нужны ли Вам кубки, медали, дипломы с голубиных выставок?

    Сообщение  Лисица Александр 25.07.11 7:14

    Конечно нужны и официальные награды , для летной птицы в том числе но не за место в клетке а за работу в небе. Признание коллег это тоже награда и не малая.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Нужны  ли Вам  кубки, медали,  дипломы с голубиных  выставок?  Empty Re: Нужны ли Вам кубки, медали, дипломы с голубиных выставок?

    Сообщение  Николай Чехлатов 25.07.11 22:50

    Добрый вечер коллеги! Скажу честно – сейчас не очень хочется участвовать в подобных мероприятиях, просто в данный момент не вижу интереса – видимо накатался вдоволь., что хотел узнал, что нужно - получил. Хотя было время, когда с большой охотой и азартом участвовал – переживал за баллы, за оценку, за критику опытнейших голубеводов, радовался каждому полученному диплому или «позолоченной железке». Бросал все, ехал в другие города – в снег, метель и гололед, днями жил в гостиницах и все ради этих самых «бумаг». Сейчас больше интересно общение, а уровень птицы в оценке не нуждается. Не хочется участвовать – но считаю это все же нужно делать, вот отсюда и идет популяризация пород. И птицу нужно везти, лучшую, показать «свое лицо» и результаты трудов, самое лучшее место заявить о себе. Увидел качественного голубя – будешь к таким стремиться и поднимешь для себя планку. Считаю, каждый, кто занимается породистыми голубями, хотя бы пару раз должен поучаствовать в выставке – где оценят птицу, укажут на недостатки, похвалят, либо поругают - если судьи компетентные, то считаю это очень положительный момент. Не зная особенности породы, можно всю жить продержать даже и не зная, чем эти голуби отличается от тех рамок, которые подставили нам основатели пород. Если голубеводство не выходит за грань простого гона, то конечно таким птицам на выставках делать нечего, явные отклонения от стандарта, я б ы даже не допускал к конкурсу - это как в картинную галерею или музей не размещают «произведения рядовых школьников». Люди должны приходить на выставку голубей и видеть стандартную птицу или максимально приближенную к идеалу. А для этого на каждой клетке – должны висеть баллы и полученное место (второе, чемпион и т.д.). Если птица не имеет эстетической красоты в экстерьере, то самые лучшие соревнования для нее – по продолжительности полета либо игровым качествам. Выразил свое отношение к вопросу - приму любую критику.
    avatar
    Гость

    Нужны  ли Вам  кубки, медали,  дипломы с голубиных  выставок?  Empty Re: Нужны ли Вам кубки, медали, дипломы с голубиных выставок?

    Сообщение  ????? 26.07.11 6:57

    Коля привет,мне кажется каждому будет приятно что его птица чего то стоит,но когда среди судей поевляются ещё и дубаломы ох как обидно.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Нужны  ли Вам  кубки, медали,  дипломы с голубиных  выставок?  Empty Re: Нужны ли Вам кубки, медали, дипломы с голубиных выставок?

    Сообщение  Николай Чехлатов 26.07.11 8:42

    Тему поднял, чтобы узнать отношение голубеводов к таким мероприятиям. Как то ранее, на другом форуме прочитал фразу - что в выставках участвуют, только «барыги» и им нужны баллы и кубки для того, чтобы дороже продать своих голубей. Какая то доля истины в этих словах конечно есть, действительно, многие ездят на выставки, чтобы прямо там продать титулованных голубей, и кстати не всегда везут лучшее, что имеют. Считаю, это противоречит самой природе проведения таких мероприятий. Мое мнение, что так называемые «барыги» собираются и занимаются реализацией как раз на ярмарках и голубиных базарах. Сам уровень участия в выставке другой, это культурное мероприятие – владельцы не мерзнут на морозе, не ходят по грязи, одевают галстуки, костюмы, ходят по широким рядам павильонов – соответственно и организация принципиально другая. И получить высший балл, человек ориентированный на получение прибыли, думаю не сможет - хорошие голуби у них не задерживаются. Если в ближайшее время будет что-то грандиозное, интересное - обязательно поучаствую. Кстати в конце октября будет проходить выставка «Голуби Юга России» в г. Сочи.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Нужны  ли Вам  кубки, медали,  дипломы с голубиных  выставок?  Empty Re: Нужны ли Вам кубки, медали, дипломы с голубиных выставок?

    Сообщение  Николай Чехлатов 26.07.11 11:55

    Есть такая классическая фраза: «Держу голубей для души». Считаю что время, проведенное с голубями - одно из лучших времяпрепровождений. Когда отсутствую дома – часто снятся, на работе мысли о них. Но ведь этой фразой многие пользуются, кто отвергает устные и письменные требования к породам, не растет, не проводит профилактику, не видит и не ставить перед собой цели… Вот интересно, люди, которые за тысячи км. летят в другие города, страны на выставки, они держат не для души?
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Нужны  ли Вам  кубки, медали,  дипломы с голубиных  выставок?  Empty Re: Нужны ли Вам кубки, медали, дипломы с голубиных выставок?

    Сообщение  Николай Чехлатов 27.07.11 11:38

    Иван Васильевич, добрый день! Конечно, легче только читать и подчерпывать отсюда нужную информацию. Хотелось бы, чтобы как можно больше людей высказывали свои мысли, делились знаниями – но на это нужно время, силы, где-то и нервы, ведь сколько людей - столько и мнений, и всегда найдутся противники. Видимо этот фактор и сдерживает ряд «читающих». Хотя знаю точно, многие обладают глубокими знаниями, но не хотят вступать в полемики, не хотят тратить портить свое здоровье. Благо у нас здесь большая часть информации достоверная, относительно спокойная и доброжелательная обстановка, за что всем участникам – огромное спасибо. Присоединяйтесь, участвуйте, а зачинщиков и провокаторов будем наказывать, не бойтесь выражать свои мысли, даже если они отличаются от мнения большинства. Часто бывает, что те кто мыслит нестандартно, на самом деле и обладает самыми достоверными и выигрышными аргументами. Наш форум очень сильно развился, надо писать, общаться и люди к нам потянуться и присоединяться к обсуждению, я в этом уверен.
    avatar
    Гость

    Нужны  ли Вам  кубки, медали,  дипломы с голубиных  выставок?  Empty Re: Нужны ли Вам кубки, медали, дипломы с голубиных выставок?

    Сообщение  ????? 14.11.11 19:51

    ВСЕ БЫ ХОРОШО ЕСЛИ БЫ СУДЬИ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ БЫЛИ БЫ (((((((((((
    Александр Балаганский..
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 107
    Дата регистрации : 2011-07-25
    Возраст : 56

    Нужны  ли Вам  кубки, медали,  дипломы с голубиных  выставок?  Empty Re: Нужны ли Вам кубки, медали, дипломы с голубиных выставок?

    Сообщение  Александр Балаганский.. 15.11.11 19:13

    Есть такая классическая фраза: «Держу голубей для души». Считаю что время, проведенное с голубями - одно из лучших времяпрепровождений. Когда отсутствую дома – часто снятся, на работе мысли о них. Но ведь этой фразой многие пользуются, кто отвергает устные и письменные требования к породам, не растет, не проводит профилактику, не видит и не ставить перед собой цели… Вот интересно, люди, которые за тысячи км. летят в другие города, страны на выставки, они держат не для души?

    ...нужны и кубки и медали и дипломы,выставки..нужны знающие люди которые занимаются породным разведением голубей и еще много чего нужно...
    но не у всех одинаковые возможности ("Комбайнеры"-есть такая песенка о людях проживающих в небольших населенных пунктах) и это не повод говорить о их душе ,ну типо у них не тот размах этой самой души и цели у них нет....у нас в деревнях держат разных голубей..на выставки они их не повезут(спецы здесь таких голубей кличат ордами) ...но люди с удовольствием с ними возятся ,ухаживают,меняются,разводят и получают от этого удовольствие---и что в этом плохого!?... и нет у них не медали ,не дипломов,для них это просто увлечения.отдушина если хотите...и таких очень много..
    ..и на зарплату в 10-20т не улетишь за тысячи км в другие города и страны ...
    ..форум очень хороший(хвала создателю)) и если заходят и просто читают,то что в том плохого если люди хотят больше знать,...а не пишут потому(на мой взгляд)что не у всех есть достойные голуби о которых здесь идет речь...заметил .кто то выставил голубя без породного ..спрашивает-что за порода и что можно о нем сказать!?...следуют коменты спецов-"да его не то что держать -кормить пустая трата времени"(цитата не дословная)..проще надо быть .
    Всего доброго.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Нужны  ли Вам  кубки, медали,  дипломы с голубиных  выставок?  Empty Re: Нужны ли Вам кубки, медали, дипломы с голубиных выставок?

    Сообщение  Пучков Сергей 15.11.11 21:47

    Прголосовал за второй вариант
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 240
    Дата регистрации : 2011-03-10
    Возраст : 65
    Место жительства : литва електренай

    Нужны  ли Вам  кубки, медали,  дипломы с голубиных  выставок?  Empty Re: Нужны ли Вам кубки, медали, дипломы с голубиных выставок?

    Сообщение  Dženardas Smolenskas 15.11.11 22:02

    Да, и у меня есть награды, только не на выставках. У нас проводится соревнования по лету бойных. а на платье птицы ноль внимания.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Нужны  ли Вам  кубки, медали,  дипломы с голубиных  выставок?  Empty Re: Нужны ли Вам кубки, медали, дипломы с голубиных выставок?

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 15.11.11 22:18

    Dženardas Smolenskas пишет:Да, и у меня есть награды, только не на выставках. У нас проводится соревнования по лету бойных. а на платье птицы ноль внимания.

    Какие то "однобокие" соревнования - один бой и без вида голубя - это оооочень странно
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 240
    Дата регистрации : 2011-03-10
    Возраст : 65
    Место жительства : литва електренай

    Нужны  ли Вам  кубки, медали,  дипломы с голубиных  выставок?  Empty Re: Нужны ли Вам кубки, медали, дипломы с голубиных выставок?

    Сообщение  Dženardas Smolenskas 16.11.11 8:56

    Андрей. Однобокие соревнования в клетке.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Нужны  ли Вам  кубки, медали,  дипломы с голубиных  выставок?  Empty Re: Нужны ли Вам кубки, медали, дипломы с голубиных выставок?

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 16.11.11 11:32

    [quote="Dženardas Smolenskas"]Андрей. Однобокие соревнования в клетке.[/quot
    Согласен с Вами - они однобокие и "в клетках" и чисто "по лету" - если уж оценивать эту птицу то .... начинать с экстерьера и качества платья и вторым этапом по лету и игре
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 240
    Дата регистрации : 2011-03-10
    Возраст : 65
    Место жительства : литва електренай

    Нужны  ли Вам  кубки, медали,  дипломы с голубиных  выставок?  Empty Re: Нужны ли Вам кубки, медали, дипломы с голубиных выставок?

    Сообщение  Dženardas Smolenskas 16.11.11 22:02

    А мне как раз наоборот, кто лучше всех отлетал , тот и стал самой красивой птицей. Cool
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Нужны  ли Вам  кубки, медали,  дипломы с голубиных  выставок?  Empty Re: Нужны ли Вам кубки, медали, дипломы с голубиных выставок?

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 16.11.11 22:53

    Dženardas Smolenskas пишет:А мне как раз наоборот, кто лучше всех отлетал , тот и стал самой красивой птицей. Cool
    А если это "двухчубый бантовый почтарище".... он таки и будеть "самою красивою птицею", али как? ... и вообще где хоть малеееенькое упоминание про бой этой "самой красивой птицы"... или мы здесь про гривунов каких "калякаем" ?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Нужны  ли Вам  кубки, медали,  дипломы с голубиных  выставок?  Empty Re: Нужны ли Вам кубки, медали, дипломы с голубиных выставок?

    Сообщение  Пучков Сергей 16.11.11 23:09

    А тут каждому свое !!! А двух чубый почтарище это видимо навая селекцыя )))))) за это нужно отдельный респект довать !!!!
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Нужны  ли Вам  кубки, медали,  дипломы с голубиных  выставок?  Empty Re: Нужны ли Вам кубки, медали, дипломы с голубиных выставок?

    Сообщение  Виктор Леонов 17.11.11 17:16

    По поводу выстовок , они нужны обязательно, дети приходят посмотреть, и самим интересно , сам никогда не участвовал, времени мататься нет, один день я ещё вытерплю , но два для меня перебор, и награду получить я думаю наверное интересно будет каждому, кто судит голубей это конечно на их совести, а в целом это же праздник, значит надо на нём быть.
    Илья Александрович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 255
    Дата регистрации : 2011-11-05
    Возраст : 33
    Место жительства : г.Краматорск

    Нужны  ли Вам  кубки, медали,  дипломы с голубиных  выставок?  Empty Re: Нужны ли Вам кубки, медали, дипломы с голубиных выставок?

    Сообщение  Илья Александрович 22.12.11 0:26

    Лично для меня лучший кубок-когда тебе звонит человек,который у тебя брал птицу и говорит вот это бомба,а ты стоиш во дворе накидал шт. 20,которые в мухах стоят и гатят так,что аш душа поёт-и думаеш я знаю что бомба,а самому так приятно!А кубки пускай вольер берёт!
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Нужны  ли Вам  кубки, медали,  дипломы с голубиных  выставок?  Empty Re: Нужны ли Вам кубки, медали, дипломы с голубиных выставок?

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 22.12.11 6:55

    Добрый день.Я ответил второй вариант хотя выставки стараюсь не пропускать правда только в качестве зрителя.Еду чтоб полюбоваться на птицу побщаться и какието критерии для себя наметить.Но те выставки что проходят у нас вызывают негативное отношение потому что птица или не оченивается совсем или делается это наспех а то и заочно.Тоесть птица не выставляется совсем а награды получает и во всех каталогах прописана.Не голословное утверждение-сам был свидетелем такого награждения к сожалению.Выставляемая птица чаще всего выбраковка (лучшую никто не выставляет) но баллы стоят чемпионские и цена соответственно чемпионская умноженная на три поскольку выставка.Такой междусобойчик -всё заранее расписано всё определено и распределено. Такая скрытая ярмарка получается потому что практически вся выставляемая птица продаётся сразу начиная с открытия и к концу дня половина садков уже пустые.В этом году правда сделали два отдельных зала в одном выставка в другом ярмарка.Другой зал оказался богаче и интереснее и качество птицы лучше выставляемой намного.Всёже выставка должна проводиться как соревнование с компетентным судейством и птица должна быть обезличена чтоб не имени оценки выставляли а птице.И никакой торговли до завершения выставки.И ещё на выставки рангом выше должны допукаться те голуби что победили на предыдущей ступени.Смотришь репортажи с Моссковских или Тюменьских международных выставок и удивляешся.На городских и областных и межрегиональных выставках этот голубевод свою птицу не выставлял совсем а там представляет клуб город область как победитель всех этих выставок.Непорядочно это поэтому и отношение голубеводов к своим клубам соответственное. С уважением.
    avatar
    Гость

    Нужны  ли Вам  кубки, медали,  дипломы с голубиных  выставок?  Empty Re: Нужны ли Вам кубки, медали, дипломы с голубиных выставок?

    Сообщение  ????? 22.12.11 17:00

    Евгений Никулин(vasilich) пишет:Добрый день.Я ответил второй вариант хотя выставки стараюсь не пропускать правда только в качестве зрителя.Еду чтоб полюбоваться на птицу побщаться и какието критерии для себя наметить.Но те выставки что проходят у нас вызывают негативное отношение потому что птица или не оченивается совсем или делается это наспех а то и заочно.Тоесть птица не выставляется совсем а награды получает и во всех каталогах прописана.Не голословное утверждение-сам был свидетелем такого награждения к сожалению.Выставляемая птица чаще всего выбраковка (лучшую никто не выставляет) но баллы стоят чемпионские и цена соответственно чемпионская умноженная на три поскольку выставка.Такой междусобойчик -всё заранее расписано всё определено и распределено. Такая скрытая ярмарка получается потому что практически вся выставляемая птица продаётся сразу начиная с открытия и к концу дня половина садков уже пустые.В этом году правда сделали два отдельных зала в одном выставка в другом ярмарка.Другой зал оказался богаче и интереснее и качество птицы лучше выставляемой намного.Всёже выставка должна проводиться как соревнование с компетентным судейством и птица должна быть обезличена чтоб не имени оценки выставляли а птице.И никакой торговли до завершения выставки.И ещё на выставки рангом выше должны допукаться те голуби что победили на предыдущей ступени.Смотришь репортажи с Моссковских или Тюменьских международных выставок и удивляешся.На городских и областных и межрегиональных выставках этот голубевод свою птицу не выставлял совсем а там представляет клуб город область как победитель всех этих выставок.Непорядочно это поэтому и отношение голубеводов к своим клубам соответственное. С уважением.

    Евгений Никулин добрый день,Вы правы... с выставки делают базар до конца выставки голубей практически не остайотся ...Друзья были б Польше на выставе ,то там запрещено продавать выставочную птицу до конца 2 -го дня .А если снимаешь птицу с выставки плотеш штраф ... Вот я понимаю и выставка :thgh^&:
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Нужны  ли Вам  кубки, медали,  дипломы с голубиных  выставок?  Empty Re: Нужны ли Вам кубки, медали, дипломы с голубиных выставок?

    Сообщение  Николай Чехлатов 21.01.12 9:12

    Соревнования по летным качествам – это только местный уровень. Когда на одной территории есть группа людей, занимающихся одной породой. В остальном - глухой номер. Прикладывать к выставке полетные листы, зная наши реалии необъективно. Многие птицу не кольцуют, существует «кумовство», не может быть четких доказательств, что конкретный голубь отлетал н-ное кол-во времени и сыграл определенное количество раз. Подтасовки неизбежны. С экстерьером много подводных течений, выставляют много птицы с «парикма*******ской», думаю здесь будет тоже самое. Судьи должны уметь определять чистопородную бойную птицу, это считаю самое главное . Пример на себе приведу – в моем регионе просто не с кем соревноваться. Есть правда люди, которые начинают гонять, но птица у нас из одного «котла», отношения дружеские, полет и так в гостях можем посмотреть. Если проводить соревнования в рамках страны, то нужна единая независимая комиссия, которая будет ездить, где-то жить, иметь свой интерес в этой инициативе. Не знаю ни одного желающего кто на добровольных началах хотел бы этим заниматься и имел бы возможность. Кто имеет финансовую возможность, заняты другими вещами –у них обычно нехватка времени. У кого есть время как правило финансы ограничены. Нужны спонсоры, четкая организация и конечно же желание. Думаю пока это невозможно. С выставками проще и объективней. Экстерьер наглядно видно, его можно оценить где угодно, «пощупать» и здесь приписок не может быть. Если есть необъективное судейство, все равно нужно выставляться. Хотя бы для того, чтобы себя показать и спустить на землю тех, кто считает себя единственным и неподражаемым владельцем суперкачественных голубей. Но это если есть что-то лучше…

      Текущее время 19.05.24 19:30