Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Сколько пород голубей Вы держите?

    Опрос

    Сколько пород голубей Вы держите?

    [ 26 ]
    Сколько  пород  голубей   Вы  держите?   - Страница 2 Bar_left20%Сколько  пород  голубей   Вы  держите?   - Страница 2 Bar_right [20%] 
    [ 36 ]
    Сколько  пород  голубей   Вы  держите?   - Страница 2 Bar_left28%Сколько  пород  голубей   Вы  держите?   - Страница 2 Bar_right [28%] 
    [ 23 ]
    Сколько  пород  голубей   Вы  держите?   - Страница 2 Bar_left18%Сколько  пород  голубей   Вы  держите?   - Страница 2 Bar_right [18%] 
    [ 17 ]
    Сколько  пород  голубей   Вы  держите?   - Страница 2 Bar_left13%Сколько  пород  голубей   Вы  держите?   - Страница 2 Bar_right [13%] 
    [ 28 ]
    Сколько  пород  голубей   Вы  держите?   - Страница 2 Bar_left21%Сколько  пород  голубей   Вы  держите?   - Страница 2 Bar_right [21%] 

    Всего проголосовало: 130
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Сколько  пород  голубей   Вы  держите?   - Страница 2 Empty Re: Сколько пород голубей Вы держите?

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 03.09.12 21:20

    Я сейчас держу две породы. Моздокские и агараны . Раньше были ещё ко всему бакинцы, иранцы. Счетаю лучше всего держать две линии и то много. Это бойная птица, и чтобы ей серьёзно заниматься , нужен серьёзный подход. Это уже пройдено. Желейте время. Если две-три пары к основным, то это не в счёт. А вот если у вас более 30ти, и пять наименований, то это не серьёзно. Всем удачи.
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Сколько  пород  голубей   Вы  держите?   - Страница 2 Empty Re: Сколько пород голубей Вы держите?

    Сообщение  Евгений Кухарев 04.09.12 11:09

    спортивные!нравится набрасывать их на дистанции.сейчас пытаюсь занятся головатыми но первые результаты будут думаю через пару лет.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Сколько  пород  голубей   Вы  держите?   - Страница 2 Empty Re: Сколько пород голубей Вы держите?

    Сообщение  Юринов Андрей 04.09.12 12:33

    Гуд Виктор Васильевич пишет:Я сейчас держу две породы. Моздокские и агараны . Раньше были ещё ко всему бакинцы, иранцы. Счетаю лучше всего держать две линии и то много. Это бойная птица, и чтобы ей серьёзно заниматься , нужен серьёзный подход. Это уже пройдено. Желейте время. Если две-три пары к основным, то это не в счёт. А вот если у вас более 30ти, и пять наименований, то это не серьёзно. Всем удачи.

    Я к Вам в очередь за Моздокскими,хочу в небе Хакасии посмотреть.Какие масти у Вас?
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Сколько  пород  голубей   Вы  держите?   - Страница 2 Empty Re: Сколько пород голубей Вы держите?

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 04.09.12 20:23

    Белые, сизые, белясые. Скоро выставлю фото. Сейчас идёт интенсивная линька. Хотя можешь посмотреть на Моздокской страничке прошлогодние фото.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Сколько  пород  голубей   Вы  держите?   - Страница 2 Empty Re: Сколько пород голубей Вы держите?

    Сообщение  Гегам Назаров 04.09.12 20:46

    Виктор Васильевич, а греб у моздокских приветствуется или это исключение? И бывают черные моздоки? Спасибо.
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Сколько  пород  голубей   Вы  держите?   - Страница 2 Empty Re: Сколько пород голубей Вы держите?

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 04.09.12 21:05

    Гегам привет! С грёбом это просто бомба. Сама по себе Моздокская порода энергичная, а если ещё и грёб, то очень, очень хорошо. Но хочу заметить, не часто можно встретить чтобы всё в ( одном флаконе). Есть у меня белые с грёбом и сизые. В детстве была голубка белясая с грёбом у моего друга. Жили по соседству. Поверишь, что она вытворяла. Во-первых столба тянула очень высокого и с грёбом. Я конечно только (облизывался).
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Сколько  пород  голубей   Вы  держите?   - Страница 2 Empty Re: Сколько пород голубей Вы держите?

    Сообщение  Гегам Назаров 04.09.12 21:24

    Есть у меня 2 голубки с гребом белые! А вот самцы не гребут(( Вообще никто. Но греб какой-то интересный у них...не такой как у ск..Мне показалось что моздоки иногда путают ноги)) У них греб нескоординированный. Или это молодые поэтому? А по цветам еще ответье пожалуйста. Бывают черные моздоки?
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Сколько  пород  голубей   Вы  держите?   - Страница 2 Empty Re: Сколько пород голубей Вы держите?

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 04.09.12 22:28

    Да бывают чёрные, белые, жёлтые, сизо-рябые белохвостые, сизохвостые, сизо-мурые, тагуные, светлый кофе, горелые, чёрные с белым крапом, белые с чёрным крапом. сизые. белясые. Большая гамма расцветок. А по поводу грёба, то гребут как северо -кавказцы.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Сколько  пород  голубей   Вы  держите?   - Страница 2 Empty Re: Сколько пород голубей Вы держите?

    Сообщение  Гегам Назаров 05.09.12 11:30

    Виктор Васильевич, спасибо, просто у меня вылез черный голубенок...а я перекидывал яйца и не записал что под кого подлаживал. НУ это в начале, когда я не знал что моздоки и сами прекрасно кормят свое потомство!
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Сколько  пород  голубей   Вы  держите?   - Страница 2 Empty Re: Сколько пород голубей Вы держите?

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 05.09.12 16:58

    Гегам привет! Я в таких случаях делаю так. Расчерчиваю на форматном листе по рядно все гнёзда. И прекрепляю его к двери маленькими гвоздиками. Когда снесли яйца отмечаю . Через неделю проверяю яйца на зародышь. Есле неопладотварённые , то выкидываю и голубям незачем сидеть 19ть дней. И кроме этого веду журнал, когда окольцевал, и от кого. Отмечаю в журнале весенние,либо летние. С 10го августа прекращаю гнездование.Кольца надо иметь (цифровые), а пластик крашенный , не серьёзно. Отмечаю характер голубя, как сидят на яйцах, как кормят. Есть такие шустрики, ещё не докормили пискунов и давай садиться на яйца. В таком случае, есле показатель хороший у пары, то я смотрю на дежурный листок , и думаю под кого подложить яйца. А они пусть докармливают своё потомство. Вот в таком случае, ты контролируешь весь процесс молодняка. И когда пришла весна, ты в журнале всё прикинул, кого с кем паровать. Извини что так дотошно объясняю. С уважением.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Сколько  пород  голубей   Вы  держите?   - Страница 2 Empty Re: Сколько пород голубей Вы держите?

    Сообщение  Гегам Назаров 05.09.12 18:40

    Ну еще раз последний вопрос не по теме. Просто на него все отвечали поразному! Вы пишите что прекращаете гнездование. Каким образов вы это делаете? У меня самцы моздоки активны с перебором. Есть самцы у которых 2 самки...я не могу контролировать этот процесс. Мне надо заниматься внутренней отделкой пока погода позволяет, а они все по яйцам рассиживаются...
    Спасибо за подробные ответы! Очень ценно!
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Сколько  пород  голубей   Вы  держите?   - Страница 2 Empty Re: Сколько пород голубей Вы держите?

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 05.09.12 19:39

    Добрый вечер! Одно из первых , надо убрать гнёзда. Если снеслись на полу, сразу убрать. Понятно, у вас сейчас на Юге не чувствуется наступление осени. А у нас утром темпр. опускается до +4х. Лист уже пожух. И ещё, если они сейчас будут сидеть на гнезде, то процесс линьки будит проходить очень медленно. Бывает несут яйца на своих полках. Тогда убираю и полку. Но это самые активные. Один год сделал всё по правилам. Голубок от голубов по разным голубятникам. Ё , как я намучился с ними по весне, когда я их соеденил. Драка шла целый месяц. Поэтому, никакого тепла им зимой, пусть птица отдыхает. Холод для них не страшен. При самом маленьком плюсе, голуби садятся на гнездо. Это точно. А это уже износ организма. Зимой все паразиты при минусе дохнут. Если есть вопросы, судовольствием отвечу. Удачи.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Сколько  пород  голубей   Вы  держите?   - Страница 2 Empty Re: Сколько пород голубей Вы держите?

    Сообщение  Гегам Назаров 05.09.12 21:42

    Виктор Васильевич, спасибо! Склонюсь к тому что надо убирать гнезда. Рассаживать их мне некуда.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Сколько  пород  голубей   Вы  держите?   - Страница 2 Empty Re: Сколько пород голубей Вы держите?

    Сообщение  Юринов Андрей 06.09.12 4:27

    Назаров Гегам пишет:Виктор Васильевич, спасибо! Склонюсь к тому что надо убирать гнезда. Рассаживать их мне некуда.

    Гегам привет.Помимо того какие приёмы использует В.В.дополню.У меня гнездовые секции просто закрываются.См.фото ,где открыто летом и где закрыто зимой.А ещё применяю опыт других.Просто выгоняю всех в выгул на день и всё,и не каких яиц.Друг с Иркутска меняет резко рацион в увеличении ячменя и помогает,взрослыё-племенные резко уходят в линьку,а он любитель большого кол-ва поголовья.[img]Сколько  пород  голубей   Вы  держите?   - Страница 2 03e3a4cb75ee[/img][img]Сколько  пород  голубей   Вы  держите?   - Страница 2 432d783d88a2[/img]
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Сколько  пород  голубей   Вы  держите?   - Страница 2 Empty Re: Сколько пород голубей Вы держите?

    Сообщение  Гегам Назаров 06.09.12 8:57

    Приветствую Андрей, у меня тоже идея была выгнать всех наружу в вольер, пока не холодно, и доделать ремонт в голубятнике! Заодно я думаю желание плодится у них пропадет.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Сколько  пород  голубей   Вы  держите?   - Страница 2 Empty Re: Сколько пород голубей Вы держите?

    Сообщение  Николай Чехлатов 06.09.12 10:48

    Гегам, я осенью часто так и делаю, выгоняю на улицу, ставлю воду и корм, закрываю голубятню. Во-первых и с яйцами - финиш, во-вторых линька на улице проходит, голубятня чище. И птичка в тонусе, чем спать в голубятне, на прогулке полезней. Только обязательно нужно чтобы дома кто-то контроль вел, в случае непогоды, ливня, града - запустить могли.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Сколько  пород  голубей   Вы  держите?   - Страница 2 Empty Re: Сколько пород голубей Вы держите?

    Сообщение  Николай Чехлатов 06.09.12 10:52

    Вообще, отвечая на вопрос: "Сколько лучше держать пород", я бы сказал, чем меньше, тем лучше, тем выше будет результат и лучше качество.
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Сколько  пород  голубей   Вы  держите?   - Страница 2 Empty Re: Сколько пород голубей Вы держите?

    Сообщение  Баклаженко Владимир 06.09.12 22:46

    Я себя успокаиваю - "у меня две породы краснодарские и СК", но когда начинаю считать по мастям и разновидностям, конечно многовато. Но так как "ташкентики" отдельно, краснодарские длиноклювые в другом вольере, косматые на чердаке, то смотрятся неплохо.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Сколько  пород  голубей   Вы  держите?   - Страница 2 Empty Re: Сколько пород голубей Вы держите?

    Сообщение  Александр Захватов 24.11.12 23:51

    всем привет! за свое время много держал пород, разные были и- бакинцы, николаевские, чистые, чайки, узбеки, СК и статные и др, но в основном сходился на СК и статных. на данный момент СК и статные, они у меня есть разных мастей) по мастям и разновидности цвета и рисунков много получается)
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Сколько  пород  голубей   Вы  держите?   - Страница 2 Empty Re: Сколько пород голубей Вы держите?

    Сообщение  Валерий Цыганков 06.04.13 21:10

    Пункт 1.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Сколько  пород  голубей   Вы  держите?   - Страница 2 Empty Re: Сколько пород голубей Вы держите?

    Сообщение  Aндрей Дигель 09.04.13 12:14

    Вариант - 4.
    Армавирские белоголовые и короткоклювые.

    И кармилки Американа и Московские Монахи.
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Сколько  пород  голубей   Вы  держите?   - Страница 2 Empty Re: Сколько пород голубей Вы держите?

    Сообщение  Дмитрий Губченко 09.04.13 14:18

    Держу бакинцев. Только масти у всех разные. Может к пенсии и еще, что нибудь заведу. А так пока время нет.
    Алискер Надиров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 344
    Дата регистрации : 2013-03-06
    Возраст : 62
    Место жительства : Дагестан г Дагестанские Огни.

    Сколько  пород  голубей   Вы  держите?   - Страница 2 Empty Re: Сколько пород голубей Вы держите?

    Сообщение  Алискер Надиров 24.04.13 19:45

    Держу бкинцев старых кровей.
    Анатолий Табаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 535
    Дата регистрации : 2010-09-20
    Возраст : 45
    Место жительства : Россия,г.Кемерово

    Сколько  пород  голубей   Вы  держите?   - Страница 2 Empty Re: Сколько пород голубей Вы держите?

    Сообщение  Анатолий Табаков 24.04.13 20:44

    Держу одну породу бакинских бойных












    д

      Текущее время 19.05.24 19:37