Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Северокавказские космачи какого типа Вам нравятся больше?

    Опрос

    Северокавказские космачи какого типа Вам нравятся больше?

    [ 53 ]
    Северокавказские космачи  какого типа  Вам нравятся больше? Bar_left50%Северокавказские космачи  какого типа  Вам нравятся больше? Bar_right [50%] 
    [ 20 ]
    Северокавказские космачи  какого типа  Вам нравятся больше? Bar_left19%Северокавказские космачи  какого типа  Вам нравятся больше? Bar_right [19%] 
    [ 7 ]
    Северокавказские космачи  какого типа  Вам нравятся больше? Bar_left7%Северокавказские космачи  какого типа  Вам нравятся больше? Bar_right [7%] 
    [ 25 ]
    Северокавказские космачи  какого типа  Вам нравятся больше? Bar_left24%Северокавказские космачи  какого типа  Вам нравятся больше? Bar_right [24%] 

    Всего проголосовало: 105
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Северокавказские космачи  какого типа  Вам нравятся больше? Empty Северокавказские космачи какого типа Вам нравятся больше?

    Сообщение  Николай Чехлатов 20.08.11 13:23

    Новый опрос, присоединяйтесь! Laughing
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 81
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 53
    Место жительства : nemezija.rodom s Karagandi

    Северокавказские космачи  какого типа  Вам нравятся больше? Empty Re: Северокавказские космачи какого типа Вам нравятся больше?

    Сообщение  Ремпе Алекс 20.08.11 15:18

    хотя золотая середина с трудом достигается. но всё же достигается веть. так что лучше и с грёбом и с боем. хотя сам гребунов конкретных недержал.так подрыгивали немного и всё.но знаю как голуби немогут слететь вниз из за боя. тянет их в столб и всё тут. вот и думаю а как же тяжело им будет ещё и с грёблей паралельной бою(((((
    avatar
    Гость

    Северокавказские космачи  какого типа  Вам нравятся больше? Empty Re: Северокавказские космачи какого типа Вам нравятся больше?

    Сообщение  ????? 20.08.11 19:27

    Я голосую за 1 вариант.
    avatar
    Гость

    Северокавказские космачи  какого типа  Вам нравятся больше? Empty Re: Северокавказские космачи какого типа Вам нравятся больше?

    Сообщение  ????? 20.08.11 21:27

    Больше склоняюсь к варианту 4.
    Павел Кочев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Возраст : 38
    Место жительства : Молдова.Болгария.

    Северокавказские космачи  какого типа  Вам нравятся больше? Empty Re: Северокавказские космачи какого типа Вам нравятся больше?

    Сообщение  Павел Кочев 20.08.11 21:46

    a q mejkaiusi mejdu 1-4 nu dumaiu 4to 4 hotq u menq boli6e sh4u4ii golovi i dlinnii kliuv. Very Happy
    avatar
    Гость

    Северокавказские космачи  какого типа  Вам нравятся больше? Empty Re: Северокавказские космачи какого типа Вам нравятся больше?

    Сообщение  ????? 20.08.11 21:53

    Голосую за первый вариант , такие они и должны быть и обязательно лётноигровые качества ! А всё остальное уже проходили по узбекам ! ..................результат ошеломляющий !!! ........Ребят хватит давайте будем честны ! Какое качество ......от бухары ( барабанщиков ) и якобинов ???............. Sad .......Неплохо бы добавить к первому варианту .......длинноносые и в качестве ......
    avatar
    Гость

    Северокавказские космачи  какого типа  Вам нравятся больше? Empty Re: Северокавказские космачи какого типа Вам нравятся больше?

    Сообщение  ????? 21.08.11 13:48

    Северокавказские космачи  какого типа  Вам нравятся больше? 2d0a0a51f1ef
    Северокавказские космачи  какого типа  Вам нравятся больше? 2d228de3d884
    Северокавказские космачи  какого типа  Вам нравятся больше? 9f1ac48305c9Я СЧИТАЮ ЧТО С.К ДОЛЖЕН БЫТЬ С ДЛИННЫМ КЛЮВОМ СУХОЙ ГОЛОВОЙ С РЕДНИМ ЧУБОМ НАБИТОЙ ЛАПОЙ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧТОБЫ ОНА БЫЛА ПОЛ МЕТРА С БОЕМ И ГРЕБОМ НА СЧЕТ ГРЕБА - В ПЕРИОД ВЫВОДА ПТЕНЦОВ ПОД ПЕНЬКИ НОЖНИЦАМИ И НЕТ ПРОБЛЕМ А ГРЕБУТ ПУСТЬ МОЛОДЫЕ
    И САМОЕ ВАЖНОЕ НА МОЙ ВЗГЛЯД ЭТО СТАТЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВСЕ ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ НО ГОЛУБЬ СИДИТ НА ЖОПЕ -ЭТО ВСЕ ПЕРЕЧЕРКИВАЕТ И ЛЕТАТЬ ТО ОН УЖ ТОЧНО НЕ СМОЖЕТ
    НА СЧЕТ БРОВЕЙ- ЭТО ЕЩЕ ПОКА НЕ ПРИЗНАННЫЙ МОМЕНТ НА ВЫСТАВКЕ ДАЖЕ СУПЕР ЧЕРНОХВОСТЫЕ С ИДЕАКЛЬНЫМИ БРОВЯМИ -НЕ В ПОРОДЕ-ПРОСТО УЧАСТНИКИ НО НАДЕЮСТЬ ЧТО СКОРО ПРИЗНАЮТ ТАК КАК БРОВИ ПРИДАЮТ ВИД
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Северокавказские космачи  какого типа  Вам нравятся больше? Empty Re: Северокавказские космачи какого типа Вам нравятся больше?

    Сообщение  Виктор Леонов 21.08.11 19:35

    С грёбом , сухой головой,набитой лапой в тарелку, цвет , и т,д,мелкие.
    avatar
    Гость

    Северокавказские космачи  какого типа  Вам нравятся больше? Empty Re: Северокавказские космачи какого типа Вам нравятся больше?

    Сообщение  ????? 14.11.11 19:24

    А КОРПУС ??????????? ГЛАЗ ЦВЕТ НОСА??????????
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Северокавказские космачи  какого типа  Вам нравятся больше? Empty Re: Северокавказские космачи какого типа Вам нравятся больше?

    Сообщение  Виктор Леонов 20.11.11 4:57

    Максим я за 1й вариант.
    avatar
    Гость

    Северокавказские космачи  какого типа  Вам нравятся больше? Empty Re: Северокавказские космачи какого типа Вам нравятся больше?

    Сообщение  ????? 20.11.11 11:35

    Виктор Александрович пишет:Максим я за 1й вариант.
    конечно первый потому что второй это вчерашний день да и тлько ставропольский вариант
    а третий это вообще не с.к а бухара помешанная вот эти точно летать не будут
    а брови у с.к еще не признаны так же как и чернохвостые
    а жаль как декор очень даже
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Северокавказские космачи  какого типа  Вам нравятся больше? Empty Re: Северокавказские космачи какого типа Вам нравятся больше?

    Сообщение  Николай Чехлатов 20.11.11 12:15

    Если бы заводил, то и – «кубанских» и «ставропольских». Из Буденновцев люблю белых, сизых и черных безчубых. Кубанские, на мой взгляд, смотрятся лучше. Декоративная птица тоже интересная, если отработана, но держать бы их не хотелось. А вот полюбоваться на хорошую коллекцию – это с огромным удовольствием.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Северокавказские космачи  какого типа  Вам нравятся больше? Empty Re: Северокавказские космачи какого типа Вам нравятся больше?

    Сообщение  Виктор Леонов 20.11.11 15:45

    Знаете то что я видел в 80 х годах у циган , вот сейчас бы купил за любые бабки, тогда просили 400рублей, голуби были ворованные из армовира, их цыган называл краснодарскими, вопервых все три пары были лысые, в косах, но косы перья оккуратно уложенны в несколько рядов, там такая красота была, были пара бокатых желтобоких просто яблоко как будто , не то что обычно я вижу, белые были пара, мелкие ну вообще просто мечта, и кстати били прям в голубятни белые, и пара была жёлтых, сколько я вижу везде всё не то, правда у меня была голубка белая мелкая тоже, и летала и била чётко, отдал сдесь парню её , и так она у него ушла куда то, вот где они , сейчас слоны а не голуби попадаються, про модели я не говорю, я кумарою по бойной птице, и заметил чем мельче голубь , тем лучше он летит и вообще живее .
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Северокавказские космачи  какого типа  Вам нравятся больше? Empty Re: Северокавказские космачи какого типа Вам нравятся больше?

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 20.11.11 15:52

    Написал Второй вариант - нравятся бокатые чубатые среднеклювые и армавирские короткоклювые Ничего "не имею против" классных по всем параметрам декоративных (как то хорошие белые благодарненские)
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Северокавказские космачи  какого типа  Вам нравятся больше? Empty Re: Северокавказские космачи какого типа Вам нравятся больше?

    Сообщение  Виктор Леонов 20.11.11 16:09

    Максим если по чесноку скажу тебе что космы что у тебя что у меня я их называю ласты, потоиу что если раз увидишь тарелку перо к перу и в идеале то эти космы отдыхают , перья на концах в идеале полукруг все одинаковые , короче может кто видел тот поймёт, я видел у краснодарских , но это было давно, всётаки была птица , где она я так и не пойму, не может она исчезнуть бесследно, интересно мнение ваше,может кто видел таких, вообще я видел много чего удивительного по красоте из СК, но запали именно эти с армовира, интересно с Армовира был бы кто может пояснил чтонибудь по этим краснодарским персам, получаеться это был не Кавказ , кавказкие крупные как правило, а эти похожие на армовиров белоголовых, Николай Чехлатов может ты что знаешь об этих голубях.
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Северокавказские космачи  какого типа  Вам нравятся больше? Empty Re: Северокавказские космачи какого типа Вам нравятся больше?

    Сообщение  Никифоров Игорь 10.03.12 12:12

    Ответил на первый вариант, просто воспитан на такой птице, но в работе для улучшения чубов, лапы, масти использую и птицу со второго варианта, а потом работаю над головой, так жить интереснее и кое какой опыт появляется
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Северокавказские космачи  какого типа  Вам нравятся больше? Empty Re: Северокавказские космачи какого типа Вам нравятся больше?

    Сообщение  Валерий Цыганков 06.04.13 20:59

    первый вариант, и лучше без чубов.

      Текущее время 19.05.24 17:30