Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Такла (Турецкие бойные)

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2010-07-17

    Такла (Турецкие бойные) - Страница 3 Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

    Сообщение  Эдуард Фирсов 07.09.11 22:09

    Палыч привет а какой масти утебя таклачи.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2010-07-17

    Такла (Турецкие бойные) - Страница 3 Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

    Сообщение  Эдуард Фирсов 09.09.11 14:38

    Сегодня на посадке подустали немного отлетали 2.40https://www.youtube.com/watch?v=MBG9-aq5Cek
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 97
    Дата регистрации : 2011-06-07

    Такла (Турецкие бойные) - Страница 3 Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

    Сообщение  Игорь Иванович Смирнов 14.09.11 13:16

    Палыч пишет:Эдик Привет!Уменя молодые Турки летают по меньше но очень радуют ,поднимаются еле видно и игра на высоте практически постоянная ,мне очень нравятся.
    А какие под-виды у Вас таклы, что поднимаются на такую высоту что ели видно?! Я содержу Сиваши и Сабуни летают кругами над голубятней с игрой, в приделах нормальной видимости на высоте максимум от 40-80 м, полтора два часа!


    Последний раз редактировалось: Иван-Ботаник (14.09.11 13:49), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 97
    Дата регистрации : 2011-06-07

    Такла (Турецкие бойные) - Страница 3 Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

    Сообщение  Игорь Иванович Смирнов 14.09.11 13:37

    edik пишет:Иван вот видео как я их загоняю после полетаhttps://youtu.be/evr25f6swJg
    Спасибо за видео, хорошая птица.Могу дать один совет, чтобы не тратить время, усилий,и т.д. и подниматся каждый раз на крышу, при гоне и загоне таклы у голубятню, надо убрать посадочный шест (крестовину) так как для породы таклы он противопоказан и такла должна садится и слетать с земли, это у неё генетически заложено,может приземлится на крышу и потом сразу слететь на землю это считается нормально, но не засиживатся на крыше или крестовине, и при гоне и транировках крестовина стимулирует её на посадку,особенно птицу которая по слабее и тем самым уменьшая время полёта и других птиц.Доказано,перепроверено личным опытом, по совету колеги профессионала содержащего таклу более 20 лет. Twisted Evil
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2010-07-17

    Такла (Турецкие бойные) - Страница 3 Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

    Сообщение  Эдуард Фирсов 20.09.11 10:09

    Иван с землей проблема по этому на крышу садятся а насчет креставины я уже писал что на нее садятся только те кто пока не заиграл
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Такла (Турецкие бойные) - Страница 3 Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

    Сообщение  Николай Чехлатов 21.09.11 11:22

    Добрый день коллеги! Подруга летала в Стамбул, сделала несколько фотографий с местного рынка.
    Такла (Турецкие бойные) - Страница 3 20dcbc6844e8


    Такла (Турецкие бойные) - Страница 3 6ddd44423640


    Такла (Турецкие бойные) - Страница 3 7a9b1e4a56b3


    Такла (Турецкие бойные) - Страница 3 3af89509b6f4


    Такла (Турецкие бойные) - Страница 3 Dd0c23abbc1b


    Такла (Турецкие бойные) - Страница 3 Cd729aacdb80


    Такла (Турецкие бойные) - Страница 3 7e905bae1241
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Такла (Турецкие бойные) - Страница 3 Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

    Сообщение  Николай Чехлатов 21.09.11 11:37

    желтые по форме чем то напоминают наших краснодарцев. В принципе объяснимо, от Ростова до Самсуна всего около 700 км. С Кубани по морю - около 300-350 км.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 97
    Дата регистрации : 2011-06-07

    Такла (Турецкие бойные) - Страница 3 Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

    Сообщение  Игорь Иванович Смирнов 22.09.11 14:55

    edik пишет:Иван с землей проблема по этому на крышу садятся а насчет креставины я уже писал что на нее садятся только те кто пока не заиграл
    Да согласен, как я уже писал раньше наблюдая за таклой, есть отличие от других бойных сородичей: очень хитрая птица, легко подаётся дрессировке, требует постояного контроля её действий, чуть ослабление или длиный перерыв начинай всё с начала,ручная, имеет хороший хоминг, хороший сильный бой, раний,разнообразный, интересный, стиль игры, красивый окрас (масть),устоявшееся древняя порода, если всё в порядке с генетической линеей, лишнего пера и друго окраса быть не может, всё как у родителей, а иногда ещё на много лучше, раняя игра , которая с каждым разом стаёт всё интереснее (не надо долгое время ждать, и кормить не зная, что оно!!!), из 10 шт- только 2 шт, отбраковки которые возможно покажут себя попозже,по игре и бою и.т.д из за этих перечисленых качеств дал предпочтенье содержание именно этой породы, содержав до этого многие другие бойные породы.По вопросу преземления на землю, учитывая перечисленые качества таклы, эта проблема за короткое время решается, ещё раз повторюсь такла очень легко подаётся дрессировке, при условии убрав все ранее мотивирующие её места посадки (крестовины, палки и .т.д.), и дав возможность птице приземлится на землю и зайти у голубятню через дверь, и всё у Вас получится.Как начал содержать таклу, столкнулся в начале сам с такой проблемой, и легко её устранил.Так, что успеха.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 97
    Дата регистрации : 2011-06-07

    Такла (Турецкие бойные) - Страница 3 Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

    Сообщение  Игорь Иванович Смирнов 22.09.11 15:00

    Николай Чехлатов пишет:желтые по форме чем то напоминают наших краснодарцев. В принципе объяснимо, от Ростова до Самсуна всего около 700 км. С Кубани по морю - около 300-350 км.
    Спасибо за выложеные фото, что даёт нам заочно иметь представление о турецком рынке. Razz
    Анатолий Табаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 535
    Дата регистрации : 2010-09-20
    Возраст : 45
    Место жительства : Россия,г.Кемерово

    Такла (Турецкие бойные) - Страница 3 Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

    Сообщение  Анатолий Табаков 22.09.11 20:17

    Может быть кто подскажет как их можно приобрести,конечно ближе к моей области?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2010-07-17

    Такла (Турецкие бойные) - Страница 3 Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

    Сообщение  Эдуард Фирсов 22.09.11 21:51

    Еще раз для ИВана таклу можно приучить садится в любое место но это место должно позволять голубю безпрепятствено заходить в голубятню . Теперь по поводу крестовин и прочих палок наскажу как у меня с начала я не запрещяю им садится на крестовину голубь выбирает сам но после того как он начал играть а у такты это связано с посадкой он понимает что с креста ему еще слетать т к я после полета их сразу загоняю и следовательно не может сразу слететь а отправляется в полет так как тяга его тащит в небо и в веду своей природной лени или ума он буквально через пару дней садится туда куда нужно вам единственное отмечу на том месте куда вы хотите посадить голубя должны сидеть голуби и привлекать внимание летающего ну по простому дроперы и повеете результат не заставит себя ждать
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 149
    Дата регистрации : 2011-01-14
    Возраст : 51
    Место жительства : Херсон

    Такла (Турецкие бойные) - Страница 3 Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

    Сообщение  Чепель Игорь 23.09.11 14:08

    Всем привет!edik 5 балов полностью согласен!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2010-07-17

    Такла (Турецкие бойные) - Страница 3 Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

    Сообщение  Эдуард Фирсов 23.09.11 18:31

    Игорь спасибо просто если бы мне это сказали года три назад а так все пришлось самому проходить .A с другой стороны может это и лучшему что самому пришлось ведь это настолько интересно и когда что то получится это просто кайф я думаю все любители голубей это испытывали
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 97
    Дата регистрации : 2011-06-07

    Такла (Турецкие бойные) - Страница 3 Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

    Сообщение  Игорь Иванович Смирнов 23.09.11 21:24

    edik пишет:Игорь спасибо просто если бы мне это сказали года три назад а так все пришлось самому проходить .A с другой стороны может это и лучшему что самому пришлось ведь это настолько интересно и когда что то получится это просто кайф я думаю все любители голубей это испытывали


    Последний раз редактировалось: Ботаник (21.11.11 22:22), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2010-07-17

    Такла (Турецкие бойные) - Страница 3 Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

    Сообщение  Эдуард Фирсов 24.09.11 0:30

    Иван прости но к сожалению мы говорим на разных языках я думаю что через пару лет ты будешь готов общатся но к сажелению мы будем еще дальше так что удачи .
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2010-07-17

    Такла (Турецкие бойные) - Страница 3 Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

    Сообщение  Эдуард Фирсов 24.09.11 0:38

    [quote="edik"]Иван прости но к сожалению мы говорим на разных языках я думаю что через пару лет ты будешь готов общатся но к сажелению мы будем еще дальше так что удачи. Да ИВан прости но Вы бы нам показали хоть что то а то слова и слова Twisted Evil
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2010-09-11
    Возраст : 57
    Место жительства : Украина

    Такла (Турецкие бойные) - Страница 3 Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

    Сообщение  Виктор Иванович 24.09.11 11:14

    Здраствуйте.
    Хочу завести у себя таклу,но голубятня стоит в 10 метрах от пятиэтажки,отсюда вопрос,не будет ли это большой проблемой для таклы,ну и для меня? Sad
    Этот момент,как то меня настораживает.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2010-07-17

    Такла (Турецкие бойные) - Страница 3 Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

    Сообщение  Эдуард Фирсов 24.09.11 13:55

    Самир как без проблем они обязательно будут но они решаемые и пусть тебя не волнует пятиэтажка это не проблема
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 97
    Дата регистрации : 2011-06-07

    Такла (Турецкие бойные) - Страница 3 Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

    Сообщение  Игорь Иванович Смирнов 24.09.11 17:19

    [quote="edik"]
    edik пишет:Иван прости но к сожалению мы говорим на разных языках я думаю что через пару лет ты будешь готов общатся но к сажелению мы будем еще дальше так что удачи. Да ИВан прости но Вы бы нам показали хоть что то а то слова и слова Twisted Evil
    Извините Едик, я и не заметил что, мы пишем на разных языках и Вы так далеко (профессионально) продвинулись по содержанию таклы, я написал с чем лично пришлось столкнутся с проблемой посадки таклы и о достигших результатов дрессировки и личного порядка содержания этой породы, так как для меня голуби (повторюсь) которых я содержу уже много лет , (неявляется бизнесом) а является только одним из моего хоби, и не более! и я не являюсь заложником голубятни.А так как у меня нет времени лазить по крышам и уговорами заганять птицу в голубятню, я приучил свою птицу к определённому распорядку и хочу сказать из своих наблюдений, что касается игры,боя и лёта у таклы, то заметил следующее что когда выпускаеш птицу по разпорядку, у неё вырабатывается рефлекс времени и она уже ждёт этого времени, летает с удовольствием и игра бой становится более насыщеным и частым, чем при свободным (вольном) содержании, и отлетав своё время идут на посадку и спешат чем быстрее зайти в голубятню.А как у Вас там впереди???А на счёт показать, приезжайте покажу!Что касается фотографий и видео, то сообщите свой E-mail, я Вам отправлю.


    Последний раз редактировалось: Иван-Ботаник (25.09.11 21:04), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2010-07-17

    Такла (Турецкие бойные) - Страница 3 Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

    Сообщение  Эдуард Фирсов 24.09.11 17:38

    Иван вы можете отправить мне личное сообщение я буду ждать с нетерпением единственное что мне не понятно почему только мне а не всем любителям таклы или это настолько поражает что у форумчан сердце не выдержит
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Такла (Турецкие бойные) - Страница 3 Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 24.09.11 17:41

    Да, и мы все с удовольствием бы посмотрели.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 97
    Дата регистрации : 2011-06-07

    Такла (Турецкие бойные) - Страница 3 Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

    Сообщение  Игорь Иванович Смирнов 24.09.11 18:34

    edik пишет:Иван вы можете отправить мне личное сообщение я буду ждать с нетерпением единственное что мне не понятно почему только мне а не всем любителям таклы или это настолько поражает что у форумчан сердце не выдержит


    Последний раз редактировалось: Ботаник (21.11.11 22:24), всего редактировалось 1 раз(а)
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Такла (Турецкие бойные) - Страница 3 Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 24.09.11 18:37

    Хотим видеть вначале птицу до взлёта, желательно поближе рассмотреть, затем процесс самого взгона, набор высоты, игру, желательно чтоб была видна вся стая, если это возможно, затем полёт птиц и посадка.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2010-07-17

    Такла (Турецкие бойные) - Страница 3 Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

    Сообщение  Эдуард Фирсов 24.09.11 19:24

    И еще после посадки заход в голубятню.Иван еще раз для Вас данный форум позволяет писать личные сообщения если уж вы так хотите его отправить только мне .
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 97
    Дата регистрации : 2011-06-07

    Такла (Турецкие бойные) - Страница 3 Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

    Сообщение  Игорь Иванович Смирнов 24.09.11 19:33

    edik пишет:И еще после посадки заход в голубятню.Иван еще раз для Вас данный форум позволяет писать личные сообщения если уж вы так хотите его отправить только мне .


    Последний раз редактировалось: Ботаник (21.11.11 22:25), всего редактировалось 1 раз(а)

      Текущее время 12.05.24 6:32