Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Черкесские (Баталпашинские) белоголовые космачи

    avatar
    Гость

    Черкесские (Баталпашинские) белоголовые космачи - Страница 3 Empty Re: Черкесские (Баталпашинские) белоголовые космачи

    Сообщение  ????? 06.10.11 20:44

    Никифоров Игорь пишет:Да, Виталий поди разбери кто КЧР, а кто Армавирец. Помоему намешано....
    Намешано тут конкретно,найти бы того голубевода.....
    Виталий Безгодов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 360
    Дата регистрации : 2011-10-02
    Возраст : 48
    Место жительства : Краснодар (Черкесск)

    Черкесские (Баталпашинские) белоголовые космачи - Страница 3 Empty Re: Черкесские (Баталпашинские) белоголовые космачи

    Сообщение  Виталий Безгодов 06.10.11 20:46

    У кого именно и что?
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Черкесские (Баталпашинские) белоголовые космачи - Страница 3 Empty Re: Черкесские (Баталпашинские) белоголовые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 06.10.11 20:48

    Мое мнение, на фото и армавирские и черкесские, и скрещенные. Черкесских мешают с армавирскими, армавирцы подливали птицу из Черкесска. Как и курносых армавирцев завозили и вбивали из Лабинска. И та и другая птица бойная, с общими корнями. Думаю, для восстановления популяции черкесских - ничего криминального в этом нет. Так же и в персах, в каждом крупном городе есть своя линия, имеющая свои особенности. А моду и тенденции всегда диктовали самые авторитетные голубеводы местности, отсюда и различия и более менее сформированная однородность в рамках станицы, поселка, города.
    avatar
    Гость

    Черкесские (Баталпашинские) белоголовые космачи - Страница 3 Empty Re: Черкесские (Баталпашинские) белоголовые космачи

    Сообщение  ????? 06.10.11 20:49

    Виталий -Черкесск пишет:У кого именно и что?
    Виталий,это просто прискаска.
    avatar
    Гость

    Черкесские (Баталпашинские) белоголовые космачи - Страница 3 Empty Re: Черкесские (Баталпашинские) белоголовые космачи

    Сообщение  ????? 06.10.11 20:51

    Николай Чехлатов пишет:Мое мнение, на фото и армавирские и черкесские, и скрещенные. Черкесских мешают с армавирскими, армавирцы подливали птицу из Черкесска. Как и курносых армавирцев завозили и вбивали из Лабинска. И та и другая птица бойная, с общими корнями. Думаю, для восстановления популяции черкесских - ничего криминального в этом нет. Так же и в персах, в каждом крупном городе есть своя линия, имеющая свои особенности. А моду и тенденции всегда диктовали самые авторитетные голубеводы местности, отсюда и различия и более менее сформированная однородность в рамках станицы, поселка, города.
    Коля.Добрый вечер,так что в твоей округе вообще такой птицы нет,или никто нехочет ей заниматься.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Черкесские (Баталпашинские) белоголовые космачи - Страница 3 Empty Re: Черкесские (Баталпашинские) белоголовые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 06.10.11 21:04

    Добрый вечер Иван Васильевич, в моей округе сильные голубеводы по статным, с ними и дружу, есть ребята в области, у которых мои очень хорошие армавирцы, у одного уже пар 10 в стандарте, живет под Сальском. Большинство, как любят говорит, «держат для души», т.е. я лучше промолчу каких, от меня они птицу не заведут, не отдам, а в Черкесск и Армавир они не поедут. Армавирцев хотят очень многие, и в основном все хотят экстра-класс.
    avatar
    Гость

    Черкесские (Баталпашинские) белоголовые космачи - Страница 3 Empty Re: Черкесские (Баталпашинские) белоголовые космачи

    Сообщение  ????? 06.10.11 21:09

    Конечно никто нехочет,тратить своего времени всё хочется сразу,а потом смотрим что там намешано...
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Черкесские (Баталпашинские) белоголовые космачи - Страница 3 Empty Re: Черкесские (Баталпашинские) белоголовые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 06.10.11 21:17

    Хотеть не вредно, только какой нормальный голубевод этот экстра-класс продаст или отдаст в неопытные руки?
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Черкесские (Баталпашинские) белоголовые космачи - Страница 3 Empty Re: Черкесские (Баталпашинские) белоголовые космачи

    Сообщение  Никифоров Игорь 06.10.11 21:19

    Коля, ты прав на все 100..... и по персам и по белоголовым есть мода, спрос туда и ведут породу, а в первоначальном какая она была уже никто и не скажет. У каждого в своей голубятне есть свои недостатки и каждый с ними борется в том направлении где живет и где каких предпочитают.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Черкесские (Баталпашинские) белоголовые космачи - Страница 3 Empty Re: Черкесские (Баталпашинские) белоголовые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 06.10.11 21:23

    Считаю так, хочешь нормальную птицу - научишь понимать ее и не бойся работать с браком. Кстати по выставленным выше фотографиям представлены кавказские голуби, ни курсаков, ни летных, ничего этого в них не намешано. Если бы их выставили вы как армавирских, и Игорь не разъяснил, вряд ли кто-то бы поднял вопрос об их принадлежности. Статные ростовские у разных заводчиков тоже отличаются, однако же их паруют между собой. Птица, которая мне нравится - я писал, дискредитировать других не буду.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Черкесские (Баталпашинские) белоголовые космачи - Страница 3 Empty Re: Черкесские (Баталпашинские) белоголовые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 06.10.11 21:26

    Лично я уважаю черкесских голубеводов и их местную птицу. Нашим голубям они «сводные братья», и здесь на ф оруме, в этой теме выставлены очень интересные голуби, за что Виталию, огромное спасибо!!!
    avatar
    Гость

    Черкесские (Баталпашинские) белоголовые космачи - Страница 3 Empty Re: Черкесские (Баталпашинские) белоголовые космачи

    Сообщение  ????? 06.10.11 21:32

    Николай Чехлатов пишет:Хотеть не вредно, только какой нормальный голубевод этот экстра-класс продаст или отдаст в неопытные руки?
    Что тут можно возрозить,только у одного есть терпение а другой ищет выгоды,в нашем 21веке это прослеживается,с народом творится что то непонятное,Коля приезжай к нам на сборную 29 октября и увидешь сколько любителей с ваших краёв привозят стобы сделать деньги,я думаю в этот раз спицально возьму записную книжку и напишу откуда приехали если ничего неизменится,но бывают очень хорошую птицу привозят на заказ.Так что приглашаю...
    Виталий Безгодов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 360
    Дата регистрации : 2011-10-02
    Возраст : 48
    Место жительства : Краснодар (Черкесск)

    Черкесские (Баталпашинские) белоголовые космачи - Страница 3 Empty Re: Черкесские (Баталпашинские) белоголовые космачи

    Сообщение  Виталий Безгодов 06.10.11 21:33

    Только сейчас начал осознавать,что не сделал фотографии той старой птицы хотя бы 20 летней давности, Когда выходя на голубиный рынок,можно было увидеть только лысых и совсем за диковинку были Бакинцы.Сейчас все на оборот.Очень обидно!
    avatar
    Гость

    Черкесские (Баталпашинские) белоголовые космачи - Страница 3 Empty Re: Черкесские (Баталпашинские) белоголовые космачи

    Сообщение  ????? 06.10.11 21:38

    Николай Чехлатов пишет:Лично я уважаю черкесских голубеводов и их местную птицу. Нашим голубям они «сводные братья», и здесь на ф оруме, в этой теме выставлены очень интересные голуби, за что Виталию, огромное спасибо!!!
    Я думаю что никто непротив,черкесских,еслиб просто выстовляли бы можно подумать что они армавирские,значит будем знать что есть ещё одна порода,черкесских.Виталию огробное спасибо что согласился вести её. Laughing
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Черкесские (Баталпашинские) белоголовые космачи - Страница 3 Empty Re: Черкесские (Баталпашинские) белоголовые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 06.10.11 21:40

    Иван Васильевич, пусть люди делают деньги, это их право. Большинство из них и дорогу не отбивают, приезжают посмотреть. Сейчас такое время, это нормально. У нас много людей из разных регионов, проживает больше 150 национальностей, все мирно и дружно. С другой стороны, что везется к Вам я знаю, и не только с Кавказа, отовсюду, хоть с Азии, хоть с с Закавказья, лучших голубей на ярмарку не привезут, их и без этого дома заберут. Не буду раздувать, но самый вкусный инжир можно поесть там, где он растет, а не там куда его можно довезти. Смысл думаю все поймут.
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Черкесские (Баталпашинские) белоголовые космачи - Страница 3 Empty Re: Черкесские (Баталпашинские) белоголовые космачи

    Сообщение  Никифоров Игорь 06.10.11 21:41

    Иван Васильевич пишет:
    Николай Чехлатов пишет:Хотеть не вредно, только какой нормальный голубевод этот экстра-класс продаст или отдаст в неопытные руки?
    Что тут можно возрозить,только у одного есть терпение а другой ищет выгоды,в нашем 21веке это прослеживается,с народом творится что то непонятное,Коля приезжай к нам на сборную 29 октября и увидешь сколько любителей с ваших краёв привозят стобы сделать деньги,я думаю в этот раз спицально возьму записную книжку и напишу откуда приехали если ничего неизменится,но бывают очень хорошую птицу привозят на заказ.Так что приглашаю...


    Иван Васильевич ты можеш не стораться мы "своих" и так знаем, они и нам тут надоедают своим бизнесом.Мы их кто знает , так и к голубятне не подпускаем
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Черкесские (Баталпашинские) белоголовые космачи - Страница 3 Empty Re: Черкесские (Баталпашинские) белоголовые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 06.10.11 21:43

    Игорь, точнее не скажешь, вот честно хотел тоже самое написать. Razz
    Виталий Безгодов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 360
    Дата регистрации : 2011-10-02
    Возраст : 48
    Место жительства : Краснодар (Черкесск)

    Черкесские (Баталпашинские) белоголовые космачи - Страница 3 Empty Re: Черкесские (Баталпашинские) белоголовые космачи

    Сообщение  Виталий Безгодов 06.10.11 21:43

    Это точно, в яблочка!




    avatar
    Гость

    Черкесские (Баталпашинские) белоголовые космачи - Страница 3 Empty Re: Черкесские (Баталпашинские) белоголовые космачи

    Сообщение  ????? 06.10.11 21:43

    Игорь,я это к слову сказал,но вино они класное привозили...
    avatar
    Гость

    Черкесские (Баталпашинские) белоголовые космачи - Страница 3 Empty Re: Черкесские (Баталпашинские) белоголовые космачи

    Сообщение  ????? 06.10.11 21:45

    Николай Чехлатов пишет:Игорь, точнее не скажешь, вот честно хотел тоже самое написать. Razz
    Коля,так интересно где они так много скупают,но я всё равно поинтерисуюсь от куда они,если скажут....
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Черкесские (Баталпашинские) белоголовые космачи - Страница 3 Empty Re: Черкесские (Баталпашинские) белоголовые космачи

    Сообщение  Никифоров Игорь 06.10.11 21:48

    Эти голубеводы не вырастив ни одного голубенка у дедов за мизерные деньги (которые старикам всегда нужны) всю птицу вывезли вот и попробуй найди хороших в качестве.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Черкесские (Баталпашинские) белоголовые космачи - Страница 3 Empty Re: Черкесские (Баталпашинские) белоголовые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 06.10.11 21:49

    Иван Васильевич, многое не скупается, а воруется.......и рано или поздно это все равно всплывает, и этих людей очень жестоко наказывают. Кто-то может свое везет, у кого-то нужда может, кто-то где-то урвал...., на ярмарке собрал. У меня нет знакомых, кто возил бы в Москву. К моим друзьям (статникам, павлинятникам) люди едут сами и со всего СНГ, серьезно говорю.
    Виталий Безгодов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 360
    Дата регистрации : 2011-10-02
    Возраст : 48
    Место жительства : Краснодар (Черкесск)

    Черкесские (Баталпашинские) белоголовые космачи - Страница 3 Empty Re: Черкесские (Баталпашинские) белоголовые космачи

    Сообщение  Виталий Безгодов 06.10.11 21:51

    Игорь это не голубеводы а барыги!Надо называть все своими именами !
    avatar
    Гость

    Черкесские (Баталпашинские) белоголовые космачи - Страница 3 Empty Re: Черкесские (Баталпашинские) белоголовые космачи

    Сообщение  ????? 06.10.11 21:54

    Николай Чехлатов пишет:Иван Васильевич, многое не скупается, а воруется.......и рано или поздно это все равно всплывает, и этих людей очень жестоко наказывают. Кто-то может свое везет, у кого-то нужда может, кто-то где-то урвал...., на ярмарке собрал. У меня нет знакомых, кто возил бы в Москву. К моим друзьям (статникам, павлинятникам) люди едут сами и со всего СНГ, серьезно говорю.
    Коля но ворюг везде хватает,нетолько у вас,у нас и у солидных воруют так же как и мошины если захотят ,но а у моих друзей уже здоровье нето сам видешь какие мы уже немолодые и некоторым,уже на корм нехватает,вот и сокрощают поголовье.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Черкесские (Баталпашинские) белоголовые космачи - Страница 3 Empty Re: Черкесские (Баталпашинские) белоголовые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 06.10.11 21:55

    Правильно Виталий говорит, сами голубей кстати не всегда и держат, а вот репутацию нашему региону портят. Приезжайте на Юг, и посмотрите все своими глазами. Та же Черкесия, там помимо персов какая природа: Теберда, Домбай, Архыз, Эльбрус, Горная Кубань Laughing Виталий, мне очень цветные безчубые персы понравились, это как раз моя слабость, люблю такую птицу. Но держать негде еще одну породу.

      Текущее время 14.05.24 23:30