Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Борьба с хищниками.

    avatar
    Гость

    Борьба с хищниками. - Страница 2 Empty Re: Борьба с хищниками.

    Сообщение  ????? 24.04.12 10:37

    Азамат а есть высоколётные воробьи,что бы помимо кобчика и соколам мозги запудривали?
    avatar
    Гость

    Борьба с хищниками. - Страница 2 Empty Re: Борьба с хищниками.

    Сообщение  ????? 24.04.12 10:55

    азамат пишет:если кота приучиш с голубями то они не трогают но надо делать так голубятню что бы коту своему чужому туда невозможно было залезть. борьба с копчиком бесполезна один уйдет придет другой у них у каждого своя теретория надо воробья прикармливать чем больше ворбья тем лучше они сразу переключатся проверенно и овцы целы и волки сыты
    Раз - Воробьи переносчики разной заразы!!!! Два - помоему кобчику легче поймать одного голубя, чем 5 воробьёв, что бы наестся!!!
    avatar
    Гость

    Борьба с хищниками. - Страница 2 Empty Re: Борьба с хищниками.

    Сообщение  ????? 24.04.12 23:35

    спорить доказывать не буду легче не легче попробуй скажеш .на счет заразы без хорошей вентиляций и кормления птица по любому будет болеть надо понимать что эта вся болезнь сидит уже в голубе . вроде взрослые люди элементарного не понимают от заразы не спасешся надо заранее упреждать
    avatar
    Гость

    Борьба с хищниками. - Страница 2 Empty Re: Борьба с хищниками.

    Сообщение  ????? 24.04.12 23:54

    азамат пишет:спорить доказывать не буду легче не легче попробуй скажеш .на счет заразы без хорошей вентиляций и кормления птица по любому будет болеть надо понимать что эта вся болезнь сидит уже в голубе . вроде взрослые люди элементарного не понимают от заразы не спасешся надо заранее упреждать
    Азамат совет тебе прочитай все разделы и все темы!!! И тогда ты спорить и доказывать не кому ничего небудешь!!!
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    Борьба с хищниками. - Страница 2 Empty Re: Борьба с хищниками.

    Сообщение  Роман Вербный 25.04.12 12:48

    кошку я согласен приучить можно НО при условии если только она умная у меня вот кошка пулька умнейшее существо в детстве ей сказали нельзя все как сто бабок пошептали сейчас если на её пути голуби обойдет десятой дорогой чтоб не потревожить но бывало принесешь чужого голуба а пулька уже за ним крадется видит что чужой
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Борьба с хищниками. - Страница 2 Empty Re: Борьба с хищниками.

    Сообщение  Гегам Назаров 25.04.12 13:15

    У нас тоже была кошка, которая просто не замечала голубей...и они ее не боялись. НУжно приучать с детства. У меня жена фанатеет с кошек...ранно или поздно придется заводить. Так что будем дресировать.
    Aлександр Дмитриев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 286
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 47
    Место жительства : Саратовская область

    Борьба с хищниками. - Страница 2 Empty Re: Борьба с хищниками.

    Сообщение  Aлександр Дмитриев 25.04.12 17:09

    Привет Гегам,у меня жена тоже фанатка кошек ,сейчасих две одна сиамская другая персидская.Зимой были сильные морозы и голубей я заносил в дом , так вот одна их вообще боится,а другая среди голубей ходит и они её не боятся и она их не трогает .Я за ними долго наблюдал и даже удивился.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Борьба с хищниками. - Страница 2 Empty Re: Борьба с хищниками.

    Сообщение  Гегам Назаров 25.04.12 23:08

    Сань, Привет! МНЕ СЕГОДНЯ УжЕ ОБЪЯВИЛИ ДАТУ ПОСЛЕНИЯ НОВОГО ПОСЕЛЕНЦА)) Вообщем думаю пока маленький..буду его с собой брать в голубятник, покормить голубей...убираться. Пусть привыкает к запаху и к самим голубям. Думаю котенок пока осознает что он кот, интерес к птице пройдет. Так дома еще клетка с неразлучниками...так что в любом случае придется выробатывать безразличие к крылатым.
    Али Магомедов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2012-04-29
    Возраст : 46
    Место жительства : Дагестан.г.Буйнакск

    Борьба с хищниками. - Страница 2 Empty Re: Борьба с хищниками.

    Сообщение  Али Магомедов 29.04.12 13:13

    День добрый коллеги,у меня был кот он голубей моих не трогал,а через квартал у человека голубей ловил таскал домой на чердак где поедал их,даже погибшего я выбрасывал на улицу где муссор бытовой,он его домой принесёт и перед дверью оставлял.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Борьба с хищниками. - Страница 2 Empty Re: Борьба с хищниками.

    Сообщение  Гегам Назаров 30.04.12 8:18

    Али, здравствуйте! Соседский кот это проблема. Объяснять и разговаривать с соседями бесполезно. Нужно или огородиться высоченным забором ну или...искать более кардинальное решение.
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Борьба с хищниками. - Страница 2 Empty Re: Борьба с хищниками.

    Сообщение  Сергей Помозов 30.04.12 9:10

    Добрый день. Я думаю что от кошек ни один забор не поможет, тут нужно сразу кардинальные меры. А с соседями ни в коем случае нельзя говорить о кошках, лучше делайте вид что очень любите этих животных. Тогда хоть скандалить лишний раз не приходится.
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Борьба с хищниками. - Страница 2 Empty Re: Борьба с хищниками.

    Сообщение  Евгений Кухарев 30.04.12 9:31

    моя собака породы кавказец поначалу тоже пыталась хватать голубей во время выгула но эти попытки я быстро присек \ теперь как только я открываю дверь в голубятню и голуби вылетают во двор сразу идет в будку и не выходит пока они не зайдут \ в прошлом году даже спортивный сбитый соколом пришел днем и до вечера сидел во дворе на земле был в очень плохом состоянии так пока я не приехал даже не подошла к нему\ а вот с соседскими кошками сложнее приходится потихоньку сокращать их поголовье
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Борьба с хищниками. - Страница 2 Empty Re: Борьба с хищниками.

    Сообщение  Евгений Кухарев 30.04.12 9:36

    насчет тетеревятника так он живет от меня недалеко в лесу \ зимой ставил клетку с голубями и поверх капканы так и не подлетал гад \ а в марте только выпустил после зимы так уже четверых не досчитался \ у нас с ними прям беда развелось немерено \ или мало кто реально гонит вот и потерь больше
    Али Магомедов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2012-04-29
    Возраст : 46
    Место жительства : Дагестан.г.Буйнакск

    Борьба с хищниками. - Страница 2 Empty Re: Борьба с хищниками.

    Сообщение  Али Магомедов 30.04.12 10:37

    Добрый день, если соседский,потерять его аккуратно чтоб и соседи не знали.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Борьба с хищниками. - Страница 2 Empty Re: Борьба с хищниками.

    Сообщение  Гегам Назаров 30.04.12 11:43

    Я выпускаю в строго определенное время и только тогда когд знаю что буду свободен в ближайщие 2-3 часа. Близкие знают что, просить меня куда то за кем то съездить или просто отлучиться, тупо в магазин за хлебом - бесполезно пока голуби на улице. Да и котов особо у соседей я не видел...те, что делают попытку пересеь границу получают предупредительный? Следующая попытка будет последней..
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Борьба с хищниками. - Страница 2 Empty Re: Борьба с хищниками.

    Сообщение  Сергей Помозов 30.04.12 13:40

    Евгений, привет! У меня собака азиатка, первые два года голубей не трогала. а потом как подменили, начала на них охотиться, да так изобретательно, что не поймаешь. Если я во дворе или жена, она из вольера не выходит пока голуби не зайдут, но стоит нам отлучится, она как молния , иногда только слышим щелчок зубами, пока выскочишь, а уже поздно, лежит на месте ,но уже с добычей. Как только она появилась во дворе, вопрос с кошками решился сам собой, за первую неделю пять штук. Через месяц ни одной кошки на территории.
    Герун Пётр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 100
    Дата регистрации : 2010-05-21
    Возраст : 60
    Место жительства : Украина

    Борьба с хищниками. - Страница 2 Empty Re: Борьба с хищниками.

    Сообщение  Герун Пётр 30.04.12 15:53

    Сергей Помозов пишет:Евгений, привет! У меня собака азиатка, первые два года голубей не трогала. а потом как подменили, начала на них охотиться, да так изобретательно, что не поймаешь. Если я во дворе или жена, она из вольера не выходит пока голуби не зайдут, но стоит нам отлучится, она как молния , иногда только слышим щелчок зубами, пока выскочишь, а уже поздно, лежит на месте ,но уже с добычей. Как только она появилась во дворе, вопрос с кошками решился сам собой, за первую неделю пять штук. Через месяц ни одной кошки на территории.
    Здесь нужно сделать следующее: спрятаться куда нибудь с воздушкой или на крайняк с рогаткой и после того как собака сделала своё чёрное дело немедленно выстрелить в ляжку её задней ноги, да так чтобы шкура завернулась. Главное, чтобы собака вас при этом не видела. Болевой раздражитель повязанный с запретным действием обычно закрепляется у собаки на всю оставшуюся жизнь. Собак таким способом отучают подбирать корм с земли, и в случае с голубями он тоже, думаю прокатит.
    Ну а кошек пущай ловит, я сам штук пятнадцать, благодаря усилиям своей псинки уже закопал, не переживайте, кошки они не заканчиваются, пущай ваша зверюшка и дальше балуется, удачной ей охоты.
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Борьба с хищниками. - Страница 2 Empty Re: Борьба с хищниками.

    Сообщение  Сергей Помозов 01.05.12 10:33

    Спасибо Петр!! Так за кошек я ей выписываю премию, тут вопросов нет. А на счет всего остального, у меня не выходит ее пересидеть. Я уже пробовал этот вариант, но сколько я в засаде, столько она в вольере. У меня времени вроде свободного много, но поймать пока не могу.
    сергей добрый
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 64
    Дата регистрации : 2011-12-16
    Возраст : 46
    Место жительства : БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ.пгт ВОЛОКОНОВКА

    Борьба с хищниками. - Страница 2 Empty Re: Борьба с хищниками.

    Сообщение  сергей добрый 04.05.12 16:40

    МОЙ КОТ ГОЛУБЕЙ НЕ ТРОГАЕТ А ПО СОСЕДСКИМ ПАРУ РАЗ С РАКЕТНИЦЕ СТРЕЛЬНУЛ И НОРМАЛЬНО.НО ЕСТЬ И ПНЕВМАТИЧЕСКИЙ ПИСТОЛЕТ ИНОГДА НАПОМИНАЮ ИМ КТО ВО ДВОРЕ ХОЗЯИН...)))
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1259
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Возраст : 71
    Место жительства : Херсон, Украина

    Борьба с хищниками. - Страница 2 Empty Re: Борьба с хищниками.

    Сообщение  Александр Васильевич 27.05.12 0:10

    Проблема решаеися просто,говоришь хозяину,принеси котика на учебу.Нормальный понимает,цена голубя выше тем более в моем дворе,чужих пакостников не должно быть.Не принес на сеанс воспитания,виноват сам.Одна капляи через 3 метра,забирай готовенького,проблема решена,тихо и красиво,и прямо в мусорный бак.Жестоко,а что делать,на войне,как на войне.
    avatar
    Гость

    Борьба с хищниками. - Страница 2 Empty Re: Борьба с хищниками.

    Сообщение  ????? 27.05.12 0:22

    МНЕ КОНЕЧНО ИХ ЖАЛКО НО
    ДИАНА МАГНУМ -360
    ИХ НЕ ЖАЛЕЕТ
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1259
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Возраст : 71
    Место жительства : Херсон, Украина

    Борьба с хищниками. - Страница 2 Empty Re: Борьба с хищниками.

    Сообщение  Александр Васильевич 27.05.12 0:29

    У каждого свои методы
    avatar
    Гость

    Борьба с хищниками. - Страница 2 Empty Re: Борьба с хищниками.

    Сообщение  ????? 27.05.12 1:24

    Я НА НИХ ОХОЧУСЬ КАК ЗА ДИЧЬЮ В ЗАСАДЕ МЕТРОВ С 50 -100
    сергей добрый
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 64
    Дата регистрации : 2011-12-16
    Возраст : 46
    Место жительства : БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ.пгт ВОЛОКОНОВКА

    Борьба с хищниками. - Страница 2 Empty Re: Борьба с хищниками.

    Сообщение  сергей добрый 04.11.12 19:21

    Дмитрий Дмитрий
    20:20
    юрий колесник
    20:58
    здраствуйте магу подсказать как избавится от сапсанихи биреш три ненужных голубя вырываеш перья на груди и шеи и паливаиш ядом штобы попало на кожу голубя яд называется бор прадаётся в садовых магазинах .кагда обработали голубей вынисите на поле превяжите их если есть где спрятаца спрячтесь и седите ждите здыхает сразу не успеёт даже даесть голубя правереный способ потравил всех иганяю голубей свабодно и земой и летом
    ответить. ВЫЧИТАЛ НА САЙТЕ ДУМАЮ НЕ ПЛОХОЙ СПОСОБ..))
    павел комиссаров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-03-01
    Место жительства : подмосковье

    Борьба с хищниками. - Страница 2 Empty Re: Борьба с хищниками.

    Сообщение  павел комиссаров 03.03.13 20:50

    если дружишь с паяльником то очень просто собирается дистанционка.вместе с зарядом меньше спичечного коробка.цепляешь на самого неценного голубя и в небо.как хапнет его этот сапсан противный-жми кнопку.только перья в разные стороны.один голубь-один сапсан.тогда эти разводчики сапсанов ох....ют по полной. это самый верный 100 % способ.и ненадо ядов и пулеметов.все не очень сложно.

      Текущее время 07.05.24 10:20