Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Когда Вы гоняете голубей?

    Опрос

    Когда Вы гоняете голубей?

    [ 5 ]
    Когда Вы гоняете голубей? Bar_left8%Когда Вы гоняете голубей? Bar_right [8%] 
    [ 31 ]
    Когда Вы гоняете голубей? Bar_left51%Когда Вы гоняете голубей? Bar_right [51%] 
    [ 25 ]
    Когда Вы гоняете голубей? Bar_left41%Когда Вы гоняете голубей? Bar_right [41%] 

    Всего проголосовало: 61
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Когда Вы гоняете голубей? Empty Когда Вы гоняете голубей?

    Сообщение  Николай Чехлатов 25.10.11 21:35

    Коллеги, кто гоняет, приглашаю отвлечься и проголосовать. Laughing
    Артур Маркабронов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-03-29
    Возраст : 33
    Место жительства : Казахстан. Атырау

    Когда Вы гоняете голубей? Empty Re: Когда Вы гоняете голубей?

    Сообщение  Артур Маркабронов 25.10.11 21:37

    весной летом, осенью каждый день.
    зимой по выходным ( с работы поздно прихожу и рано ухожу. светлеет поздно - темнеет рано)
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Когда Вы гоняете голубей? Empty Re: Когда Вы гоняете голубей?

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 25.10.11 23:49

    Я человек занятой, но когда есть свободное время, не упускаю такого удовольствия и голубям и себе.А может- быть и начинающиму младшему покалению. Одни словом - это театр , а вернее спектаколь, а я дерижёр красивой симфонии. Кто понял? я тоже.
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Когда Вы гоняете голубей? Empty Re: Когда Вы гоняете голубей?

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 25.10.11 23:53

    Т.Е. всё происходит в небе, а многие наблюдают с земли.
    Анатолий Табаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 535
    Дата регистрации : 2010-09-20
    Возраст : 45
    Место жительства : Россия,г.Кемерово

    Когда Вы гоняете голубей? Empty Re: Когда Вы гоняете голубей?

    Сообщение  Анатолий Табаков 26.10.11 20:13

    Гоняю пока каждый день,все лето,кроме конечно дождливых деньков.А сейчас в отпуске гоняю только вечером,так как ястреб с утра не дает посидеть бедолагам,только опускаются он уже тут.Но скоро отпуск закончится и прикрою,зимой не гоняю.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Когда Вы гоняете голубей? Empty Re: Когда Вы гоняете голубей?

    Сообщение  Пучков Сергей 26.10.11 20:23

    Гоняв каждый день по несколько раз сидеть не даю за исключением если сразу покажут хороший результат для меня . Не гоняю когда погода плохая сильный дождь пурга вьюга !
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 240
    Дата регистрации : 2011-03-10
    Возраст : 65
    Место жительства : литва електренай

    Когда Вы гоняете голубей? Empty Re: Когда Вы гоняете голубей?

    Сообщение  Dženardas Smolenskas 26.10.11 20:46

    Особенно слежу за прогнозом погоды, после полудня уже невыпускаю даже совсем молоденьких. Гнать или пугать голубей тоже не по мне.
    Они и сами знают что делать, ну а если неполетели значит на то есть причина, но ето редкость. В начале октября закрыл до весны.
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Когда Вы гоняете голубей? Empty Re: Когда Вы гоняете голубей?

    Сообщение  Сергей Помозов 26.10.11 20:50

    Стараюсь гонять каждый день. Иногда конечно и не получается. Я на пенсии,время хватает.Гоняю и несколько раз,если время полета малое. В сильный дождь и в снегопад,не гоняю, но если погода класс и не большой снежок, то могу и пугнуть.
    avatar
    Гость

    Когда Вы гоняете голубей? Empty Re: Когда Вы гоняете голубей?

    Сообщение  ????? 27.10.11 5:43

    Проголосовал за второй вариант. Хотя (утром, днём) не вписываюсь, гоняю (днём, поздно вечером), в (раз и более) тоже не совсем вписываюсь, так как гоняю хоть два раза в день, но разные партии по породам и возможностям голубей и их ценности, для меня. Из-за короткого светового дня, зимой гоняю один раз в день, в начале выпускаю сильных, деле более слабые партии, но как правило к зиме успеваю сделать отбор и сокращаю партии до двух по породам. Элиту зимой не гоню, так как вероятность нападения ястреб в это время суток велика, особенно к концу зимы. Но осенью их наганиваю и проверяю ещё раз по лётно-игровым показателям. Далее круг повторяется. Хотелось бы отметить, что по продолжительности и высоте полёта, хорошие результаты голуби выдают на погоду, плохие на не погоду, включая сильный порывистый ветер. Но чтобы держать голубей в тонусе, гоню и в плохую погоду (особо это касается молодёжи), кроме сплошного дождя, или снега и сильных морозов.


    Последний раз редактировалось: Павел Флегонтович (27.10.11 7:27), всего редактировалось 6 раз(а)
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Когда Вы гоняете голубей? Empty Re: Когда Вы гоняете голубей?

    Сообщение  Лисица Александр 27.10.11 6:02

    Проголосовал за 3 в. Гоняю по возможности каждый день но не всегда удается..... работа, погода, от соколика прикроешь и получается гон когда придется. Летом поднимаю всех и плем-состав (чтоб чуяли небо и передовали потомству) а с сентября только молодняк.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Когда Вы гоняете голубей? Empty Re: Когда Вы гоняете голубей?

    Сообщение  Виктор Леонов 27.10.11 7:07

    Мне подходит и 2 и 3 вариант, голуби свободно выходят, и сами взлетают по утроам обычно, есть желание и смысл гоню сам, я имею в виду осень и зиму, а летом строго каждый день всех молодых и кто старые свободные все вместе летят, в морозы гонял всегда, сейчас не гоню, тотому что они не засидяться , и нет смысла гнать в 30 градусный мороз, по персам старым зимой их стараюсь не гнать, потом для них пару создать невозможно я с этим уже сталкивался, но их не грею , и свободный доступ на улицу у них есть.
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Когда Вы гоняете голубей? Empty Re: Когда Вы гоняете голубей?

    Сообщение  Сергей Помозов 27.10.11 9:40

    Привет Виктор Александрович. А гребуны у тебя тоже сами выходят и срываются в лет? У меня открыты с самого утра,но сами выходят очень редко, обычно знают время когда кормлю и выходят минут за двадцать,а иной раз и не выходят совсем. Гоняю постоянно. Если нормальное время,то раз в день,а если минут 20-30,то могу и несколько.
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Когда Вы гоняете голубей? Empty Re: Когда Вы гоняете голубей?

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 27.10.11 13:37

    Павел Флегонтович пишет:Проголосовал за второй вариант. Хотя (утром, днём) не вписываюсь, гоняю (днём, поздно вечером), в (раз и более) тоже не совсем вписываюсь, так как гоняю хоть два раза в день, но разные партии по породам и возможностям голубей и их ценности, для меня. Из-за короткого светового дня, зимой гоняю один раз в день, в начале выпускаю сильных, деле более слабые партии, но как правило к зиме успеваю сделать отбор и сокращаю партии до двух по породам. Элиту зимой не гоню, так как вероятность нападения ястреб в это время суток велика, особенно к концу зимы. Но осенью их наганиваю и проверяю ещё раз по лётно-игровым показателям. Далее круг повторяется. Хотелось бы отметить, что по продолжительности и высоте полёта, хорошие результаты голуби выдают на погоду, плохие на не погоду, включая сильный порывистый ветер. Но чтобы держать голубей в тонусе, гоню и в плохую погоду (особо это касается молодёжи), кроме сплошного дождя, или снега и сильных морозов.
    Вот где собака порылась. Мы чють головы непоразбивали об один и тот-же столб.А оказывается мы все гонщики, но элиту не гоняем и правильно делаем! Так вопрос, чего мы доказывали друг другу? Скорее всего не поняли друг друга. Хорошо, что всё хорошо кончается. А гоняем так-же, только у каждого свой стиль.
    avatar
    Гость

    Когда Вы гоняете голубей? Empty Re: Когда Вы гоняете голубей?

    Сообщение  ????? 27.10.11 14:15

    Согласен Виктор Васильевич , удачи Вам в гоне. С уважением П.Ф.
    avatar
    Гость

    Когда Вы гоняете голубей? Empty Re: Когда Вы гоняете голубей?

    Сообщение  ????? 27.10.11 15:55

    Вариант 3 , вечно то времени нет , то непогода , то линяют , когда голубей (молодёжи ) было 30-40 шт . гонял чаще . В данный момент гоняю после 16ч. заметил в это время атак в разы меньше . Гоняю выборочно 3-5 шт . вроде всё отобрал -оставил что надо . Теперь две задачи ; догнать и не потерять .
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Когда Вы гоняете голубей? Empty Re: Когда Вы гоняете голубей?

    Сообщение  Николай Чехлатов 27.11.12 12:13

    И вот актуальный, забытый опрос
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Когда Вы гоняете голубей? Empty Re: Когда Вы гоняете голубей?

    Сообщение  Виктор Леонов 27.11.12 13:43

    Сергей Помозов пишет:Привет Виктор Александрович. А гребуны у тебя тоже сами выходят и срываются в лет? У меня открыты с самого утра,но сами выходят очень редко, обычно знают время когда кормлю и выходят минут за двадцать,а иной раз и не выходят совсем. Гоняю постоянно. Если нормальное время,то раз в день,а если минут 20-30,то могу и несколько.
    Сергей сами срывают и летают у меня голоногие, персы летают когда в руках удочка а на удочке привязан мешок, у меня персов немного , то что летает , то и держу, кто не летит от тех избавляюсь, и не важно что стояли они дорого.
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Когда Вы гоняете голубей? Empty Re: Когда Вы гоняете голубей?

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 27.11.12 14:01

    Добрый день. Ещё год назад однозначно ответил бы второй вариант.Сейчас постоянно в небе только почтари в любую погоду и по собственной воле. Хотя потери составляют 50-60 % но хоть не на глазах. Бойные гоняются не регулярно, другая птица уже почти год под сеткой. Высоколётных раздал прошлой осенью(то что уцелело).Так что ответил третий вариант.Высоколётных соколики выбивают за лето остальных ястреб ни дня без внимания не оставляет. Стал бояться гонять птицу хотя без гона голубей не представляю но пока не могу через себя переступить а птица засиживается. С уважением.
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Когда Вы гоняете голубей? Empty Re: Когда Вы гоняете голубей?

    Сообщение  Евгений Кухарев 06.01.13 13:37

    В период с весны до зимы гоню каждый вечер.В зимний период птица не гонится по причине большого изобилия хищной птицы.
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Когда Вы гоняете голубей? Empty Re: Когда Вы гоняете голубей?

    Сообщение  Сергей Помозов 06.01.13 13:41

    Гоняю круглогодично, но бывают дни когда даже не выпускаю, сильный дождь или снег с метелью, у нас еще бывают туманы, что от столба до столба не видно, тогда тоже не гоняю. Сегодня температура плюсовая и идет мелкий редкий снежок, отлетали минут сорок не высоко, но и не на полтинничке, посмотреть было приятно. У меня обычно в такую погоду добавляют в игре.
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Когда Вы гоняете голубей? Empty Re: Когда Вы гоняете голубей?

    Сообщение  Валерий Цыганков 01.04.13 23:23

    Вариант три, так как только завел и крылья подрезаны, для моциона кидаю. А так гон планирую по обстановке(как будет перепелятник брать)
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Когда Вы гоняете голубей? Empty Re: Когда Вы гоняете голубей?

    Сообщение  Aндрей Дигель 05.04.13 17:12

    Летом гоняю птицу каждый второй день.
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Когда Вы гоняете голубей? Empty Re: Когда Вы гоняете голубей?

    Сообщение  Дмитрий Губченко 09.04.13 15:06

    Гоняю с апреля по ноябрь каждый день утром, как только встает солнце. Любуюсь на сколько время хватает и на работу, на выходных гоняю днем. Зимой ориентируюсь по погоде и хищьнику.
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Когда Вы гоняете голубей? Empty Re: Когда Вы гоняете голубей?

    Сообщение  Валерий Цыганков 22.06.13 12:32

    Валерий Цыганков пишет:Вариант три, так как только завел и крылья подрезаны, для моциона кидаю. А так гон планирую по обстановке(как будет перепелятник брать)


    Гоню со второй половины мая по погоде вечером, а в выходные и утром и днем, сейчас стараюсь гнать только пискунят и молодежь.
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Когда Вы гоняете голубей? Empty Re: Когда Вы гоняете голубей?

    Сообщение  Евгений Кухарев 24.06.13 10:11

    Сейчас получается гнать в среднем раз в два-три дня по причине постоянных дождей.Потери в этом году колоссальные!Голуби выбиваются почти сто процентно,кто то в первые полеты а единицам удается дожить до открытия боя.За период гона с весны потерял уже наверное за 20 штук.На днях лишился красноголовой голубки и черноголового голубя которые уже во всю молотили и держались в зоне видимости-покрытия от 2 до 3 часов несмотря на то что во все шел процесс линьки.Нравиться то что с набором боя эти голуби становяться индивидуалами и летают или парой или вообще по одному.  Есть и хорошие экземпляры которых оставлю для дальнейшей работы.  Сейчас приучаю новую партию молодежи.Будем начинать все сначало.Вчера поставил крючки на голубей,может так удастся завалить хоть одного сокола.

      Текущее время 19.05.24 15:57