Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Южная Россия - Северный Кавказ

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 Empty Re: Южная Россия - Северный Кавказ

    Сообщение  Гегам Назаров 21.07.12 13:05

    Виталик, кстати, у нас бум на Крым. Все знакомые в этом году отдыхали у вас в Украине! И я тебе скажу жалоб нет. В прошлом году брат с семьей ездил в Абхазию....приехал и плевался! В этом году собирается в Крым.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 Empty Re: Южная Россия - Северный Кавказ

    Сообщение  Гегам Назаров 21.07.12 13:10

    Коль, а Сочи...мне только снится! Я который год пытаюсь поехать...но всегда не доезжаю))) Да и с детьми тяжеловато опять. Они ходячая коммиссия по банкротству! Карусели атракционы аквапарки с дельфинариями...просто улет)))) Не замечаешь как к концу дня кошелек в минусе! Тут в кино в 4-ом сходить уже ощютимо))) Как же те умудряются у кого детей по 5 штук..всегда восхищаюсь такими семьями!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 Empty Re: Южная Россия - Северный Кавказ

    Сообщение  Гегам Назаров 21.07.12 13:15

    [quote="Максим Костенко"]Приветствую, друзья!
    А вот видео с ютуба, как семилетний малец -дагестанец танцует лезгинку. Здорово, не правда ли!?! Razz

    Красаучик есть жи!))) Молодец малой! Чувство ритма..пластика...ну просто слов нет! Родители молодцы, должны гордится!
    Виталий Щербань
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 851
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 35
    Место жительства : Украина г.Мелитополь

     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 Empty Re: Южная Россия - Северный Кавказ

    Сообщение  Виталий Щербань 21.07.12 13:21

    Гегам если брат будет ехать в Крым,то пусть едит гдето на конец августа на бархотный сезон будет дешевле
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 Empty Re: Южная Россия - Северный Кавказ

    Сообщение  Николай Чехлатов 21.07.12 13:52

    Гегам, от Вас в Сочи неудобно ехать, круг конкретный получается да и с детьми по серпантину тяжковато, а если поездом, то тоже головняк, по-моему нужно из Минеральных Вод уезжать и то не каждый день они ходят. Друзья знаю за пару месяцев покупают билеты. И это все при том, что напрямую от тебя до Сочи всего 150 км., но через хребет. В прошлом году был в Сочи и в командировках и два раза в отпуске. Отдыхал в июне - все забито, не протолкнуться. Терпимо, но от моря такого удовольствия не получил. Яблоку негде упасть. Работал в июле - жил на берегу моря не купался даже - еще хуже было. Но зато когда поехал в сентябре во второй отпуск – это было что-то, людей нет, море чистое, инжир местный с кулак, не жарко, море теплое и чистое. По ценам в Сочи правда байка, гостиницы стоили так же как и в пик сезона. Дорого, но качественно. Привлекает климат, именно субтропики, сам город очень нравится. Но купаться, отдыхать от мегаполиса там не получается. Поэтому еще очень хорошо - в Адлере, в Хосте. А по морю, если покупаться - мне нравится Туапсинский район. Брат и родители ездят в Абрау-Дюрсо, там чистее море и можно с аквалангом понырять. А в Анапе конечно с детьми лучше всего, знаменитый песок. В этом году в сезон с отпуском я пролетаю, пойду тогда когда хорошо будет на КМВ, значит Пятигорск или Кисловодск.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 Empty Re: Южная Россия - Северный Кавказ

    Сообщение  Гегам Назаров 21.07.12 14:03

    С хребтом нам какой год обещают "справится", но видимо боятся массовой миграции)))) Я сышал что тонель пробит и даже есть открытая "дорога". Но не каждый рискует испытывать судьбу.
    Наталия Heyke
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 141
    Дата регистрации : 2012-04-01
    Возраст : 67
    Место жительства : Bad Harzburg/Краснодар

     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 Empty Re: Южная Россия - Северный Кавказ

    Сообщение  Наталия Heyke 22.07.12 0:08

    Гегам... Прочла ваши рассказы - как мне, бывшему долгожителю Краснодарского края *26 лет прожила тут) знакомы ваши рассказы про "Поле Чудес"...
    Все, кто могут из самого края - едут в Турцию - дешевле вместе с перелетом, сервис - не сравнить, и все же другая страна, интересно посмотреть...
    Про волкодавов тоже понравилось - точное сравнение...

    А вообще страничка Николая очень интересная - я столько необычных фото гор и водопадов увидела здесь!

    Вот так приятно, что на развитых форумах любой темы есть разнообразные разделы. Мы ведь каждый можем показать что-то интересное и даже невиданное...

    Спасибо всем авторам!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 Empty Re: Южная Россия - Северный Кавказ

    Сообщение  Гегам Назаров 22.07.12 8:36

    Наталия, здравствуйте! Очень приятно всегда читать ваши комментарии.
    Интересно было бы узнать про город в котором вы живете. Расскажите,(покажите) нам его.
    Заранее благодарен.
    avatar
    Гость

     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 Empty Re: Южная Россия - Северный Кавказ

    Сообщение  ????? 29.07.12 21:25

    Приветствую, коллеги!
    Не знаю заметил ли кто моё отсутствие на форуме продолжительностью в неделю, но тем не менее это так. А причина тому - поездка в столицу ДР, прекрасный город Махачкалу, который растянулся вдоль песчаных берегов Каспийского моря, с одной стороны, и высоких гор с другой.
    Примечательно то, что Махачкала является не только столицей, как таковой, но и совмещает в себе функцию голубиной цитадели!
    Хотелось бы поблагодарить за предоставленную возможность и настоящее кавказское гостеприимство, нашего форумчанина, Магомеда Бийгишиева! А так же всех тех голубеводов, которых мы успели посетить за это время.

    Сразу хотелось бы написать о том, что программа была действительно насыщенной во всех планах: голубиный мир, культурная программа, кухня и т.д.

    Если вы будите не против, то свой отчет я разобью на несколько частей, т к вместить такое огромное количество эмоций и фото в одно сообщение достаточно тяжело!

     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 GtNNDFYn3dg
     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 Cd5ea8f0abe7
     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 Fc0ae85827f0
     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 Z_V8CF_kEu8
     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 NMuYs7W_30A
     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 Oy7ggUdPrVg
     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 R5JCsZms2Qo
     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 MEzqb0FRgF4
     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 YRQkScB2m2M
     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 5d9af7da57f9
     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 5bea6fd2117a
     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 Fc739ace5244


    Последний раз редактировалось: Максим Костенко (29.07.12 21:53), всего редактировалось 1 раз(а)
    Али Магомедов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2012-04-29
    Возраст : 46
    Место жительства : Дагестан.г.Буйнакск

     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 Empty Re: Южная Россия - Северный Кавказ

    Сообщение  Али Магомедов 29.07.12 21:45

    Будем ждать отчёта Максим с нетерпением.С уважением Али.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 Empty Re: Южная Россия - Северный Кавказ

    Сообщение  Гегам Назаров 30.07.12 0:26

    Максим, то что ты показал, на самом деле противоречат всем стереотипам! Красиво чисто! И памятник Расулу Гамзатову великому аварцу, дагестанцу! Один из моих любимых совестких поэтов! Красивее и достойнее Гамзатова никто не писал про любовь про женскую красоту про чувство способное растопить холодные ледники! Ну и Горы...Прошу прощения, ну прекрасный повод познакомится с творчеством Расул Гамзатовича...Рекомендую, друзья...прочтите "Горянку"! Одно произведение и оно разобъет в пух и прах все стереотипы!
    Максим, фото с голубями ждем!
    Али Магомедов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2012-04-29
    Возраст : 46
    Место жительства : Дагестан.г.Буйнакск

     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 Empty Re: Южная Россия - Северный Кавказ

    Сообщение  Али Магомедов 30.07.12 10:57

    Sad Sad Где-же голуби Максим?
    avatar
    Гость

     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 Empty Re: Южная Россия - Северный Кавказ

    Сообщение  ????? 30.07.12 18:27

    Приветствую, коллеги!
    Как и любой нормальный человек имею занятость по времени, поэтому не получилось сразу добавить фото.
    Но обязуюсь исправиться! Very Happy

    Итак, как я уже упоминал ранее, Махачкала является цитаделью голубиного мира республики Дагестан. Здесь собраны воедино основные направления разведения местных, дагестанских пород голубей.
    Основные направления, по которым делят птицу - это голоногая (галдаши) и мохноногая птица. Дальше уже идут свои под отрасли.
    По цвету оперения:мрaмoрные, хвoстатые, бeлые, черные, молочные и т.д.
    По экстерьерным украшениям: без-чубые, чубатые, двух-чубыe, нoсо-чубые.

     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 56454f388634
     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 85da2c2f43e8
     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 251c514e122d
     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 43374a669ee0
     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 Cc6bc7478b73
     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 1c741cf10639


    Последний раз редактировалось: Максим Костенко (29.03.13 0:16), всего редактировалось 1 раз(а)
    Али Магомедов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2012-04-29
    Возраст : 46
    Место жительства : Дагестан.г.Буйнакск

     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 Empty Re: Южная Россия - Северный Кавказ

    Сообщение  Али Магомедов 30.07.12 22:20

    Razz tcheh Отличные фото Максим,жаль что вы не были в Буйнакске,там тоже много любителей.
    avatar
    Гость

     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 Empty Re: Южная Россия - Северный Кавказ

    Сообщение  ????? 30.07.12 22:26

    Спасибо за оценку, Али! Да, я наслышан. Меня ведь посвящали не только в голубиный мир Махачкалы, но и Дагестана в целом! rog
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 Empty Re: Южная Россия - Северный Кавказ

    Сообщение  Гегам Назаров 30.07.12 22:46

    Да, видимо дагестанскую птицу везде можно узнать! Какая то особенность есть в них... Ну цветнохвостых однозначно! Видно что птица на крыле! Классно, Макс, молодец!
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 Empty Re: Южная Россия - Северный Кавказ

    Сообщение  Баклаженко Владимир 01.08.12 22:16

    Азовское море, голуби очень уважают ракушечник с его берегов:

     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 6d0cf1c59ae3

    А это Черное море, рождение смерча, Лазаревское:

     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 8683ea9c63f9

    Туапсинский порт:

     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 9f35635f92e4

    Кубань у станицы Ладожской, Усть-Лабинский район:

     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 Efbe48d1bbd5

    Там же:

     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 Befb0b2dc510

    Кубанский Хлеб:

     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 663b3278c9bf

    Скворцы прилетели:

     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 D5f8c7403175

    Добро пожаловать на Кубань!

     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 76db870d0a80
    Али Магомедов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2012-04-29
    Возраст : 46
    Место жительства : Дагестан.г.Буйнакск

     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 Empty Re: Южная Россия - Северный Кавказ

    Сообщение  Али Магомедов 01.08.12 22:45

    Razz tcheh
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2012-02-23
    Возраст : 66
    Место жительства : МАХАЧКАЛА

     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 Empty Re: Южная Россия - Северный Кавказ

    Сообщение  МАГОМЕД БИЙГИШИЕВ 01.08.12 23:07

    Володя,огромное спасибо за приглашение!Знаком я с КУБАНСКИМ РАДУШИЕМ Question и Хлеб лабинский пробовал.Так что теперь уж вы к нам.
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 Empty Re: Южная Россия - Северный Кавказ

    Сообщение  Баклаженко Владимир 01.08.12 23:13

    Али, Магомед спасибо за добрые слова и приглашение! Laughing
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 Empty Re: Южная Россия - Северный Кавказ

    Сообщение  Николай Чехлатов 05.08.12 11:16

    Баклаженко Владимир пишет:Азовское море, голуби очень уважают ракушечник с его берегов:

     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 6d0cf1c59ae3

    Володя, за Кубанские фото – отдельная благодарность!!! Про ракушечник, что есть то есть!!! Вот вчера снимал, Азовское море, полчаса езды от Ростова. Хотя на длительный отдых ездим в Краснодарский край. Laughing

     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 Fc13a2485821
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 Empty Re: Южная Россия - Северный Кавказ

    Сообщение  Баклаженко Владимир 05.08.12 21:59

    Laughing
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 Empty Re: Южная Россия - Северный Кавказ

    Сообщение  Николай Чехлатов 18.08.12 10:49

    Коллеги, еще несколько свежих фотографий Кавказа: Дворец Эмира Бухарского на КМВ, Черкесск, Северная Осетия (Беслан, Эльхотово).


     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 7a34e4739d59


     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 744d6b4efd6a


     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 8065322b5eb3


     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 5d2bd12c9bc9


     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 169a232c0e99

     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 9a834f2a4a8f


     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 2072e6ef35b3


     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 A6e19a761767


    Hochhalter Alex
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2012-08-18
    Возраст : 47
    Место жительства : Deutschland/Germany

     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 Empty Re: Южная Россия - Северный Кавказ

    Сообщение  Hochhalter Alex 20.08.12 7:48

    Привет Николай меня зовут Александер я живу в Германии а родом из Калмыкии
    потом жили в ростовской области ближе к Сальску где и познакомился впервые
    с голубями сейчас держу всего по чу-чуть но после как нашол твой сайт ,нашол
    и армавировских белоголовых в германии, пока чубатых но хочу гладких ну пока
    в поисках потому-что и здесь много птицы испоганинено ети которые у меня даже
    летать не хотят голубка одна только гребёт осталйные непонятно

    Форум класный столько информации получаешь чего раньше и незнал.
    Спасибо.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

     Южная Россия - Северный   Кавказ - Страница 6 Empty Re: Южная Россия - Северный Кавказ

    Сообщение  Николай Чехлатов 21.08.12 15:15

    Александр, рад Вас приветствовать!!! Края, где вы проживали знаю, Калмыкия очень колоритная республика. А любителям армавирских белоголовых – вдвойне рад на форуме!!! Ждем Вас в теме по лысым!

      Текущее время 19.05.24 17:22