Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2011-06-14

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Камчатный Дмитрий 09.01.12 20:32

    Я исхожу из того, что лётный голубь это спортсмен с разными данными, достижениями, способностями и т.д. В своей голубятне я могу дать характеристику каждому голубю но харакреристики разные, если их обобщить то 2 часа лёта- это средний показатель. Надо учитывать, что потери в основном за счет лучших экземпляров , а если графически изобразить - получается кардиограмма . А лучшие голуби (по комплексу признаков)- все одиночки(зачастую) и их на пальцах пересчитать. Иметь одного выдающегося экземпляра- уже класс для гонщика, но неправильная политика для сказочника. Это моё мнение.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Александр Белобородов 09.01.12 21:22

    Дмитрий согласен с тобою, хороших голубей - на пальцах пересчитать! Вот у меня в прошлом году 2 голубки андижанских отлетали в 8.15 часов, но это было единожды! Затем летали в районе 3-х +- полчаса. Одну из них в феврале забрал ястреб где-то в конце марта. Был щекатый летел с хорошей игрой в районе 3-4 часов - опять ястреб! Как хороший голубь появляется - то через некоторое время - только воспоминание о нем!!!
    Радик Григорьев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2011-10-11
    Возраст : 40
    Место жительства : Казахстан г.Павлодар

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Радик Григорьев 09.01.12 22:16

    Камчатный Дмитрий пишет:
    Радик Григорьев пишет:
    Вольф Алексей пишет:что ето за линия,ты гоняешь их,столбом играют или лентой
    Самку я ловил а голубя привозили с Баку, 16 перьев в хвосте, бой отличный, столбовой а лет от 4 и более часов! Держу их уже 3 год, дети тож хороши. Cool
    Многие, голубеводы пишут про лёт, то от 4 часов , то до 10 ч, характеризуя свою птицу. Я думаю , это похоже на картину : "Охотники на привале" . Считаю, что такое время могут показывать отдельные экземпляры "одиночки", я держу бакинцев 30 лет, за это время 1голубь оставался в ночь (погнал вечером) пролетал около 12 часов (но это форсмажор) , некоторые из одиночек делали 4 и 6 часов (при отличных погодных условиях и будучи хорошо натренированными). Уверен, при систематических тренировках, хорошей погоде, если голуби летают 1,5-2 часа(в среднем) ,при этом в 2-3 стойки набирают высоту - это отличный результат ; и хороший (высокий) выход в стойку "столб" сейчас у бакинцев - редкость, если и встречается, то этот признак плохо закреплён. Красивых внешне голубей-хватает, а летные качества оставляют желать лучшего. А перья в хвосте надо считать у павлинов.
    Можно держать и всю жизнь а ума так и не дать, я их держу 3 год и уже голуби показали себя!!! Просто надо знать эту породу и приобретать только лучшее из лучшых вот и все. У меня их больше 8-10 пар, племенных и не бывает и гоняю я по 7-10 особей не больше. А за лет и бой я отвечю, можеш приехать и посмотреть Shocked !!! ЗНАТОК!!!
    Рустам Абдуллаев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 376
    Дата регистрации : 2011-02-02
    Возраст : 44
    Место жительства : Дагестан

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Рустам Абдуллаев 09.01.12 22:29

    Проблема просто у людей в том , что голубей которых они называют бакинцами не совсем бакинцы, может предки ими были. Да и в Баку плохих много но хорошей тоже хвотает.
    Радик Григорьев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2011-10-11
    Возраст : 40
    Место жительства : Казахстан г.Павлодар

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Радик Григорьев 09.01.12 22:39

    В Баку есть такая линия бокинов в хвосте 14-16 перьев они летают сутками и не потеют, это вам любой Азер скажет кто там жил или понемает!!! У нас есть голубевод по имени Арсэн вот у него есть такая линия он сам привозил. Закрывает в вольер берет пискунов и спустя год наченает обганевать, с первого полета сразу столбом в точку и пошол таскатся на пару дней, бывает приходят бывает и нет!!! У него в осно-м белые гладкие... Дед у нас еще есть ушастиком зовут у него чубатые белые держит их всю жизнь лет, бой, вид, все есть, так вот приди к нему покажи 10000т(2000р) и забереш самого лучшего с лета, а больных таких у нас кроме меня и еще пару человек больше нет Smile вот так и разводимся!!!
    Радик Григорьев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2011-10-11
    Возраст : 40
    Место жительства : Казахстан г.Павлодар

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Радик Григорьев 09.01.12 22:48

    Александр Белобородов пишет:Дмитрий согласен с тобою, хороших голубей - на пальцах пересчитать! Вот у меня в прошлом году 2 голубки андижанских отлетали в 8.15 часов, но это было единожды! Затем летали в районе 3-х +- полчаса. Одну из них в феврале забрал ястреб где-то в конце марта. Был щекатый летел с хорошей игрой в районе 3-4 часов - опять ястреб! Как хороший голубь появляется - то через некоторое время - только воспоминание о нем!!!
    Жалко голубей эта сволочь покоя мало кому дает, славо богу у нас спокойно, круглый год наслаждаемся летом и игрой!!!
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Вольф Алекс 09.01.12 23:22

    В Баку есть такая линия бокинов в хвосте 14-16 перьев они летают сутками и не потеют, это вам любой Азер скажет кто там жил или понемает!!! У нас есть голубевод по имени Арсэн вот у него есть такая линия он сам привозил. Закрывает в вольер берет пискунов и спустя год наченает обганевать, с первого полета сразу столбом в точку и пошол таскатся на пару дней. Пускай он их запротоколирует,и я уверен что он сразу станет чемпионом мира
    Юрий.
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 162
    Дата регистрации : 2010-11-28
    Возраст : 56
    Место жительства : лен.об.г.Сланцы.

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Юрий. 09.01.12 23:33

    В Баку есть такая линия бокинов в хвосте 14-16 перьев они летают сутками и не потеют,

    Хорошая сказка....ещё не один бакинец сутками не летал !!!
    А что у бакинца в хвост может быть от 12 до 18 это не новость...
    Пономаренко Валерий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Возраст : 37
    Место жительства : ростовская обл.

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Пономаренко Валерий 09.01.12 23:35

    Алексей я с вами полностью согласен! я может и плохо разбираюсь в птице но это уж сильно похоже на фантастику!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2011-06-14

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Камчатный Дмитрий 10.01.12 5:53

    Радик Григорьев пишет:В Баку есть такая линия бокинов в хвосте 14-16 перьев они летают сутками и не потеют, это вам любой Азер скажет кто там жил или понемает!!! У нас есть голубевод по имени Арсэн вот у него есть такая линия он сам привозил. Закрывает в вольер берет пискунов и спустя год наченает обганевать, с первого полета сразу столбом в точку и пошол таскатся на пару дней, бывает приходят бывает и нет!!! У него в осно-м белые гладкие... Дед у нас еще есть ушастиком зовут у него чубатые белые держит их всю жизнь лет, бой, вид, все есть, так вот приди к нему покажи 10000т(2000р) и забереш самого лучшего с лета, а больных таких у нас кроме меня и еще пару человек больше нет Smile вот так и разводимся!!!
    Количество перьев в хвосте не является признаком лётности, 15 лет назад я слышал сказку , что разрезное перо в хвосте - признак лётности , ну да бог с ними со сказками. Сразу столбом в точку и на пару суток? Тут по пол года выганиваешь, а то и 9 месяцев и остаёшся всё время недовольным(то линька, то поздний бой,то забиваться стал после линьки, то столб коротковат, и т д) . Спасибо, что расскрыли мне глаза! Arrow Оказывается проблемы не существует. Я поражон Exclamation
    Болдырев Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 525
    Дата регистрации : 2010-12-17
    Возраст : 41
    Место жительства : г.Шахты, Ростовская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Болдырев Александр 10.01.12 8:51

    Проблема в том, что заводчик приобретая де-й исходный материал, пытается получить из него "сливочное масло", и получает он масло и даже мажит на хлеб, но кушать его не льзя - дер-о же ведь!
    Дмитрий, Вы наверное и приобрели такой исходный материал!
    А еще проблема в том, что бакинцев надо гонять ОЧЕНЬ маленькими группками, да желательно когда у них пискуны в пиньках, в этот момент голубь и показывает весь свой потенцыал (кто знает тот понял), и правильно пишет Радик...
    А вы Дмитрий просто баламутите тему и больше ни чего
    Желаю Вам пойчать хорошего чужака, а лучше пару хороших чужаков!!!!!!!!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2011-06-14

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Камчатный Дмитрий 10.01.12 9:15

    Александр , вы молодой ещё человек и делаете поспешные выводы. И аккуратнее подбирайте выражения , мы недалеко живем друг от друга и я знаком с вашими голубями.
    Болдырев Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 525
    Дата регистрации : 2010-12-17
    Возраст : 41
    Место жительства : г.Шахты, Ростовская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Болдырев Александр 10.01.12 9:24

    Дмитрий я держу бакинцев с 5-ти лет, не меняю эту пароду ни на какую, в моей голубятне кроме бакинов ни чего нет! Поэтому уверен, что разбираюсь в этой пароде на достойном уровне!
    Выражения я подбираю, и ни кого ни когда не оскорбляю!
    Если приняли на всей счет, значит - это проблема не в моих выражениях!
    Близко живете значит жду на выходных в гости Laughing , много не сгоню, но порадую даже если будет дождь или легкий туман!
    тел. 8-905-455-54-82
    А молодость - это не признак тупизма)))))
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Вольф Алекс 10.01.12 13:54

    Но господа,куда тема понеслась,сутками летают,не потеют,пискунов через год в точьку с боем.Я же говорю,если это так то пусть етот человек запротоколирует етот феномен и все дела. Cool
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 776
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 42
    Место жительства : Иркутская область Иркутск

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  . 10.01.12 13:58

    Кому это надо протоколировать ни кто не будет этого делать Алексей эта информация не совсем точная скорее всего !
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 776
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 42
    Место жительства : Иркутская область Иркутск

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  . 10.01.12 14:01

    Согласен С Александром что молодость это не признак тупизма
    Если ребёнку эта страсть прививается буквально с молоком матери он будет и в 20 лет круче любого голубевода отзанимавшегося голубями 20 лет например лет с 30 !!! Доказано наукой
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Вольф Алекс 10.01.12 14:04

    Не так ето сложно,вон Литовцы, Арунас ето зделал и показал всё как оно есть,а если такие бешенные результаты то это надо зделать аж бегом.
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Вольф Алекс 10.01.12 14:08

    дело Евгений здесь не в людях которые спорят,а в указанном времени полётов,так даже английский типлер не летает,а у бака ещё и бой со столбами
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 156
    Дата регистрации : 2010-05-23
    Возраст : 42
    Место жительства : Молдавия г.Кагул

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Василий Скрипченко 10.01.12 14:16

    Всем доброго дня!Интересную тему тут подняли,но думаю всё гораздо проще,у каждого наверное срывались голуби,либо молодые,либо чужие при не аккуратном выпуске,и мотались по несколько суток,но это ведь не значит что всё это время они летали без посадки,если голубь крепкий то летит он прилично,но как правило находит себе точку для посадки повыше,где и отсиживается и оглядывается,время от времени срывается в поисках дома и снова туда,над местом откуда сорвался может конечно постоянно появляться на высоте,отсюда и легенды у некоторых о суточном лёте.Ну а с игрой конечно фантастика,но вот знаю интересный факт,в Дагестане есть линия в которой часто выводятся голуби с плохим зрением(слепыми называют),их не гоняют конечно же,но вот они берут игру на земле от коротких перелётов.
    В случае о котором тут рассказали,думаю не что иное как сломанный телефон сыграл своё дело,допускаю что голуби могли легко полететь( не сутки конечно),но вот что сразу столбами в небо ушли,это кто-то добавил уже от себя.
    Болдырев Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 525
    Дата регистрации : 2010-12-17
    Возраст : 41
    Место жительства : г.Шахты, Ростовская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Болдырев Александр 10.01.12 14:34

    Василий Скрипченко пишет:Всем доброго дня!Интересную тему тут подняли,но думаю всё гораздо проще,у каждого наверное срывались голуби,либо молодые,либо чужие при не аккуратном выпуске,и мотались по несколько суток,но это ведь не значит что всё это время они летали без посадки,если голубь крепкий то летит он прилично,но как правило находит себе точку для посадки повыше,где и отсиживается и оглядывается,время от времени срывается в поисках дома и снова туда,над местом откуда сорвался может конечно постоянно появляться на высоте,отсюда и легенды у некоторых о суточном лёте.Ну а с игрой конечно фантастика,но вот знаю интересный факт,в Дагестане есть линия в которой часто выводятся голуби с плохим зрением(слепыми называют),их не гоняют конечно же,но вот они берут игру на земле от коротких перелётов.
    В случае о котором тут рассказали,думаю не что иное как сломанный телефон сыграл своё дело,допускаю что голуби могли легко полететь( не сутки конечно),но вот что сразу столбами в небо ушли,это кто-то добавил уже от себя.
    Абсолютно верно!
    И даже может не телефон, а верх взял "синдром заядлых рыбаков"! Very Happy
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Вольф Алекс 10.01.12 14:43

    Ну если так,полетал,сел,полетал,сел,то ето и не выгнаный может. Very Happy
    Болдырев Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 525
    Дата регистрации : 2010-12-17
    Возраст : 41
    Место жительства : г.Шахты, Ростовская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Болдырев Александр 10.01.12 14:47

    Вольф Алексей пишет:Ну если так,полетал,сел,полетал,сел,то ето и не выгнаный может. Very Happy

    Читал за чебаркульских так называемых - 25 часов без отрыва от неба! Smile
    Ну да пусть - мы своих гоняем и не жалеем! Razz
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Александр Белобородов 10.01.12 18:33

    Фиг её - погоду и голубей наших разберет! Сегодня -11 и небо ясное - согнал 11 шт. вроде бы и пошли хорошо, но до определенной высоты - в общем "пошмыгали" по средней около 40 мин. и на крест! Поехал в нижнею часть города, спускаюсь к Оке, впереди трубы Автозавода коптят - что интересно, дым в начале из трубы выходит столбом метров на 100, а затем делает зигзаг в низ. и начинает стелиться ниже трубы - вот, думаю, тебе и причина не полета моей птицы! Какие уж тут часы!
    avatar
    Гость

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  ????? 10.01.12 19:02

    Александр Болдырев За Чебаркульских сколько смотрел видео выше тех деревьев они не подымаются. Александр Белобородов а тебе труба помешала.
    Радик Григорьев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2011-10-11
    Возраст : 40
    Место жительства : Казахстан г.Павлодар

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Радик Григорьев 10.01.12 19:13

    Юрий. пишет:
    В Баку есть такая линия бокинов в хвосте 14-16 перьев они летают сутками и не потеют,

    Хорошая сказка....ещё не один бакинец сутками не летал !!!
    А что у бакинца в хвост может быть от 12 до 18 это не новость...
    Сутками это образно, я имел введу что очень долго!!!

      Текущее время 17.05.24 15:03