Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Армавирские белоголовые космачи Тема 2

    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Армавирские белоголовые космачи Тема 2 - Страница 20 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 2

    Сообщение  Никифоров Игорь 22.03.12 10:45

    Виталий привет, хороший голубенок, такие и у меня по одной из линий вылупляются, у одних сразу лапа хорошая, а у других такая. У таких как правило лапа через две три линьки нормальной становится. В этом году спаровал пару по такой и другой линии получил два голубенка, один сразу с большой лапой другой как у тебя.
    Виталий Щербань
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 851
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 35
    Место жительства : Украина г.Мелитополь

    Армавирские белоголовые космачи Тема 2 - Страница 20 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 2

    Сообщение  Виталий Щербань 22.03.12 19:40

    Да. лапа слабовата, но обрез головы мне нравится, да крыло тоже 7 с 7
    avatar
    Гость

    Армавирские белоголовые космачи Тема 2 - Страница 20 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 2

    Сообщение  ????? 22.03.12 19:48

    Виталий Щербань пишет:Да. лапа слабовата, но обрез головы мне нравится, да крыло тоже 7 с 7
    А родителей фото есть?
    Виталий Щербань
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 851
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 35
    Место жительства : Украина г.Мелитополь

    Армавирские белоголовые космачи Тема 2 - Страница 20 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 2

    Сообщение  Виталий Щербань 22.03.12 19:58

    Армавирские белоголовые космачи Тема 2 - Страница 20 43c448e92ab1
    это фото голуба голубку сфотографирую и покажу но она чуть слабее голуба
    avatar
    Гость

    Армавирские белоголовые космачи Тема 2 - Страница 20 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 2

    Сообщение  ????? 22.03.12 20:02

    Виталий Щербань пишет:Армавирские белоголовые космачи Тема 2 - Страница 20 6bd1592cf0e8Армавирские белоголовые космачи Тема 2 - Страница 20 D01621ba220f
    Так этот голубёнок из под жёлтых?
    Виталий Щербань
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 851
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 35
    Место жительства : Украина г.Мелитополь

    Армавирские белоголовые космачи Тема 2 - Страница 20 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 2

    Сообщение  Виталий Щербань 22.03.12 20:09

    голубь жёлтый а голубка красная
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Армавирские белоголовые космачи Тема 2 - Страница 20 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 2

    Сообщение  Никифоров Игорь 22.03.12 20:22

    Юра привет, у меня старые красные желтых тоже пробрасывают, но самое интересное вишневые красные и светложелтые
    Левченко Геннадий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 332
    Дата регистрации : 2011-05-21
    Возраст : 58
    Место жительства : г. Тимашевск, Краснодарский кр.

    Армавирские белоголовые космачи Тема 2 - Страница 20 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 2

    Сообщение  Левченко Геннадий 22.03.12 20:43

    Юрий Борисов пишет:.Эх...сколько класных голубей в том году потерял, то сокол, то кошка зараза пробралась.Вот приходится изголяться из того что осталось.

    Здравствуйте.
    У меня второй год, март чёрный месяц. В прошлом году болезнь выкосила, в этом, просто какое то нашествие котов. За всю жизнь, только в детстве коты давили голубей и то один кот, а тут, что то невероятное.Осенью отдал друзьям всех голоногих, они периодически возвращались, потом смотрю нет одного, другого, ну думаю кобец подбирает. Когда закрыл, смотрю и из голубятни на чердаке пропадают. Начал искать причину, облазил все углы, ничего не нашел. Потом решил посмотреть с соседнего чердака и обнаружил кровь.Оказывается он отгибал низ железной двери шедшей на соседний чердак и залазил в голубятню. Как он туда залазил понятно, вот как вылазил? да ещё и с голубем, ведь туда он мог нажать головой и войти, а вот от туда нужно одной лапой оттаскивать угол двери, в это время протиснуться вместе с голубем. Поставил ловушку, через 3 дня поймал, думаю всё, через несколько дней смотрю ещё один ищет дырку, ловил его месяц, хитрый шо крыса. когда поймал, он кидался на клетку, морду об сетку разбивал. Поставил контрольно ловушку, зарядил голубиным мясом. Поймал ещё кошку и успокоился. Несколько дней назад, захожу в вольер к самцам, взять очередного для паровки, смотрю чего то не хватает. Меня чуть кондрат не схватил, нет 2 желто лысых безчубых, 2 красно лысых чубатых, 1 красно лысого безчубого и чёрного. После морозов, подтаяло и просел столб, образовалась щель, которой изнутри не было видно. Ловушка стоит, прикормку берёт, а мясо брать не пытается. Сегодня увидел на соседней крыше, сидел рыжий и внимательно смотрел в сторону голубятни, я ему один перископ удалил. Виноват сам, давно нужно построить новый вольер, а я его уже несколько лет мучаю. Готовность вольера для лысых, 40 % , но всё упирается в деньги.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские белоголовые космачи Тема 2 - Страница 20 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 2

    Сообщение  Николай Чехлатов 22.03.12 20:56

    Добрый вечер коллеги! Интересную тему подняли, сразу и время на общение нашлось. На лапу птенцов до полутора месяцев вообще не обращаю внимание, потому что в таком возрасте невозможно угадать 100%. Лапа и сразу выстреливает, голубята в гнезде сидят – а космы выпирают, а есть и с нераскрыми «бутонами». Причем у северокавказских белоголовых такое явление в моей голубятне тоже есть, но встречается реже. Нельзя сослаться на нехватку витаминов, птица получает все, наверное в генетике все-таки причина. Можно на «мясо» смотреть, на «дудки», но прострел в таком возрасте все равно не угадаете. По своим смотрю после ювенальной линьки, где-то в полтора-два месяца. Лапа в этом возрасте раскрывается почти у всех, у 80% точно. Но попадаются и такие, у которых все выходит только после первой полноценной взрослой линьки. У всех птица разная, поэтому и особенности свои. Но выставочный возраст по всем показателям, считаю это где-то три года, три-пять лет – самый рассвет красоты этих голубей.
    Виталий Щербань
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 851
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 35
    Место жительства : Украина г.Мелитополь

    Армавирские белоголовые космачи Тема 2 - Страница 20 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 2

    Сообщение  Виталий Щербань 22.03.12 21:05

    Николай у меня такой вопрос,а какого размера должно быть кубро?
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Армавирские белоголовые космачи Тема 2 - Страница 20 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 2

    Сообщение  Никифоров Игорь 22.03.12 21:05

    Гена привет, но у меня вольеры классные, а кота сам чужого подкормил голубятами браковаными, зато ни одной крысы не кого, гад здоровый рыжий, крольчиха убежала крольчат привела у соседки, он всех половил, как начну приучать молодых к небу придется .....
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Армавирские белоголовые космачи Тема 2 - Страница 20 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 2

    Сообщение  Никифоров Игорь 22.03.12 21:23

    Виталий сегодня кубро лиш бы оно было, а так оно должно быть чисто белое от спины до подхвостника.

    По лапе скажу так, это мы знаем какая лапа будет на том или ином голубенке, а кому предлагаем им это не интересно, подавай лапу сразу, а чтобы она была надо его год держать, а где и для чего, вот и получается что такие никому не нужны.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские белоголовые космачи Тема 2 - Страница 20 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 2

    Сообщение  Николай Чехлатов 22.03.12 21:51

    Виталий, привет! Качество и рисунок кубра – это наверное последнее на что смотрят в рисунке армавирцев, но если его совсем нет, то плохо. А так конечно, Игорь правильно расписал, чем больше и чище тем красивее голубь. Но сантиметр-на сантиметр и вообще несколько белых перьев на репице это лучше чем ничего. У меня безкубровки иногда проскивают, выходят чаще со слабым крылом, но вишневые и кучерявые. Игорь, насчет лапы –согласен. Мне много раз и говорили, что «кубро» брак, белой репицы не должно быть. Если что-то подобное слышу, таким людям доказывать ничего не буду, они сами рано или поздно обломаются, пусть до них самих это дойдет, так же как и по лапе, так как же как и по сравнению с бакинцами и всем остальным.
    Вот пара фото, где видно "кубро"


    Армавирские белоголовые космачи Тема 2 - Страница 20 Cfc7c84fef12


    Армавирские белоголовые космачи Тема 2 - Страница 20 7a4bbd966c32
    avatar
    Гость

    Армавирские белоголовые космачи Тема 2 - Страница 20 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 2

    Сообщение  ????? 22.03.12 22:38

    Николай Чехлатов пишет:Добрый вечер коллеги! Интересную тему подняли, сразу и время на общение нашлось. На лапу птенцов до полутора месяцев вообще не обращаю внимание, потому что в таком возрасте невозможно угадать 100%. Лапа и сразу выстреливает, голубята в гнезде сидят – а космы выпирают, а есть и с нераскрыми «бутонами». Причем у северокавказских белоголовых такое явление в моей голубятне тоже есть, но встречается реже. Нельзя сослаться на нехватку витаминов, птица получает все, наверное в генетике все-таки причина. Можно на «мясо» смотреть, на «дудки», но прострел в таком возрасте все равно не угадаете. По своим смотрю после ювенальной линьки, где-то в полтора-два месяца. Лапа в этом возрасте раскрывается почти у всех, у 80% точно. Но попадаются и такие, у которых все выходит только после первой полноценной взрослой линьки. У всех птица разная, поэтому и особенности свои. Но выставочный возраст по всем показателям, считаю это где-то три года, три-пять лет – самый рассвет красоты этих голубей.
    Всем привет.Коля у тебя что брал сизорябых,так вот у троих косма вылезла,а четвёртый шейка пока ещё нет.Но он самый боевой,сейчас сидят на яйцах,думаю всё ещё будет,если не весной то осенью.Так как у тебя ни одного с плохой лапой не видел.А вот сплошные персы почти все с детства сразу лапу имеют,очень редко когда бывает слабой.А с каждой линькой только густоту добавляют.
    Виталий Щербань
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 851
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 35
    Место жительства : Украина г.Мелитополь

    Армавирские белоголовые космачи Тема 2 - Страница 20 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 2

    Сообщение  Виталий Щербань 22.03.12 22:41

    Николай. спасибо что объяснил
    Виталий Безгодов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 360
    Дата регистрации : 2011-10-02
    Возраст : 48
    Место жительства : Краснодар (Черкесск)

    Армавирские белоголовые космачи Тема 2 - Страница 20 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 2

    Сообщение  Виталий Безгодов 23.03.12 18:34

    Всем привет, Николай ты чуть-чуть не прав на счёт кубра, не руби с плеча, кому то нравится с кубром, а кому то без кубра, (как говорится на вкус и цвет товарища нет).
    avatar
    Гость

    Армавирские белоголовые космачи Тема 2 - Страница 20 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 2

    Сообщение  ????? 23.03.12 18:53

    уважаемые,я вот ни как не пойму-гребут многие породы и ли тоько одна?если персы гребут,лысые гребут.....опять ничего не пойму...тогда гребуны-это кто?
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Армавирские белоголовые космачи Тема 2 - Страница 20 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 2

    Сообщение  Никифоров Игорь 23.03.12 21:17

    Сергей в моем понятии, гребуны это разновидность полета, как бабочка, столбовой бой, ленточный бой, но и т.д.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские белоголовые космачи Тема 2 - Страница 20 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 2

    Сообщение  Николай Чехлатов 23.03.12 21:40

    Виталий, я за черкесских не подумал, Вы абсолютно правы, в части ваших голубей сказанное не относится. Фото мы видели, черкесские великолепны. Говорю конкретно за армавирских, кубро даже в стандарте прописано – как элемент рисунка. С Дальнего Востока и с Казахстана мне доказывали, что кубро это брак в наших голубях, меня это удивляло.
    Виталий Щербань
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 851
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 35
    Место жительства : Украина г.Мелитополь

    Армавирские белоголовые космачи Тема 2 - Страница 20 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 2

    Сообщение  Виталий Щербань 23.03.12 21:46

    Не одного тебя в том году в Одессе одному доказывал что кубро это не брак
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Армавирские белоголовые космачи Тема 2 - Страница 20 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 2

    Сообщение  Никифоров Игорь 23.03.12 21:56

    Виталий привет, но настоящий Армавирец должен быть с кубром, но а то что Вам нравится это точно Ваше дело, но во всем мире , чтобы кто не говорил, АРМАВИРСКИЙ БЕЛОГОЛОВЫЙ имеет свой стандарт, и там он с кубром.
    Виталий Щербань
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 851
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 35
    Место жительства : Украина г.Мелитополь

    Армавирские белоголовые космачи Тема 2 - Страница 20 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 2

    Сообщение  Виталий Щербань 23.03.12 22:02

    я с вами согласен
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Армавирские белоголовые космачи Тема 2 - Страница 20 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 2

    Сообщение  Никифоров Игорь 23.03.12 22:14

    Виталий я это писал Безгородову Виталию, я знаю что держиш Армавирцев, а Виталий Черкеских и там свои стандарты. Очень много Ставропольцев последнее время при покупке Армавирцев предпочитают без кубрых но сполным крылом и чисто белой лапой. Я у этих людей спрашивал зачем берете брачок, отвечали да на Украину заказывали, а вот на нашем сайте с Вами общаюсь, да и приезжали с Украины ребята брали голубей, все предпочитают с кубром, вообщем я в недоумении.
    Виталий Щербань
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 851
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 35
    Место жительства : Украина г.Мелитополь

    Армавирские белоголовые космачи Тема 2 - Страница 20 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 2

    Сообщение  Виталий Щербань 23.03.12 22:16

    Игорь как говорится на вкус и цвет хозяина нет
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Армавирские белоголовые космачи Тема 2 - Страница 20 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 2

    Сообщение  Никифоров Игорь 23.03.12 22:23

    Да тут уже не вкус и цвет, а что то комерческое и оно может принести породе вред. У нас куда деньги туда и направления движутся.

      Текущее время 10.05.24 16:46