Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 2 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  Андрей Борисович. 25.12.11 20:54

    Николай Чехлатов пишет:Добрый вечер Андрей! У отца они были, но в то время армавирские сидели под сеткой. Гоняли очень хороших и красивых сизых, белых, белясых и кофейных – были и гладкие и чубатые. Гоняли мы их вместе с голоногими бакинцами, красота зрелища из-за этого портилась, разные стили полета, глядя на небо кружилась голова. Круги у них были по разным направлениям, по часовой стрелке и против, именно по этой причине от косматых отец отказался, отвел всех в высшем качестве своему родному брату. А там птица потерялась….то коты, то раздал, то подарил…… сейчас потомки этих голубей есть в Кавказском и Гулькевичском районах Кубани…. На лет армавирцев очень похоже, но сам стиль и время полета зависит от того сколько гонишь. У меня в стаю сбиваются редко, когда много поднимаю - мне это не нравится, они там и бьют реже. Вся сила и красота, когда они летают индивидуально. Но левокружные и правокружные среди персов есть, об этом нужно знать, кстати в интернете про это никто и никогда не писал.

    Николай! Ну раз никто раньше не не писал об этом, : будем считать, что я первый ее поднял Very Happy я думаю вы не против если мы с вами ее озвучим ? Cool
    дело в том что узбекские породы летают почти одинаково, по кругу, малый и средний круг, высота за частую на средней высоте редко уходят в точку, а если и уходят то не надолго и то не понятно по какой причине Узбекам свойственно летать на средней высоте! и играть при посадке!
    И вот что интересно ! Я помню как сосед мой по улице ! гонял Армавиров с узбеками зрелищные красивое! вот именно вы правы Армавиры летают разными кругами есть те которые летают по левому кругу а есть те кто летает по правому кругу! так вот если разделить и отобрать их по направлениям и запустить их с узбеками в небольшом количестве к примеру штук 10 на 10 ! То они при определенных временных тренировках начинаю летать слажено!
    Узбеки играют резко в столб а Армавиры спиной в верх лапами в перед! и вот когда голуби начинают заходить на посадку выходит ШИКАРНЫЙ ВИД :-)
    именно по этой причине я хочу к своим узбекам в сколотить стайку Армавиров! Я видел как они летают КРАСОТИЩА Cool
    Левченко Геннадий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 332
    Дата регистрации : 2011-05-21
    Возраст : 58
    Место жительства : г. Тимашевск, Краснодарский кр.

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 2 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  Левченко Геннадий 25.12.11 21:15

    Здравствуйте.
    Наши коренные Кубанские персы рыхлыми не были. Рыхлость появилась после того как начали завозить с Ставропольского края их линию. Как правило они крупнее, ниже на ногах и с более шикарным чубом. головы у них округлые и носами коротче Кубанских. Наши с более сухими головами ( щучьи) , более мелкие и уступали в высоте чуба и насыщенности масти. Вот их и начали скрещивать, что бы получить преимущества обоих линий в одном экземпляре. Сам этим страдал, но, получаешь масть, теряешь тянутую голову ( а мне она очень нравится) , и так далее. Более низкие и с округлой головой и смотрятся рыхлыми. А вот как пальцы в перо проваливаются , я не понл. Это моё личное мнение и на полную правоту не претендую.
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 2 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  Роман Вербный 25.12.11 22:02

    Гена привет вот твоя пара у меня сивых схожа по типу с той парой о которой я писал ранее
    Левченко Геннадий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 332
    Дата регистрации : 2011-05-21
    Возраст : 58
    Место жительства : г. Тимашевск, Краснодарский кр.

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 2 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  Левченко Геннадий 25.12.11 22:18

    Здравствуй Рома.
    Сизые? Если да, то они пример, отец их ( вернее родители отца) привезены с Ставрополя, а мамка наша Кубанская.
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 2 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  Роман Вербный 25.12.11 23:14

    Геннадий L.G. пишет:Здравствуй Рома.
    Сизые? Если да, то они пример, отец их ( вернее родители отца) привезены с Ставрополя, а мамка наша Кубанская.
    ну да сизые у нас такую масть зовут сивой либо просто поясатые
    Левченко Геннадий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 332
    Дата регистрации : 2011-05-21
    Возраст : 58
    Место жительства : г. Тимашевск, Краснодарский кр.

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 2 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  Левченко Геннадий 25.12.11 23:35

    Гонять будешь пробовать?
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 2 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  Роман Вербный 25.12.11 23:38

    Геннадий L.G. пишет:Гонять будешь пробовать?
    ну целенаправиленно заниматся нет возможности но может кто со щекатыми под удочку и попадут
    avatar
    Гость

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 2 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  ????? 26.12.11 0:33

    андрей на примере показываю
    это чернохвостый по армавирской линии летает
    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 2 A1819159c613
    это уже с бухарой и летать вообще не может
    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 2 7a6337170df7
    это белые по армавиру и заметь вольерные
    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 2 0ec65f60b2be
    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 2 6eaf19112fbc
    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 2 C87066bb0b47
    а это мутант между чернохвостыми и белыми
    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 2 F6c3513378b7
    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 2 9caac9711cd4
    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 2 1a9e378a0e6a

    есть армавирская линия (средняя длина сухая голова длинный нос сбитый корпус )есть георгиевская(длинная как корабль голова как у слона но чубы и лапа огромные)вот их и скрещивают что бы стала сухая бошка чуб нос высота а есть бухареная самая безпонтовая (бычья и рыхлая )и все они северокавказские за исключением последних
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 2 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  Андрей Борисович. 26.12.11 4:53

    Илья Александрович пишет:Андрей,ещё раз повторюсь:"персы они все,а на первом и на втором фото армавирские белоголовые космачи!"А если птицу берёш в руки,а она как вата-то ничего в нём хорошего нет.Хороший голубь должен быть как камишек,и крыло тугое.
    Да понятно все, про то, что птица должна быть тугой как камешек, вопрос в том что возьму я из Вольера рыхлого других то нету у нас! и буду потом мучится с ней, вопрос можно получить из этой породы если взяв рыхлого ,пискуна получить нормального ?
    Я же уже говорил раньше что в наших краях нету АРМАВИРОВ , на воле да и те кто держит их считают чистой декорацией!
    Вот я и спрашиваю есть шансы из рыхлых получить ПИСКУНОВ НОРМАЛЬНЫХ ?
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 2 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  Андрей Борисович. 26.12.11 5:04

    Максим вот эта птица Не нравится! по стати Хоть она и вольерная!

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 2 6eaf19112fbc

    НО таких я у нас не видел,

    Максим спасибо за разъяснения.

    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 2 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  Андрей Борисович. 26.12.11 5:08


    А вот таких у нас полно, В Красноярске и даже в Абакане есть ! КУРЫ КУРАМИ..
    не знаю но у одного был в руках держал! Вот я и говорю что у них перо как вата рыхлая как будто бы они нахохлились!
    не знаю зачем вмешивать в кровь к летной птице изначально Бухарские крови если это портит породу! может я чего то не пониаю но эта направлений очень сильно процветает в кругах определенных голубеводов.
    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 2 F6c3513378b7
    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 2 9caac9711cd4
    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 2 1a9e378a0e6a
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 2 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  Никифоров Игорь 26.12.11 9:26

    Андрей это делается чтобы получить крутые брови и чуб, в Буденовске свою породу очень любят и в основном держат как декорацию лет и бой не кого не интересует, но это их право что разводить и его нужно уважать. Голубят от них , как ты спрашиваеш можно получить и нормальных но это зависит от того сколько раз туда подливали бухару.Если этих возмеш то тебе их надо всеравно рапоровывать и паровать с Армавирским направлением, но а это на Кубань к нам надо или обращайся к тем кто занимается торговлей и рассылкой, только это бывает кот в мешке.
    Илья Александрович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 255
    Дата регистрации : 2011-11-05
    Возраст : 33
    Место жительства : г.Краматорск

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 2 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  Илья Александрович 26.12.11 10:06

    Андрей *Узбекские* пишет:
    Илья Александрович пишет:Андрей,ещё раз повторюсь:"персы они все,а на первом и на втором фото армавирские белоголовые космачи!"А если птицу берёш в руки,а она как вата-то ничего в нём хорошего нет.Хороший голубь должен быть как камишек,и крыло тугое.
    Да понятно все, про то, что птица должна быть тугой как камешек, вопрос в том что возьму я из Вольера рыхлого других то нету у нас! и буду потом мучится с ней, вопрос можно получить из этой породы если взяв рыхлого ,пискуна получить нормального ?
    Я же уже говорил раньше что в наших краях нету АРМАВИРОВ , на воле да и те кто держит их считают чистой декорацией!
    Вот я и спрашиваю есть шансы из рыхлых получить ПИСКУНОВ НОРМАЛЬНЫХ ?
    Андрей,спроси у хозяина сколько лет под сеткой?Именно столько же Вам понадобится чтоб добится того чего хотите!Если они 5 поколений(к примеру)седят под сеткой,то Вам 5-6поколений прийдётся поиграться с ними!
    avatar
    Гость

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 2 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  ????? 26.12.11 10:56

    илья при чем тут сетка))))))))))))))))))
    я же выше показал уже вальерных ты увидел там рыхлость ?????
    не в вальере дело а в породе

    avatar
    Гость

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 2 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  ????? 26.12.11 11:01

    [quote="Андрей *Узбекские*"]
    А вот таких у нас полно, В Красноярске и даже в Абакане есть ! КУРЫ КУРАМИ..
    не знаю но у одного был в руках держал! Вот я и говорю что у них перо как вата рыхлая как будто бы они нахохлились!
    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 2 F6c3513378b7
    неа с этим ты ошибся это тебе показалось из за бровей а так это бычек в руках не удержишь у него бухары близко нет единственное чуть на ногах низковат но я ему ща голубку сухую высокую с гребрм и броватую дам -посмотрю что получится
    ага на счет-(А вот таких у нас полно, В Красноярске и даже в Абакане есть ! ) покажи хоть одного такого я тебе скажу с такой головой я и у нас не видел)))))))
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 2 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  Никифоров Игорь 26.12.11 11:02

    Илья сетка тут ни причем поверь моему опыту, любой рожденный в вальере если сразу на улицу и заниматься гоном будет летать , а бить какие в нем гены.
    Илья Александрович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 255
    Дата регистрации : 2011-11-05
    Возраст : 33
    Место жительства : г.Краматорск

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 2 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  Илья Александрович 26.12.11 11:04

    максим сидоров пишет:илья при чем тут сетка))))))))))))))))))
    я же выше показал уже вальерных ты увидел там рыхлость ?????
    не в вальере дело а в породе

    Макс,причём здесь твои???Андрей спросил за белоголовых,почитай выше.За твоих я даже и слова не сказал!Без обид!
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 2 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  Никифоров Игорь 26.12.11 11:05

    Вчера разговаривали с ребятами увлекающимися хвостатыми, так вот что бы получить брови на желтохвостых они паруют их с чернохвостыми и уже имеют результаты, бухара тут не причем.
    avatar
    Гость

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 2 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  ????? 26.12.11 11:19

    куры вот такие этих уже не разогнать ни за сколько лет только если туда влить летных они даже на 1 метр от пола поднятся не могут но за ними у нас охота -красивые но мне не очень я ее взял из за шали
    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 2 7a6337170df7
    ее с таким
    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 2 A1819159c613
    [получились
    IMG]http://s41.radikal.ru/i092/1108/4e/0b130f008af0.jpg[/IMG]
    avatar
    Гость

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 2 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  ????? 26.12.11 11:23

    Илья Александрович пишет:
    максим сидоров пишет:илья при чем тут сетка))))))))))))))))))
    я же выше показал уже вальерных ты увидел там рыхлость ?????
    не в вальере дело а в породе

    Макс,причём здесь твои???Андрей спросил за белоголовых,почитай выше.За твоих я даже и слова не сказал!Без обид!
    а своих и не имел в виду я тебе за вальеры в общем и за любую линию
    Илья Александрович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 255
    Дата регистрации : 2011-11-05
    Возраст : 33
    Место жительства : г.Краматорск

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 2 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  Илья Александрович 26.12.11 11:42

    Колеги,я чегото не до понимаю,объясните пожалуйста!Я за вольеры уже понял,не охота это заново раздувать!Но если птица в 7 колене не знает что такое крыша,как может политеть пискун,причём сразу???
    Левченко Геннадий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 332
    Дата регистрации : 2011-05-21
    Возраст : 58
    Место жительства : г. Тимашевск, Краснодарский кр.

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 2 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  Левченко Геннадий 26.12.11 11:58

    Илья Александрович пишет:Колеги,я чегото не до понимаю,объясните пожалуйста!Я за вольеры уже понял,не охота это заново раздувать!Но если птица в 7 колене не знает что такое крыша,как может политеть пискун,причём сразу???
    Здравствуйте.
    Я своих не гоняю и брал с вольера. Был случай, купили у меня молодую жёлтую на рынке. Примерно через пол года, подходят ко мне ребята и говорят: Вы птицу гоняете? я ответил, что нет, а они говорят, что купленная у меня голубка хорошо летает. Взяли у меня ещё пару. Как то пробовал гнать брак по красным, тянулись за щекатыми и бакинами, даже были случаи до точки поднимались, но очень быстро выпадают и тянут голоногих на низ, пришлось затею оставить.
    avatar
    Гость

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 2 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  ????? 26.12.11 12:31

    Илья Александрович пишет:Колеги,я чегото не до понимаю,объясните пожалуйста!Я за вольеры уже понял,не охота это заново раздувать!Но если птица в 7 колене не знает что такое крыша,как может политеть пискун,причём сразу???
    Илья
    у мнея года три назад голубок вальерный с гребом выскочил на улицу подорвался ввех погреб погреб высоко больше я его не видел так что и не толко пискуны это могут
    avatar
    Гость

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 2 Empty Северо-Кавказские голуби

    Сообщение  ????? 26.12.11 13:46

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 2 C92BzCiE
    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 2 G5yAJYw2
    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 2 66b41W6U
    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 2 2g9ANBkU
    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 2 XVkV14KT
    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 2 7k8VIPxB
    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 2 49R7WfLk
    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 2 3c5gfVS9
    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 2 JGkBW4Ki
    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 2 71wq5uYX
    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 2 5sb3cJ4H
    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 2 YXb2fBzg
    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 2 UPxYGUiz
    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 2 RPCCOfjy
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 2 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  Андрей Борисович. 26.12.11 13:48

    Никифоров Игорь пишет:Андрей это делается чтобы получить крутые брови и чуб, в Буденовске свою породу очень любят и в основном держат как декорацию лет и бой не кого не интересует, но это их право что разводить и его нужно уважать. Голубят от них , как ты спрашиваеш можно получить и нормальных но это зависит от того сколько раз туда подливали бухару.Если этих возмеш то тебе их надо всеравно рапоровывать и паровать с Армавирским направлением, но а это на Кубань к нам надо или обращайся к тем кто занимается торговлей и рассылкой, только это бывает кот в мешке.

    Игорь, со все у уважением к вам, tongue по чему вы решили, что если я сторонник летной птицы то я не уважаю тех кто держит декорацию ? Я вполне с уважением отношусь к тем кто держит Декорацию, и у меня много знакомых С хорошей птицей но в вольере!
    летных там нет, сидят одни КУЛЬТУРНЫЕ ... flower
    По поводу скрещивания понял , спасибо за просвещение g будем собирать потихоньку Армавиров в стаю!
    НУ к вам на Кубань это очень сложно, далековато. А что значит рассылка? Это голубь почтой ? I love you



      Текущее время 08.05.24 16:14