Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Моздокские космачи

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 267
    Дата регистрации : 2011-02-11

    Моздокские  космачи - Страница 10 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  Тарас Иванов 22.02.12 10:07

    Здравствуйте уважаемый Николай Семенович, рад знакомству,спасибо что не остались встороне Я хотел спросить мнение участников форума о белой паре. И еще белого голуба(фото отдельно)А последние два фото с выставки действительно армавирцы, выставил что понравились
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 267
    Дата регистрации : 2011-02-11

    Моздокские  космачи - Страница 10 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  Тарас Иванов 25.02.12 11:58

    Здравствуйте а кто нибудь знает бывают на сьездной в Москве белые моздокские
    Николай Лупан
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 84
    Дата регистрации : 2010-11-17
    Возраст : 68
    Место жительства : г.Моздок- ОСЕТИЯ.

    Моздокские  космачи - Страница 10 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  Николай Лупан 25.02.12 12:27

    Тарас !!! Добрый день! Вряд будут там белые моздокские, их и у нас то не очень, да и в инете я не видел ни одного настоящего фото - моздокского, а они есть, но мало. С уважением Николай.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2012-01-20
    Возраст : 63
    Место жительства : лермонтов

    Моздокские  космачи - Страница 10 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  иван папков 25.02.12 12:50

    Николай Лупан! Вам вопрос ?А у Вас есть,я думаю у бывшего банкира должны быть ,раз не у кого нет!,в Моздоке есть голубеводы у которых птица очень достойна и многие не знают про инет,С вашего края на странице вы один ,а где же ещё несколько сотен,которые водят голубей ,простой люд который водит развивает птицу,проверяет на лёт и бой честь и хвала им,а другой люд покупает и прячет их в вольер приписывая заслуги себе,так и получаються брэнды ,загоняют птицу в вольер,взлетают цены ,простой народ не может купить себе и за баснословных цен,а желающих хватает приобрести,проходит время а мы думаем почему исчезли .пропал бой и тд
    avatar
    Гость

    Моздокские  космачи - Страница 10 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  ????? 25.02.12 13:10

    иван папков пишет:Николай Лупан! Вам вопрос ?А у Вас есть,я думаю у бывшего банкира должны быть ,раз не у кого нет!,в Моздоке есть голубеводы у которых птица очень достойна и многие не знают про инет,С вашего края на странице вы один ,а где же ещё несколько сотен,которые водят голубей ,простой люд который водит развивает птицу,проверяет на лёт и бой честь и хвала им,а другой люд покупает и прячет их в вольер приписывая заслуги себе,так и получаються брэнды ,загоняют птицу в вольер,взлетают цены ,простой народ не может купить себе и за баснословных цен,а желающих хватает приобрести,проходит время а мы думаем почему исчезли .пропал бой и тд
    Заблуждение! !!
    Если бы на сегодня все бы гоняли все свою птицу то ее совсем бы не было А
    По этой причине в вальере и пытаются созранить лучшее
    А не прячут и пытаются продать дороже как вы думаете
    Я вам так скажу лучших вальерных вообще не продают и врятли вы их увидите
    Так что целивальерамне спрятать и навариться а все на много проще---сохранить и преумножить
    А вот те кто безбожно гоняют всех своихиголубей по весне бегут в итоге к вальерщикам


    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2012-01-20
    Возраст : 63
    Место жительства : лермонтов

    Моздокские  космачи - Страница 10 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  иван папков 25.02.12 13:33

    Максим !Я знаю что пишу и как,я приглашаю тебя к себе в гости,мы с тобой поедим в моздок и близжайщие станицы,я покажу тебе ,простых людей у которых птица летает и играет,ты послушаешь их мнение ,увидешь наяву,я тебя уверяю ,заблуждение развеятся.
    Николай Лупан
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 84
    Дата регистрации : 2010-11-17
    Возраст : 68
    Место жительства : г.Моздок- ОСЕТИЯ.

    Моздокские  космачи - Страница 10 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  Николай Лупан 25.02.12 13:45

    ИВАН ПАПКОВ !!! Добрый день !!! То, что ВЫ написали - это слухи или с чьих-то слов - ДАБЫ ВАМ ЗНАТЬ!!! Мы говорим про МОЗДОКСКИХ БЕЛЫХ - Иван приезжай в МОЗДОК и посмотри, кто эту птицу гоняет и купи хотя-бы пару нормальных белых - вряд ли у ВАС получится УВАЖАЕМЫЙ, и если что-то писать нужно иметь представление о чём ВЫ пишите. Я оставил на племя 5 пар моздокских белых, молодёжь прошлого года раздорил друзьям и знакомым, молодёжь гонял, за 2011 и посей день хищник унёс более 100шт. бакинцев. ВОТ и ГОНЯЙ ПТИЦУ!!! ИВАН, будете в Моздоке - заезжайте, я ВАМ покажу настоящих белых.
    Николай Лупан
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 84
    Дата регистрации : 2010-11-17
    Возраст : 68
    Место жительства : г.Моздок- ОСЕТИЯ.

    Моздокские  космачи - Страница 10 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  Николай Лупан 25.02.12 13:50

    МАКСИМ !!! Добрый день !!! С твоим мнением СОГЛАСЕН !!! ИВАН, озвучь голубевобов в Моздокском районе кто гонит моздокских БЕЛЫХ, чего ВЫ народ в заблуждение в водите!!!
    avatar
    Гость

    Моздокские  космачи - Страница 10 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  ????? 25.02.12 14:02

    иван папков пишет:Максим !Я знаю что пишу и как,я приглашаю тебя к себе в гости,мы с тобой поедим в моздок и близжайщие станицы,я покажу тебе ,простых людей у которых птица летает и играет,ты послушаешь их мнение ,увидешь наяву,я тебя уверяю ,заблуждение развеятся.
    Со мной спорить смысла нет

    А где что у гого летает и сидит я и сам знаю
    У нас скорее всего разные понятия о качестве птицы
    У вас лиж бы летала а у нас что бы глаз радовала не только в небе но и дома
    avatar
    Гость

    Моздокские  космачи - Страница 10 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  ????? 25.02.12 14:07

    Николай Лупан пишет:МАКСИМ !!! Добрый день !!! С твоим мнением СОГЛАСЕН !!! ИВАН, озвучь голубевобов в Моздокском районе кто гонит моздокских БЕЛЫХ, чего ВЫ народ в заблуждение в водите!!!
    Добрый!!!
    Я кстати вспомнил о ком писал
    Писал о Стасе(карьеров )держит и Викторе (таблетки)возит вот с ними мы и н..ж..сь
    И ни единого слова за тех за кого вы переживали)
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 267
    Дата регистрации : 2011-02-11

    Моздокские  космачи - Страница 10 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  Тарас Иванов 25.02.12 15:58

    Николай Лупан пишет:Тарас !!! Добрый день! Вряд будут там белые моздокские, их и у нас то не очень, да и в инете я не видел ни одного настоящего фото - моздокского, а они есть, но мало. С уважением Николай.
    ОЧЕНЬ ЖАЛЬ
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 267
    Дата регистрации : 2011-02-11

    Моздокские  космачи - Страница 10 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  Тарас Иванов 25.02.12 16:11

    Насчет наварится. Еще ни одного не знаю кто на голубях разбогател,Это для себя,а чтоб не гонять ятоже не гонять не могу .Вопрос в другом,БЫЛО БЫ кого гонять . Вот у меня белых всего пара и одна голубочка из под них.Которой я всю зиму в ж..пу заглядываю не дай бог чево.Так как я могу их гонять .Мне тоже можно сказ что птицу в вольер закрыл.Тут кажд для себя дожен определиться
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 267
    Дата регистрации : 2011-02-11

    Моздокские  космачи - Страница 10 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  Тарас Иванов 25.02.12 16:12

    этот вообще в одном экземпляре Ниче особенного а даже такого взять негде
    Моздокские  космачи - Страница 10 635e0987f0db
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2012-01-20
    Возраст : 63
    Место жительства : лермонтов

    Моздокские  космачи - Страница 10 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  иван папков 25.02.12 16:18

    Мне тоже жаль
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Моздокские  космачи - Страница 10 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 25.02.12 20:44

    Николай Лупан я вас приветствую! Хотел малость отдохнуть от споров, но жизнь продолжается. Тарас будите в Москве, обещаю с 10-к шт. Моздокских. Иван Панков приветствую и сразу отвечаю. Я частый гость вашего края и бываю в гостях Сев.Кав. Есть у ребят птичка и вольерная, и гоненая. Но дело в том, что многие в инете не хотят участвовать и биться, как рыба об лёд, доказывая и т.п. Буквально вчера разговаривал с Марьинской, там сизые белоголовые, белохвостые. И гоненые и вольерные. Покупай и гоняй, и гоняй, и гоняй. Но не надо в упрёк ставить, есле голубевод не гоняет, либо гоняет до последнего, и вскармлевает его хищнику. В Кизляре есть хорошая Моздокская, в Грозном раньше было много. А есле-бы вы знали, сколько сейчас в Грозный вывозится именно с вашего края, и цена там роли не играет. Сколько заредил, столько и дадут денюшек. Насчёт белых Моздокских в Москве, были в прошлую выездную. Цена за шт. 10-т.руб, с грёбом и слапой, но стрёмно, что лапа см. 15-ть. В прошлом веке таких не было.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 267
    Дата регистрации : 2011-02-11

    Моздокские  космачи - Страница 10 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  Тарас Иванов 25.02.12 21:30

    Виктор Васильевич ,не знаю еще как будет все выглядеть , но благодарю заранее хоть есть на что надеятся.А то что в Грозный сейчас все лучшее ребята вывозят .От нас восновном собак,С других регионов слыхал лошадей,вот голубей опять же. Деньги там точно водятся.......
    Кстати сег в 23.40 Поветкин с Хуком нав. все в курсе?СОБЫТИЕ.
    Левченко Геннадий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 332
    Дата регистрации : 2011-05-21
    Возраст : 58
    Место жительства : г. Тимашевск, Краснодарский кр.

    Моздокские  космачи - Страница 10 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  Левченко Геннадий 25.02.12 21:42

    Тарас Иванов пишет:
    Кстати сег в 23.40 Поветкин с Хуком нав. все в курсе?СОБЫТИЕ.
    Прошу прощения за флуд. На каком канале трансляция будет???
    Николай Лупан
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 84
    Дата регистрации : 2010-11-17
    Возраст : 68
    Место жительства : г.Моздок- ОСЕТИЯ.

    Моздокские  космачи - Страница 10 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  Николай Лупан 25.02.12 22:13

    Виктор Васильевич - добрый вечер ВАМ !!! Как ВЫ прочли выше - речь шла о моздокских БЕЛЫХ, а у чистых БЕЛЫХ и стать и лапа не менее 15-20см. и все они с грёбом, птица умная, как я уже писал её в чистоте и в Моздоке не уж-то, а насчёт цены увозимого того или другого голубя в Чечню, я с ВАМИ не соглашусь - за ценой они постоят, поверте мне. С уважением Николай.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 267
    Дата регистрации : 2011-02-11

    Моздокские  космачи - Страница 10 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  Тарас Иванов 25.02.12 22:20

    Геннадий L.G. пишет:
    Тарас Иванов пишет:
    Кстати сег в 23.40 Поветкин с Хуком нав. все в курсе?СОБЫТИЕ.
    Прошу прощения за флуд. На каком канале трансляция будет???
    "Россия 2" спортивный канал
    Левченко Геннадий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 332
    Дата регистрации : 2011-05-21
    Возраст : 58
    Место жительства : г. Тимашевск, Краснодарский кр.

    Моздокские  космачи - Страница 10 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  Левченко Геннадий 25.02.12 22:28

    Спасибо большое.
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Моздокские  космачи - Страница 10 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 26.02.12 0:14

    Семёныч добрый вечер! Вот как раз парень продовал белую птицу, ему привезли её с Моздока военные. У меня в 70-е годы тоже были белые, и у многих голубеводов нашего города, но лапы такой не было, а бой был мощный. И сизая птица была , максимум 10-ть см. Конечно вы уроженец г. Моздока, и вы лучше знаете о её происхождении и многие нюансы. Сизые у меня тоже есть с грёбом, средненосые, и белые, но лапа см. 10-12. Скоро фото выложу. Кстати, и сизые и белые с такой лапой летают и по часу и по два, и с боем хорошим, а порой и не хотят лететь, что греха таить.
    Николай Лупан
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 84
    Дата регистрации : 2010-11-17
    Возраст : 68
    Место жительства : г.Моздок- ОСЕТИЯ.

    Моздокские  космачи - Страница 10 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  Николай Лупан 26.02.12 10:14

    Виктор Васильевич, добрый день!!! Я моздокской птицей занимался более 20 лет и то что ВЫ пишете про неё, я с ВАМИ согласен, будете в наших краях, рад принять ВАС - пообщаемся, покажу хозяйство. С уважением Николай.
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Моздокские  космачи - Страница 10 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 26.02.12 10:58

    Николай Лупан пишет:Виктор Васильевич, добрый день!!! Я моздокской птицей занимался более 20 лет и то что ВЫ пишете про неё, я с ВАМИ согласен, будете в наших краях, рад принять ВАС - пообщаемся, покажу хозяйство. С уважением Николай.
    Николай Семёныч я Вас приветствую! Благодарю за приглашения. Есле буду в ваших краях, обязательно заеду. Я Моздокскую птицу вожу с детства, и верен ей по сей день. И мне-бы не мешало у вас многому поучиться, так как вы родились в семье голубеводом и в самом центре зарождения Моздокской птицы. Есле позволите, я молость вспомню себя 12-го пацана, когда у меня на тот момент было пара тагуных, две пары сизых и пара лимонистых. Летали в сопровождении мощным боем с выходом в столба, и уходили в высь, что было еле видно. Мне было приятно, что у меня в арсенале достойная птица и так до самой армии. Были перерывы, но это уже связаные с переездами не от моего желания. А на Кавказ я часто езжу, там я обретаю душевное успокаение. Пообшавшись со своими земляками, с голубеводами. А вчера в полку прибыло, дочь родила третьего ребёнка--девочку. На душе очень приятно. Так что, будим живы. С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ.
    avatar
    Гость

    Моздокские  космачи - Страница 10 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  ????? 26.02.12 11:27

    Гуд Виктор Васильевич пишет:
    Николай Лупан пишет:Виктор Васильевич, добрый день!!! Я моздокской птицей занимался более 20 лет и то что ВЫ пишете про неё, я с ВАМИ согласен, будете в наших краях, рад принять ВАС - пообщаемся, покажу хозяйство. С уважением Николай.
    Николай Семёныч я Вас приветствую! Благодарю за приглашения. Есле буду в ваших краях, обязательно заеду. Я Моздокскую птицу вожу с детства, и верен ей по сей день. И мне-бы не мешало у вас многому поучиться, так как вы родились в семье голубеводом и в самом центре зарождения Моздокской птицы. Есле позволите, я молость вспомню себя 12-го пацана, когда у меня на тот момент было пара тагуных, две пары сизых и пара лимонистых. Летали в сопровождении мощным боем с выходом в столба, и уходили в высь, что было еле видно. Мне было приятно, что у меня в арсенале достойная птица и так до самой армии. Были перерывы, но это уже связаные с переездами не от моего желания. А на Кавказ я часто езжу, там я обретаю душевное успокаение. Пообшавшись со своими земляками, с голубеводами. А вчера в полку прибыло, дочь родила третьего ребёнка--девочку. На душе очень приятно. Так что, будим живы. С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ.
    Виктор Васильевич поздравляю,тебя,с внучкой будь шорошим дедушкой,удачи и здоровья всем твоим родным и близким. Laughing Laughing Laughing
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 267
    Дата регистрации : 2011-02-11

    Моздокские  космачи - Страница 10 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  Тарас Иванов 26.02.12 12:32

    Присоединяюсь к поздравлению всего хорошего малышке Пусть радует деда.Здоровья и удачи!!!!!

      Текущее время 14.05.24 14:25