Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Моздокские космачи

    Петраков Олег Викторович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 110
    Дата регистрации : 2011-02-26
    Возраст : 50
    Место жительства : АЛТАЙСКИЙ КРАЙ р,п,ТАЛЬМЕКА

    Моздокские  космачи - Страница 16 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  Петраков Олег Викторович 09.04.12 17:44

    СЕРГЕЙ.а товарищ где живет?
    Александр Притуло
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2012-02-02
    Возраст : 58
    Место жительства : г.Акколь Казахстан

    Моздокские  космачи - Страница 16 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  Александр Притуло 09.04.12 18:30

    Сергей! Я не так далеко живу от тебя (300км) .Ты мне вот что скажи - они столб вытягивают. И если - да то цену в личку - можно? Какие по чём?
    Сергей Макеев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 309
    Дата регистрации : 2012-02-29
    Возраст : 61
    Место жительства : Казахстан Караганда

    Моздокские  космачи - Страница 16 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  Сергей Макеев 09.04.12 19:10

    От меня живёт не далеко 3 остановки. Насчёт столбов всё нормально,вчера был у него всё спарил лишних знаю точно у него нет. А насчёт цен они разные надо смотреть.
    Александр Притуло
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2012-02-02
    Возраст : 58
    Место жительства : г.Акколь Казахстан

    Моздокские  космачи - Страница 16 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  Александр Притуло 10.04.12 21:26

    Серёг да я же не про сейчас ,а про молодежь.А цены на молодых примерно-чтобы знать на что рассчитывать
    Сергей Макеев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 309
    Дата регистрации : 2012-02-29
    Возраст : 61
    Место жительства : Казахстан Караганда

    Моздокские  космачи - Страница 16 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  Сергей Макеев 10.04.12 21:51

    У меня можно взять будет от 3 до5 совсем молоденьких, старших которые летать уже будут чуть дороже. В принципе цена с дома такая наверное у многих.
    Александр Притуло
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2012-02-02
    Возраст : 58
    Место жительства : г.Акколь Казахстан

    Моздокские  космачи - Страница 16 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  Александр Притуло 11.04.12 5:18

    Спасибо Серёга , ты настоящий товарищ Laughing Razz g
    Владимир Гервек
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 108
    Дата регистрации : 2010-05-14
    Возраст : 66
    Место жительства : Германия, Kassel/ К.Б.Р. Прохладный

    Моздокские  космачи - Страница 16 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  Владимир Гервек 15.04.12 10:26

    С Праздником Светлой Пасхи!
    Светлое Христово Воскресение.
    Колокольный звон летит с небес,
    И во славу Бога песнопения,
    Ликование - "Христос воскрес!" Laughing
    сергей сидоров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 161
    Дата регистрации : 2012-04-13
    Возраст : 57
    Место жительства : красноярский край

    Моздокские  космачи - Страница 16 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  сергей сидоров 18.04.12 22:15

    Здравствуйте всем ! Во времена развала Союза к нам из Казахстана приехало довольно много народа .Среди них и голубеводы .Привозили голубей ,и в основном такие как у вас Сергей . Они и моздокские ведь правда похожи . Виктор Васильеич пишет что породы родственные . Виктор Васильевич напишите пожалуйста в чем их основные различия .Ведь , как я понял ,стандартов ни на тех ни на других нет .
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Моздокские  космачи - Страница 16 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 18.04.12 22:26

    Сергей приветствую! Там ниже есть тема Моздокские , вы прочтите и посмотрите фотки. Эта птица очень умная, будит дом искать до изнеможения. Я её вожу с детства.
    сергей сидоров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 161
    Дата регистрации : 2012-04-13
    Возраст : 57
    Место жительства : красноярский край

    Моздокские  космачи - Страница 16 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  сергей сидоров 19.04.12 17:52

    Виктор Васильевич она и казахстанская с головой дружит .Это наверное и голубеводы Казахстана подтвердят .У знакомого голубь с хорошей игрой ,проданый километров за 25 прилетел домой . С другой стороны голуби привезеные из Казахстана быстро обживались на новом месте и даже не обгоненные и случайно вылетевшие бывало не терялись .
    сергей сидоров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 161
    Дата регистрации : 2012-04-13
    Возраст : 57
    Место жительства : красноярский край

    Моздокские  космачи - Страница 16 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  сергей сидоров 21.04.12 9:26

    URL=http://www.radikal.ru]Моздокские  космачи - Страница 16 0eafa4dfbf16[/URL]
    URL=http://www.radikal.ru]Моздокские  космачи - Страница 16 3775631f30ba[/URL] Вот таких приобрел .Одного голубя уже нет ,конечно который получше
    сергей сидоров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 161
    Дата регистрации : 2012-04-13
    Возраст : 57
    Место жительства : красноярский край

    Моздокские  космачи - Страница 16 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  сергей сидоров 21.04.12 9:41

    А это их дети .Как думаете это Кавказ или Азия ? URL=http://www.radikal.ru]Моздокские  космачи - Страница 16 95734ce8967d[/URL]
    Моздокские  космачи - Страница 16 D62e979876d7
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Моздокские  космачи - Страница 16 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 21.04.12 23:25

    Дорый вечер! Это Моздоки но прсутствует тонкость носа. И вообще такой светлый цвет. Он всегда был актуальнам, и его и в прошлом веке увежали. ВОПРОС: Вы держите эту птицу или у вас просто фото? хотя нос у голуба нос должен быть крупней . Мне кажеться малость есть замес Азии. И всё-же это наша птица.
    сергей сидоров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 161
    Дата регистрации : 2012-04-13
    Возраст : 57
    Место жительства : красноярский край

    Моздокские  космачи - Страница 16 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  сергей сидоров 22.04.12 10:25

    Здравствуйте ! Виктор Васильевич ,да я держу эту птицу ,но недавно . На последних двух фото , где дети , это у меня выводились . Вернее будет сказать пытаюсь держать -мало ее у нас .Даже той что возили из Казахстана уже нигде не видно .Я вас немного не понял :нос должен быть толще ? И у всех или только у голубей , а голубкам прощается ? Или конкретно у кого то на фото ? C цветом . если правильно понял ,порядок ? Извините если много вопросов - любопытный я что касается голубей .
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Моздокские  космачи - Страница 16 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 23.04.12 0:54

    Добрый вечер Сергей! Я имею виду у голубов. Такие носы у Георгиевских , но хочу оговориться , я азиатскую птицу никогда не держал и не хотел держать. Возможно там присутствуют свои приоритеты, но я родился на Кавказе и держу чисто Моздокскую, а унас говорят Грозненскую. А в чём отличается Грозненская от Моздокской , а мне уже 59-ть не пойму. Я просто понемаю умом, что это вся группа Моздокская, а унас принято говорить , что она наша местная. Вот и получается , что мы порой блукаем в породном происхождении. Или ещё вариант по белохвостым белоголовым--есть МОЗДОКСКИЕ и следом , как говорят Кизлярские. Но я думаю, это всё-же Моздокские. ЗДЕСЬ ВЕЗДЕ ЗАСАДА.
    сергей сидоров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 161
    Дата регистрации : 2012-04-13
    Возраст : 57
    Место жительства : красноярский край

    Моздокские  космачи - Страница 16 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  сергей сидоров 23.04.12 18:32

    Здравствуйте Виктор Васильевич ! Это ж не только по Моздокским ;блукают в происхождении ;. Вон по Азии так там ВООЩЕ ЗАСАДА .Еще лет сто будут спорить кто какую породу вывел и как она должна выглядеть.И было бы замечательно что бы к тому времени было о ком и о чем спорить .Деды -прадеды сто пудов тоже спорили ,чего то изменяли .Но однако ж оставили нам замечательных голубей ,ну и в придачу кучу тем для спора . Вон бакинцев , например ,держит очень много народа ,каждый отбирает что ему нравится по виду по лету по бою , а где и подмешивают чего .Они разные стали .Слышу рассказывает -бакинца ветром унесло -ты расскажи такое в Баку .Но человеку нравится висячий бой ,да еще может и бескружный ,когда висит над тобой стайка таких ;шариков; и треск стоит .И это правда красиво и он будет за это спорить . Он годы мечтал о такой стае ,собирал ,гонял ,отбирал .Они ему чуть не дити - попробуйте уговорить его других держать .Другое дело надо и какие то ;берега видеть; а то можно такого наделать .Да и расчитывать силы и возможности - сможешь сделать что задумал или только порушить что есть .Это тоже наверное вечный спор можно пытаться чего то новое выводить или не смей . Только каждый САМ себе границу отметит что можно .Во блин наговорил , а хотел только спросить : Виктор Васильевич что держите Моздокских очень давно понял еще задолго до регистрации на сайте (стоит одни только фотографии посмотреть).Если и дальше чего на сайт закину согласны чего покритиковать или подсказать ? Да и весь народ чего то молчит .
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 236
    Дата регистрации : 2011-12-14

    Моздокские  космачи - Страница 16 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  Евгений Александров 23.04.12 20:53

    Сергей,приветствую!Почитал ваши размышления о современном развитии голубеводства и как бальзам на душу.Вы правильно заметили,что мыуже не всегда можем точно определить,что за порода перед нами.Сейчас очень много развелось великих селекционеров,когда подержав голубей 2-3года и глубокомысленно поковырявшись в носу начинают улучшать породу,путем подлития других пород.В результате все труднее и труднее становиться найти чистопородную неиспорченную всякими улушчениями и подлитиями птицу. И это наблюдается по всем породам.Сколько вреда наносят такие голубятники (язык не поворачивается назвать их голубеводами.Потом этих полукровок ташат на базар,а человек иногда бывает от безисходности покупает эту птицу,а потом получаетчерти что,и попробуй потом избавиться от всех этих нежелательных пробросов.Солидарен с вами ,успехов вам.
    сергей сидоров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 161
    Дата регистрации : 2012-04-13
    Возраст : 57
    Место жительства : красноярский край

    Моздокские  космачи - Страница 16 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  сергей сидоров 24.04.12 19:13

    Здравствуйте Евгений ! Да обидно конечно бывает когда в детях что то вылазит .Еще обиднее когда брал не с рынка .Ну местные то голубеводы обычно самых ;великих селекционеров ; знают .И у нас один такой приезжает .Ну там вобще ни в какие ворота ,это и видно сразу .Как знакомый сказал :купишь чайку выведут почтового .Хуже когда эта полукровка в кого то одного из родителей .А потом люди ругают рынки и ярмарки ,а ведь и там хорошее бывает .И голубеводы большенство нормальные приличные люди .Это комерсанты и ;селекционеры ;нас подозрительными сделали .Все нормально будет ,и вам удачи !
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Моздокские  космачи - Страница 16 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 29.04.12 2:01

    Приветствую ребята! Чтоб завести хорошую породистую птицу -это на сегодняшний день и дорого и хлопотно. Что я имею виду (хлопотно) . Первое, у кого её приобрести, а ещё сложнее , какое качество этой птицы. Т.Е. что она представляет с породистостью и бойными качествами.Я очень долго шёл к результату, но уверен, что я нашёл и работаю в правильном направлении.. Да и порой с браком, с пестротой, растаюсь, но не категорично. Сейчас веду только две линии --Моздокские основные и агараны вспомогательные. Хотя агаранов завёл у очень хорошего заводчика и сейчас любуюсь лётом и боем. Моздокская порода почти 80% процентов из г. Грозного. Её вообще называют Грозненской, но я счетаю , что это Моздокская. Для тех кто незнает, Моздок от Грозного находится очень близко, в десятках км.
    сергей сидоров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 161
    Дата регистрации : 2012-04-13
    Возраст : 57
    Место жительства : красноярский край

    Моздокские  космачи - Страница 16 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  сергей сидоров 29.04.12 18:25

    Здравствуйте ! Так тут еще с ценами заморочки .Кто то считая что у него хорошая птица (хотя это не так )и цену запрашивает .Ну этот бог с ним пускай хоть сколько запрашивает , хуже когда продавец все понимает ,но видя что покупатель не очень разбирается ,такого ему наговорит и напродает за хорошие деньги .Я к тому что чтобы развести хорошую птицу надо еще и хорошо знать какая она должна быть .А то и за дорого не получится .
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Моздокские  космачи - Страница 16 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  Баклаженко Владимир 29.04.12 18:37

    Да, Сергей Вы правы, есть такое, но и с большими деньгами и понимая в птице проблема приобрести, многие заводчики не хотят конкуренции и хорошую птицу прибрести проблема. Видел это своими глазами, когда человек всю жизнь посвятивший голубям и потерявший их, пытался востановиться, так ему прямо глаза говорили "У нас было указание - тебе не продавать"
    сергей сидоров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 161
    Дата регистрации : 2012-04-13
    Возраст : 57
    Место жительства : красноярский край

    Моздокские  космачи - Страница 16 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  сергей сидоров 29.04.12 18:43

    Да наверное поэтому к нам часто привозят голубок которые не несутся
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Моздокские  космачи - Страница 16 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  Баклаженко Владимир 29.04.12 19:07

    По этому поводу по-моему в теме "Благодарненские" кто-то рассказывал про дедушку, который продавая голубок ломал лонные косточки что-бы больше не неслись
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Моздокские  космачи - Страница 16 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  Никифоров Игорь 29.04.12 19:13

    Володя , но это уже просто дикость
    сергей сидоров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 161
    Дата регистрации : 2012-04-13
    Возраст : 57
    Место жительства : красноярский край

    Моздокские  космачи - Страница 16 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  сергей сидоров 30.04.12 4:36

    У нас еще такое рассказывают : после гашения извести и когда она отстоится наверху остается слой водички ,вот этой водичкой и пропаивают и потомства не жди .Сволочи elephant

      Текущее время 14.05.24 16:16