Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Моздокские космачи

    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    Моздокские  космачи - Страница 25 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  Роман Вербный 26.11.12 13:28

    Николай Чехлатов пишет:Александр, добрый день! Местных остерегаются, большинство видят в них потенциальных сами знаете кого. По станицам Кубани, где держат персов, практически у всех во дворе стоят клетки, в которых выносят продаваемую птицу за ворота.
    Коль у нас так картошку выносят на табуреточке Smile
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Моздокские  космачи - Страница 25 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 26.11.12 14:59

    Рома, кроме шуток. Приехал кто то незнакомый птицу покупать, в клетку отсаживают и выносят за калитку и выбирай там. Далеко не всех ведут по голубятням. Люди разные конечно бывают, через общих знакомых многие и покажут. А незнакомцам вынесли, не понравилось, что в клетке - ариведерчи. В Переясловской, Брюховецкой, так среди самых сильных заводчиков, у того же Криворучко, хотя меня и отца он пускал. От людей еще зависит.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Моздокские  космачи - Страница 25 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 26.11.12 15:02

    В Ростове по знакомым, аналогичная ситуация, почти у каждого сильного заводчика есть отдельная голубятня где самое-самое высшее сидит. И туда далеко не всех пускают. И не то что смотреть и мацать, дышать на этих голубей не дадут посторонним.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Моздокские  космачи - Страница 25 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  Александр Белобородов 26.11.12 15:23

    Мне тогда интересно, чем же сильна бойная птица в заперти? Лишь "картинкой" что-ли, или байками о ней?
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Моздокские  космачи - Страница 25 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 26.11.12 16:12

    Александр, это вопрос философский и не ко мне. И не обязательно птица закрыта, ее просто не показывают чужим глазам, хоть бойный, хоть статный. Честно и откровенно признаюсь, сам далеко не всем показываю лучшую птицу. Мое мнение, у каждого голубевода должны быть свои секреты.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Моздокские  космачи - Страница 25 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  Александр Белобородов 26.11.12 18:54

    Возможно и так! Каждый решает сам что и как!
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Моздокские  космачи - Страница 25 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  Юринов Андрей 26.11.12 19:26

    Всем привет.Раньше всех пускал в голубятню,но после одного посещения коллегами-голубятниками,перестал в голубятню запускать.Зашли в голубятню,а взгляды не на птицу,а на виды замков и т.д.Я им говорю в лоб:-"вы же голубей приехали смотреть,а не замки"
    макаренко игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 81
    Дата регистрации : 2011-06-14
    Возраст : 52
    Место жительства : СМОЛИНО УКРАИНА

    Моздокские  космачи - Страница 25 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  макаренко игорь 26.11.12 20:01

    Николай скажи а как тогда можно купить птицу с лёта или у вас это не проктикуеться
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Моздокские  космачи - Страница 25 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 26.11.12 20:45

    Игорь, у Нас на юге много птицы и голубеводы разные, не буду про голоногих говорить , поделюсь тем что сам видел и думаю по косматым. Вот те кто выносит за порог в клетке, там «с лета» невозможно купить , хотя птица при этом может и гонятся. Но само отношение, сразу загоняет покупателя в неловкое положение. Разговаривать даже на эту тему не будут. Лично сам сизо-лысых два раза покупал летных, один раз в Минводах и один раз в Тырныаузе (Кабарда). Дорого, затраты очень приличные. Сказать , что что-то там было супер-пупер в небе – нет, средний лет, бой нормальный, 2-3 раза со стоечкой. Не покрывались, 40 раз со столбом не выдавали. Но для них это было зачетно, по сравнению с теми людьми у которых они закрыты. У меня был восторг, потому как это зрелище редкое. Армавирских за последние 10 лет ни одного вольного даже не приобрел. Был у одного - гонял, средний лет, но брать не стал, рябота сплошная. Своих бы потом не вычухал, и опять же смысл, в регресс идти только. Когда ко мне приезжают люди часто гоню, особенно в такое время, когда старики облиняли . Но не продам то, на что мне покажут пальцем, самое лучшее самому нравится. Это и лета и экстерьера касается. Это все-таки не бакинцы, здесь совсем расклад другой. Ну и сравнивать их с другими породами не правильно, у этой птицы свой потенциал. Тема про моздокских. Вот за своих моздокских скаж, что бой очень поздний. Но и это не брак. Люди кто с Кавказа, знает эту птицу , даже ценят это. Где-то через месяц пойдут фотки с полетов, обязательно буду выкладывать и делиться своими впечатлениями.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2011-10-31
    Место жительства : Краснодарский край

    Моздокские  космачи - Страница 25 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  Григорий Юрьевич 27.11.12 0:17

    Здравствуйте уважаемые коллеги. Пишу сейчас от досады. Ну хоть кто-нибудь скажите, что птица отличного качества ещё есть. Я уже никому не верю. Я и с дома уже брал. Нет той птицы которую мне надо. Я не говорю уже за масть, насчёт масти вопросов нет, на все 100 %. А вот по бою, нет птицы. Это уже крик души - люди, голубеводы, коллеги у кого есть хорошая, бойная моздокская птица. Пусть она будет хромая, рябая, пёрая и не знаю какая ещё, но чтобы бой был столбовой и только при посадке. Ценны лупят такие, что на голову не натянишь, а качества нет совсем - 0. Не убивайте породу.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Моздокские  космачи - Страница 25 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 27.11.12 9:20

    Здравствуй Григорий, попробуй поискать в Кизляре, там есть птица. Местные правда своих голубей из города отдают в основном только по дружбе. Понимают их редкость. Но думаю если съездишь туда, по-человечески пообщаешься, птичку ты привезешь. Хотя и там можно взять хромых хамилей, люди ведь разные. Если и там и по всему СК таких как хочешь нет, то что остается? Выбирать только их того какие есть, лучших и самому их дорабатывать.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Моздокские  космачи - Страница 25 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 27.11.12 10:03

    Там они конечно тоже на дороге не валяются, но с сизыми, белыми, пестрыми проще. Причем как сам понял, цена вопроса от 500 руб. С сизо-лысыми гораздо сложней. Мои друзья мне подобрали сейчас двух голубок под мои предпочтения (красивых с боем), а вот голубов достойных под них, нет даже рябых с боем и красивых без боя. Обещали через другой город помочь, три месяца и нулевой результат.
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Моздокские  космачи - Страница 25 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  Сергей Помозов 27.11.12 11:04

    Добрый день всем!! Григорий Юрьевич и так по всем породам голубей, не только по моздокским.Я тоже долгое время пытаюсь найти голубей с хорошей игрой, но честно сказать успехи не очень....
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Моздокские  космачи - Страница 25 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  Александр Белобородов 27.11.12 18:22

    Чуть не в тему, но в отношении боя!
    У меня в этом году одно-гнездки голубки по Косанам вышли, так одна и летит и бьет в столб залюбуешься (сейчас придерживаю - гоню раз в неделю, а то и реже, но чтобы не засиживалась), а вторая летит очень прилично, но не играет - в общем на лодочках катает! Гоню практически ежедневно вторую, думаю, ну вот сейчас ты и хоть куначить начнешь, так ни намека - может ещё возьмет игру (у меня такое то же бывало, чтобы игру брали через год) - не знаю!
    К чему я это говорю - приходится из своих выбирать, а что говорить по чужим! Считаю, из 20 один если попадется, что тебе по душе - уже плюс! Но ведь ни куда не денешься, когда нет своих - приходится перебирать "чужое бельё"!
    макаренко игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 81
    Дата регистрации : 2011-06-14
    Возраст : 52
    Место жительства : СМОЛИНО УКРАИНА

    Моздокские  космачи - Страница 25 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  макаренко игорь 27.11.12 21:34

    Спосибо за ответ Николай и всёжи я не как немогу понять такая птица дорогая и так плохо гоняеться вы канечно можете сказать что птица дорогая и поэтому негонют я всё могу понять номожно молодёж гонять это не только Николай вопрос к тебе
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Моздокские  космачи - Страница 25 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  Сергей Помозов 27.11.12 21:59

    Александр Белобородов. Так оно так и есть, за сезон если попадает один, два с нормальной игрой, так это хорошо. Только жаль не всегда сохранить получается, раньше закрыл, значит потерял как игрового, а если даешь раскрыться, то обязательно ***** какая нибудь сожрет...По этому и пишу часто, что хорошей игровой еденицы по любой породе.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Моздокские  космачи - Страница 25 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  Александр Захватов 28.11.12 1:07

    вот что дает держание по вольерам, птица теперь не бойная а декоративная, а раньше косматые летали лучше любого голоного и били лучше всех- крутяк было!
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Моздокские  космачи - Страница 25 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 28.11.12 12:52

    По моздокским сплошным, извините, но какая в них декорация? Да, красивая птица. Но записывать в декоративные их, это очень грубо, они не обременены гиперкороткими клювами, огромной лапой, чубами, чисто спорт-вариант, с конституцией летного голубя. Считаю их идеальным решением для любителей гона породистой птицы, прекрасная кавказская альтернатива таджикам, агаранам и лысым азиатам.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Моздокские  космачи - Страница 25 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  Александр Захватов 28.11.12 13:14

    Николай Чехлатов пишет:По моздокским сплошным, извините, но какая в них декорация? Да, красивая птица. Но записывать в декоративные их, это очень грубо, они не обременены гиперкороткими клювами, огромной лапой, чубами, чисто спорт-вариант, с конституцией летного голубя. Считаю их идеальным решением для любителей гона породистой птицы, прекрасная кавказская альтернатива таджикам, агаранам и лысым азиатам.

    Николай ты меня не понял, я говорю что не летает, следовательно бой вырождается, следовательно скоро основную бойную птицу можно будет переводить из разряда бойных в разряд декоративных или еще какой-нибудь, если люди так и будут держать бойную птицу из поколения в поколение в вольерах, то через какое то время вся игра в них пропадет и уж точно потом бойной ее не назовешь
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Моздокские  космачи - Страница 25 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  Баклаженко Владимир 28.11.12 14:36

    Эта песня хороша начинай сначала, Александр к чему столько демагогии - выставляйте фото-видео своих летных и бойных голубей, рассказывайте о своих методах тренировки, на своем личном примере покажите "вольерщикам" преимущества вольного содержания голубей, всем будет интересно, а из темы в тему рассказывать как должно быть и как вести селекцию не очень интересно, всё это можно в любой книжке почитать
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Моздокские  космачи - Страница 25 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  Сергей Помозов 28.11.12 14:40

    Я не думаю что из за вольеров пропадает игра, уже не раз об этом толковали. Если правильно ведешь игровую птицу, то ни какой вольер ей не страшен. А если в ней не заложена игра, а только есть одна "рубашка", то хоть в вольер ее , хоть гоняй до умопомрачения, игра все равно не появится. Ну если конечно один судорожный переворот считать игрой, то можно с годами добиться такого, при помощи гона.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Моздокские  космачи - Страница 25 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  Александр Белобородов 28.11.12 19:56

    Сергей Помозов пишет:Я не думаю что из за вольеров пропадает игра, уже не раз об этом толковали. Если правильно ведешь игровую птицу, то ни какой вольер ей не страшен. А если в ней не заложена игра, а только есть одна "рубашка", то хоть в вольер ее , хоть гоняй до умопомрачения, игра все равно не появится. Ну если конечно один судорожный переворот считать игрой, то можно с годами добиться такого, при помощи гона.

    Сергей привет! А я замечаю другое - вот по андижанцам погнались за посадкой ног, платьем и т.д - красотой в общем, так сейчас практически бой потеряли - летят как Гривуны (обидеть эту птицу не хочу - я просто говорю о том, что в данной породе кувырки не приветствуются)!
    Если в вольере одно-два поколения - может и не влияет, а если десяток лет сидят взаперти - то.........................!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Моздокские  космачи - Страница 25 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  Александр Захватов 28.11.12 20:12

    Александр Белобородов пишет:
    Сергей Помозов пишет:Я не думаю что из за вольеров пропадает игра, уже не раз об этом толковали. Если правильно ведешь игровую птицу, то ни какой вольер ей не страшен. А если в ней не заложена игра, а только есть одна "рубашка", то хоть в вольер ее , хоть гоняй до умопомрачения, игра все равно не появится. Ну если конечно один судорожный переворот считать игрой, то можно с годами добиться такого, при помощи гона.

    Сергей привет! А я замечаю другое - вот по андижанцам погнались за посадкой ног, платьем и т.д - красотой в общем, так сейчас практически бой потеряли - летят как Гривуны (обидеть эту птицу не хочу - я просто говорю о том, что в данной породе кувырки не приветствуются)!
    Если в вольере одно-два поколения - может и не влияет, а если десяток лет сидят взаперти - то.........................!

    Согласен с Вами Александр
    Сергей Макеев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 309
    Дата регистрации : 2012-02-29
    Возраст : 61
    Место жительства : Казахстан Караганда

    Моздокские  космачи - Страница 25 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  Сергей Макеев 29.11.12 14:01

    Всем привет! Есть у меня знакомый под 40 лет. Всё время хаял вольерщиков, всё призывал к гону, пока гонял мутату всё номально, Решил доказать чтото -приобрёл Ск, полетели не плохо но опять один утиль. Попал ко мне начал ерунду буровить про гон СК, отдал в подарок 3 штук не плохих даже очень хороших., доволен ушёл. Через месяц встретился. из трёх 1 голубочка белая осталась, выделил голубя но уже за деньги. Потом приходит просит продай, 6 штук отдал, по 100 зелёных за голову. Слышу от друзей. построил этот корешок вольер и говорит, пока не разведу гонять не буду. Всё один СДУЛСЯ ПО ПОВОДУ ГОНА СК. Так что получается пока халявная гонят, как вложил деньги ВОЛЬЕР.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Моздокские  космачи - Страница 25 Empty Re: Моздокские космачи

    Сообщение  Александр Белобородов 29.11.12 16:39

    Сергей Макеев пишет: Всем привет! Есть у меня знакомый под 40 лет. Всё время хаял вольерщиков, всё призывал к гону, пока гонял мутату всё номально, Решил доказать чтото -приобрёл Ск, полетели не плохо но опять один утиль. Попал ко мне начал ерунду буровить про гон СК, отдал в подарок 3 штук не плохих даже очень хороших., доволен ушёл. Через месяц встретился. из трёх 1 голубочка белая осталась, выделил голубя но уже за деньги. Потом приходит просит продай, 6 штук отдал, по 100 зелёных за голову. Слышу от друзей. построил этот корешок вольер и говорит, пока не разведу гонять не буду. Всё один СДУЛСЯ ПО ПОВОДУ ГОНА СК. Так что получается пока халявная гонят, как вложил деньги ВОЛЬЕР.

    Может он "сдулся" на сезон - тогда почет ему и уважуха! А если пока не догонит до 200 шт. - то "крышка" - потеряли мы гонщика!

      Текущее время 14.05.24 4:10