Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Моздокские космачи Тема 1

    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Моздокские космачи Тема 1 - Страница 30 Empty Re: Моздокские космачи Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 08.05.11 22:08

    Владимир! С приездом!!!! Рад, что столько позитивных моментов от поездки. А я в Ваших краях был Славянск-Крымск-Темрюк, места красивейшие, раньше только ночью там проезжал. Фотографии не делали?
    avatar
    Гость

    Моздокские космачи Тема 1 - Страница 30 Empty Re: Моздокские космачи Тема 1

    Сообщение  ????? 08.05.11 22:17

    Делал надо с флешкай разобраться что-то я ее не нанахожу в компе. Отдам спецам разберутся выставлю фото.
    avatar
    Гость

    Моздокские космачи Тема 1 - Страница 30 Empty Re: Моздокские космачи Тема 1

    Сообщение  ????? 09.05.11 0:01

    Владимир приветствую,а почему ко мне не заехали,я после вашего звонка ждал...
    avatar
    Гость

    Моздокские космачи Тема 1 - Страница 30 Empty Re: Моздокские космачи Тема 1

    Сообщение  ????? 09.05.11 0:14

    Троценко Владимир пишет:Привет всем.В Василич погулял я по Ставрополью.Привез себе Моздокских немного да Кузьменко не получилось заехать. Благодарненских мне подарили молодых начинают бить. Был у Гудермеса от него тоже птицу привез.
    Всех с праздником! Владимир приветствую тебя дорогой! Впечатлений море от гостепреимство земляков. Летом можеть по Ставрополью и Краснодарскому краю проеду.Буду ехать, завезу Моздокских от Грозненского деда.Линия хорошая, бой и лёт прекрасный. Да, Гудермес мне тоже двух голубков задарил.Сейчас сидят на птенцах. Гонею сейчас прошлогодних. У нас прошлое лето всё в дыму было, а потом линька, какой там гон.Но бой наберают, аж душа радуется.У меня есть один сизый,это что-то, такой резкий выход в столб и бой сильнейший. Это всё от Грозненского деда, а касмы см.5. УДАЧИ ВСЕМ.
    avatar
    Гость

    Моздокские космачи Тема 1 - Страница 30 Empty Re: Моздокские космачи Тема 1

    Сообщение  ????? 09.05.11 11:25

    Юрий не получилось.Уже было поздно думал на следующий день съездить не смог я же в Тихорецк ехал на похороны да друга.
    avatar
    Гость

    Моздокские космачи Тема 1 - Страница 30 Empty Re: Моздокские космачи Тема 1

    Сообщение  ????? 13.05.11 20:25

    Николай Чехлатов Добрый вечер ! У меня к Вам Большая просьба ! Вы в этих краях практически всех знаете. Хотелось бы узнать кто нибудь знает в Моздоке Александра Пшеничного ? Ему где то лет 60 .
    Жив ли ? Здоров? Сильный голубевод ! Мой первый УЧИТЕЛЬ ! Думаю меня помнит . Правда было по-разному . (по моей молодости). Буду очень признателен ! С уважением Санёк .
    avatar
    Гость

    Моздокские космачи Тема 1 - Страница 30 Empty Re: Моздокские космачи Тема 1

    Сообщение  ????? 14.05.11 17:45

    Николай ещё знаю , что жил где то в пригороде Моздока , если выезжать на Владикавказ , порядка 10 км . Не далеко находится Киевский хутор , а как называют соседнее поселение никто не помнит , он жил там.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Моздокские космачи Тема 1 - Страница 30 Empty Re: Моздокские космачи Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 15.05.11 12:08

    Александр, здравствуйте! А. Пшеничного не знаю, честно сказать, фамилии многих знакомых назвать не смогу, по Югу половина известны только по прозвищам. На сайте Николай Семенович Лупан из Моздока, может быть он знаком с этим голубеводом. А какую птицу держал Александр Пшеничный? Если что-то узнаю, дам знать!
    Laughing
    avatar
    Гость

    Моздокские космачи Тема 1 - Страница 30 Empty Re: Моздокские космачи Тема 1

    Сообщение  ????? 15.05.11 18:26

    Здравствуйте Николай ! Он когда жил в Узбекистане (уехал в 1988г.) , держал уз. авлаков , наверное у него были и сизо-лысые георгиевские , а также наверное и моздокские , жил в 9-этажке . А я рядом в пяти-эт. Одни из первых моих голубей , были его голуби . У меня сохранилось моё детское фото , где на одной руке сидит шикарная сизо-лысая , а в другой руке бухарский чакир . Этих он мне тоже давал. Птица была закачаешся. Когда он гонял это было что то . Столб из голубей уходил в небо (со стороны как смерчь - всё крутилось , вертелось по пол дня. В основном под штук 60 те о каторых писал выше . А также белые и сизые ( откуда у меня особое к ним отношение.) Думаю он держит что то подобное , потому как птицу увозил с собой.
    Николай Лупан
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 84
    Дата регистрации : 2010-11-17
    Возраст : 68
    Место жительства : г.Моздок- ОСЕТИЯ.

    Моздокские космачи Тема 1 - Страница 30 Empty Re: Моздокские космачи Тема 1

    Сообщение  Николай Лупан 15.05.11 22:09

    Александр и ВСЕМ добрый вечер!!! Саша, Пшеничный А., проживает в станице Терской Моздокского р-на, работает трактористом в Спецавтохозяйстве у моего товарища, я с ним лично не знаком, сегодня попросил чтобы узнали его номер сот., зразу же сообщу ВАМ., птицу он держит и сейчас, но той про которую Вы описываете её конечно нет, как сказали мне ребята.
    avatar
    Гость

    Моздокские космачи Тема 1 - Страница 30 Empty Re: Моздокские космачи Тема 1

    Сообщение  ????? 15.05.11 22:43

    Николай Лупан Большое Вам Спасибо ! Буду очень признателен ! bratuxa
    Николай Лупан
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 84
    Дата регистрации : 2010-11-17
    Возраст : 68
    Место жительства : г.Моздок- ОСЕТИЯ.

    Моздокские космачи Тема 1 - Страница 30 Empty Re: Моздокские космачи Тема 1

    Сообщение  Николай Лупан 17.05.11 23:35

    Санёк1! Добрый вечер! Вы что, не получили мои послания?!
    avatar
    Гость

    Моздокские космачи Тема 1 - Страница 30 Empty Re: Моздокские космачи Тема 1

    Сообщение  ????? 17.05.11 23:50

    Николай Семёнович Наверное получил ! Конвертик прыгает ! Но я наверное баран ни как не могу вскрыть , почему то нет никаких значков , как было раньше . Жду сына , не дождусь живёт отдельно , работает . Николай Семёнович Всё хорошо ?
    Николай Лупан
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 84
    Дата регистрации : 2010-11-17
    Возраст : 68
    Место жительства : г.Моздок- ОСЕТИЯ.

    Моздокские космачи Тема 1 - Страница 30 Empty Re: Моздокские космачи Тема 1

    Сообщение  Николай Лупан 17.05.11 23:58

    Александр! Вот номер сот. тел. Пшеничного А. 8.928.066.8572. С уваж. Николай.
    avatar
    Гость

    Моздокские космачи Тема 1 - Страница 30 Empty Re: Моздокские космачи Тема 1

    Сообщение  ????? 18.05.11 13:33

    Николай Семёнович ! Очень признателен Вам ! Спасибо ! С УВАЖЕНИЕМ Санёк !
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Моздокские космачи Тема 1 - Страница 30 Empty Re: Моздокские космачи Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 22.05.11 14:44

    Виктор Васильевич, добрый день! Вот об этой масти (сизо-мурые) я говорил. Фото моей знакомой из Краснодарского края. Насчет темных носов, видимо сейчас так, и этим рады.... Я то время, "золотые годы голубеводства" не застал, еще не родился.

    Моздокские космачи Тема 1 - Страница 30 F1bf4749bb7f
    avatar
    Гость

    Моздокские космачи Тема 1 - Страница 30 Empty Re: Моздокские космачи Тема 1

    Сообщение  ????? 29.05.11 0:54

    Коль привет! Ком поломался и я не мог ответеть долгое время на ответ. Да птичка прикрасная прошлого века , но мы на что способны?
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Моздокские космачи Тема 1 - Страница 30 Empty Re: Моздокские космачи Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 29.05.11 15:45

    Виктор Васильевич, добрый день Laughing ! Этот голубь с Моздока, живет на Кубани. "А мы на то способны?" :afro: ? Как на что? Круче нас же только горы Laughing ответ по-моему исчерпывающий Laughing
    avatar
    Гость

    Моздокские космачи Тема 1 - Страница 30 Empty Re: Моздокские космачи Тема 1

    Сообщение  ????? 29.05.11 22:08

    Добрый вечер Николай! Связался со своими земляками вСтавропольском крае, так они мне говорят,что той птицы мало сейчас даже у самых ярых приверженцев бойной прошлой.Мы раньше и не задумывались, что прийдёт сегодняшний день. И этому, вопросов много. Например, голубевод живет в сельской местности, и настигла сальма, а ты знаешь ,что за сутки может произойти с голубем. В носу покавырятся и осудить голубеводы мы умеем. Удачи вам всем братья мои.
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    Моздокские космачи Тема 1 - Страница 30 Empty Re: Моздокские космачи Тема 1

    Сообщение  Роман Вербный 29.05.11 22:37

    Николай Чехлатов пишет:Вот об этой масти (сизо-мурые)
    привет всем хочу спросить а каких у вас на юге называют МУРЫМИ у нас это белая птица с крапом по телу красмурые чёрномурые и тд либо крап белым по цветному еще зовем таких бисерными
    avatar
    Гость

    Моздокские космачи Тема 1 - Страница 30 Empty Re: Моздокские космачи Тема 1

    Сообщение  ????? 29.05.11 23:33

    Рома привет! Мурая птица это больше составной сизой с крапом белой. Это очень красивая красивое платье. Птица в этом платье, никого не оставляет равнодушным. Удачи дорогой!
    А,З,
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 395
    Дата регистрации : 2010-05-15

    Моздокские космачи Тема 1 - Страница 30 Empty Re: Моздокские космачи Тема 1

    Сообщение  А,З, 30.05.11 11:29

    Моздокские космачи Тема 1 - Страница 30 18e8bc9cbcf8 Молодёжь первая Basketball
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Моздокские космачи Тема 1 - Страница 30 Empty Re: Моздокские космачи Тема 1

    Сообщение  Сергей Помозов 30.05.11 16:48

    Добрый день всем, а у нас мурыми называют цвет светло красный с розовинкой, примерно так.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Моздокские космачи Тема 1 - Страница 30 Empty Re: Моздокские космачи Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 30.05.11 18:10

    Александр, суперские молодые Razz Мне правый больше всех понравился, мощный Пересыпятся, ноги облиняют будут еще лучше. Обрезы очень красивые.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Моздокские космачи Тема 1 - Страница 30 Empty Re: Моздокские космачи Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 30.05.11 18:38

    В.Василич пишет:Добрый вечер Николай! Связался со своими земляками вСтавропольском крае, так они мне говорят,что той птицы мало сейчас даже у самых ярых приверженцев бойной прошлой.Мы раньше и не задумывались, что прийдёт сегодняшний день. И этому, вопросов много. Например, голубевод живет в сельской местности, и настигла сальма, а ты знаешь ,что за сутки может произойти с голубем. В носу покавырятся и осудить голубеводы мы умеем. Удачи вам всем братья мои.

    Виктор Васильевич, добрый день! Вы говорите об очень серьезных вещах, хорошо кто нынешнею ситуацию понимает, кто этого не видит, или живет прошлым или утопией - либо глупый, либо некомпетентный, либо просто издевается. Душевно с Вами вчера поговорили, мы держим птицу на воле, гоняем, но не насилуем, как то диктуют многие оппоненты. Гонять голубей - больше ума не нужно, держать "махало" может и первоклассник, другой вопрос что гонять, как это получить, где взять и как так гонять, чтобы не потерять. Ведь Вы в Москве, угнав моздокских - в раз их не купите, ехать нужно на Северный Кавказ, и не просто ехать, там хорошие голуби на рынках тоже не водятся. Мне в Ростове - по армавирским и георгиевским, тоже не просто - за полгода Кавказ проехал вдоль и поперек по несколько раз - и еще ни одного голубя себе не привез. О тех людях, которые за неделю мешок угнали - мешок купили даже и говорить не хочу, это потребители и вредители. Смотришь порой и удивляешься, мужчине под 50 лет, всю жизнь голубей водит, не пацан начинающий, а ходит по рынку и гребет все подряд, приезжаешь через неделю - та же картина. Да елки-палки, ну неужели своих нельзя развить... Заведи хороших, где-то придержи, где-то наплоди. А "дедовской птицы" нет, она ушла с дедами, и на Кавказе и в Закавказье, и в Средней Азии, но есть потомки и с ними просто необходимо работать.

      Текущее время 20.05.24 16:34