Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Охота и рыбалка.

    VLADIMIR KOZÖREV
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 338
    Дата регистрации : 2012-05-17
    Возраст : 63
    Место жительства : Эстония, Таллинн

    Охота и рыбалка. - Страница 5 Empty Re: Охота и рыбалка.

    Сообщение  VLADIMIR KOZÖREV 14.02.13 13:48



    Парни оч интересный ролик 100 лет назад,на другом сайте взял
    охота видио
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Охота и рыбалка. - Страница 5 Empty Re: Охота и рыбалка.

    Сообщение  Пучков Сергей 14.02.13 14:01

    Да борзых у меня дед держал и дядьки как сейчас помню пацаном в 7 лет я верхом на лошади и борьзяки когда зайца поднимали зрелище не забываемое ! Спасибо Володя !!!
    Александр Балаганский..
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 107
    Дата регистрации : 2011-07-25
    Возраст : 56

    Охота и рыбалка. - Страница 5 Empty Re: Охота и рыбалка.

    Сообщение  Александр Балаганский.. 14.02.13 17:53

    сегодня видел в бору трех лосей,зрелище редкое их почти не стало
    ..я вроде уже не маленький, но не могу понять :зачем убивать диких животных, ради чего, в чем мулька!?...
    гораздо приятней смотреть на живых птиц и зверей
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Охота и рыбалка. - Страница 5 Empty Re: Охота и рыбалка.

    Сообщение  Пучков Сергей 14.02.13 18:21

    Александр вечер добрый ! Знаете многие не понимают для чего и все думают это так легко пришел добыл принес домой , но на самом деле все не так просто нужно выследить под кормить приманить и много еще чего . Вот все сторонники гринписа а мясо все едят коровок и хрюшек тоже убивают зачем вы их едите ? Или вот у меня есть друзья тоже говорят зачем я их добываю что я убийца и все такое но мясо дикое просят всегда как это объяснить не знаю !
    Александр Балаганский..
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 107
    Дата регистрации : 2011-07-25
    Возраст : 56

    Охота и рыбалка. - Страница 5 Empty Re: Охота и рыбалка.

    Сообщение  Александр Балаганский.. 14.02.13 21:52

    Добрый вечер Сергей.. ..с коровками и хрюшками как бы все понятно..их выращивают для определенных целей и их забоем занимаются люди определенного склада характера,..нравится кому то убивать животных пусть устроится бойцом на бойню...
    ...нож и рогатина - завалил медведя , ты охотник, на таких условиях охотников убавилось бы в разы....а засадить ему картечь или пулю в грудину с безопасного расстояния отваги много не надо...у животных нет шансов спастись..у нас этой зимой очень много снега козы пришли с гор в бор(ленточный бор)они выходят кормиться в поля и бьют их в больших количествах как и с ружей так и догоняют на снегоходах и бьют битой...
    в чем прикол затравить зайца борзыми,если он ушел то значит оставит хорошее потомство..
    ..но давайте из себе подобных кого нибудь протестируем...выпустим на безоружного трех натасканных алабаев и посмотрим отобьется или нет
    Что хорошо убивать животных, в чем кайф?



    Валерий Александров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1103
    Дата регистрации : 2012-06-29
    Возраст : 45
    Место жительства : Казахстан. Алматы.

    Охота и рыбалка. - Страница 5 Empty Re: Охота и рыбалка.

    Сообщение  Валерий Александров 14.02.13 22:11

    Каждому своё. Я с детства с дядькой ходил на охоту , без оружия. Собаки (лайки) и дубина и разярёный до ужаса барсук. Вот где понемаешь, что если не оглушишь его вовремя, когда собака его крутит, а потом держит, то яиц точно лешишся. Или в горах когда охотишся за еликом (касуля), а не далеко от тебя , со всем не заметно , на тебя охотится волчица ( было у меня и такое) Я понемаю Вас г-н. Балаганский, но все мы разные. Кто то гербарии соберает ( хотя цветы тоже живые), кто то с удочкой на берегу время коротает, а кто и с ружем да любимой собакой следы по лесу распутовает. Я то же противник варворской (браконьерской) охоты , потому что с детства приучался к культуре охоты. Это у меня в крови и не что с этим не зделаешь. С Уважением.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Охота и рыбалка. - Страница 5 Empty Re: Охота и рыбалка.

    Сообщение  Пучков Сергей 14.02.13 22:26

    Александр вот на аватарке у вас боксер мне очень нравится бокс а многим это мордобой ! Это дискуссия не о чем как впрочем и о многом есть сторонники и есть противники чего либо это и хорошо ведь если бы были все охотники то и дичи бы не осталось !!! Оставайтесь созерцателем а мы любителями охоты Валерий правильно сказал этикет охоты это тоже многое значит !!! А без причины убивать все что движешься это не охотник таким сам готов руки отрывать ! С уважением !
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1259
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Возраст : 71
    Место жительства : Херсон, Украина

    Охота и рыбалка. - Страница 5 Empty Re: Охота и рыбалка.

    Сообщение  Александр Васильевич 15.02.13 11:09

    Александр,вот ты держишь голубей,а ведь это тоже охота,и много людей не понимают в этом ничего,она только называется голубиная охота.Неужели ни разу на тебя смотрели и говорили с пренебрежением -голубятник,как на изгоя.Описывать и доказывать прелести видов охоты не т желания,об этом уже много написано.А вот как это преподнести,то мнения разделятся 50 на 50.
    Александр Балаганский..
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 107
    Дата регистрации : 2011-07-25
    Возраст : 56

    Охота и рыбалка. - Страница 5 Empty Re: Охота и рыбалка.

    Сообщение  Александр Балаганский.. 15.02.13 11:36

    ..я понимаю ,что убеждать или спорить бессмысленно и все же..
    если к Вам придут домой с дубиной с намерением проломить Вам голову я далек от мысли что Вы будете этому рады..
    вчера я видел лосей в бору. сегодня уже след снегохода по их следу..
    ну распутали Вы след ,ну увидели Вы животное зачем его убивать,объясните -зачем???..Вы испытываете удовлетворение ,эйфорию видя убитое животное,...ну или ранили вы его ,в чем радость доставить страдания живому существу..у него и так вся жизнь, борьба за жизнь
    ..за бокс..это искусство и люди выходят на бой сознательно и не кто не убивает побежденного


    Валерий Александров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1103
    Дата регистрации : 2012-06-29
    Возраст : 45
    Место жительства : Казахстан. Алматы.

    Охота и рыбалка. - Страница 5 Empty Re: Охота и рыбалка.

    Сообщение  Валерий Александров 15.02.13 11:50

    Без смысленные дебаты. Г-н. Балаганский, Вы просто игнорируйте эту страничку и не заходите на неё, если вы не любитель охоты. Я вот не когда не кликну на иконку, не интересуещиго меня матерьяла. Здесь описывают охоту и трофеи, а не сентиментальные отзывы. С уважением.


    Последний раз редактировалось: Валерий Александров (15.02.13 14:02), всего редактировалось 1 раз(а)
    VLADIMIR KOZÖREV
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 338
    Дата регистрации : 2012-05-17
    Возраст : 63
    Место жительства : Эстония, Таллинн

    Охота и рыбалка. - Страница 5 Empty Re: Охота и рыбалка.

    Сообщение  VLADIMIR KOZÖREV 15.02.13 13:43

    Александр,то что у Вас гоняют на снегоходах и тому подобное это не охотники а уроды,Что бы добыть одного зверя настоящий охотник сохранит десятки зверей,путем подкармливания и регулировки численности животных.А насчет того, как можно убивать зверей я думаю Вам это бесполезно объяснять,Охотник не убивает а добывает.Почитайте Сабонеева.
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Охота и рыбалка. - Страница 5 Empty Re: Охота и рыбалка.

    Сообщение  Евгений Кухарев 15.02.13 15:43

    VLADIMIR KOZÖREV пишет:Александр,то что у Вас гоняют на снегоходах и тому подобное это не охотники а уроды,Что бы добыть одного зверя настоящий охотник сохранит десятки зверей,путем подкармливания и регулировки численности животных.А насчет того, как можно убивать зверей я думаю Вам это бесполезно объяснять,Охотник не убивает а добывает.Почитайте Сабонеева.
    Всем привет!Владимир вы правильно говорите что НАСТОЯЩИЙ охотник сохранит путем подкармливания и тд.Возможно где то в другой стране но только не у нас!У нас любители охоты только ждут открытия сезона что бы пострелять.Не в чем другом они не участвуют уж поверьте не тот у нас менталитет.Вот раньше когда люди охотой кормились и ходили на зверя без винтовок со снайперским прицелом и были по сути на равных со зверем вот тогда были ОХОТНИКИ.А кто сейчас так выйдет на зверя?НИКТО!Александр правельно говорит что у животных нет не одного шанса.Очень понравилось сравнение с алабаями.Александр в точку! Razz Как говорится исхудало нынешнее племя....
    VLADIMIR KOZÖREV
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 338
    Дата регистрации : 2012-05-17
    Возраст : 63
    Место жительства : Эстония, Таллинн

    Охота и рыбалка. - Страница 5 Empty Re: Охота и рыбалка.

    Сообщение  VLADIMIR KOZÖREV 15.02.13 16:11

    Правильно Евгений говориш,да вот только дальше разговоров дело не идет.Я считаю каждый должен начать в первую очеред с себя.Вот к примеру Вы или господин со звучной фамилией Балаганский зделали что то,что бы не было этого бардака.Вот и получается что только дискуссии да на менталитет валить или на страну.Да лучше этой сраны на свете нет (не в обиду комуто),давайте в корни смотреть и стремиться к тому.
    И вообще давайте про охоту и про трофеи здесь писать. Laughing
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Охота и рыбалка. - Страница 5 Empty Re: Охота и рыбалка.

    Сообщение  Пучков Сергей 15.02.13 16:50

    друзья спор не очем ! те кому не нравиться пусть не заходят и оставят при себе свое мнение ! а нам охотникам очень нравитца !ВОЛОДЯ ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ПРЯМО В ДЕТСТВО ПОПАЛ Razz
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Охота и рыбалка. - Страница 5 Empty Re: Охота и рыбалка.

    Сообщение  Aman Charyyev 15.02.13 17:08

    Вот молодой даже не боится что его снимают на телефон.. Охота и рыбалка. - Страница 5 6068aa38f7fe Very Happy
    VLADIMIR KOZÖREV
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 338
    Дата регистрации : 2012-05-17
    Возраст : 63
    Место жительства : Эстония, Таллинн

    Охота и рыбалка. - Страница 5 Empty Re: Охота и рыбалка.

    Сообщение  VLADIMIR KOZÖREV 15.02.13 17:10

    Совсем ополаумел если это так.А он точно не больной?,обычно с бешенством так ведут
    Валерий Александров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1103
    Дата регистрации : 2012-06-29
    Возраст : 45
    Место жительства : Казахстан. Алматы.

    Охота и рыбалка. - Страница 5 Empty Re: Охота и рыбалка.

    Сообщение  Валерий Александров 15.02.13 17:17

    Александр Кухарев не надо всех мешать в одну сковороду. Есть ублюдки браконьеры, а есть нормальные охотники. , соблюдающие все правила охоты. Вот я на пример, даже за денги не когда не поднему ружьё на Усурийского тигра или Снежного барса(конечно если он не наподёт). Потому, что я себе отдою отчет. Когда , Где и Кого и , что не мало важно Сколько добывать дичи. Ну не надо мне 100 уток за раз, я столько за год не съем. Есть этика , культура и правила охоты, которые если не соблюдать, то автоматически перейдёшь из разряда ОХОТНИКА в разряд БРАКОНЬЕРА.
    VLADIMIR KOZÖREV
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 338
    Дата регистрации : 2012-05-17
    Возраст : 63
    Место жительства : Эстония, Таллинн

    Охота и рыбалка. - Страница 5 Empty Re: Охота и рыбалка.

    Сообщение  VLADIMIR KOZÖREV 15.02.13 17:27

    Правильные слова Валера g
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Охота и рыбалка. - Страница 5 Empty Re: Охота и рыбалка.

    Сообщение  Пучков Сергей 15.02.13 18:03

    ТОЖЕ ПОДДЕРЖИВАЮ ВЫШЕ СКАЗАНОЕ
    Валерий Александров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1103
    Дата регистрации : 2012-06-29
    Возраст : 45
    Место жительства : Казахстан. Алматы.

    Охота и рыбалка. - Страница 5 Empty Re: Охота и рыбалка.

    Сообщение  Валерий Александров 15.02.13 18:09

    Интересно а как Александр Кухарев и Александр Балаганский пркоментировали бы вот это. Или у них голуби в бронежелетах летают.[img]Охота и рыбалка. - Страница 5 Img3205i [/img]
    VLADIMIR KOZÖREV
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 338
    Дата регистрации : 2012-05-17
    Возраст : 63
    Место жительства : Эстония, Таллинн

    Охота и рыбалка. - Страница 5 Empty Re: Охота и рыбалка.

    Сообщение  VLADIMIR KOZÖREV 15.02.13 18:16

    Валера чем ты их ловил?
    Валерий Александров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1103
    Дата регистрации : 2012-06-29
    Возраст : 45
    Место жительства : Казахстан. Алматы.

    Охота и рыбалка. - Страница 5 Empty Re: Охота и рыбалка.

    Сообщение  Валерий Александров 15.02.13 18:19

    ИЖ -27 М и два потрона с картечию.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Охота и рыбалка. - Страница 5 Empty Re: Охота и рыбалка.

    Сообщение  Пучков Сергей 15.02.13 18:32

    красава ВАЛЕРА ТАК ДЕРЖАТЬ Exclamation Razz ЛУЧШЕ НЕТУ КАРАТЭ ЧЕМ В КАРМАНЕ ДВА ТТ
    Андрей Румянцев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2011-03-16
    Возраст : 61
    Место жительства : Ярославская обл

    Охота и рыбалка. - Страница 5 Empty Re: Охота и рыбалка.

    Сообщение  Андрей Румянцев 15.02.13 18:34

    Валерий Александров пишет: ИЖ -27 М и два потрона с картечию.
    А зачем картечь ей сложно попасть ,он с тройки хорошо валится.
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Охота и рыбалка. - Страница 5 Empty Re: Охота и рыбалка.

    Сообщение  Евгений Кухарев 15.02.13 18:38

    Валерий Александров пишет:Александр Кухарев не надо всех мешать в одну сковороду. Есть ублюдки браконьеры, а есть нормальные охотники. , соблюдающие все правила охоты. Вот я на пример, даже за денги не когда не поднему ружьё на Усурийского тигра или Снежного барса(конечно если он не наподёт). Потому, что я себе отдою отчет. Когда , Где и Кого и , что не мало важно Сколько добывать дичи. Ну не надо мне 100 уток за раз, я столько за год не съем. Есть этика , культура и правила охоты, которые если не соблюдать, то автоматически перейдёшь из разряда ОХОТНИКА в разряд БРАКОНЬЕРА.
    Валера а у зверей например своя этика.Вот пойдешь ты в лес зимой погулять.Сожрут тебя волки и будут правы по своему ведь им кушать хотца.И они себе по своему отчет отдают.У них своя этика.А если ты считаешь себя настоящим охотником то выйди на медведя с рогатиной вот тогда сможешь сказать что ты НАСТОЯЩИЙ ОХОТНИК! Very Happy

      Текущее время 19.05.24 19:38