Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Узбекские бойные

    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Андрей Борисович. 17.08.12 20:25

    =Цой=Сергей=Владимирович= пишет:Чубы убери - дело пойдёт.

    Не согласен , чубы летают еще как и получше многих- лысых будет игра , ПРОСТО НУЖНО ПРАВИЛЬНО ЧУБЫ ВЫБИРАТЬ : Very Happy
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Василий Белов 18.08.12 10:21

    Андрей Борисович. пишет:



    А я от таких гнезд отказываться буду! попробовал Для маленьких голоногих пойдет а вот с Ногами не вариант!
    самый надежный вариант старый дедовский ! Солома в гнезде причем что-бы голуби сами себе строили ! вот тогда все гуд будет :-)

    Андрей а я наоборот за такие гнезда.Весной на рынке в Москве купил десять штук попробовать так не нарадуюсь.Если в Москву поеду еще возьму.Мне кежется что самый оптимальный вариант.
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Андрей Борисович. 18.08.12 20:37

    Василий Белов пишет:
    Андрей Борисович. пишет:



    А я от таких гнезд отказываться буду! попробовал Для маленьких голоногих пойдет а вот с Ногами не вариант!
    самый надежный вариант старый дедовский ! Солома в гнезде причем что-бы голуби сами себе строили ! вот тогда все гуд будет :-)

    Андрей а я наоборот за такие гнезда.Весной на рынке в Москве купил десять штук попробовать так не нарадуюсь.Если в Москву поеду еще возьму.Мне кежется что самый оптимальный вариант.

    С большой касмой Не вариант! ломают перья и все обделаны пометом ! но каждому свое ! :-)
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Василий Белов 18.08.12 21:52

    [img]Узбекские  бойные - Страница 31 A2efe4163004[/img][img]Узбекские  бойные - Страница 31 B5295e0f579b[/img][img]Узбекские  бойные - Страница 31 02fb2292bd06[/img]

    Андрей спорить не буду конечно кому что нравится.Но вот по пестрой видно выросла в таком гнезде с братом и все в порядке.И косма вроде не маленькая.Я гнездами очень доволен. Может конечно какие отклонения потом будут всетаки пластмасса.

    [img]Узбекские  бойные - Страница 31 C07ce22e54d1[/img]

    И тут вроде косма не маленькая. Но вы меня насторожили. Может кто скажет про гнезда пластмассовые кто давно их использует.
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Сергей Помозов 19.08.12 10:47

    Добрый день всем. Нормальные гнезда, пользуюсь ими не первый год и все в порядке, только смотрите чтоб подстилка все время присутствовала. У меня есть и глиняные гнезда и тоже нормально, только ухаживать за ними сложнее , и быстрее приходят в негодность. Если голуби хорошие , то и с детками проблем нет.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Василий Белов 20.08.12 12:44

    [img]Узбекские  бойные - Страница 31 22ec13c85466[/img]

    Раньше в старой голубятне гнезда распологались в сколоченных из досок ящиках.Приходилось всегда держать в будке ножницы чтобы постригать лохмы.И большим и маленьким.А с этими гнездами забыл про них. За все лето нет ни одного выброшенного яица .
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 20.08.12 14:26

    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Юринов Андрей 20.08.12 17:29

    Всем привет.От нас в Москву не наездеешься за гнёздами,использую старые канистры из под тосола или ещё каких жидкостей.Вдоль разрежешь,в дне дырок насверлишь и готово,сена и вперёд.От мелких гнёзд отказался,т.к .один из птенцов из гнезда соскакивает и не редко было один из птенцов остаётся не замеченым при кормлении,или носом ткнётся между углом и радиусом гнезда.А в моих гнёздах голубята на много дольше остаются в гнезде.И ещё порода породе рознь по темпераменту.Да птенцы 2х/ч спокойнее чем тасманы,и сидят в гнёздах спокойно.Всем удачи.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Юринов Андрей 20.08.12 17:59

    Да,для меня гонный сезон в ноябре заканчивается.Просто смысла не вижу.Ястреб их погоняет,одного утащит,а вечером 2х-3х нет.В следующие дни и речи о гоне нету ,птица перепуганая и прячется куда попала,а тетеревятник универсал и на взлёте давит,и на посадке,и с креста шугнёт и схватит.Ближе к Н.году лишней птицы как правило нет,только на племя будущего года.И живу я в образе "Белой вороны",то есть держу ту птицу которой просто нет в округе,а ездить за птицей каждые пол-года через всю страну очень накладно.Вот и вывел для себя оптимум-гоняю ТОЛЬКО молодёжь,а племенных ни когда не погоню.Это мой опыт. Может кто подскажет в какое время безопаснее гонять зимой?Жил в городе и гонял круглый год,т.к.тетеревятник берёт только внизу и в городской черте ему неудобно.В деревню переехал-один кошмар,степь кругом тетеревятнику раздолье.Всем удачи.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Василий Белов 20.08.12 19:20

    Юринов Андрей пишет:Да,для меня гонный сезон в ноябре заканчивается.Просто смысла не вижу.Ястреб их погоняет,одного утащит,а вечером 2х-3х нет.В следующие дни и речи о гоне нету ,птица перепуганая и прячется куда попала,а тетеревятник универсал и на взлёте давит,и на посадке,и с креста шугнёт и схватит.Ближе к Н.году лишней птицы как правило нет,только на племя будущего года.И живу я в образе "Белой вороны",то есть держу ту птицу которой просто нет в округе,а ездить за птицей каждые пол-года через всю страну очень накладно.Вот и вывел для себя оптимум-гоняю ТОЛЬКО молодёжь,а племенных ни когда не погоню.Это мой опыт. Может кто подскажет в какое время безопаснее гонять зимой?Жил в городе и гонял круглый год,т.к.тетеревятник берёт только внизу и в городской черте ему неудобно.В деревню переехал-один кошмар,степь кругом тетеревятнику раздолье.Всем удачи.

    Андрей добрый вечер.У меня примерно также как и у Вас с голубями .За это лето три пепельных двухчубых потерял. Все самцы.Для меня невосполнимая утрата.Ближайшие пепельные от меня 360 км.в одну сторону.И цена там как у меня пенсия одного голубя.Придется ваш опыт перенимать. Оставлять на племя и негонять.Но я в принципе так и делаю молодежь обганиваю.И с канистрами неплохо придумано.
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Андрей Борисович. 20.08.12 19:47

    Цой Сергей Владимирович пишет:

    Сергей! Вот ты правельно показал как должны голуби строить гнезда мы совсем забыли про то что настоящие родители гнезда строят сами ! Всегда так было и У меня сейчас есть так! Я им в гнезда просто подсыпаю опилок на низ и все А дальше Они сами таскают перья и соломку ! Солому я просто бросаю в голубятню на пол! и потом смотрю кто строит а кто нет!

    и чем больше таких пар тем здоровей потомство! Я убежден в том что чем ближе к природе тем меньше больных и тем здоровей голуби!
    не закрывайте птицу ! гоняйте ! не можете гонять,.........., просто дайте ей самим решать что им делать ! и вы у видите насколько Они будут здоровей и выносливей!
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 20.08.12 22:18

    Андрей Борисович. пишет:
    Они сами
    Проводился такой эксперимент : в стерильную комнату, совершенно без всяких предметов, с гладкими полами и стенами, поместили пару голубей, чтоб увидеть как они будут строить гнездо ... Вот как они это сделали : на полу самка точечно прицельно отложила помёт, выщипнула своё пёрышко и замуровала в этот кусочек своего помёта, далее по кругу ещё кусочек свежего помёта, склеивая перья, вынутые из себя ... Когда круг замкнулся, голубка отложила яйца, и по мере высиживания, голуби надстраивали своё гнездо таким оригинальным способом.

    Андрей, видишь как надо цитировать посты, не целиком, чтоб не загромождать ответ, а выборочно, лишнее из цитируемого поста нужно удалять.
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Андрей Борисович. 21.08.12 20:15

    Учьту :-)
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Василий Белов 23.08.12 14:40

    [img]Узбекские  бойные - Страница 31 Eb2d2af653e0[/img]

    [img]Узбекские  бойные - Страница 31 75bc88d2382d[/img]

    Сегодня пугал голубей махалом.Бестолку.Летают над огородом кто куда.Начинают потихоньку злить.Правда все в линьке.Пока терплю.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Юринов Андрей 23.08.12 16:10

    Василий Белов пишет:[img]Узбекские  бойные - Страница 31 Eb2d2af653e0[/img]

    [img]Узбекские  бойные - Страница 31 75bc88d2382d[/img]

    Сегодня пугал голубей махалом.Бестолку.Летают над огородом кто куда.Начинают потихоньку злить.Правда все в линьке.Пока терплю.
    Полетят ни куда не денутся,но шевелить надо.Когда выпадает 4 маховое перо я вырываю первое,т.к.первое перо линяет последнее и чаще бъётся кровянное во время игры и холодов.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Белобородов 24.08.12 12:22

    Согласен с Андреем - такие должны лететь! Как почти все "узбеки" они у тебя позднего лета и боя - с морозами возьмут лет - у меня так!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Гегам Назаров 24.08.12 12:29

    Да кстати, ну никак не могу разогнать молодежь. 2-3 минуты вокруг дома и тут же на крышу. Но в узбеках есть большой плюс, что я ценю - у них не наблюдается праздный лет.! Организованный в стае..плотно прижавшись практически крыло в крыло! Вот это меня радует! А если с возрастом, как вы говорите Александр, откроется и лет, то буду просто счастлив!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Белобородов 24.08.12 13:01

    Будешь гонять не жалеть все будет в норме - недостаток "узбеков" если не гонишь - засиживаются, потом поднять трудно!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2011-05-29

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Опенок Владимир 24.08.12 23:24

    гонять надо не жалеть, прям мучить их, я своих по десять раз на день поднимал
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Василий Белов 26.08.12 19:00

    [img]Узбекские  бойные - Страница 31 Dd41b42dd4f1[/img]

    Сегодня с утра пробовал относить от дома.Порадовали. Тянут домой на уровне крыши.Кидал по одному.Кто то несколько кругов делает потом к голубятне летит.А кто и сразу к голубятне тянет.Но все равно нет тяги к полету.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2011-05-29

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Опенок Владимир 26.08.12 19:11

    так чего же хотите, они леняют у вас, шеи рыхлые, отлиняют полетят
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 26.08.12 20:12

    Не полетят они никогда.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Василий Белов 26.08.12 20:14

    Цой Сергей Владимирович пишет:Не полетят они никогда.

    Сергей Владимирович не растраивайте раньше времени.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Гегам Назаров 26.08.12 22:19

    Красивые хищники..очень красивые и гордые птицы...но голуби роднее. У меня пока от хищника только одна бакинка в минусе. Хотя птица уже теперь целыми днями на улице. Единственное, для успокоение души, каждый вечер пересчитываю узбеков, у меня их большинство. Если все узбеки на месте, значит день прошел без потерь)) Котам не добраться, высоко очено от земли а по земле они теперь не ходят, после того как появился щенок. Единственная угроза - с неба! Но пока везет)))
    На деле, самая большая проблема для меня это непокошеный огород соседей..Трава под 2 метра...космачу упавшему в эту траву 100% алес!
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 26.08.12 22:29

    Василий, мне твоё время жалко, не своё. Я вовремя понял что гонять надо, а что гонять не надо.
    Впрочем, смотри сам, удачи тебе, чистого неба ! Никто нам не указ.
    Одно хочу сказать, птицы которые будут летать], сразу видно, если не полетели, значит их надо ликвидировать культурно.
    Но можешь, конечно и не прислушиваться, я тоже не прислушиваюсь ни к чьему мнению, гоняй, наслаждайся, нам рассказывай об успехах.

      Текущее время 06.05.24 15:17