Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Армавирские белоголовые космачи

    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 64
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    Армавирские белоголовые космачи Empty Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Юрий Борисов 29.02.12 16:58

    Есть на продажу 6 ( шесть ) голубок и 4 ( четыре) голубя - желтые и красные, все чубатые. По моей оценке "4 с (-)", но для работы сгодятся.Лапа не очень. Все по "чехлатовским" линиям.

    Могу подарить, с последующим обменом.

    Никуда не отправляю, самовывоз, если только смогу отвезти с оказией в Москву.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские белоголовые космачи Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 04.03.12 12:01

    Юрий Викторович, добрый день! По "чехлатовским" линиям звучит очень интересно Smile Smile Smile Были на ярмарке? Что интересного видели по нашей птице?
    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 64
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    Армавирские белоголовые космачи Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Юрий Борисов 05.03.12 10:40

    Николай Чехлатов пишет:Юрий Викторович, добрый день! По "чехлатовским" линиям звучит очень интересно Smile Smile Smile Были на ярмарке? Что интересного видели по нашей птице?

    Коля , доброе утро! Ну а по каким же , если не по твоим линиям. Часть мои, часть от Толика с Сокольников ( он когда закрывал голубятню их распродовал, я поздно узнал и успел некоторых выкупить, жаль не самых лучших). Новых не подливали.

    На ярмарке был, армавирцев кроме как у меня не было.Подходили интересовались, но без ажиотажа. Были хорошие, крупные иранцы, головы щучьи ( я чего то зазевался-упустил, а надо бы было пару самцов взять ), были щекатые,агараны, узбеки, бакинцы, но вообще бойных было мало, а с юга практически никого и не было. Раньше занимали все вольеры с южной птицей, битком набивали.Да и вообще народу было не так как раньше, даже можно было протиснуться Very Happy
    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 64
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    Армавирские белоголовые космачи Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Юрий Борисов 05.03.12 10:52

    Телефон для связи +79161937933
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Армавирские белоголовые космачи Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Евгений Кухарев 08.03.12 13:46

    Николай Чехлатов пишет:Юрий Викторович, добрый день! По "чехлатовским" линиям звучит очень интересно Smile Smile Smile Были на ярмарке? Что интересного видели по нашей птице?
    ну вот Николай пожинай плоды многолетней работы Razz Cool
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские белоголовые космачи Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 09.03.12 10:22

    Юрий Викторович, приятно, но дело все в том, что до меня отец занимался, чубатые это его чисто его птица, его труды и результаты работы, а он в них понимает очень сильно. Да и вся современная, старопородная птица, любой линии это не личные заслуги конкретного человека, если копнуть глубже, в ней труды десятков голубеводов. Мы часто выступаем только «хранителями», делаем так, чтобы птица соответствовала тому чему нас учили. Да, селекция есть, но направлена она не на выведение чего-то нового, а скорее на поддержание старого, чтобы брака меньше было, чтобы старые недоработки затянулись, конечно лапу больше хочется, обрезы покраше, масть потемнее, чтобы били и летали. Но если разобраться, лучшие и 30 лет назад такими были, изобретать что-то принципиально новое и не нужно. Думаю сохранить старое в качестве, поддерживать его на должном уровне еще сложнее, чем вывести что-то новое. Юрий Викторович, Вам за верность породе, отдельная благодарность. Евгений, благодарю.
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Армавирские белоголовые космачи Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Александр Иванович 09.03.12 10:43


    Николай Чехлатов пишет:Юрий Викторович, приятно, но дело все в том, что до меня отец занимался, чубатые это его чисто его птица, его труды и результаты работы, а он в них понимает очень сильно. Да и вся современная, старопородная птица, любой линии это не личные заслуги конкретного человека, если копнуть глубже, в ней труды десятков голубеводов. Мы часто выступаем только «хранителями», делаем так, чтобы птица соответствовала тому чему нас учили. Да, селекция есть, но направлена она не на выведение чего-то нового, а скорее на поддержание старого, чтобы брака меньше было, чтобы старые недоработки затянулись, конечно лапу больше хочется, обрезы покраше, масть потемнее, чтобы били и летали. Но если разобраться, лучшие и 30 лет назад такими были, изобретать что-то принципиально новое и не нужно. Думаю сохранить старое в качестве, поддерживать его на должном уровне еще сложнее, чем вывести что-то новое. Юрий Викторович, Вам за верность породе, отдельная благодарность. Евгений, благодарю.
    Question Question Question Question Question Question
    Евгений Бобб
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 128
    Дата регистрации : 2013-03-26
    Возраст : 37
    Место жительства : Оренбург

    Армавирские белоголовые космачи Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Евгений Бобб 08.04.13 10:14

    Фото можно?
    Aлександр Дмитриев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 286
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 47
    Место жительства : Саратовская область

    Армавирские белоголовые космачи Empty Re: Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Aлександр Дмитриев 08.04.13 10:23

    Какое фото,это было год назад.

      Текущее время 14.05.24 0:33