Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Бойные голуби Туркмении

    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 16 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Александр Валентинович 13.10.11 22:23

    Многии голубеводы пытаються голубей содержать в "чистоте",без вливаний.И как вы думаете сколько это может продолжаться?Германия такая небольшая страна,как Ферганская облость и сколько же заводчиков завезло в вашу страну косанов.Может один то и завез,и по этому размножаеться одна и та же линия без вливания.
    Franz golubi
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2010-12-10
    Возраст : 63
    Место жительства : Германия

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 16 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Franz golubi 13.10.11 22:27

    Я к чему это написал, у нас тут бизнесмены быстро работают. Пошла мода на касанов, закупили выбраковку, под сетку её и размножать, потом продают и хвалят. А что-бы на хорошего нарватся надо их кучами перебирать. А голуби с классной игрой забираются с дому и только по знакомству да за хорошие бабки.
    Franz golubi
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2010-12-10
    Возраст : 63
    Место жительства : Германия

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 16 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Franz golubi 13.10.11 22:32

    Алехсандр Валентиныч хороших голубей в Германию завозили единицы, а всё остальное завозится уже лет 20 если не больше.
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 16 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Вадим Соколов 13.10.11 22:38

    Здравствуйте Александр Валентинович. Здравствуй Сергей Владимирович. Я согласен с Александром Валентиновичем, зачем сориться, вот я не могу похвастать чью птицу привожу из Москвы со сборной, потому, что низнаю кто мне ее продает. Я на 100% уверен, что у вас у всех птица в голубятнях самая лутьшая, незнаю конечно из за чего вы поссорились, может даже из за мелочи какой нибудь. Но я дак хотел бы хвастать и радоваться показывая на форуме, вот эта птица Сергея Цоя, вот птица Саши Авганца, вот птица Александра Валентиновича, вот птица Критика ( извините незнаю имени), хотелось бы конечно побольше общаться о голубях, узновать про их жизнь, про содержание, про полет. про игру, вот верите нет неохота читать когда люди начинают руготься, лутьше бы написали чем сегодня кормил, как подготовился к зиме. Никого ни хочу обидеть, зарание извиняюсь. С уважением Вадим. Да еще хотел добавить, я и сейчас просто счаслив, что не видя вас, я вас знаю и могу общаться с вами. Удачи.
    Franz golubi
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2010-12-10
    Возраст : 63
    Место жительства : Германия

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 16 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Franz golubi 13.10.11 22:42

    Бывают конкретные голубеводы, бывают лубители(для души) но есть и похуже. Я не думаю что в Германию приехали только спецы.
    Franz golubi
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2010-12-10
    Возраст : 63
    Место жительства : Германия

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 16 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Franz golubi 13.10.11 22:44

    Вадим на все 100%!!!!!!!!!!!!!!!
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 16 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 13.10.11 23:16

    А я что-то не заметил что кто-то ссорится.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 16 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 13.10.11 23:28

    Александр Валентинович пишет:Сержа,братан,но мы ведь как одна семья,к чему ссориться.Тебе брат это нужно?
    Валентиныч, друг любезный, зачем ссорится ? Я знаешь как переживаю за косанов Саши Афганца, ну что я могу поделать, скукожились и померли. После линьки набрались, сверкали. Ну да так случилось, теперь сижу, горюю. А без косанов нельзя ... Без агаранов можно, а без косанов нельзя. Ей-Богу, заведу, где-нибудь найду,заведу. Очень хочется Самаркандских, чтоб глаз "миндаль" был, буду стараться оттуда вытащить, там есть, много. Пары бы две и хватит для начала.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2011-05-29

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 16 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Опенок Владимир 13.10.11 23:49

    Добрый вечер друзья, я вот прочитал насчет чтоб глаз "миндаль" был и хотел бы спросить. На Ваш взгляд, что может быть достоинством в окрасе или в форме касана, а что Вы не хотели бы видеть в своем голубе, что на Ваш взгляд являеться браком. Я в этом году был в Ростове, там видел белохвостых касанов, по моему мнению это брак, но на взгляд голуби смотрелись интересно. насчет игры-не знаю. А еще довольно давно видел чубатого касана-ну никак не смотрится. Декоративных касанов не видел, видел двухчубых тоже не очень.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 16 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 13.10.11 23:57

    "Миндаль" - это когда не чисто круглый глаз, а с заострениями по углам. Такие глаза присущи не только косанам, а всем узбекам, только не у всех такие глаза встречаются, это редкость, можно сказать. Плюс ко всему ещё бывает "кайма" вокруг глаз, тоже отличительный признак высокопородности голубя.

    Я вчера после шурпы с перепёлкой полез на чердак, достал старый комп, там есть фотка, там наглядно виден миндаль. Щяс перейду на другой комп - покажу.

    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 16 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 14.10.11 0:03

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 16 53617a9009aa

    Игровой голубь "кукча".
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 16 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 14.10.11 0:14

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 16 69b367f8ca74
    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 16 4cc935716b51
    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 16 F01e7047345c
    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 16 5eff21bc32a7
    Асхат Оспанов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 227
    Дата регистрации : 2010-12-25
    Возраст : 52
    Место жительства : Казахстан г. Талдыкорган

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 16 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Асхат Оспанов 14.10.11 0:38

    О Самса тандырная прям как с вкусным запахом
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 16 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 14.10.11 1:21

    Опенок Владимир пишет:Добрый вечер друзья
    В лохмах, в крыльях тоже бывают косяки, ничего в этом страшного нет, конечно, косан хорош в чистом виде, но если в коллекции есть белопёрые, то пусть будут, это не брак, это отметины. Брак это другое - это когда игра с браком, или сидящий в вольере на выводах, вот это брак, а белопёрые - это преимущество, разнообразие, полнота.
    Если по экстерьерным параметрам, то брак - это жидкие лохмишки, круглая голова, короткий или длинный клюв, чёрный клюв. Мучнистые веки, чубы. Красные, жёлтые, ярко-белые глаза. Отсутствие шпор. Слишком длинные лохмы. Длинные или короткие ноги.
    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 16 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Алихон Латифи 14.10.11 4:50

    Александр Валентинович. Косанов Критику (Вадим, его Александр Махмудов зовут) не совсем я посылал. Это голуби Ильхом-ака. Линия старая.
    Сергей, самаркандские косаны (перебитые с бухарскими и душанбинскими правда) есть в Ходженте у Отаджона и Анвара Касымова. Я на МПГ фото голубей Анвара вывешивал. Посмотри в таджикской теме.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 16 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Александр Белобородов 14.10.11 8:07

    Сергей привет! Ты что людей "травишь" и слюну из них выбиваешь? ПОЖАЛЕЙ НАС ОТ СОБЛАЗНА!!!
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 16 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Александр Махмудов 14.10.11 9:50

    Алихон привет, не помню писал - говорил ли тебе я об этом или нет и если что повторюсь. Моя родословная по отцу идет из Ходженской обл. не посредственно из Костакоза и так, мой дед и про дед имели не посредственное отношение к разведению голубей еще при эмире. Так вот мой отец все детство занимался уходом за голубями, в дальнейшем после 1941г. уйдя на фронт и вернувшись оттуда, голубей в руки не брал, но птичником так и остался (куропатки-перепела) полный двор. Сам понимаешь если птицу полюбил, то на всю жизнь. Так вот что касается голубей, он мне очень редко но все ровно рассказывал об этой животине и из его рассказов я помню такие (окрасы-породы) как зокча, гилибодом, ранга, хитои, и в том числе КОСОН!!!. Вот теперь как ты считаешь косоны были выведены как окрас в Бухаре в 60х годах?
    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 16 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Алихон Латифи 14.10.11 10:04

    Саша, да когда я такое говорил. Но в Душанбе косоны стали активно появляться в начале 70-х. У меня один был. Имел кличку "мурый". Отличался хорошим летом и неплохой игрой. Пары такой же у нас не было и он в паре с удышкой давал очень хороших уды. Отличался страшной злостью. Был ворован и продаваем несчетное количество раз. Возвращался абсолютно всегда. Зачастую на рванных крыльях. Отдавал мне его Захватов Василий Ермолаевич, когда временно прекратил держать голубей. А он взял на базаре у пацанов, которые подбрасывали его на веревке и он играл.
    Потом у меня еще один был, только чубатый. Игра была отменная, лет тоже.
    Ну а потом у меня у самого перерыв голубях случился, а косанов за это время стало много. Сейчас их по мне так немерянно. Вот хороших мало.
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 16 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Александр Махмудов 14.10.11 10:10

    Алихон, Захватова я помню хорошо, если я не ошибаюсь то он имел отношение к Лесничеству республики-да?. К стати, а какие самочки этого года по косонам у меня появились!!! сам кайфую. Зуртарин дар джахон.
    avatar
    Гость

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 16 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  ????? 14.10.11 12:49

    Franz пишет:Привет всем, не знаю как у вас но здесь в германии касанов валом по 5 евро можно купить кучу. Для пробы брал пару раз(хвалённых), но нормально не лители некоторые забивались а некоторые с висячей игрой были вобшем-то ничего особого так же как и вся бойная птица, хорошая бойная кровь на дороге не валяется. Надеюсь фото откроется, если нет может кто загрузит. http://s51.radikal.ru/i134/1110/96/b0773edc4864.jpg
    Франц, здравствуйте......на этом фото не касаны...
    avatar
    Гость

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 16 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  ????? 14.10.11 12:55

    Александр Белобородов пишет:Дима Термез привет! Я не согласен, что косоны узбекская птица, наверное правильнее сказать СА, ведь они ведутся в Таджикистане и Туркмении тоже, а не только в Сурхандарье, Самарканде и Карши, да и в Афгане они есть!
    Здравствуйте Александр,
    так ведь тешкентские двухчубые тоже ведутся по всему Миру...может и в Киргизии и в Таджикистане и в США под ташкентских ведут...но они как были так и есть Тешкентские двухчубые...
    одеяло с касанами щас тоже все на себя потянут...рассказывая красивые истории... но это узбекские голуби...
    avatar
    Гость

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 16 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  ????? 14.10.11 12:59

    Здравствуйте Александр Валентинович,
    благодарю за теплые слова...
    я искренне рад, что касаны приобретают популярность по РФ...С Божьей помощью все любители касанов восстановят их заслуженную былую популярность...и будут работать в одном направлении, сообща...а не подсерать ближнему своему...
    с уважением к Вам,
    Д.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 16 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 14.10.11 13:29

    Эмир бухарский ещё в люльке лежал, а косаны уже 1000 лет небо Азии бороздили. А где впервые они появились, одному Аллаху известно.
    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 16 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Алихон Латифи 14.10.11 13:32

    Дима, ну не был косан никогда узбекским голубем. Я много раз писал, что это голубь юга Средней Азии, включая Южный Таджикистан, Южный Узбекистан и Предгорные по Копетдагу населенные пункты Туркменистана.
    За речкой (за Пянджем), косанов нет. Легенды об их Афганском происхождении - это легенды. В Бухаре как пишет Обидов косаны появились считай вчера.
    Так с чего это узбекская птица. Чем узбеки круче прочих народов проживающих в ареале косанов и вложивших в них ничуть не меньше? Я даже никогда не соглашусь, что это узбекистанская птица. Потому как ареал (изначальный) косанов куда как далеко выходит за рамки Узбекистана. И Ташкент и ташкентские тут ни при чем. Никто же не претендует на самаркандскую, ташкентскую или ходжентскую птицу. А косаны ни к одному городу не привязанны. И ни к одной из трех стран. И отдавать приоритент узбекам - это организовать отрицательные эмоции у таджиков и туркмен.
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 16 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Александр Махмудов 14.10.11 13:46

    Алихон, я уже честно сказать и не обращаю внимание на Узбеконизацию всего того что летает над землей С.Азии. Если кому то интересно то я могу перечислить породы которые я лично считаю истинно узбекскими это:Андижанцы, двухчубые ташкентские, декоративные(курносые) и какандские челкари, но остальное вы меня извините. Но если взять не посредственно птицу г.Термеза, то там вся базисная составляющая была и есть Душанбиская птица. Ну это так.

      Текущее время 13.05.24 18:19