Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Гон Бойных и Летных Голубей

    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 21 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Aman Charyyev 07.01.13 9:52

    Вчера было чистое небо погонял нормально отлетали но хищник помешал одного потерял сизый двух чюбый…. Молодой……Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 21 959c19567d3d
    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 21 1911c7cac344
    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 21 Efd34442b5d8

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 21 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 07.01.13 16:01

    Аман привет! Жалко конечно, но без потерь не бывает, тем более что такой "бомбордировщик" летает рядом!

    У меня пока без потерь - отлетали 4-ро св. 2-х часов, остальные около часу - погодка -3 - прелесть, хоть пасмурно т.к. идет снежок но голуби брали высоту на ура.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 21 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Юринов Андрей 07.01.13 16:21

    С Рождеством всех.Как с Нового года встала погода под -30 и недумает меняться.Голуби что то не очень в гору лезут.Минут 15-20 на средней высоте поталкаются и вниз.Те же , которые с грёбом.обычно долго садятся,а тут лапы растопырят и проваливаются вниз.Кайфу не какого.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 21 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 07.01.13 16:32

    Да уж У Вас Андрей морозы "лупят" во всю! Думаю упадут до -20 и птица полетит, а сейчас в -30 ей, думаю, не в кайф - я заметил по своей птице - до -28 летят, а чуть ниже не более получаса, и то не всегда!
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 21 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Дмитрий Губченко 07.01.13 19:02

    [img]Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 21 231a7d9b367e[/img]
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 21 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Сергей Помозов 07.01.13 19:06

    У нас сегодня ноль градусов, тепло , мокро и пасмурно, но снег лежит. Поднимал своих, отлетали пол часика, может чуть больше, высоко не пошли. Вчера в снежок летели лучше.
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 21 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Лисица Александр 07.01.13 19:07

    Иван Синенко пишет:[img]Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 21 231a7d9b367e[/img]

    Razz Cool king
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 21 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Arman Sarkissyan 07.01.13 19:23

    Здаров колеги и другие Smile канечно с Раждеством всех нас кто отмичает Laughing
    гоняйу нет лучше сказать закрил всех но почти каждии жен гоняйу чо есть очень хитрие уже!! Уже к свисту привикли могу сразу и снизять и спустить но можно езо дучшего добится,значит так у меня 2главние способи избежания хишников наблюдается,некоторие вниз сразу брасайут себе ,как я соколов заметиль наченаю свист не свист а сума сводеть громкии!! А другие на верх идут как заметьмли и в одно направление прападают исчезая от зрения дапустим ат дома киламетр пять а поьом вабше нету" на верху сапсани за ними ,но Слава Богу после чёрнинкого чили Тегранца все прилетают,,лична мне устпаивает чоб они верх и исчезали хоья ,другой день инагда приходят и с этими погони мало тк дистанциу держат...вот решил дилится,


    Последний раз редактировалось: Arman Sarkissyan (07.01.13 20:44), всего редактировалось 1 раз(а)
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 21 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Дмитрий Губченко 07.01.13 20:01

    [img]Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 21 F4b5b2d0f58d[/img]
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 21 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Василий Белов 07.01.13 20:04

    Иван Синенко пишет:[img]Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 21 F4b5b2d0f58d[/img]

    Неплохо. Question
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 21 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Aman Charyyev 08.01.13 9:11

    Всем привет ребята! Александр я тоже понимаю что без потерь не бывает но жалко он даже ешо полностью игру не набрал все хотел винтовую игру и доигрался . Ладно будем, гонят дальше. Удачи всем…… Crying or Very sad
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 21 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Aman Charyyev 08.01.13 9:19

    Иван хорошая стая Удачи!........... Razz
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 21 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Дмитрий Губченко 08.01.13 9:36

    Стая не моя, просто выложил душу погреть
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 21 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Юринов Андрей 08.01.13 10:30

    Aman Charyyev пишет:Вчера было чистое небо погонял нормально отлетали но хищник помешал одного потерял сизый двух чюбый…. Молодой……Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 21 959c19567d3d
    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 21 1911c7cac344
    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 21 Efd34442b5d8


    Аман у меня к тебе просьба,выложи мне в личку фото настоящих туркменов.У тебя же есть знакомые деды-голубятники,которые по инерции держат птицу старых кровей,а не модную сейчас.Масть любую.Очень прошу.Спасибо
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 21 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Aman Charyyev 08.01.13 11:11

    Постараюсь, Андрей только не торопите. Удачи………..
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 21 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Юринов Андрей 08.01.13 11:17

    Aman Charyyev пишет:Постараюсь, Андрей только не торопите. Удачи………..
    Спасобо что не отказал.Конечно,здесь спешка не нужна.Желательно у нескольких дедов.Пожелай им здоровья и достатка
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 21 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Aman Charyyev 08.01.13 11:37

    Обязательно!... Cool
    Артур Юсупов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 89
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Возраст : 55
    Место жительства : Чапаевск

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 21 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Артур Юсупов 11.01.13 9:21

    Мы птицу как держали в Самарканде так и содержым так же и здесь. Держу всех вместе и молодняк и основную стаю. С вечера кормлю как говорится до отвала, А утром рано,летом это не позже 5.30 а вообще стараюсь еще раньше всю птицу в небо. Молодняк естествено садится по раньше,остальные кто как по палету,здесь результат пока до 3 часов.После посадки последнего мин через 20 кормлю И,П Днем гонять стораюсь только молодняк,если только кто из старых на крестовине будет сидеть вместе с ними.А вообще из советов Отца и Деда,считаю правельны,чем раньше голубятник встает рано утром,тем лутше у него птица по летным качествам,и всегда в форме и ухоженная.
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 21 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Arman Sarkissyan 11.01.13 14:39

    Артур Юсупов удачи тебе в дальнейшом,и радние голубеводи были это уже хвала"""
    делюсь я немножко тоже,мы с женой гоняйем здесь голубей,у неё очень хорошо развета та дабавочная чуство!!! Very Happy Very Happy Very Happy чо видела во сне так и праисходет...! Есле говарит сапсани брать будут каго та " я в этот день очень остарожнии,и днём вабше не кормлю,и толко утром могу снять очень опитних литать!
    А когда не брали,иле показались но нечего нету то спакойно гоняйу...и есть когда вабше нету хишников...! Всё даверяйу её!! Инагда не прислушался и беда!!!Smile Smile Smile
    Во так и живём,вчера поднял тоже ах уже чувчтвают всё внебе,как говарится покарайут небо Very Happy
    Артур Юсупов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 89
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Возраст : 55
    Место жительства : Чапаевск

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 21 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Артур Юсупов 11.01.13 19:45

    Спасибо Арман.На счет чувств не спорю,есть оно к у кагото.Т дай бог что бы во время.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 21 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Виктор Леонов 11.01.13 20:02

    Рано утром это может и правильно, у меня птица сменилась постепенно вибил хищник ту которая сама срывала рано утром и летала, я просыпался а она уже налеталась , сосед рано вставал на соседней улице, и он лучше меня знал кто как летает у меня, потом засказывал что видел, пропадала редко это точно, просыпаться на рассвете у меня например не получаеться, я ложусь спать 1 или 2 ночи, ради голубей не стоят они этих жертв, но бывало и рано встанешь и всё увидишь, у меня такое было, голуби как по каманде по очереди вылетают на крестовину и потом подрывают практически разом, это я наблюдал тоже рано утром, у меня ещё проблема есть последнее время дикари заскакивают в голубятню, приходиться закрывать постоянно , пока не прибьёшь будут прилетать и внаглую заскакивать в голубятню кажеться мелочь, но это может ещё страшнее сокола, прикрыл , открыл , крыша поедет, голуби должны выходить на волю круглый год кроме морозов.
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 21 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Aman Charyyev 14.01.13 15:17

    13.01.13 Погода отличная прям как весна легкий ветерок .Так красиво летали мои прям душу радовали от куда-то взялся сокол испортил такой красивый гон четыре попытки закончился промахам кто куда. Хорошо, что без потерь. Чистое небо воскресение, а небе, хищники вот сидишь и думаешь может оставит это дело тоже ни то ………… Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 21 7f900a43d2a0 Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 21 8915b7f64517Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 21 0262d9573a7aГон Бойных и Летных Голубей - Страница 21 088419af3c30
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 21 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Arman Sarkissyan 14.01.13 15:31

    Аман привет да действительно красиво!! Laughing я щас тоже пойду домой гонять мойих" снежная пагода тучи тоже есть и ещо я в саду ямки аткрил вадой налился вчера голуби не с таво не с сего ванну грязи получили,но думаю полезно )))) только апасно для гона,да и хотел спрасить как справляются с двумя чубами соколами?? Ведь и х много бирут да? Незнаю у тебя Узбеки жа слишал они как сокола увидели сразу все падают вниз ...это так?
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 21 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Aman Charyyev 14.01.13 15:59

    Арман Здравствуй! Если солнышка светится, то купание полезно но гонят не надо пускай по валяются на земле сохнут. Голуби по всякому, ведут себя, когда сокол гоняет. Некоторые сразу вниз некоторые в сторону да они не выбирают, какой двух чюбый ,какой лысый им лижба поест свежего мясо. Я тот момент открываю голубятню и всех выпускаю на улицу, чтоб голуби на лету спустились к ним, если не высоко, это иногда помогает. Ешо молодыми приучаю пока голубей ,не выпущу их не сажаю, вижу, что устали и скора сядут чужую крышу вот тогда выпускаю, и они садятся на землю около голубятни. В крестовину мои редко садятся . Cool
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 21 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Arman Sarkissyan 14.01.13 20:13

    Гонял всех первии раз дождь и снег помешали призимлилис бистра втарой раз спугнул пошли толко приземлились я давольен!! Прашествии не было все цели Very Happy но втарой рас поиграли больше понравилос очень..

      Текущее время 19.05.24 20:45