Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Помните ли вы своего самого первого голубя(голубей)?

    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Помните ли вы своего самого первого голубя(голубей)? - Страница 2 Empty Re: Помните ли вы своего самого первого голубя(голубей)?

    Сообщение  Aman Charyyev 07.11.12 12:57

    Я не помню или 4.5 классе брат привез с рынка первую пару голубей коротко клювых лохматых и завязал ноги веревкой крепил в трубу они от испуга вырвали и улетели одна бедная в зацепился соседскую антенну и вниз головой висела и крыльями махала. А мой первый голуб я купил у ребят по старше за рубль белая бокинка двумя черными перьями на шее ,через два дня выпустил она обратно хозяину я к нему прибегаю он уже вырвал эти две черные пятно и говорит это не она а я то узнаю плачу верни голубя а он мне второй раз продал голубя за 50 копеек пришло-с купит и сетого времени на зло этим ребятам конкретно начал держат. Голубей было, разное сколько раз воровали, один раз даже моих лутшых 5 молодых которые летали выше и долго чем ихные вырволы головы и оставили голубятне вот так вот.
    Плотников Иван
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 293
    Дата регистрации : 2012-10-18
    Возраст : 24
    Место жительства : Лабинск,Краснодарский край

    Помните ли вы своего самого первого голубя(голубей)? - Страница 2 Empty Re: Помните ли вы своего самого первого голубя(голубей)?

    Сообщение  Плотников Иван 07.11.12 14:32

    Aman Charyyev пишет:Я не помню или 4.5 классе брат привез с рынка первую пару голубей коротко клювых лохматых и завязал ноги веревкой крепил в трубу они от испуга вырвали и улетели одна бедная в зацепился соседскую антенну и вниз головой висела и крыльями махала. А мой первый голуб я купил у ребят по старше за рубль белая бокинка двумя черными перьями на шее ,через два дня выпустил она обратно хозяину я к нему прибегаю он уже вырвал эти две черные пятно и говорит это не она а я то узнаю плачу верни голубя а он мне второй раз продал голубя за 50 копеек пришло-с купит и сетого времени на зло этим ребятам конкретно начал держат. Голубей было, разное сколько раз воровали, один раз даже моих лутшых 5 молодых которые летали выше и долго чем ихные вырволы головы и оставили голубятне вот так вот.
    страшные истории расказываете вы
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Помните ли вы своего самого первого голубя(голубей)? - Страница 2 Empty Re: Помните ли вы своего самого первого голубя(голубей)?

    Сообщение  Aman Charyyev 07.11.12 16:20

    Иван Иванович здравствуете! Я не хотел Вас пугать но это все было в маем детстве.
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Помните ли вы своего самого первого голубя(голубей)? - Страница 2 Empty Re: Помните ли вы своего самого первого голубя(голубей)?

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 07.11.12 18:52

    Добрый вечер. Да я помню хотя и прошло полста лет.Я долго собирал свой первый рубль отказываясь от мороженого и кино.Родители инвалиды войны жили бедно и трудно а я был последышем. Деньги на мальчишеские удовольствия мне перепадали редко.Но наконец то я собрал этот рубль и купил пару мазаных гонцов не известной мне породы-как я сейчас понимаю это были перьмяки с дефектами в окрасе. Я принёс их домой и спрятал в сарай где родители держали домашнюю живность. Мать и слышать не хотела о голубях поэтому и пришлось так поступить.Друг помог мне связать птицу(тогда вязали нитками -это потом стали булавить) и я посадил их в кроличью клетку. Естественно на третий день мать их обнаружила и не смотря на мой рёв заставила выпустить птицу.Я перерезал нитки на крыльях и гонцы даже не сев на крышу ушли на старую голубятню. Я хотел вернуть птицу но хозяин запросил выкуп целых семьдесят копеек.Целое состояние для меня тем более что мать узнав на что я купил птицу пригрозила больше денег на кино не давать. А её слово было железное в чём я не раз убеждался. Вот так я был голубятником целых три дня-счастливых дня. С уважением.
    Дацко Марина
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 128
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 55
    Место жительства : Кубань.г. Приморско-Ахтарск

    Помните ли вы своего самого первого голубя(голубей)? - Страница 2 Empty Re: Помните ли вы своего самого первого голубя(голубей)?

    Сообщение  Дацко Марина 20.11.12 13:28

    Всем добрый день.Моя первая пара была у меня 34 г.назад купленных в Новоросийске на базаре.После слезных выпрашиваний отец купил черных в белую крапинку голова и плечи,ташкенов стоивших 10р пара.Таких маленьких и гордых красавцев.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Помните ли вы своего самого первого голубя(голубей)? - Страница 2 Empty Re: Помните ли вы своего самого первого голубя(голубей)?

    Сообщение  Юринов Андрей 20.11.12 16:09

    Конкретно не помню,но это были николаевские и голуби с простым лётом.Жил в бараке,мне было 5 лет.Из соседней комнаты парень уходил в армию тогда на 3 года.Просто доверил мне голубей на три года,а после дембеля мне их вместе с голубятней оставил,построив новую голубятню.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Помните ли вы своего самого первого голубя(голубей)? - Страница 2 Empty Re: Помните ли вы своего самого первого голубя(голубей)?

    Сообщение  Александр Белобородов 20.11.12 17:31

    Дацко Марина пишет:Всем добрый день.Моя первая пара была у меня 34 г.назад купленных в Новоросийске на базаре.После слезных выпрашиваний отец купил черных в белую крапинку голова и плечи,ташкенов стоивших 10р пара.Таких маленьких и гордых красавцев.

    Марина здравствуйте! Да эта птица, из Вашего детства, хороша! Таких по расцветке ташкенов белоголовых с летом и боем я видел лишь однажды в Крымске у мужика где-то в 90-е годы - у него было шт. 20 наверное их - жили в голубятне размером может 1х1х1.5 с двускатной крышей, устроенной на столбе метра в 2. Как они там помещались не знаю, но когда мужик открыл их, они сразу ушли в лет всей стаей почти в покрытие - отлетали не долго минут 40, но треск стоял от их игры надо было слышать. Сколько мы не упрашивали с другом Камо из Новоросса продать нам хоть пару -мужик не продал, хотя мы денег не жалели!
    А через год поехали к нему вновь (его звать, кажется, Николай, жил по дороге из Новороссийска около вин. завода), так у него ни одного не осталось - Ласка забралась!
    Дацко Марина
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 128
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 55
    Место жительства : Кубань.г. Приморско-Ахтарск

    Помните ли вы своего самого первого голубя(голубей)? - Страница 2 Empty Re: Помните ли вы своего самого первого голубя(голубей)?

    Сообщение  Дацко Марина 20.11.12 18:09

    Здравствуйте Александр.Честно я таких больше нигде и невидела,я правда по выставкам не езжу,но интэрнэте невидела.У меня тоже когда-то была такая голубятня на бревне.А вторая пара подаренные краснодарские чернохвостые чюбатые.Я тогда еще необращала внимание на время полета,но со столбовым боем они поднимались так что скрывались из виду. А вы знаете я заметила если просят продать,то обязательно что нибудь с этим голубем случиться.Очень много таких было случаев ведь я никогда непродавала - сразу в лоб я друзей непродаю и все.
    Ашим Урджар
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-10-13
    Возраст : 63
    Место жительства : костонай

    Помните ли вы своего самого первого голубя(голубей)? - Страница 2 Empty Re: Помните ли вы своего самого первого голубя(голубей)?

    Сообщение  Ашим Урджар 22.03.13 19:13

    Прочёл всё, близко и понятно, как в детстве побывал.
    Мне бабушка купила, мне лет десять было, мечтал, спать не мог. За три рубля пару "лохманогих, лысых вертунов" повезло что у неё сосед, парень, Пётр, "клёвую птицу" держал, мне то тогда лишь бы голуби. В придачу бесплатно, от сердца, дал белого пискуна, куда пара делась не помню а вот этого пискуна считаю своей первой птицей. От него всё и пошло.

      Текущее время 07.05.24 16:23