Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Армавирские белоголовые космачи Тема 3

    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Армавирские белоголовые космачи Тема 3 - Страница 30 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 3

    Сообщение  Никифоров Игорь 23.08.12 19:36

    ХОРОШИ, масть , рисунок, лапа , крыло, но а без брачка не бывает, я имею ввиду какарду на голубенке.
    Артур Маркабронов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-03-29
    Возраст : 33
    Место жительства : Казахстан. Атырау

    Армавирские белоголовые космачи Тема 3 - Страница 30 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 3

    Сообщение  Артур Маркабронов 23.08.12 19:41

    спасибо!
    вот желтое кубро и какарда у меня в этом году в каждом втором.
    но радует то что есть из чего выбрать на след сезон.
    а дальше новые победы))) Rolling Eyes
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Армавирские белоголовые космачи Тема 3 - Страница 30 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 3

    Сообщение  Никифоров Игорь 23.08.12 20:46

    Да в этом году у многих так, даже старые пары подвели.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Армавирские белоголовые космачи Тема 3 - Страница 30 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 3

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 23.08.12 21:21

    Всем привет,, а подскажите у меня один голубенок без кубра и без подхвосника, это не есть гуд?
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Армавирские белоголовые космачи Тема 3 - Страница 30 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 3

    Сообщение  Никифоров Игорь 23.08.12 21:38

    Сергей, если у его родителей все гут и он тебе нужен то можно и оставить.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Армавирские белоголовые космачи Тема 3 - Страница 30 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 3

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 23.08.12 21:43

    В смысле мне нужен? я вот Вас и спрашиваю??? Игорь ты бы себе оставил такого, имеет ли он какую нибудь ценность или это недостаток?
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские белоголовые космачи Тема 3 - Страница 30 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 3

    Сообщение  Николай Чехлатов 23.08.12 21:44

    Шевчик Сергей Михайлович пишет:Всем привет,, а подскажите у меня один голубенок без кубра и без подхвосника, это не есть гуд?
    Михалыч, как это без подхвостника? Белый подхвостник? Или подхвостник красный, а подж...ник не белый? Smile Smile Smile Извините за мой французский Smile но думаю так понятней. Безкубровок мы тут много описывали. Лично в этом году получил троих шикарнейших безкубровок, всех оставляю - и масть кучерявая и лапа богатая и крыло полное - все просто как с картинки. Это недостаток конечно, но не такой как пестрая голова или хвост "в яблоках".
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские белоголовые космачи Тема 3 - Страница 30 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 3

    Сообщение  Николай Чехлатов 23.08.12 21:50

    Если нет кубра, то вокруг клоаки может быть только белые перья (диаметром в пару см.), если кубро большое, в размере как положено то и "подж...ник" будет полным. Бракуется если в подхвостнике более 4-х перьев белые, это второстепенные перья хвоста. И менее привлекательно смотрится если этот "подж...ник" идет на брюшко или бедра. Однозначно брак если он идет до брюшка и поднимается по бедрам, полный заход на шпоры - тоже брак.


    Последний раз редактировалось: Николай Чехлатов (23.08.12 22:05), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Армавирские белоголовые космачи Тема 3 - Страница 30 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 3

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 23.08.12 21:53

    Николаич во ты прикалываешся, Smile а мне блин не знаю где че оставить, короче у птенцов подхвосник (поджопник) белый и надхвосник тоже. а у этого все красное кроме лап, башки и крыльев, так понятней Mad Evil or Very Mad
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские белоголовые космачи Тема 3 - Страница 30 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 3

    Сообщение  Николай Чехлатов 23.08.12 21:59

    Михалыч, да не прикалываюсь, я серьезно говорю. Берешь в руку голубя, смотришь хвост - от основания до конца мысленно все остальное отсекаешь, 12 рулевых перьев - красные (цветные), все что под ними это подхвостье. Может в других местах по-другому говорят и называют, не знаю. Говорю конкретно, что является недочетом. Если под обрезом хвоста больше 4 перьев среднего размера белого цвета - это недочет. Если белое вокруг того откуда голубь ходит по большому Smile Smile Smile значит все нормально.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские белоголовые космачи Тема 3 - Страница 30 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 3

    Сообщение  Николай Чехлатов 23.08.12 22:02

    Если все цветное под хвостом - тоже не брак, но отсутствие кубра - недочет, но не смертельный, не самое ужасное.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские белоголовые космачи Тема 3 - Страница 30 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 3

    Сообщение  Николай Чехлатов 23.08.12 22:10

    Надо брать голубя и на нем показывать иначе больше запутаетесь.... Недавно был в гостях голубевод из Оренбурга после писанины на сайте сам запутался, говорит все, что "снизу" белое - брак. Я говорю, откуда такие сведения? Говорит - Вы так писали..... Большой поток информации - действительно людей запутали. Ловлю гостю голубя, показываю вот "Обрез хвоста" - это подхвостник, а это "зад". Подхвостник должен быть - цветным, зад - белым, а брюшко затянутым (в идеале), т.е. цветным. Но до 80-х годов белобрюхих даже в книжках печатали.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Армавирские белоголовые космачи Тема 3 - Страница 30 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 3

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 23.08.12 22:17

    ладно будем считать что разобрались,.. все равно выбирать особо не с чего.сфоткаю его покажу, Сегодня закончил голубятню (Слава Богу) сделал пару фоток а выставить не получается, если Мишаня придет не поздно выставлю зацените, или завтра. С ув.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские белоголовые космачи Тема 3 - Страница 30 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 3

    Сообщение  Николай Чехлатов 23.08.12 23:12

    Баклаженко Владимир пишет:Один из последышей, крыло 6 на 7, чистенький и лапа вроде ничего будет, вот только сивина в крыле, как на зло, посмотрю после линьки уйдет или нет:

    Армавирские белоголовые космачи Тема 3 - Страница 30 Ab1effe8ed16


    Кстати вопрос, если сивина не уйдет, но решу на племя оставить, его надо будет по горелым пускать?


    Володя, привет! Ты сам знаешь, что идеальных во всем голубей бывает немного. Это классический пример. Красивый птенчик, очень эффектный., но не 100 баллов. Я бы на твоем месте ему хорошую красную дал. Горелая тоже вариант, да и желтая тоже. Желтые вообще с этим пороком крайне редко выходят. Но насчет сиввины не надейся, что она уйдет. Уходит если им витаминов не хватает , птица после вакцинации или антибиотиками пигментация нарушена. У тебя он такой крепыш. Зато рисунок просто превосходный и лапка у него породная, на выставке ни грамма балла за нее не снимут.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские белоголовые космачи Тема 3 - Страница 30 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 3

    Сообщение  Николай Чехлатов 23.08.12 23:16

    Шевчик Сергей Михайлович пишет:ладно будем считать что разобрались,.. все равно выбирать особо не с чего.сфоткаю его покажу, Сегодня закончил голубятню (Слава Богу) сделал пару фоток а выставить не получается, если Мишаня придет не поздно выставлю зацените, или завтра. С ув.
    Михалыч, что-то непонятно, делайте фотографии - здесь выкладывайте, люди Вам разъяснят, советников здесь достаточно, и их советы делом подкреплены, есть голубеводы со стажем, из окрестностей Армавира. Люди их держат, не один год, работают с ними. Кому как не им знать каким должен быть настоящий армавирский белоголовый? Laughing
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Армавирские белоголовые космачи Тема 3 - Страница 30 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 3

    Сообщение  Баклаженко Владимир 23.08.12 23:30

    Николай спасибо за коментарий, это первый сезон ньюансов много, всё интересно, но чтоб все в голове сложилось в систему надо ещё два-три сезона, чтоб на практике проверить что и как
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские белоголовые космачи Тема 3 - Страница 30 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 3

    Сообщение  Николай Чехлатов 23.08.12 23:39

    Судя по всем твоим фотографиям этого года, сезон выдался вполне зачетным. Laughing По своим – вполне доволен. Единственно хотел больше горелых, но не получилось. Взял всего 5 штук, всего один из них с недочетом, парочку стандартных голубок уже подарил другу, в Абрау под Новороссийск, Гаркалову. Зато наконец то вышли серо-лысые. От них ушел, можно сказать искоренил, но сейчас действительно рад, что они есть. Тот случай, когда якобы «побочная масть» более желаема чем «вишневые» и «янтарные».
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские белоголовые космачи Тема 3 - Страница 30 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 3

    Сообщение  Николай Чехлатов 23.08.12 23:46

    Володя, с ними нюансов реально много – не меньше чем с цветнобокими краснодарскими, это точно. Говорить, что больше - не берусь, там совсем другое. Но с ними тяжелей чем с сизо-лысыми – это точно. У тех косяка с сиввиной уже быть не может. Брак по цвету начинается там где в них начинают лить, что попало. А с армавирскими надо помимо цвета и рисунок держать и корпус . Посадка у твоего «тебризца» кайфовая, почему так его назвал – уловили.
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Армавирские белоголовые космачи Тема 3 - Страница 30 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 3

    Сообщение  Баклаженко Владимир 23.08.12 23:52

    "Посадка у твоего «тебризца» кайфовая, почему так его назвал – уловили."

    Very Happy Laughing
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские белоголовые космачи Тема 3 - Страница 30 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 3

    Сообщение  Николай Чехлатов 23.08.12 23:55

    Клиренс нормальный Smile Smile Smile пузом шаркать по полу в голубятне не будет Smile Smile Smile
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Армавирские белоголовые космачи Тема 3 - Страница 30 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 3

    Сообщение  Никифоров Игорь 24.08.12 15:41

    Шевчик Сергей Михайлович пишет:В смысле мне нужен? я вот Вас и спрашиваю??? Игорь ты бы себе оставил такого, имеет ли он какую нибудь ценность или это недостаток?

    Сергей привет, у меня много без кубровок живут и размножаются, и голубята от них и с кубром и без кубра получаются, но только паровать я их стараюсь с кубровыми. А по подхвостнику я ничего не понял..... извени. Если имееш в виду он сплошной, то в нем гдето глубоко черкеских кровей сидят родычи, многие от таких даже с ума сходят, тут кому что нравится. На вопрос оставил бы себе, скажу оставил бы для экспериментов.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские белоголовые космачи Тема 3 - Страница 30 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 3

    Сообщение  Николай Чехлатов 25.08.12 9:40

    Михалыч, специально для Вас сегодня немножко фотографий сделал, чтобы разъяснить вопрос.
    Все фото в этом сообщении не брак:
    Фото №1 – пискун белые перья вокруг клоаки, вопросов нет.
    Фото №2,3 – та же ситуация, под обрех хвоста белая масть не идет
    Фото №4 - белый зад, в хвост не идет, до брюшка не идет. Кубро у этой особи – идеальное белое.


    Армавирские белоголовые космачи Тема 3 - Страница 30 1ab99fe81e1f


    Армавирские белоголовые космачи Тема 3 - Страница 30 0df67cf838a9


    Армавирские белоголовые космачи Тема 3 - Страница 30 B9b7f2494f36


    Армавирские белоголовые космачи Тема 3 - Страница 30 C9cd6df5e51d
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские белоголовые космачи Тема 3 - Страница 30 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 3

    Сообщение  Николай Чехлатов 25.08.12 9:50

    А вот уже другие примеры
    Фото №1 - белая масть пойдет на брюшко, с такой птицей всегда работали , стараются отбирать без этого , но у каждого любителя армавирцев такие думаю есть.
    Фото №2 - это уже чистой воды брак, в работе по армавирским его использовать нельзя. Хвост 2*1 вилка, белые шпоры, белая голень, подхвостник белый. Но при этом крыло отличное и лапа будет превосходная.
    Фото №3 небольшой заход на обрез хвоста, в остальном мне этот птенец нравится. Будем работать.



    Армавирские белоголовые космачи Тема 3 - Страница 30 5150bfcf80e7


    Армавирские белоголовые космачи Тема 3 - Страница 30 B90374b0991d


    Армавирские белоголовые космачи Тема 3 - Страница 30 0815fa3f23db
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Армавирские белоголовые космачи Тема 3 - Страница 30 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 3

    Сообщение  Баклаженко Владимир 25.08.12 9:54

    Спасибо за мастер класс, наглядно и понятно
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Армавирские белоголовые космачи Тема 3 - Страница 30 Empty Re: Армавирские белоголовые космачи Тема 3

    Сообщение  Николай Чехлатов 25.08.12 10:01

    А вот пару фотографий молодых, чтобы на странице хоть птицу видно было, а не то что под хвостами. Smile На втором фото не кокарда, пера нет, сыпятся. Laughing

    Армавирские белоголовые космачи Тема 3 - Страница 30 Dff3d98bfcf1


    Армавирские белоголовые космачи Тема 3 - Страница 30 A7d33f24d194


    Армавирские белоголовые космачи Тема 3 - Страница 30 Df55047615da


    Армавирские белоголовые космачи Тема 3 - Страница 30 540066ad9d6e

      Текущее время 13.05.24 18:24