Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Болдырев Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 525
    Дата регистрации : 2010-12-17
    Возраст : 41
    Место жительства : г.Шахты, Ростовская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Болдырев Александр 20.12.10 10:25

    Мой отец ездил с Актаем (его уже нет), и точно - говорил, что продавать голубей ни кто не желает, показывать, часами рассказывать про предков каждого голубя, но не продавать.
    Либо дают, но с отдачей - взять выводки и вернуть.
    С одной стороны я считаю правиль, т.к. отец рассказывал, что били они примерно у десятка голуб-в, и укаждого преобладают голуби отличной от других голубей масти. Даже гречаных привез от трех голуб-в и все три пары отличаются по окрасу и даже форме тела. Я считаю, что индивидуальные признаки голубей должны присутствовать у каждого голубевода, как бы свой стиль, почерк и т.д.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Александр Белобородов 20.12.10 15:34

    Саша добрый день! Я тогда жил в Узбекистане, как-бы не с руки было "взять-вернуть", но он вообще отказал в продаже без всякого другого предложения!
    Болдырев Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 525
    Дата регистрации : 2010-12-17
    Возраст : 41
    Место жительства : г.Шахты, Ростовская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Болдырев Александр 20.12.10 16:36

    Мой отец ездил с Актаем к нему домой (Актай жил в ст. Мелиховской), а возвращал голубей с ребятами возившими баранов для продажи, также д. Ариф - брат Актая частенько сам приезжал. Так что у отца были только выводки. Если же за время эксплуатации голубь терялся - очень обижались!
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Николай Чехлатов 20.12.10 16:52

    Александр Шахты пишет:Мой отец ездил с Актаем к нему домой (Актай жил в ст. Мелиховской), а возвращал голубей с ребятами возившими баранов для продажи, также д. Ариф - брат Актая частенько сам приезжал. Так что у отца были только выводки. Если же за время эксплуатации голубь терялся - очень обижались!
    Александр, добрый вечер! А Вы не в Персиановском живете?
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Николай Чехлатов 20.12.10 17:03

    гушбаш пишет:
    Николай Чехлатов пишет:Валик Мопровский задавал вопрос по зеркальным бакинцам, это цветная птица с вылинявшими белыми боками, так этих голубей называют на Кубани.
    Насколько я знаю эта птица краснодарская а не бакинская.
    Добрый вечер, абсолютно верно, есть бойные краснодарские гречаные, есть еще в Краснодарском крае декоративная линия - неверовских. Есть и северокавказские космачи с таким рисунком. Но тут вопрос был конкретно по бакинцам, их я лично встречал. Почему их называют «Зеркальными», точно не знаю, но думаю, от того, что в них приветствуется правильный симметричный рисунок и крап на плечах. Многие любители бакинцев их называют «чили», интересно было бы узнать именно местное азербайджанское название.
    Болдырев Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 525
    Дата регистрации : 2010-12-17
    Возраст : 41
    Место жительства : г.Шахты, Ростовская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Болдырев Александр 20.12.10 19:19

    Добрый вечер Николай!
    Я живу в г. Шахты!
    У меня есть зеркальные бакинцы, могу фотки выставить, только нужна помощь - после объединения тем, Ваше сообщение с сылками сзчезло, я не успел его прочесть!
    У меня есть зеркальные как чубатые так и без! Если кому интересно.
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Роман Вербный 20.12.10 19:47

    Александр Шахты пишет:Добрый вечер Николай!
    Я живу в г. Шахты!
    У меня есть зеркальные бакинцы, могу фотки выставить, только нужна помощь - после объединения тем, Ваше сообщение с сылками сзчезло, я не успел его прочесть!
    У меня есть зеркальные как чубатые так и без! Если кому интересно.
    зайдите в инфо роздел тема инструкция по вставке фото и видео удачи
    Болдырев Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 525
    Дата регистрации : 2010-12-17
    Возраст : 41
    Место жительства : г.Шахты, Ростовская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Болдырев Александр 20.12.10 19:49

    Спасибо Роман!
    Юрий.
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 162
    Дата регистрации : 2010-11-28
    Возраст : 56
    Место жительства : лен.об.г.Сланцы.

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Юрий. 20.12.10 19:57

    Многие любители бакинцев их называют «чили», интересно было бы узнать именно местное азербайджанское название.
    Без фото трудно чего либо сказать,выложите фото а там посмотрим.
    Болдырев Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 525
    Дата регистрации : 2010-12-17
    Возраст : 41
    Место жительства : г.Шахты, Ростовская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Болдырев Александр 20.12.10 20:11

    Роман огромное тебе спасибо за подсказку!
    одно фото уже загрузил в разделе заводчики...
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Роман Вербный 20.12.10 20:16

    Александр Шахты пишет:Роман огромное тебе спасибо за подсказку!
    одно фото уже загрузил в разделе заводчики...
    я видел птица Razz Laughing
    Юрий Сологуб
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1064
    Дата регистрации : 2010-05-19
    Возраст : 62
    Место жительства : Нальчик

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Юрий Сологуб 20.12.10 20:37

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 53a174ad71a19efe2f3777fd9001d40f Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 335936e8bdf0c5bfbc9f64095fc435e6 Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 7df6f642b1d9b468075d991c0af9d9bb Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 08ea0cc7c12747421bb29b8c5f85278c
    Александр Мощенко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2010-11-23

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Александр Мощенко 20.12.10 21:03

    Александр Шахты пишет:Если интересно - мой отец в конце 80-х привез из Азербайджана, несколько пар гречаных (зеркальных) и белых ...
    У бакинца форма тела отличная от краснодарца!
    Стандарт бакинцев
    Общий вид
    Голуби сильные, крепкого телосложения, средней величины.
    Расовые признаки
    Голова: продолговатая, гладкая или с чубом, с округлым лбом, темя плоское прямоугольное
    Клюв: белый, тонкий, прямой, на конце слегка загнут
    Восковица: слабо развитая, белая, гладкая
    Шея: средней длины, с лёгким изгибом
    Спина: в плечах широкая, длинная, слегка спадающая к хвосту
    Корпус: удлинённый
    Крылья: длинные, плотно прижатые к корпусу, сходятся у конца хвоста. Концы крыльев лежат на хвосте
    Хвост: сомкнутый, состоит из 12 рулевых перьев
    Ноги: плотно оперённые короткими перьями, либо голоногие
    Пальцы: красные
    Когти: белые
    Оперение: плотное, густое, с блестящим фиолетовым отливом на шее и груди.
    Цвет и рисунок

    Существует масса расцветок: от чисто-белых до бронзовых. Бывают полностью окрашенные - желтые, красные, черные, мраморные, сизые поясатые, рябые. Встречаются с окраской "шейка" - цветной хвост и полоска окрашенных перьев на шее (как у гривунов), бывают и пегой окраски - как свердловские. Очень красивы бронзовые - основной цвет пера латунный, с черными и красными беспорядочными вкраплениями. На родине породы внимания на окрас птицы не обращают, ведут по качеству игры и продолжительности лета. Однако, по летно-бойным качествам, т.е. по продолжительности и высоте полета, включая бой с "выходом в столб" и переворотами - вне конкуренции белая птица. Это результат плодотворной и серьезной работы, проведенной Бакинскими голубеводами на протяжении сотен лет.
    Варианты
    Чубатые и бесчубые, существует "бровастая" разновидность.

    Стандарт краснодарцев
    Птицы сильные, гармонично сложенные, среднего размера (длина птиц 32-36 см).
    Голова сухая, с высоким округлым лбом, продолговатая, темя плоское, прямоугольное, как бы огранное, гладкое или с раковинообразным чубом. Глаза светлые, серебристые, у цветнобоких только черные; веки белые, нежные, узкие. Клюв белый, тонкий, прямой, на кончике слегка загнут; восковица слабо развита, белая, гладкая. Шея средней длины с легким изгибом. Грудь средней ширины, слегка выпуклая. Спина в плечах широкая, длинная, слегка спадающая к хвосту. Корпус удлиненный, держится в наклонном положении к хвосту. Крылья длинные, плотно прилегают к корпусу, сходятся у конца хвоста и лежат на нем; при таком положении 10-е, 9-е и 8-е перья первого порядка выступают над корпусом. Хвост плотно сомкнутый, состоит из 12 широких рулевых перьев. Ноги плотно оперенные, в виде колокольчика, перья длиной 2-4 см, пальцы красные, когти белые. Если есть чуб, то он должен быть раковинообразный, развернутый от уха до уха, высокий и густой с переходом в гриву. Оперение плотное, густое, с блестящим отливом, на щитках окаймление перьев более блестящее, это придает вид чешуйчатости.
    Для этих пород голубей присущи два цвета: красный и желтый. Окраска оперения должна быть сочной, насыщенной. Встречаются голуби полностью красные или желтые, а также с рядом рисунков в сочетании с белым цветом, например: белохвостые, белобородые, цветнобокие (с красными или желтыми щитками и бедрами), при этом в крыльях 7-10 перьев первого порядка белые. На лбу может быть цветное пятно (кокарда). Бывают цветногрудые, у них щитки белые или белокрапчатые, на голове также белый крап (отдельные белые перья), хвост и маховые перья цветные, встречаются красные пестрогрудые, у которых на груди имеются отдельные белые перья (в россыпь), задняя нижняя часть шеи, спина и надхвостье белые, остальное оперение красное. Полет их плавный со спокойным выходом в "столб", после чего идут резкие кувырки с боем. Выход в "столб" голуби делают индивидуально. У среднеклювых в игре имеется специфическая особенность, при переходе в "столб" они принимают торцевую стойку, после чего следуют кувырки с ударами крыльев (боем).

    Различия между этими породами есть и во многом
    Болдырев Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 525
    Дата регистрации : 2010-12-17
    Возраст : 41
    Место жительства : г.Шахты, Ростовская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Болдырев Александр 21.12.10 10:38

    Роман, Николай добрый день!
    Подскажите - фотки отправляю, а они зависают где-то, когда следуущую отправляю - появляются те в кокой-то очереди!
    Юрий Сологуб
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1064
    Дата регистрации : 2010-05-19
    Возраст : 62
    Место жительства : Нальчик

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Юрий Сологуб 21.12.10 11:17

    Александр Шахты пишет:Роман, Николай добрый день!
    Подскажите - фотки отправляю, а они зависают где-то, когда следуущую отправляю - появляются те в кокой-то очереди!
    КЛИКНИ НА ФОРУМЕНА ЛЮБУЮ ФОТКУ И ТЕБЯ ЗАКИНЕТ НА ХОСТИНГ КАРТИНОК НАЖИМАЙ ОБЗОР И ЗАГРУЖАЙ ФОТО.
    Болдырев Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 525
    Дата регистрации : 2010-12-17
    Возраст : 41
    Место жительства : г.Шахты, Ростовская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Болдырев Александр 21.12.10 11:29

    Ок! Спасибо! Все уже в норме - это интернет выделывается!
    avatar
    Гость

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  ????? 21.12.10 14:07

    Юра Сологуб скажите красные и жёлтые чили,это у вас бакинские на фото,или ваши Нальчиковские?
    Артем Лях
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 69
    Дата регистрации : 2010-05-14
    Возраст : 42
    Место жительства : Донецк

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Артем Лях 21.12.10 14:23

    на сколько я знаю, то в Нальчике держат бакинских голубей
    Юрий Сологуб
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1064
    Дата регистрации : 2010-05-19
    Возраст : 62
    Место жительства : Нальчик

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Юрий Сологуб 21.12.10 14:26

    НА ФОТО БАКИНСКИЕ ИЗ НАЛЬЧИКА
    Юрий Сологуб
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1064
    Дата регистрации : 2010-05-19
    Возраст : 62
    Место жительства : Нальчик

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Юрий Сологуб 21.12.10 14:31

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 21b718b1dfa348828df8c483a23b1ef3 СТАРЫЙ БЕЛЫЙ АТАЛИКОВА АСЛАНА.ВЕРНУЛ ЧЕРЕЗ 5 ЛЕТ.
    Юрий Сологуб
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1064
    Дата регистрации : 2010-05-19
    Возраст : 62
    Место жительства : Нальчик

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Юрий Сологуб 21.12.10 14:42

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 61593bddb459
    Болдырев Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 525
    Дата регистрации : 2010-12-17
    Возраст : 41
    Место жительства : г.Шахты, Ростовская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Болдырев Александр 21.12.10 14:53

    Белые отличные - даже не надо смотреть в живую!
    Юрий Сологуб
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1064
    Дата регистрации : 2010-05-19
    Возраст : 62
    Место жительства : Нальчик

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Юрий Сологуб 21.12.10 15:00

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 17ed3d35262e Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 1db58b57e140 Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 835d50e281a5
    Болдырев Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 525
    Дата регистрации : 2010-12-17
    Возраст : 41
    Место жительства : г.Шахты, Ростовская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Болдырев Александр 21.12.10 15:14

    Юрий гоняешь на время?
    Якушев Игорь.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 238
    Дата регистрации : 2010-06-30
    Возраст : 52
    Место жительства : г.Краматорск Донецкая область.

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Якушев Игорь. 21.12.10 15:50

    Юрий Сологуб.Юра привет!вот этот мрамор что я говарил.рождается практически белым а с каждой линькой чернеет.голубочка молодая а самец постарше 4 года.[img]Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 Aebb14b32343[/img][img]Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 30 540f34eac7cc[/img]


    Последний раз редактировалось: Якушев Игорь. (21.12.10 15:57), всего редактировалось 1 раз(а)

      Текущее время 19.05.24 21:44