Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Какой должен быть бой у краснодарце ( артамонов)

    Сергей Мироненко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 121
    Дата регистрации : 2012-05-23
    Возраст : 49
    Место жительства : Дивное Ставропольский край

    Какой должен быть бой у краснодарце ( артамонов) Empty Какой должен быть бой у краснодарце ( артамонов)

    Сообщение  Сергей Мироненко 07.06.12 22:09

    Подскажите , какой правильный бой должен быть у настоящих артамонов , высоко ли они должны подниматься при лёте, хочу завести эту породу голубей поэтому интересуюсь
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Какой должен быть бой у краснодарце ( артамонов) Empty Re: Какой должен быть бой у краснодарце ( артамонов)

    Сообщение  Дмитрий Губченко 09.10.12 17:08

    Сергей, сейчас в основном Артамонов превратили в дикацию (масть выбивали) Есть у нас в Ростове один голубятник реально их гоняет. Летят на средней высоте без круга с постоянным боем. Но таких у него очень мало (копчик уж очень сильно их любит).
    Романцов Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 371
    Дата регистрации : 2011-05-18
    Возраст : 60
    Место жительства : Оренбургская область г.Сорочинск

    Какой должен быть бой у краснодарце ( артамонов) Empty Re: Какой должен быть бой у краснодарце ( артамонов)

    Сообщение  Романцов Александр 09.10.12 19:44

    Вот никогда не держал эту породу, но внешне очень нравится. Моё наблюдение таково, хотя я не спорю что это истина. Сколько ездил по Кубани, гоняют их не многие, а то , что видел это игра практически без вытяжки в столб. То есть бой с зависом, ну это на любителя, хотя повторюсь может и есть что другое, просто пишу то что видел. И ещё один аспект, из-за возможной закровленности породы -слабый иммунитет, в случае чего гибнут первыми. Я привозил их товарищу, другие привозили. В Кореновске с ребятами разговаривал тоже жаловались на отсутствие новой крови и слабость имунной системы. Хотя голуби лично мне нравятся -за особый окрас.
    Сергей Мироненко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 121
    Дата регистрации : 2012-05-23
    Возраст : 49
    Место жительства : Дивное Ставропольский край

    Какой должен быть бой у краснодарце ( артамонов) Empty Re: Какой должен быть бой у краснодарце ( артамонов)

    Сообщение  Сергей Мироненко 09.10.12 20:56

    спасибо за ответы недавно на выставке купил у парня из Ипатово гонять думаю после посмотрим что и как , очень надеюсь что будут летать и с боем
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Какой должен быть бой у краснодарце ( артамонов) Empty Re: Какой должен быть бой у краснодарце ( артамонов)

    Сообщение  Дмитрий Губченко 09.10.12 20:59

    Посмотри но птица тяжелая.
    Сергей Мироненко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 121
    Дата регистрации : 2012-05-23
    Возраст : 49
    Место жительства : Дивное Ставропольский край

    Какой должен быть бой у краснодарце ( артамонов) Empty Re: Какой должен быть бой у краснодарце ( артамонов)

    Сообщение  Сергей Мироненко 10.10.12 20:54

    Иван а почему тяжелая в чем выражается
    Андрей Лиховид
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 531
    Дата регистрации : 2011-07-12
    Возраст : 51
    Место жительства : Ставрополь

    Какой должен быть бой у краснодарце ( артамонов) Empty Re: Какой должен быть бой у краснодарце ( артамонов)

    Сообщение  Андрей Лиховид 16.10.12 21:46

    В Кореновске и Платнировской артамонов гоняют, и гоняют хорошо. Видел сам. И не раз.
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Какой должен быть бой у краснодарце ( артамонов) Empty Re: Какой должен быть бой у краснодарце ( артамонов)

    Сообщение  Александр Иванович 17.10.12 9:16

    Лет краснодарской бывает ,на средней высоте в основом,инагда выганиваются и до покрытия.Продолжительность лета от30м до 2-4х часов как гонять .Бой с висом бескружный,с выходом в столб.Артамоны чаще бьют с висом ,по небу разлетятся и висят шмалят.
    Мальцев Виктор
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2011-12-16
    Возраст : 65
    Место жительства : Комсомольск-на-Амуре

    Какой должен быть бой у краснодарце ( артамонов) Empty Re: Какой должен быть бой у краснодарце ( артамонов)

    Сообщение  Мальцев Виктор 05.03.13 15:10

    Александр Иванович. Я согласен по Краснодарской птице по лёту. У меня были привезённые с Краснодарского края, я не знаю откуда нам присылает человек с Краснодара. Вот птица была вольер, но так как я гоняю я их начал гонять с Бакинцами и они стали летать но бой так, то хвосты то переворот не понятно. Я их закрыл но птенцы летали и били столбом лет правда не долгий, но как я только начинающий я себе сделал вывод надо заниматься несколько породами за всеми не угнаться,вот оставил Чебаркулей,Армянов и Бакинцев. Александр Иванович сбрось свой телефон в личку или оставь на сайте.
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Какой должен быть бой у краснодарце ( артамонов) Empty Re: Какой должен быть бой у краснодарце ( артамонов)

    Сообщение  Дмитрий Губченко 05.03.13 17:31

    Сергей Мироненко пишет:Иван а почему тяжелая в чем выражается
    Им ветер подрывной нужен для подъема (как николаевским), если погода безветренная, то поднять сложно, боя много у них. Но никогда не видел, что-бы забивались. У нас в Ростове у Диброва Геннадия эти голуби. Вот посмотри видео.

    3https://youtu.be/X4GCNlvYN9k
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2013-11-29
    Возраст : 34
    Место жительства : Новотиторовская

    Какой должен быть бой у краснодарце ( артамонов) Empty Re: Какой должен быть бой у краснодарце ( артамонов)

    Сообщение  Виталий Викторович 29.11.13 20:46

    Не совсем в тему. Приобрел на днях по случию неверов бесчубых. кто нибудь гоняет эту птицу, их вобше реально разгонять или нестоит напрасно время тратить?

      Текущее время 09.05.24 0:45