Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Что за порода?

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Что за порода? - Страница 25 Empty Re: Что за порода?

    Сообщение  Александр Белобородов 11.12.13 10:14

    [quote="Александр Иванович"]
    Никифоров Игорь пишет:
    Алесандр, но они и имели всегда голову и глаза покруче чем у Армавирцев. Мне вообще сравнивая кажется что майкопцы это те же ташкены только без головые, тонкий нос, как у нас говорят воробьиный, обычная круглая голова без лобые, а ташкены всегда имели благородную голову, и вольер тут ни причем.

    Игорь просто в точку Question  Question  Question 

    Ну Вам там на месте виднее, что и как! Только я знаю в Лабинске, Гиагинской и, станицах что рядом Ташкенами называют, как вы говорите Майкопцев, а в Тимошевске, Брюховецкой, Павловской и Каневской короткоклювых лобастых пучеглазых, да и Майкопскими там ни одну птицу не зовут, а Леушковскими или Павловскими.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2013-09-20
    Возраст : 44
    Место жительства : Краснодарский край

    Что за порода? - Страница 25 Empty Re: Что за порода?

    Сообщение  Васюрянин 12.12.13 0:18

    Александр Белобородов пишет:Андрей привет! И я иногда Х.ЕЮ - приехал однажды в Усть-Лабинск, а у одного Чела Бакины белые в чердаке под крышей - небо в жизни не видали, а он их расхваливает на все Сто! А когда попросил погнать птицу, он всякую пестроту выгнал из сарая, что рядом и, не одного белого среди них нет! Говорю: "Ты мне белых сгони и покажи в работе", так он говорит что белых бережет, поэтому не гоняет! Так что - каждому своё!
    Есть в Усть-Лабинске у одного Чела Бакинцы закрытые с историей что надо он их очень долго собирал и культивировал .Если он просил по 1000р за голову значит вы были у него .Его бакинцы молодёж с первых стартов покрывается их гоняют первую неделю на булавках иначе не удержать .Линию этих бакинцев в Краснодарском крае стараются не продавать .Если это тот Усть-Лабинец то вы многое потеряли если не взяли птицу .Из под его голубей голубка на булавке пришла пешком за 2 дня из Воронежской в Васюринскую домой и никто её не съел .Почтари отдыхают .Но бывает и такое что стая выгнаных покрывается и не приходит .У меня есть его номер телефона ,но для местного сообщества голубеводов туда дорога закрыта ,да уже многим и не надо .Кто ищет тот находит .
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2013-09-20
    Возраст : 44
    Место жительства : Краснодарский край

    Что за порода? - Страница 25 Empty Re: Что за порода?

    Сообщение  Васюрянин 12.12.13 0:21

    Александр Белобородов пишет:
    Александр Иванович пишет:
    Никифоров Игорь пишет:
    Алесандр, но они и имели всегда голову и глаза покруче чем у Армавирцев. Мне вообще сравнивая кажется что майкопцы это те же ташкены только без головые, тонкий нос, как у нас говорят воробьиный, обычная круглая голова без лобые, а ташкены всегда имели благородную голову, и вольер тут ни причем.
             
    Игорь просто в точку Question  Question  Question 
       
    Ну Вам там на месте виднее, что и как! Только я знаю в Лабинске, Гиагинской и, станицах что рядом Ташкенами называют, как вы говорите Майкопцев, а в Тимошевске, Брюховецкой, Павловской и Каневской короткоклювых лобастых пучеглазых, да и Майкопскими там ни одну птицу не зовут, а Леушковскими или Павловскими.
    Всё перечисленое это разные породы
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Что за порода? - Страница 25 Empty Re: Что за порода?

    Сообщение  Александр Белобородов 12.12.13 9:33

    Пшеничников Владимир пишет:
    Александр Белобородов пишет:Андрей привет! И я иногда Х.ЕЮ - приехал однажды в Усть-Лабинск, а у одного Чела Бакины белые в чердаке под крышей - небо в жизни не видали, а он их расхваливает на все Сто! А когда попросил погнать птицу, он всякую пестроту выгнал из сарая, что рядом и, не одного белого среди них нет! Говорю: "Ты мне белых сгони и покажи в работе", так он говорит что белых бережет, поэтому не гоняет! Так что - каждому своё!
    Есть в Усть-Лабинске у одного Чела Бакинцы закрытые с историей что надо он их очень долго собирал и культивировал .Если он просил по 1000р за голову значит вы были у него .Его бакинцы молодёж с первых стартов покрывается их гоняют первую неделю на булавках иначе не удержать .Линию этих бакинцев в Краснодарском крае стараются не продавать .Если это тот Усть-Лабинец то вы многое потеряли если не взяли птицу .Из под его голубей голубка на булавке пришла пешком за 2 дня из Воронежской в Васюринскую домой и никто её не съел .Почтари отдыхают .Но бывает и такое что стая выгнаных покрывается и не приходит .У меня есть его номер телефона ,но для местного сообщества голубеводов туда дорога закрыта ,да уже многим и не надо .Кто ищет тот находит .

    Может и так - утверждать не берусь! Только по мне Бакин должен летать - типа Почтаря! Не помню, но кажется Николаем зовут - высокий, сухопарый, лет под 60-65 тогда было.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Что за порода? - Страница 25 Empty Re: Что за порода?

    Сообщение  Александр Белобородов 12.12.13 9:39

    Пшеничников Владимир пишет:
    Александр Белобородов пишет:
    Александр Иванович пишет:
    Никифоров Игорь пишет:
    Алесандр, но они и имели всегда голову и глаза покруче чем у Армавирцев. Мне вообще сравнивая кажется что майкопцы это те же ташкены только без головые, тонкий нос, как у нас говорят воробьиный, обычная круглая голова без лобые, а ташкены всегда имели благородную голову, и вольер тут ни причем.
             
    Игорь просто в точку Question  Question  Question 
       
    Ну Вам там на месте виднее, что и как! Только я знаю в Лабинске, Гиагинской и, станицах что рядом Ташкенами называют, как вы говорите Майкопцев, а в Тимошевске, Брюховецкой, Павловской и Каневской короткоклювых лобастых пучеглазых, да и Майкопскими там ни одну птицу не зовут, а Леушковскими или Павловскими.
    Всё перечисленое это разные породы

    Володя привет! Я, когда жил в Новороссе, так весь СК "пропахал". Тогда не замечал, да и сейчас не вижу в них отличия. Например, в Павловской называют голубей Медногрудими, в Леушковской - Рыжегрудыми, а в Майкопе - Пчелами, а по факту одна и та же птица!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2013-09-20
    Возраст : 44
    Место жительства : Краснодарский край

    Что за порода? - Страница 25 Empty Re: Что за порода?

    Сообщение  Васюрянин 12.12.13 12:03

    Похоже он ,Николай Владимирович Палиев.Пенсионер МВД.
    Александр я про легушей и ташкенов и майкопцев .Самых крутых легушей наблюдал в небе в ст. Ирклиевской у Левады Владимира Ильича.Стая больше ста голов с оглушительным треском рассыпалась по всему небу .Досихпор картина перед глазами .Ташкенов в небе не видел только рассказы .Цены на ташкенов сильно кусаются ,но каждый кто хотя-бы раз имел с ними дело держит дома пару две для души ,есть что то в них завораживающее .
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Что за порода? - Страница 25 Empty Re: Что за порода?

    Сообщение  Александр Белобородов 12.12.13 13:54

    Пшеничников Владимир пишет:Похоже он ,Николай Владимирович Палиев.Пенсионер МВД.
    Александр я про легушей и ташкенов и майкопцев .Самых крутых легушей наблюдал в небе в ст. Ирклиевской у Левады Владимира Ильича.Стая больше ста голов с оглушительным треском рассыпалась по всему небу .До сих пор картина перед глазами .Ташкенов в небе не видел только рассказы. Цены на ташкенов сильно кусаются ,но каждый кто хотя-бы раз имел с ними дело держит дома пару две для души ,есть что то в них завораживающее .

    В Каневской по центральной улице, если ехать со стороны Тимашевска, есть голубевод, который их держит и гоняет! ХОРОШИ!!!, что на земле, что в небе! Лет высотный, но в основном не продолжительный - до часу, редкие час переваливают, но и этого вдосталь хватает! Бой почти у всех винтом, особенно на посадке! Одно плохо - уж очень они драчливы, хотя и не большие! С другой птицей трудно держать - "задолбают" переворачивая гнезда, гоняясь за другими по голубятне.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Что за порода? - Страница 25 Empty Re: Что за порода?

    Сообщение  Пучков Сергей 05.01.14 21:25

    Что за порода? - Страница 25 74d1e67343eeЧто за порода? - Страница 25 80e15c30c799Что за порода? - Страница 25 89126d77ad27Что за порода? - Страница 25 Ced8f9d0c44fЧто за порода? - Страница 25 997afe03c019
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Что за порода? - Страница 25 Empty Re: Что за порода?

    Сообщение  Пучков Сергей 05.01.14 21:27

    Кто скажет что за порода и сколько такие стоят ?
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Что за порода? - Страница 25 Empty Re: Что за порода?

    Сообщение  Вольф Алекс 05.01.14 22:03

    Серёга,думаю андижанцы
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Что за порода? - Страница 25 Empty Re: Что за порода?

    Сообщение  Пучков Сергей 05.01.14 22:07

    Спасибо Алексей ! Я просто в них не разбираюсь товаришь попросил дать оценку им
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Что за порода? - Страница 25 Empty Re: Что за порода?

    Сообщение  Aндрей Дигель 06.01.14 10:50

    Сергей доброе утро!
    на счёт оценки у всех Андижанах глаз должен быть серебристый.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Что за порода? - Страница 25 Empty Re: Что за порода?

    Сообщение  Пучков Сергей 06.01.14 14:06

    Андрей спасибо ! Птицу уже отдали !)
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Что за порода? - Страница 25 Empty Re: Что за порода?

    Сообщение  Пучков Сергей 14.01.14 22:03

    Что за порода? - Страница 25 F15ef1878de3
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Что за порода? - Страница 25 Empty Re: Что за порода?

    Сообщение  Никифоров Игорь 15.01.14 14:17

    Забавный вид, турман с арденом Николаевским гуляли по ходу
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Что за порода? - Страница 25 Empty Re: Что за порода?

    Сообщение  Юринов Андрей 15.01.14 15:21

    Пучков Сергей пишет:Спасибо Алексей ! Я просто в них не разбираюсь товаришь попросил дать оценку им

    Согласен,кроме первого фото.У чиля, вроде,чуб развёрнут.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1259
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Возраст : 71
    Место жительства : Херсон, Украина

    Что за порода? - Страница 25 Empty Re: Что за порода?

    Сообщение  Александр Васильевич 18.01.14 10:38

    И где вы там увидели николаевского и ардена да еще и турмана,Это отличный представитель древней египетской породы,разводимой арабами
    павел комиссаров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-03-01
    Место жительства : подмосковье

    Что за порода? - Страница 25 Empty Re: Что за порода?

    Сообщение  павел комиссаров 19.01.14 21:52

    сказали мне что это бакинцы.но есть сомнения.бывалые голубятники говорят что нет.таких бакинцев не бывает. так кто ж это ? что за порода ?Что за порода? - Страница 25 8894cd40007e
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Что за порода? - Страница 25 Empty Re: Что за порода?

    Сообщение  Валерий Цыганков 19.01.14 23:10

    павел комиссаров пишет:сказали мне что это бакинцы.но есть сомнения.бывалые голубятники говорят что нет.таких бакинцев не бывает. так кто ж это ? что за порода ?Что за порода? - Страница 25 8894cd40007e

    бакинцы разные бывают, и эти не исключение, клюв ближе посмотреть бы, и возможно что они по мраморным.
    Дмитрий Носов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 191
    Дата регистрации : 2012-11-19
    Возраст : 44
    Место жительства : Армавир

    Что за порода? - Страница 25 Empty Re: Что за порода?

    Сообщение  Дмитрий Носов 19.01.14 23:12

    На мой взгляд " шитые " мраморные
    павел комиссаров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-03-01
    Место жительства : подмосковье

    Что за порода? - Страница 25 Empty Re: Что за порода?

    Сообщение  павел комиссаров 20.01.14 3:27

    может быть все.но это ведь бакинская порода ? я их корней не знаю.но летать они не умеют вообще.секунд 10-15 у самой земли.видимо в клетке просидели всю жизнь.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Что за порода? - Страница 25 Empty Re: Что за порода?

    Сообщение  Юринов Андрей 20.01.14 4:23

    Всем привет.
    Видно,что масть отработанна именно такой и как то на баков в этом плане не катят.В Европе куча пород,которые похожи на баков по аналогии наших Пермских.
    павел комиссаров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-03-01
    Место жительства : подмосковье

    Что за порода? - Страница 25 Empty Re: Что за порода?

    Сообщение  павел комиссаров 20.01.14 17:11

    возможно и так.вот и гадаем что за порода.была версия бакинские жуки.но тоже как то сомнительно.
    Сергей Калинин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 56
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 46
    Место жительства : Новороссийск

    Что за порода? - Страница 25 Empty Re: Что за порода?

    Сообщение  Сергей Калинин 20.01.14 20:23

    Павел наврятли это бакинцы скорей всего это донецкие чубатые ардэны.
    павел комиссаров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-03-01
    Место жительства : подмосковье

    Что за порода? - Страница 25 Empty Re: Что за порода?

    Сообщение  павел комиссаров 21.01.14 0:13

    спасибо за ответ Сергей.думаю вот дождаться потомства и посмотреть что выйдет.может хоть они летать станут в отличии от этих кур.

      Текущее время 08.05.24 1:48