Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Наши Голубята!!!

    avatar
    Гость

    Наши Голубята!!! - Страница 4 Empty Re: Наши Голубята!!!

    Сообщение  ????? 13.03.13 11:01

    Аман, красавцы! Вы правы - летно-бойные качества имеют огромное значение, помимо красоты.

    Гегам, это не бакинцы и ни каким боком к ним не относятся.
    Это отдельные линии голоногих бойных голубей, ведущиеся издавна на территории того или иного субъекта РФ или страны.
    Да и по цветовой гамме они гораздо разнообразнее тех же бакинцев, у которых, как правила с платьем скажем так проблемы... или его вообще нет))) да и по мрамору, если читать мнения старых голубеводов, тех азербайджанцев, то изначально преобладал серый, черный, рыжий.
    Остальные оттенки, более насыщенные и цвето-разнообразные, и самое главное закрепленные, выводились на других территориях издавна!!! dedushka
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Наши Голубята!!! - Страница 4 Empty Re: Наши Голубята!!!

    Сообщение  Гегам Назаров 13.03.13 11:38

    Ну много того что в наше время называют БАКИНЦАМИ не имеет никакого отношения к ним...это не оспраивается. А слово БАКИНЦЫ мы чаще используем для удобства. Я не стану таких голубей называть по определенной породе, потаму как не существует классификации для данной птице. Кроме географических "кличек" ничего более по двухчубым "бакинцам" я не нашел...хотя просидел часа 1.5.
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Наши Голубята!!! - Страница 4 Empty Re: Наши Голубята!!!

    Сообщение  Дмитрий Губченко 13.03.13 13:28

    [quote="Максим Костенко"]Аман, красавцы! Вы правы - летно-бойные качества имеют огромное значение, помимо красоты.

    Гегам, это не бакинцы и ни каким боком к ним не относятся.
    Это отдельные линии голоногих бойных голубей, ведущиеся издавна на территории того или иного субъекта РФ или страны.
    Да и по цветовой гамме они гораздо разнообразнее тех же бакинцев, у которых, как правила с платьем скажем так проблемы... или его вообще нет))) да и по мрамору, если читать мнения старых голубеводов, тех азербайджанцев, то изначально преобладал серый, черный, рыжий.
    Остальные оттенки, более насыщенные и цвето-разнообразные, и самое главное закрепленные, выводились на других территориях издавна!!! dedushka [/quote
    Максим я не силен в этой разновидности бойных голубей, но скорее всего их выбивали из под бакинцев чубатых, возможно паруя их с носочубыми турками или другими голубями.
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Наши Голубята!!! - Страница 4 Empty Re: Наши Голубята!!!

    Сообщение  Aman Charyyev 13.03.13 15:01

    Ребята спасибо Вам за добрые слова. Может тему откроем двух чюбые голоногие бойные. А что они не хуже летают, не хуже играют, пискунов кормят, тоже отлично. Насчет фотки я могу, выстовыт любого окраса их у нас много кто держат. foto Laughing
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Наши Голубята!!! - Страница 4 Empty Re: Наши Голубята!!!

    Сообщение  Arman Sarkissyan 13.03.13 15:27

    Здрастье я скажу вам Гегам Максим Аман эти это двухчубость чуби всякие косми большие это не для лёта и более скажу это не для голубя!! Ви испортитье птицу рекламируйтье чуж ,хатите абижайтесь хатите нет но я ьак думаю и лудше вам скажу здесь чтоб другие тоже увидели!!
    И притом ваши аваторки это чо за ня..?? Ужаси всякие Максим Аман двухчубие и непонятно науке звери ,абидно просто ...так говарим как то так и надо было быть ...Smile
    да лудше вискажусь я вот так думаю хатитес абижайтесь ...нилзя так,там есть фото аднаго с переди савсем нечего не видно савсем сумашелдсвие думаю!!!
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Наши Голубята!!! - Страница 4 Empty Re: Наши Голубята!!!

    Сообщение  Arman Sarkissyan 13.03.13 15:53

    Я не понимаю с дедства ви физику (всем говарю) не изучали не от нашей планети чо ,не видите животние едять друг друга заживо,да в канце канцов не дралис некода не бегали дистанцию?? Не знайте чо самая балшая памеха тормуз в таких абстаятельствах это наша физаномия мы сами свой тормуз!!! Зная это как можно птицу таким зделать/абручить такова ,есле ми хазяева не значеть живое сушество должен мучется иле аставить закритим корма нечего недать ещо хвастотся как литять )) да если двери аткрито держать в ьаких абстаятельствах иле умрут все иле найдут себе и корм и всё астальное чо надо и без нас!!!Пачему ? Пачему мы такие злие( даже не замечаем)
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Наши Голубята!!! - Страница 4 Empty Re: Наши Голубята!!!

    Сообщение  Arman Sarkissyan 13.03.13 15:58

    А минусики плюсики на здаровие мы все люди индивидули!! Некогда слишать правду,иле сазнатся что дргой челавек правду гаварить это и наша правда..наша Его просто ..Благаслави Гасподь дейсвительно ))
    avatar
    Гость

    Наши Голубята!!! - Страница 4 Empty Re: Наши Голубята!!!

    Сообщение  ????? 13.03.13 19:54

    Привет, Арман!
    Лично я минус не ставил и не обижаюсь ни на что!
    С твоим мнением спорить не собираюсь, т к считаю его еретическим, не осознанным и необдуманным. Винить не стоит, это из за незнания, но уверен, что в будущем, если задашься целью исследовать эту тему, ты его изменишь.
    Ведь я со своим незнание не лезу в другие породы, которые мне неведомы и не пишу, что вся ваша птица г..но, просто потому, что они мне не нравятся.
    Успехов тебе с твоими питомцами, правильными! )))
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Наши Голубята!!! - Страница 4 Empty Re: Наши Голубята!!!

    Сообщение  Дмитрий Губченко 13.03.13 21:13

    Максим Костенко пишет:Привет, Арман!
    Лично я минус не ставил и не обижаюсь ни на что!
    С твоим мнением спорить не собираюсь, т к считаю его еретическим, не осознанным и необдуманным. Винить не стоит, это из за незнания, но уверен, что в будущем, если задашься целью исследовать эту тему, ты его изменишь.
    Ведь я со своим незнание не лезу в другие породы, которые мне неведомы и не пишу, что вся ваша птица г..но, просто потому, что они мне не нравятся.
    Успехов тебе с твоими питомцами, правильными! )))
    Максим а расскажи если не сложно от кого пошли эти голуби? И еще хотел спросить а ты где в области живешь? Интересно посмотреть на этих голубей.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Наши Голубята!!! - Страница 4 Empty Re: Наши Голубята!!!

    Сообщение  Гегам Назаров 13.03.13 22:25

    Арман, брат, ты выдал конечно!)))) Но это твое мнение которое имеет право на существование! Злобы я там не заметил! Мы на форуме, это соводоная территория, каждый имеет право на свое собственное мнение! Естейственно минусов никаких ставить не собираюсь! Но категоричным в этом вопросе не стоит быть. Мы же разделяем автомобили на грузовые, легковые, спортивные, раллийные...верно? Они все как бы машины и все как бы едут когда давишь на педаль газа. Но едут они поразному! Мы не можем говорить что вот автобус бесполезная вещь так как едет хреного и выглядит ужасно. Ну ваши лондонские даблдеки, к примеру, ну полное г---но если честно. Ездил на обзорную экскурссию на ней, меня раз 5 вырвало. Да. или мы не можем утверждать что ролс-ройс это супер а ситроен это говно! И нужно все ситроены заменить на ролс-ройсы! В корне не врено! Если все буду ездить на ройсах, то кто будет подметать улицы или водить автобосы???
    Я например нелюблю всяких дутышей...померанцев разных..монахов...ну и прочих. Но я не говорю что они бесполезные, хотя помне это полное г**но, я лучше курочек заведу, они хоть яйца несут и их съесть можно)))
    avatar
    Гость

    Наши Голубята!!! - Страница 4 Empty Re: Наши Голубята!!!

    Сообщение  ????? 13.03.13 22:45

    Дмитрий Губченко пишет:Максим а расскажи если не сложно от кого пошли эти голуби? И еще хотел спросить а ты где в области живешь? Интересно посмотреть на этих голубей.
    Лично у меня голуби из республики Дагестан. Для голубеводов этих краев бойная дву-чубая птица (как голоногая, так и лохмоногая) скорее не диковинка, как для нас, а вполне нормальное явление.
    Если вы заметили, то они не кричат на весь Интернет о своих породах, о достижениях, о работе с птицей, вбив в поисковике "голуби дагестана" вы ни чего не найдете, но это не значит, что в там не держат голубей... Держат и ещё как! Но молчат, молча занимаются голубями, в консервативном и традиционном для этого региона ключе.
    В скором времени Запускается интересный ресурс, на котором будут представлены фото, видео, ну и конечно же информационный материал. (адрес на сайт пока держится в секрете, но будет представлен у нас на форуме в разделе "Сайты о голубях").
    На данный момент запущена группа в популярной соц.сети "одноклассники.ру". В группе можно посмотреть фото некоторых заводчиков, которые решились показать свою птицу. Ссылка на группу http://www.odnoklassniki.ru/golubidagestana
    Также, в мартовском номере (№106) журнала "Голубеводство" можно будет ознакомиться с обзорной статьей по хвостатым космачам, в т ч и с дву-чубыми. А ориентировочно в 107 номере с обзорной статье о других направлениях птицы республики Дагестан.

    Вся информация собрана в самой республике в 2012 году и. В этом, 2013 году, так же надеюсь посетить своих друзей и эти замечательные края, в которых мне действительно понравилось (да и как может не понравится Very Happy )

    Думаю этого будет достаточно для ознакомления с дагестанскими породами бойных голубей. К себе в питомник, к сожалению, пригласить не могу.

    К общению всегда открыт, если кто то желает пообщаться или у кого то есть дополнительные вопросы - пишите в личку, не стесняйтесь, буду рад ответить.
    Спасибо, с уважением...
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Наши Голубята!!! - Страница 4 Empty Re: Наши Голубята!!!

    Сообщение  Arman Sarkissyan 13.03.13 23:22

    Максим Гегам понимаю ваши точки зрения,Гегам джан чотко понял чо ти хочес сказать и приятно что мне' такому дикарю так вежливо красиво говариш...
    По тиливизору видели как две парня цилуются в рот?? Мне ташнит как такое изврашение вижу!! Скора и будут венчатся такие в Церквии и скора после этого всем уже будеть наплевать чо будеть !!! Иле действительно это так..? Нет это ни так но ми люди начинаем привикать к этому , онеметь и после этого Спаси Господь..
    Вы видели как цени на всё( вещи жилё) растуть поднимайутся всё везде подряд(может не так видно в Расие иле в Китайе) но чо действительно праисходеть ...¿ Мы привикаем начинается процес онемения/иле скажем становемся слипими(тупими) !!
    Это не так уж наша вина в тичении многих покалении веков тисичилетями нас учять так/ делают такими(это пример говарю" есле понятно).../// овцами как СКОТ!!! А кто делает..? Очень малии праценть челавечества деты сатани..настаящие казли скатини думая чо могут так делать другим челавеком и обайтись без нечего.....(((
    Поэтому нам нелзя привикать к таму что неправильно,я двухчубих сатана знайу! Я незнаю по эвалюции сказать иле по Божем законам___ Чо такова нехарошего ,некрасивого в птичке каторое канечное дело эвалюции(((??
    Иле чо такова некрасивого нехарошего в белой голуби Тварение Господнее???
    И умудряемся говарить __ да двухчубие литять бють не плохо харошая парода и даже интересное !!)))
    Да еслеб все подряд харошое птицу держать будем брака ведь не будеть.!!
    Вот дикие голуби уже "биснес" гатовая вещ !! Это наш зиро\0!!!,еслеб взять таких голубей и путём умной селекции зделать их жоще, силнее,умнее,храбрее,ещо боле устойчивие с хишниками и тагдале и тд. Памишало бы ? Как думайтье Very Happy ?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Наши Голубята!!! - Страница 4 Empty Re: Наши Голубята!!!

    Сообщение  Гегам Назаров 13.03.13 23:34

    Arman Sarkissyan пишет:Максим Гегам понимаю ваши точки зрения,Гегам джан чотко понял чо ти хочес сказать и приятно что мне' такому дикарю так вежливо красиво говариш... ?
    Арман, у тебя видимо неудачный день. Ты всех перемешал и парней целующихся и цены. Меня тоже тошнит когда мужики целуются...правда может быть я сам дикарь, но такого не видел в реальной жизни. Мне кажется иногда что это происки израельской разведки)))))) Если серъезно говорить по тому вопросу который ты поднял, мы все придем к очередному тупику. И вновь все перессоримся к чертям собачим. Вот по голоногой птице я абсалютно солидарен с тобой...я не навижу чуубатых "бакинцев" и стараюсь убирать таких. А эти двухчубые немного другого плана голуби. Мне они даже симпотичны. А если они летают ак же как мои щекатые или белые иранцы...то вообще супер! Не надо быть настолько суровым. Соврменном мире много глупостей....иногда глупость переростает в увлечение и в целое направление))))
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Наши Голубята!!! - Страница 4 Empty Re: Наши Голубята!!!

    Сообщение  Arman Sarkissyan 13.03.13 23:48

    День нармальнии Гегам,сапсан однаго взял,тупова в последную минуьу замеьил ( циплёнок) познакомидся и умер!! А другова я бракавал дитал нармально Тегранка и играла что та в голове( может и паника) 700 метров как Бермингемскти ролер так крутил до асфальта,,улитель и патом ещо ,я пашол взял у саседа и прашался с голубем и головой тоже,...Бокатии был.
    но я от этого не грущу.ещо бы я рад устойчивие астаются,щась пискуни есть у меня покаленья радительей прашли сквозь огонь и смерть.Они как взрослии дикии голуб так астарожнии к акружающей среде какой хоминг глаза аькриваю ширако.
    А линя глупастей и тд уж очень балшой Гегам джан,,в нашр время анархияя и призайдёт думаю..Бальшая Анархия тот каторого мы мы все бойимся!! Т.ч . Голуби будут мелач ))
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Наши Голубята!!! - Страница 4 Empty Re: Наши Голубята!!!

    Сообщение  Дмитрий Губченко 14.03.13 7:13

    Максим Костенко пишет:
    Дмитрий Губченко пишет:Максим а расскажи если не сложно от кого пошли эти голуби? И еще хотел спросить а ты где в области живешь? Интересно посмотреть на этих голубей.
    Лично у меня голуби из республики Дагестан. Для голубеводов этих краев бойная дву-чубая птица (как голоногая, так и лохмоногая) скорее не диковинка, как для нас, а вполне нормальное явление.
    Если вы заметили, то они не кричат на весь Интернет о своих породах, о достижениях, о работе с птицей, вбив в поисковике "голуби дагестана" вы ни чего не найдете, но это не значит, что в там не держат голубей... Держат и ещё как! Но молчат, молча занимаются голубями, в консервативном и традиционном для этого региона ключе.
    В скором времени Запускается интересный ресурс, на котором будут представлены фото, видео, ну и конечно же информационный материал. (адрес на сайт пока держится в секрете, но будет представлен у нас на форуме в разделе "Сайты о голубях").
    На данный момент запущена группа в популярной соц.сети "одноклассники.ру". В группе можно посмотреть фото некоторых заводчиков, которые решились показать свою птицу. Ссылка на группу http://www.odnoklassniki.ru/golubidagestana
    Также, в мартовском номере (№106) журнала "Голубеводство" можно будет ознакомиться с обзорной статьей по хвостатым космачам, в т ч и с дву-чубыми. А ориентировочно в 107 номере с обзорной статье о других направлениях птицы республики Дагестан.

    Вся информация собрана в самой республике в 2012 году и. В этом, 2013 году, так же надеюсь посетить своих друзей и эти замечательные края, в которых мне действительно понравилось (да и как может не понравится Very Happy )

    Думаю этого будет достаточно для ознакомления с дагестанскими породами бойных голубей. К себе в питомник, к сожалению, пригласить не могу.

    К общению всегда открыт, если кто то желает пообщаться или у кого то есть дополнительные вопросы - пишите в личку, не стесняйтесь, буду рад ответить.
    Спасибо, с уважением...
    Спасибо за ответ Максим, но раз про происхождение двухчубых писать не хочешь, будем ждать выпуск журнала.
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Наши Голубята!!! - Страница 4 Empty Re: Наши Голубята!!!

    Сообщение  Aman Charyyev 14.03.13 13:23

    Арман привет! Со вчерашнего дня читаю и нечего не понял, какая муха укусила тебя. Каждый держат ту птицу, которая ему нравятся. У меня и лысые есть и чубатые и двух чюбые что тут такого я же не говорю убери своих и держи двух чюбых. Если хочешь держат голубя первозданном виде почему не держишь сизого дикаря. Говорыш что аватарки страшные но эти аватарки наши если не нравятся не смотри перелистай страницу и все. И ешо эволюция проходит в природе это не эволюция! Просто если не хочешь, в своей теме видит двух чюбых голубят так и скажи, не будет. Но там написано наши голубята. Там же не написано голубята лысые голоногие и т. т.п. . Вот пискун что у него не так вит он тоже голубок. Наши Голубята!!! - Страница 4 22039ae9af [URL=http:// К стати не обижайся хотя обижается тот кто не уверен в себе… dedushka
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Наши Голубята!!! - Страница 4 Empty Re: Наши Голубята!!!

    Сообщение  Arman Sarkissyan 14.03.13 15:33

    Ок Аман! Спасибо за понимание! Very Happy
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Наши Голубята!!! - Страница 4 Empty Re: Наши Голубята!!!

    Сообщение  Arman Sarkissyan 14.03.13 15:36

    Тема не мая наша и мы как обшества даём образ нашему будушему а те каторих не нравится иле знають чо не правилно развилась чо небудь очень трудно патом всеми приниматся как насительи истини / правди...по другому скажу сами капаем сваю гроб !! Ну и пусть ми же люди...Very Happy
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Наши Голубята!!! - Страница 4 Empty Re: Наши Голубята!!!

    Сообщение  Aman Charyyev 14.03.13 16:10

    g bratuxa
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Наши Голубята!!! - Страница 4 Empty Re: Наши Голубята!!!

    Сообщение  Дмитрий Губченко 04.04.13 13:17

    Первенец головастик.
    Наши Голубята!!! - Страница 4 2d128f1327dd
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Наши Голубята!!! - Страница 4 Empty Re: Наши Голубята!!!

    Сообщение  Евгений Кухарев 04.04.13 14:39

    Дмитрий Губченко пишет:Первенец головастик.
    Наши Голубята!!! - Страница 4 2d128f1327dd

    Дима хороший пискун.И масть от более ранних взял. Razz Пусть не чистые но эти еще те работяги в небе!
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Наши Голубята!!! - Страница 4 Empty Re: Наши Голубята!!!

    Сообщение  Дмитрий Губченко 04.04.13 14:53

    Евгений Кухарев пишет:
    Дмитрий Губченко пишет:Первенец головастик.
    Наши Голубята!!! - Страница 4 2d128f1327dd

    Дима хороший пискун.И масть от более ранних взял. Razz Пусть не чистые но эти еще те работяги в небе!
    Работать должен хорошо, лишь бы в забой не пошел. Начинает на хвост давить рано. g
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Наши Голубята!!! - Страница 4 Empty Re: Наши Голубята!!!

    Сообщение  Евгений Кухарев 04.04.13 14:57

    Дмитрий Губченко пишет:
    Евгений Кухарев пишет:
    Дмитрий Губченко пишет:Первенец головастик.
    Наши Голубята!!! - Страница 4 2d128f1327dd

    Дима хороший пискун.И масть от более ранних взял. Razz Пусть не чистые но эти еще те работяги в небе!
    Работать должен хорошо, лишь бы в забой не пошел. Начинает на хвост давить рано. g

    Если рано возьмет бой и пойдет в забой не спеши убирать.Дай ему посидеть пару неделек потом может отпустит.
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Наши Голубята!!! - Страница 4 Empty Re: Наши Голубята!!!

    Сообщение  Дмитрий Губченко 04.04.13 16:53

    Евгений Кухарев пишет:
    Дмитрий Губченко пишет:
    Евгений Кухарев пишет:
    Дмитрий Губченко пишет:Первенец головастик.
    Наши Голубята!!! - Страница 4 2d128f1327dd

    Дима хороший пискун.И масть от более ранних взял. Razz Пусть не чистые но эти еще те работяги в небе!
    Работать должен хорошо, лишь бы в забой не пошел. Начинает на хвост давить рано. g

    Если рано возьмет бой и пойдет в забой не спеши убирать.Дай ему посидеть пару неделек потом может отпустит.
    Я сразу выбраковываю таких голубей.
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Наши Голубята!!! - Страница 4 Empty Re: Наши Голубята!!!

    Сообщение  Aman Charyyev 05.04.13 10:32

    Всем привет. Удачного сезона. Наши Голубята!!! - Страница 4 A2416dc6bc [URL=http:// Наши Голубята!!! - Страница 4 09e0777fff [URL=http:// Наши Голубята!!! - Страница 4 C8723c2637 [URL=http:// Наши Голубята!!! - Страница 4 B86f506d25 [URL=http:// Наши Голубята!!! - Страница 4 2538d7e783 [URL=http://. foto

      Текущее время 17.05.24 11:09