Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Линька   Empty Линька

    Сообщение  Николай Чехлатов 08.07.12 13:56

    Добрый день коллеги! Просматриваю форум, а конкретной темы по линьке не нашел. Надо это исправить, тем более скоро это будет актуально. Интересно почитать кто как провоцирует линьку, что применяет, как помогает своей птице.
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Линька   Empty Re: Линька

    Сообщение  Arman Sarkissyan 27.07.12 14:11

    Здраствуй николай я например,знайу что не хотьят голуби диьать лень им и т.е.,те у которих криля есть чем литать я винашу огромние дистанции машиной оттуда атпускаю взрослих,(2-3)раза так худейут и в форме Very Happy серезна....
    и малодих силних тоже так делаю постипенно,и они у меня кто астается в районах в других крайах ' пусть идет даже и не жалко...!
    вчера я четири больших (3самца и 1самку) из такова растаяния отпустил что почти 3 часа я там в другом городе стаял и наслаждался ихним полетом,а когда втарой рас они исчезли с поле зреня (в верх) то потом я приехал домоу а потом они,,совсем усталие как тряпки...Smile дисциплина есть дисциплина!
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Линька   Empty Re: Линька

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 27.07.12 16:07

    Кто о линьке, а кто о лени. Арман приветствую! Ты совершенно прав, только дистанция лечит ленивых, и результат не заставляет себя ждать. Но линька--------т.е. голуби сбрасывают перо для обновления. Линька уже началась, пылесос строительный работает.
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Линька   Empty Re: Линька

    Сообщение  Arman Sarkissyan 27.07.12 19:54

    Very Happy вот тово же мнения Виктор Василевич но когда линька ещо линивой становется,а те каторие не в састаяние идти глубокое покритя до сих пор иле не знают где их дом,как найти и такдале(например в чужом месте литят как будто дом их рядом)а потум атстают от стайи катории уже очень далико на верху,а потом идут в трас!!в шок и наканец шустра литят ,боятся чужих местностей и идут верх,и начинают работат головой и компус начинает работать,,а те не прихожят через скажем 5 дней,пиши пропал"
    но надо что криля били ато я не садо -мазо. псих
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Линька   Empty Re: Линька

    Сообщение  Arman Sarkissyan 27.07.12 20:00

    А там в районах много диких,постипенно с ними спариватся будуд и хаппи эндинг для всех ,,и у меня чисто будет и знать буду каго вибираю,,но понятно для вас потруднее т.к. везде голубятники да,,надо быть жестоким по моему...если в Баку и например в Ереване не сняли плохих шейу не тинули (кришку плохим)то некогда харошие не быльи бы..думвя
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Линька   Empty Re: Линька

    Сообщение  Arman Sarkissyan 27.07.12 20:06

    В Тегране то же самое,,там лет менше 3часов брак,они снимают таких и кришка им...!! А линька я люблю когда голуб становится по красивей стройней,меняет цвет как валшебство ,как там на расказ лебедья Smile а если харошии ,харошая то вапше оьпад,класс Very Happy
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Линька   Empty Re: Линька

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 27.07.12 22:43

    Арман приветствую! Но увлекаться этим т.е. когда голуби линяют, лучше не надо их заносить. Дело в том, что в это время голубь болеет, а ты ему даёшь нагрузку. Лучше этот период переждать. В этот период лучше давать витамины. Чаще устраивать им ванны т.е. купаться. А когда он станет на крыло, вот тут его и надо погонять. Но что-бы голуби раньше перелиняли, надо убирать гнёзда и тогда процесс пройдёт в теплое время. Всё зависит от региона. Я например, уже сейчас т.е. 25июля всё сворачиваю. В сентябре прийдёт сокол, а молодёжь которая не стала на крыло, это лёгкий корм для него. Да и молодёжи надо вылинять в благоприятное время года. А то так в заморышах и останутся. Но это только моё мнение. Удачи.
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Линька   Empty Re: Линька

    Сообщение  Arman Sarkissyan 28.07.12 3:22

    Да это так,Виктор Василевич но у меня принципи и дисиплина по другому пощади нету,,и на зиму у вас отдихайут да...?Smile а у меня не будет так,через 3 года не больше птица будет как мне надо...витамини всякое все у меня они принимают харашенко конечно знайу что они ещо хорошо далжни кушать всякие зерна...
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Линька   Empty Re: Линька

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 28.07.12 10:51

    Арман привет! Да на зиму я закрываю косматую птицу, кроме агаранов. Но и их выбивает сокол. У меня здесь рядом находиться соколинный питомник, так тут их с сентября туча. Есле взять и просто тупо гонять зимой, то к весне останется пустой голубятник. Всё зависит индивидуально,от местности, региона и тому подобное. Да,весной порой тоже занимаюсь принципом завоза голубей по-дальше т.е. , чтоб голубь обрёл былую форму. Но это детали. А в принципе, всё как у всех.
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Линька   Empty Re: Линька

    Сообщение  Arman Sarkissyan 28.07.12 14:55

    Тоесть у всех развивается по разном!(я с этим согласен),и когда имел в виду не гоняете имел в виду многие страни биышего СССР,я не могу оващи держать что всех резать и оставит на полу чтоб балезньи и кошка и криси тащили,они это только так не будут литать ,а щась хоть я в контролье,и без лета я немогу держать их(даже 3 долгих дней))
    в Ереване ми всегда гоняли в Баку "ми"(дядя и т.д.) всегда гоняли на каждую погоду здес в Англиия гоняйу ,правда байусь инагда,такие урагани такие грази так в незапно в теченнии 5минут все миняется и граза страшная)))даже без голубей самаму становится страшнавато.2 раса в последее время в тичении двух нидель осталис на верху туч,но пришли ,но зато люблю и уважайу болше и тринируются ,опит...и.т.
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Линька   Empty Re: Линька

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 28.07.12 16:38

    Значить ты принадлежишь к обществу ярых гонщиков. В этом тоже есть свой стиль вождения, держать птицу в постоянной форме. И в этом ты прав по своему. Удачи тебе.
    другомилов михаил
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2012-06-30
    Возраст : 52
    Место жительства : ставрополь

    Линька   Empty Re: Линька

    Сообщение  другомилов михаил 28.07.12 16:49

    Гуд Виктор Васильевич пишет:Значить ты принадлежишь к обществу ярых гонщиков. В этом тоже есть свой стиль вождения, держать птицу в постоянной форме. И в этом ты прав по своему. Удачи тебе.
    я тоже придерживаюсь токого метода. но он подходит для васоколётной птицы
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Линька   Empty Re: Линька

    Сообщение  Arman Sarkissyan 28.07.12 18:06

    Да вот я саглашусь с табой " Висакалетние рулят" Другамилов Михаил Laughing ,но знйте от характера можна знать какая у людей птица!! Да и Иранци и у нас гаварят что 90-95% это хазяен/хазяейка а патом птица!зависит от него/нее!(может ошибаюсь ,может працент немножко више или ниже,нармально не помню) но я щитаю это правда...
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Линька   Empty Re: Линька

    Сообщение  Николай Чехлатов 05.08.12 16:20

    Тема действительно актуальная – вопрос только в том, мы голубеводы вмешиваемся ли в этот процесс , помогаем ли птице, или нет? Всегда до начала периода линьки добавлял в корм лен, а в минеральную смесь - кормовую серу (специально для птиц). Сейчас помимо «классических средств» у разных производителей товаров для голубей есть очень хорошие витамины. Больше всего нравится «Белга Биовит». Он специально разработан для голубей и в основном под линьку. В нем содержаться именно те элементы, которые нужны птице для роста пера. С понедельника «планово» (раз в год) начну его использовать, по прошлым годам был очень доволен. Если будет интересно, распишу как его применять. Кто еще чем пользуется?
    P.S. К продвижению данного товара не имею отношения

    Линька   Be45b7b21f7a

    Линька   F589660b1a7f


    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Линька   Empty Re: Линька

    Сообщение  Arman Sarkissyan 08.08.12 14:59

    [img]Линька   Dacd68cdba0c[/img] вот весь працес первии год,а потом моя красавица Neutral
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Линька   Empty Re: Линька

    Сообщение  Вольф Алекс 28.09.12 23:14

    Николай привет,я пользуюсь етим средством,пыльца серы для голубей,вот етой ложечьки хватает на 30 голубей,даю 2 раза в ниделю.Линька   812acda9934d42ba50dd4f2a27476e82Линька   70ba78b28c32c339209f23ca2329cf25

      Похожие темы

      -

      Текущее время 19.05.24 18:30