Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Человеческое жилье и эктопаразиты голубей

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2011-10-17

    Человеческое жилье и эктопаразиты голубей Empty Человеческое жилье и эктопаразиты голубей

    Сообщение  Propedevt 10.08.12 14:47

    Приветствую уважаемых голубеводов!
    Как-то я отмечался на этом форуме, спрашивал совета - как выходить красивого белого пермяка, что залетел на балкон. Та история закончилась благополучно - птиц поправился и я его отнес в добрые руки на птичий рынок голубеводу.
    И снова я здесь. По куда менее приятному поводу. Нужна помощь, думаю голубеводы должны знать об этой напасти.
    Снова залетел голубь. Дикий. Ночью я вышел на лоджию, а он, видать спал прям у порога, вспорхнул и сперепугу залетел в квартиру. Метался, бился по углам, какое-то время находился над кроватью на ковре. Короче, поймал я его, выпустил, но пока нес его в руке - мне что-то показалось по нем ползало, будто бы мухи какие-то. Лег спать. Проснулся среди ночи - зудит в нескольких местах. Вспомнил про тех мух, полез в нет. А там - батюшки - и чего только не водится у этих пернатых!...
    Мухи-кровососки, клещи нескольких видов, клопы и блохи. Пересмотрел кровать, ковер, одну муху такую же нашел, раздавил. Побрызгал ковер дихлофосом, проветрил, лег досыпать. Однако, утром проснулся с новым укусом.
    Кто меня покусал - я так и не выяснил - может быть муха, а может пернатый еще какого кровопийца подбросил.
    Есть ли какое-либо универсальное средство сразу от ВСЕХ возможных голубиных паразитов, и как вообще выводятся они из человеческого жилища? Где их теперь искать? Может ли так статься, что голубиные паразиты "одомашнятся", или же они только на голубях паразитируют? Где-то было написано что они переносят и постельнонго клопа (если честно, почему-то на него более всего думаю). Помогите, плиззззззз.
    Эфендиев Акиф Русланович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 685
    Дата регистрации : 2010-06-26
    Возраст : 49
    Место жительства : Крым Симферополь

    Человеческое жилье и эктопаразиты голубей Empty Re: Человеческое жилье и эктопаразиты голубей

    Сообщение  Эфендиев Акиф Русланович 10.08.12 21:50

    Зравствуйте , здетства держу голубей и пацаном ловил дикарей и таскал их запазухой не раз не кусали не какие паразиты, хатя по дикарям бегали разные и мухи , сейчас и дети мои трогают голубей всё нормально . Но чтоб свои не заразились от диких птиц и их они не беспокоили , опрыскиваю помещение с птицей аэрозолью М . всё что даже пролетало или пробегало рядом погибает. Вам надо спросить средство ветоптеке если вы думаете что это от голубя паразиты вас укусили .Человеческое жилье и эктопаразиты голубей B1df716db817 Человеческое жилье и эктопаразиты голубей Adca77af2f6b
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2011-10-17

    Человеческое жилье и эктопаразиты голубей Empty Re: Человеческое жилье и эктопаразиты голубей

    Сообщение  Propedevt 11.08.12 0:21

    Спасибо, взбодрил Ваш ответ! Если дихлофос не поможет - буду искать это М.

      Текущее время 19.05.24 19:39