Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Андижанские

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Андижанские - Страница 12 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Александр Белобородов 13.11.11 22:35

    = Ц = С = В = пишет:Очень хороший вариант, лучше и не надо, а откуда в Москве отходит автобус, со Щелчка ?

    Это Вадим должен узнать!
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Андижанские - Страница 12 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 13.11.11 22:38

    В принципе, я сам могу узнать. Спасибо за информацию, Саша, воспользуемся. Просто, может у Вадима есть другой вариант, более удобный, но если нету, то через автобус пойдёт.
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Андижанские - Страница 12 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Вадим Соколов 14.11.11 18:45

    Здравствуйте друзья, Сергей Владимирович и Александр Белобородов, к сожалению ни когда не косался автобусов в Москву и обратно, даже не знаю ходят ли эти автобусы, а вот поезда часто с Москвы на Вологду и через Вологду идут. Спасибо вам.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Андижанские - Страница 12 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Александр Белобородов 14.11.11 19:24

    Вадим Соколов пишет:Здравствуйте друзья, Сергей Владимирович и Александр Белобородов, к сожалению ни когда не косался автобусов в Москву и обратно, даже не знаю ходят ли эти автобусы, а вот поезда часто с Москвы на Вологду и через Вологду идут. Спасибо вам.

    Вадим привет! В поезд, чтобы посадить голубей из Москвы, задолбаешься документы оформлять! А тут никаких тебе справок!
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Андижанские - Страница 12 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Вадим Соколов 14.11.11 20:48

    Александр Белобородов, я слышал, что в поезд дают проводнику голубей без справок договорясь с ним, что там то- там то их заберут и расчитаються на месте, ребята говорили, что стоит это 400рублей. а автобусы незнаю ни когда не слышал, что бы был такой рейс, вот челночники слышал ездиют, но ни кого не знаю и когда они ездят тоже не знаю, да ито это раньше было, сейчас все на своих машинах. Надо будет доехать на автовокзал поинтересоваться.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Андижанские - Страница 12 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 14.11.11 20:48

    Вадим, хочу дать пискунам отпищаться, пусть хоть маленько иммунитет выработается, тогда отправлю тебе парочку - 100 % мои фирменные.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Андижанские - Страница 12 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 14.11.11 20:49

    Вадим, пока ничего не делай, главное чтоб было что отправить, а потом поездом, если тебе так удобней, мне разницы нету что автобусом что поездом.
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Андижанские - Страница 12 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Вадим Соколов 14.11.11 21:18

    Спасибо Сергей.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Андижанские - Страница 12 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 14.11.11 21:27

    Ещё может не понравится ... Самечик будет сизый, самочка - сизый сочь.
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Андижанские - Страница 12 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Вадим Соколов 29.11.11 1:09

    Здравствуйте друзья, тему надо разбудить, Александр Валентинович здравствуйте, ваших пару сочей перепаровал со своими узкочубыми, голубке дал голубка молодого этого года, не большой столб есть, а ваша голубка летает в точке. А самцу дал голубку, злая как собака, плохо, что не в масть, но получу птенцов, если лет пойдет масть наладим. Андижанские - Страница 12 106e578b8c50 Андижанские - Страница 12 Fbdc4beb5504
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Андижанские - Страница 12 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Александр Белобородов 29.11.11 8:29

    Вадим привет! У тебя вот жук и новатты - это разнополые, или однополые?
    Если разнополые, то спаривай их между собой, как совместимые цвета! А то и масть потеряешь, и будет идти птица, о которой люди скажут: "Вроде чел солидный а держит всякую хрен.вину"! Да и интерес к твоей птице сразу пропадет!
    Из личного опыта знаю получишь "клоунов" - очень трудно потом от них и их потомства избавится! Приходится вырывать по живому!
    Моё мнение лучше подождать и подобрать мастную птицу, чем плодить "уродцев"!!!
    Ведь люди не зря веками "выпестовали" ту или другую масть, устанавливали веками совместимость мастей - сломать легко, а вот восстановить невозможно!!!
    Так можно докатиться - получишь ясноглазых андижанцев, а некоторые будут утверждать, как по узбекам, что и такое допустимо!
    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Андижанские - Страница 12 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Александр Валентинович 29.11.11 10:07

    Здравствуй Вадим.!
    Саша прав конечно.Но когда есть недостаток той или иной птицы,то им оставляю свободный выбор,меж собой.и использую их как кормилками.Все польза.Но если есть любопытство, то можно получить вывод из тех пар,которые у тебя как бы разные по породе,но относяться к летноигровым голубям.Затем погонять,понаблюдать и сделать свой вывод.Почему я это пишу?,Да дело в том,что мы все любознательны,нам интересно всегда:А ЧТО ПОЛУЧИТЬСЯ? И вот пока не познаешь этого,этот "червяк" так и будет сидеть в мозгах.А причина порой в одном,МНОГО РАЗНЫХ ПОРОД в ГОЛУБЯТНЕ.По мне лучше один раз попробовать,убедиться,а после никогда к этому не возвращаться,потому что уже знаешь что получаеться.Всегда легко говорить тому,кто это уже прошел,познал.
    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Андижанские - Страница 12 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Александр Валентинович 29.11.11 10:23

    [quote="Вадим Соколов"]Здравствуйте друзья, тему надо разбудить, Александр Валентинович здравствуйте, ваших пару сочей перепаровал со своими узкочубыми, голубке дал голубка молодого этого года, не большой столб есть, а ваша голубка летает в точке.
    Интересно все как получаеться.Я больше расчитывал на самца.Дело в том,что у соча были старше его братья.Самого старшего оставлял себе,играл и летал сильно,а этот,который у тебя самый последний.Так я его толком и не проверил.Лучше этим сочам конечно давать черных,гульсаров,кора сочей.На данный момент,у меня таких голубей собираеться 7 пар.Это уже перебор.Получю в феврале из-под некоторых пар по выводу для проверки,далее их удалю.К чему столько много?Или переселю в отдельную голубятню и буду гонять,до нового владельца.Надо же ведь убедиться,кто из себя что представляет.Особенно молодеж.
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Андижанские - Страница 12 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Вадим Соколов 29.11.11 16:06

    Здравствуйте Александр Белобородов, я полностью с вами согласен конечно по мастям лучше паровать, но на сегодня это сын с матерью, когда я был в юности и общался со старшими голубятниками, учили так, сначала лет, потом масть. Я вот думаю, раз мы держим гонную, летную птицу, она и должна лететь и играть как у нее в крови. Вот еще хочу сказать более 10лет бился с бакинами, каких только не покупал, каких только не привозил, какой крови только не мешал , птица не летела, об игре вобще молчу, но вот в том году совпал пестик с тычинкой, всего одна пара совпала так, что пошли их дети в лет и играют по немногу, летают час с небольшим, но я и этому рад, это первое вознаграждение за мои труды, это теперь моя птица я ее сделал, подобрал всем по масти, даже привез Андрей Андреевича ( Борода) кровей голубка, буду делать игру, вся птица прекрасна, живая, здоровая. Вот и андижанцев хочу сделать своих (ну конечно по стандартам), а ошибки они будут, на ошибках и учимся, думаю все будет хорошо. Всю птицу заношу в компьютер, предки, папы,мамы, когда родился, номер, какая масть, работа идет. Не ругайте меня строго, отбор ведеться. С уважением Вадим.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Андижанские - Страница 12 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Александр Белобородов 29.11.11 16:59

    Вадим привет! Я иногда для закрепления положительных качеств иду на инбридинг, спариваю мать с сыном, а отца с дочерью! Птенцы выходят живучие, например, у меня никогда не пропадали и выводились! Затем детей их перепариваю между собой! Так что, считаю, в твоем случае лучше будет если спаришь мать с сыном, чем соча со сплошным. Но это моё мнение, а тебе "и карты в руки"!
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Андижанские - Страница 12 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Вадим Соколов 29.11.11 18:29

    Здравствуйте Александр Валентинович, вы тоже правы и с вами я согласен, как говориться запретный плод, он самый сладкий, хочеться посмотреть и другую сторону, есть минусы но есть и плюсы, почему бы не попробывать если уж больно хочеться.С уважением Вадим.
    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Андижанские - Страница 12 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Александр Валентинович 29.11.11 22:35

    Вадим,ты очень терпеливый и пытливый человек.Все просто только у тех,кому досталась уже готовая птица.В каждой породе голубей есть своя изюминка.Вот ты пишешь про бакинцев и ты счастлив от этого,горд,что это ты их такими сделал и не брезгуешь ими.Вот иной приобретет их у тебя,поднимет в небо и айда по чем свет стоит костерить тебя и твой труд.Он даже не задумаеться над тем,сколько человеку далось усилий получить таких голубей!
    Вадим,есть сильная бакинская птица и играет и летает.Мало того еще и красива.ЕЕ на рынок не выносят,берут из дома.И у меня такая бакинская птица есть.Если тебе так нравяться бакинскии голуби,то осенью у тебя будет такая пара.Все сам увидишь на земле и в небе. и всем нам потом расскажешь.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Андижанские - Страница 12 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 29.11.11 23:15

    Я считаю, абсолютно правильно Вадим акцент расставил по паровкам андижанцев, цель стоит развести лётных голубей, а то что паруются пёстрые со сплошными, то это допустимое сочетание. Вполне возможно, что масть у детей улучшится от такого сочетания !
    Не забывайте, что пёстрые голуби имеют большую популярность среди узбекских пород ! А в пестроте нет ограничений, а если уж быть полностью откровенным, то самые красивые расцветки узбеков именно и есть пёстрые !
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Андижанские - Страница 12 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Вадим Соколов 30.11.11 0:39

    Друзья мои спасибо вам большое, живы будем не помрем, у меня вчера второй сын пришел из армии, праздник, нас три мужика в семье и все отдали долг родине, буду теперь внуков ждать. С уважением Вадим.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Андижанские - Страница 12 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 30.11.11 1:25

    Поздравляю !
    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Андижанские - Страница 12 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Александр Валентинович 30.11.11 4:39

    Я присоединяюсь к Сергею,ПОЗДРАВЛЯЮ!
    avatar
    Гость

    Андижанские - Страница 12 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  ????? 30.11.11 7:50

    Здравствуйте Александр Валентинович. Не могли бы вы написать как и сколько летит ваша сильная бакинская птица , как играет?
    avatar
    Гость

    Андижанские - Страница 12 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  ????? 30.11.11 8:21

    Вадим Соколов пишет:Здравствуйте Александр Белобородов, я полностью с вами согласен конечно по мастям лучше паровать, но на сегодня это сын с матерью, когда я был в юности и общался со старшими голубятниками, учили так, сначала лет, потом масть. Я вот думаю, раз мы держим гонную, летную птицу, она и должна лететь и играть как у нее в крови. Вот еще хочу сказать более 10лет бился с бакинами, каких только не покупал, каких только не привозил, какой крови только не мешал , птица не летела, об игре вобще молчу, но вот в том году совпал пестик с тычинкой, всего одна пара совпала так, что пошли их дети в лет и играют по немногу, летают час с небольшим, но я и этому рад, это первое вознаграждение за мои труды, это теперь моя птица я ее сделал, подобрал всем по масти, даже привез Андрей Андреевича ( Борода) кровей голубка, буду делать игру, вся птица прекрасна, живая, здоровая. Вот и андижанцев хочу сделать своих (ну конечно по стандартам), а ошибки они будут, на ошибках и учимся, думаю все будет хорошо. Всю птицу заношу в компьютер, предки, папы,мамы, когда родился, номер, какая масть, работа идет. Не ругайте меня строго, отбор ведеться. С уважением Вадим.
    Вадим здравствуйте. У вас с таким подходом не когда не будет хороших голубей. купил, привез,намешал... 10 лет из под одной пары час с небольшим....теперь игру делать....каким образом можно узнать?
    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Андижанские - Страница 12 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Александр Валентинович 30.11.11 10:13

    ташкент пишет:Здравствуйте Александр Валентинович. Не могли бы вы написать как и сколько летит ваша сильная бакинская птица , как играет?
    Здравствуйте Ташкент!
    Я уже писал о ней и на МПГ и на МПГ бывшего СССР,выставлял фото.Голубей мне высылает мой друг,тоже бывший житель Ферганы.корни которой идут еще от туда.Минимальная продолжительность полета 4-6 часов,игра не зависная.Встречаються голуби забивные и голуби,которые начинают по долгу летать и красиво играть только на второй год.Окрасы красные,желтые,краснорябые,желторябые(зеркальные или чили),Они вот такого плана

    Андижанские - Страница 12 D5a9b00d3309

    Андижанские - Страница 12 F56e27bf75ba
    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Андижанские - Страница 12 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Александр Валентинович 30.11.11 10:20

    Вадим здравствуйте. У вас с таким подходом не когда не будет хороших голубей. купил, привез,намешал... 10 лет из под одной пары час с небольшим....теперь игру делать....каким образом можно узнать?[/quote]

    Сань,а может быть там другая сторона медали?Может негде было приобрести,как на московской ярморке?Я думаю заимев знакомства на форумах с голубеводами,у которых есть хорошая птица,он будет тоже обладателем хорошей коллекцией голубей.Не всегда ведь можно купить на рынке хорошее?Треп можно,но голубей?

      Текущее время 20.05.24 1:53