Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Андижанские

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Андижанские - Страница 16 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Александр Белобородов 30.11.12 11:34

    [quote="Андрей Борисович."]
    Если бы ИГРА была достойной моего внимания, я бы обязательно о ней сказал!

    У меня такая же хре.ь была по ним - в этом году раздал более 30 шт., а оставил лишь 2 пары, и то голубя пришлось оставить, как ты говоришь "круть-верть" - просто другого более достойного не нашел, а масть жалко портить!
    У одного чела здесь есть голубь Чиль - выкупил бы не смотря на деньги, так у него чуб на ухе, и детей почти всех в себя ведет.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Андижанские - Страница 16 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Александр Белобородов 30.11.12 17:25

    В 14.00 часов поднял своих - на улице -10, метет второй день и северный ветер! В начале дружно взяли все вверх, а потом в высь ушли 8, а остальные где-то минут 20 пошныряли по над крышами и, шустро бегом в голубятню! Те что оторвались ушли в верх в невидимость (присмотреться снег мешает) отлетали по такой погоде нормально более 1,5 часов - то снижаясь до средней, то опять теряясь в невидимости! Видно налетавшись вдоволь, вроде-бы начали снижаться и уже заходить на посадку, как атаковал стаю Тетеревятник - разогнал кого-куда! Минут через 10-15 начали собираться по одному! Пятеро прямо с лету пикировали в дырку в вольере и, в голубятню бегом. Потом верхами подошли трое - пара Щекатых и Андижанка! Я не успел обрадоваться как их опять атаковал ястреб! Опять разогнал троих по небу! Где-то через минут 20 верхами подошли пара Щекатых и, по шустрому спустились домой. Андижанки пока нет!
    Вот она среди моих (красный воротник вокруг шеи ближе к выходу), которых я гоню в настоящее время:
    Андижанские - Страница 16 9e169f7a8d70
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Андижанские - Страница 16 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Aman Charyyev 01.12.12 10:59

    Здравствуете – Александр! дальнем в правом углу это тот особый или они похожий ? Удачи ….
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Андижанские - Страница 16 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Александр Белобородов 01.12.12 12:27

    Привет Аман!
    Нет этот мраморный шейка - он у меня пока в нагуле (ещё не гоню).
    Тот, что в руках у меня на аватаре слева - пятно темно синее во всю спину! Пару раз его здорово гонял ястреб, но пока обошлось - только заметив ястреба он шустро отрывается от стаи и один уходит в сторону и вверх!

    Андижанка только что вернулась - видно далеко её угнал хищник, вот и "бродила" отыскивая дом! Туман обильный с утра, что в десятке метров уже молоко - на улице сейчас +4 и идет морось! Поймал её и посадил в отсек с "заключенными" - пусть немного отдохнет, да и погляжу, что и как с ястребом!

    С утра пришел Игорь посмотреть на мою птицу, так я поднял голубей - полетали минут 30 может чуть больше - не далеко отрываясь от креста - видимости-то никакой!
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Андижанские - Страница 16 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Сергей Помозов 01.12.12 13:41

    Привет всем!! У нас тоже вчера утром не было тумана , гонял своих, но отдельно друг от друга. Очень удивили касаны, такое уже давно не видел. Ушли почти до среднего лета, а потом начали забирать в сторону и ушли сколько глаз видел, не было более полу часа, потом подтянулись низом и сразу на крест.Где и как летали не знаю, вот и погонял. Гребунов набрасывал по шесть -десять штук, некоторые налетали по часу, в осень игры становится больше, но пока большинство отигруется четкими одиночными ударами. Несколько штук бьют раза по четыре иногда даже больше, но выше среднего не поднимались. В оканцовке пришел ястреб и устроил раскардаш, выбил белой гребушки пол хвоста, а касанам нагнал страху, гонял минут десять, но не взял. Остался без подарка. У меня есть несколько узбеков вольерных( подарок от товарища), вот бы кто глянул как они рвали когти, как стайеры, аж не верится что мои. Но все к счастью дома. А сегодня с утра погода дрянь, сыро и капает.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Андижанские - Страница 16 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Александр Белобородов 02.12.12 14:52

    Сегодня тоже, что и вчера:
    Андижанские - Страница 16 2c47c6c48548
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Андижанские - Страница 16 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Юринов Андрей 02.12.12 15:34

    Андрей Борисович. пишет:
    Александр Белобородов пишет:Андрей привет! Полет у них ты говоришь хороший (верю у меня такие летали свыше 8 часов, правда некоторые), а вот про игру молчишь.
    Что с игрой у твоих красавцев?

    Если бы ИГРА была достойной моего внимания, я бы обязательно о ней сказал! игра есть и звук есть Но тяги нету .. Я называю такую игру КРуть-круть Cool
    молодые на хвостах катают а старые Cool начали! им у же третий год пошел !

    В Андижанах Андрея что то было подмешено,потому что у некоторых молодых чубы были не правильно по породе сформированы.А так птица на любителя и под характер.Эти очень спокойные и любопытные.Андижаны,которые от белого полетели сразу,меня поразила техника полёта не по возрасту уверенная,рациональная и экономичная,как бег у бегуна на длинные дистанции.
    Александр,а как ты к авантюре относишься.У меня есть гульбадамка лысая с хорошей тягой,а пары на будущий год не вижу на горизонте.Вот и думаю у Андрея взять старого белого Андижана?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Андижанские - Страница 16 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Александр Белобородов 02.12.12 16:16

    В принципе я против, лучше год переждать - получить своих и вести в чистоте, чем экспериментировать! Но хозяин - барин!
    Однажды, ещё в Ташкенте, я Ташкенского Капкан-чинны с Андижанкой белой свел из-за того, что из-за работы своевременно не подобрал пары и, чтобы занять их! Где-то поленился доглядеть - ведут голуби и ведут - ну и у этой пары вывелись птенцы. Хватился тогда, когда уже птенцы вышли на взлет! Поглядел получились птенчики ничего - гладкие Кызыл-чинны только немного с удлиненными носами. Решил поэкспериментировать. И лет был и бой у них был хорошие, а вот детей начали давать выродков - то чуб полураскрыт, то он на боку, не говоря уже о стати! Пытался я года два им менять - то давал Андижанов, то Ташкенцев - один хр.н! Чтобы не портить свою птицу - полукровок и, полученных от них выводки отдал пацану в Кибрай - решил пусть детвора гоняет и тешется!
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Андижанские - Страница 16 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Андрей Борисович. 02.12.12 19:01

    В Андижанах Андрея что то было подмешено,потому что у некоторых молодых чубы были не правильно по породе сформированы.А так птица на любителя и под характер.Эти очень спокойные и любопытные.Андижаны,которые от белого полетели сразу,меня поразила техника полёта не по возрасту уверенная,рациональная и экономичная,как бег у бегуна на длинные дистанции.
    Александр,а как ты к авантюре относишься.У меня есть гульбадамка лысая с хорошей тягой,а пары на будущий год не вижу на горизонте.Вот и думаю у Андрея взять старого белого Андижана?

    Андрей, у тех Крупных Андижанов что вышли пискуны чины с чубами розочкой ... у меня же нету ты их Отдал соседу :-) я их не гонял хотя думаю что они бы полетели! МОИ Е СЕЙЧАС ВСЕ ЛЕТЯТ и неплохо.

    И сейчас у меня только у одной голубки чуб задний как розочка :-)
    Остальные все облиняли! Игры и правда нету той достойной как хотелось бы мне ! Но Белый тот что тебе понравился сейчас в место забоя стал летать А Игра у него стала редкой и тяги нету в столб! Но летают очень красиво как ты правильно сказал полет очень рациональный ! В чистом небе глаз не оторвать особенно белые!
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Андижанские - Страница 16 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Aman Charyyev 03.12.12 11:48

    Здравствуйте – Александр! Рад за вас что андижанка вернулась. Вы человек смелый в токую погоду я своих подниму они как бешенные сразу на верх потом ходишь по двору вернутся или нет. Удачи ! Embarassed
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Андижанские - Страница 16 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Александр Белобородов 03.12.12 12:36

    Aman Charyyev пишет:Здравствуйте – Александр! Рад за вас что андижанка вернулась. Вы человек смелый в токую погоду я своих подниму они как бешенные сразу на верх потом ходишь по двору вернутся или нет. Удачи ! Embarassed

    Спасибо Аман! Слушай вот на аватарке у тебя двухчубые - это Афганцы что ли? Пофоткай если есть возможность и отпиши либо в личку, либо в туркменскую птицу насчет них. Мне предлагали подобных из Дагестана, такие точно голуби ведутся в Махачкале - они их называют своими.
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Андижанские - Страница 16 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Aman Charyyev 03.12.12 14:34

    Эти две были парой, но белую голубку хищник забрал, сейчас он парован с другой.
    Я этих двух чубов держу уже лет десять.


    Последний раз редактировалось: Aman Charyyev (13.02.14 20:54), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Андижанские - Страница 16 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Александр Белобородов 03.12.12 18:54

    Спасибо понял!
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Андижанские - Страница 16 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Aman Charyyev 04.12.12 8:33

    Александр – Здравствуйте! Пока я своих выставлю, зайдите в сайт Афганские бойные там все описано понятно и номер телефона Razz
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2012-12-21

    Андижанские - Страница 16 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Иса базарбаев 21.12.12 18:07

    всем привет!я тоже любитель данной породы.вы как более опытные голубеводы ответе мне на вопрос,говорят что андижанские голуби в плем.сезон летят плохо,и за птенцов беспокоиться?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2012-12-21

    Андижанские - Страница 16 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Иса базарбаев 21.12.12 20:11

    еще вопрос,если дать белому самцу голубку наватку какие будут птенцы?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Андижанские - Страница 16 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Александр Белобородов 22.12.12 12:15

    Иса базарбаев пишет:всем привет!я тоже любитель данной породы.вы как более опытные голубеводы ответе мне на вопрос,говорят что андижанские голуби в плем.сезон летят плохо,и за птенцов беспокоиться?
    Еще вопрос,если дать белому самцу голубку наватку какие будут птенцы?

    Не замечал, чтобы было какое-то отличие в лете между Андижанцами и другой птицей - как правило во время кормления, и сам гонишь меньше, да и птица занята кормежкой, по этому и летит слабее!
    А Белый с Новатткой могут дать и в себя, но как правило Сочей разной расцветки (возможно не зная родословной твоих сплошных - тоже кто-то ранее переливал масти)! Думаю, такие эксперименты не к чему!
    Желтый цвет прекрасно сочетается с красным и черным - может, пока ещё есть время раздобыть птицу по цвету! А Белому Андижанскому можно дать в пару голубку любую по расцветке, но как мне советовали в Узбекистане, лишь не сплошной масти!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2012-12-21

    Андижанские - Страница 16 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Иса базарбаев 22.12.12 16:44

    спасибо большое,за совет.у нас в Бишкеке мало кто держит андижанских больше претпочетают 2чубых или лысых узбеков.предетса пуститса в поиски.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Андижанские - Страница 16 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Александр Белобородов 23.12.12 13:45

    В Оше и Мали-Сае в своё время очень достойные были Андижанские! Удачи!
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Андижанские - Страница 16 Empty a

    Сообщение  Вольф Алекс 28.01.13 18:52

    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Андижанские - Страница 16 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Вольф Алекс 28.01.13 18:55

    молодые андижанцы в германии, после атаки сокола,без потерь
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Андижанские - Страница 16 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Вольф Алекс 28.01.13 19:03

    а в етот раз поймал,мужик рассказывает как,поймал сокол сапсан на верху,но затем соколу начял мешать коршун,поетому сапсан бросил голубя с высоты 100 метров,вы можете видеть дырку на боку голубя
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Андижанские - Страница 16 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Андрей Борисович. 28.01.13 20:45

    Алексей! у вас Андижаны как сайгаки вытянутые :-)
    И как турки на клетку садятся :-)
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 267
    Дата регистрации : 2011-02-11

    Андижанские - Страница 16 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Тарас Иванов 29.01.13 19:26

    жалко голубка красивый а как научить на клетку садится?
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Андижанские - Страница 16 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Андрей Борисович. 03.02.13 19:42

    Вот Сегодня снимал ТРИ БЕЛЫХ АНДИЖАНА на взлете! Вот так взлетают а в верху совсем не играют! И на посадке почти также но с понижением посадка выглядить как зависная игра! как-бы на месте и вниз на поперечину!
    А взлет красивый мне нравится высоко тянут Но я думаю что это не выход в столб Это что-то в роди стойки! и на мести в верх! Ну мне нравится!
    https://www.youtube.com/watch?v=3EycBqSkI30

      Текущее время 26.04.24 17:59