Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Голубиная эпидемия???

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2012-09-13

    Голубиная эпидемия??? Empty Голубиная эпидемия???

    Сообщение  Кузнецова 13.09.12 22:49

    Уважаемые форумчане! Меня давно уже волнует вопрос: что сейчас происходит с голубями на улицах города? Еще с июля я заметила большое кол-во сбитых на дорогах Москвы птиц (такого кол-ва никогда не было), плохое состояние птиц в стаях, много больных; достаточно много мертвых птиц, лежащих где-нибудь в траве в скверах; много птиц, к которым подходишь, а у них нет сил даже улететь... На днях по телевозору сказали, что у голубей эпидемия. Думаю, что так и есть, причем уже давно. Очень жалко птичек... Вы все держите голубей уже не один год. Может кто-нибудь знает, что это за болезнь? Может подсыпать им в корм какой-нибудь препарат, в зависимости от заболевания, и ходить подкармливать их?
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Голубиная эпидемия??? Empty Re: Голубиная эпидемия???

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 13.09.12 23:13

    Это сальмонелла . Хлебом тем-более кормить нельзя. Совета на эту тему нет. У нас самих т.е. голубеводов проблема номер один. В наличии лекарство очень дорогие. Я вам хочу другое подкинуть. Если голуби болеют от наших продуктов, которые они едят в мусорках. То что мы едим? И чем мы деградируем как люди-человеки. Вот где собака порылась.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2012-09-13

    Голубиная эпидемия??? Empty Re: Голубиная эпидемия???

    Сообщение  Кузнецова 13.09.12 23:24

    Но раньше ж не было такого охвата этой эпидемией. Была и сальмонелла, и помойки, и хлеб... Откуда вдруг такая вспышка?
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Голубиная эпидемия??? Empty Re: Голубиная эпидемия???

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 13.09.12 23:42

    Хочу вам заметить. Это происходило постепенно, и для обывателя было не заметно. Но подходит пик вируса, и он валит всех голубей. Это примерно, как 10ть больных гриппом шастают в метро целый день и кашляют. Хочу заметить, от кашляющего человека на 10метров летит распылённые частицы.
    avatar
    Гость

    Голубиная эпидемия??? Empty Re: Голубиная эпидемия???

    Сообщение  ????? 14.09.12 17:00

    Дикие голуби - одна из проблем практически во всех городах, вот с ней и борются власти! Своими методами...
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Голубиная эпидемия??? Empty Re: Голубиная эпидемия???

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 14.09.12 18:39

    Добрый вечер.Сейчас время линьки и смена погоды. В это время всегда сальм приходит .Хоть борись хоть нет но свою дань снимет.Гибнет в основном молодняк последнего и предпоследнего выводка. И с дикарями таже история.Лечить можно но долго ,сложно и накладно. Тем более дикую птицу это не реально.Нужно две недели поить только водой с лекарствами кормить полноценно часто с рук потому что птица не ест и не пьёт когда болеет.Или делать иньекции и то не факт что спасёте.Так что положитесь на природу матушку.Птица с сильным иммунитетом жизнеспособная -бедет жить и потомство сильное даст,со слабым погибнет.Естественный отбор.Вот только что касается домашней птицы то мы пытаемся природу обойти но только год от года всё больше проигрываем спасая заведомо кандидатов в покойники и плодя потенциальных задохликов.Вот и думайте как тут быть. С одной стороны жаль птицу а с другой одну пожалел сотню похоронил.Я пока жалею хотя уже сто раз покаялся. С уважением.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Голубиная эпидемия??? Empty Re: Голубиная эпидемия???

    Сообщение  Виктор Леонов 14.09.12 20:05

    Ко мне полудохлики дикари тоже зачестили, неуспел закрыть лётку после гона , они уже в вольере. стрелять жалко, , гоню их , но видно прилетают с плохим здоровьем , достали конкретно, летом хищников из за пожаров море было, сейчас дохлые дикари шастают.
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Голубиная эпидемия??? Empty Re: Голубиная эпидемия???

    Сообщение  Никифоров Игорь 14.09.12 20:19

    Интересно, а хищники сальмой болеют или их не берет?
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Голубиная эпидемия??? Empty Re: Голубиная эпидемия???

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 14.09.12 22:39

    Воробьи точно не болеют сальмой. А у кур она в постоянно величине.
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Голубиная эпидемия??? Empty Re: Голубиная эпидемия???

    Сообщение  Баклаженко Владимир 14.09.12 22:57

    У хищников иммунитет должен быть посильнее, они же все таки "санитары", по-любому в природе выбивают в первую очередь больных и ослабленных, болячки не должны приставать


    Последний раз редактировалось: Баклаженко Владимир (15.09.12 10:04), всего редактировалось 1 раз(а)
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Голубиная эпидемия??? Empty Re: Голубиная эпидемия???

    Сообщение  Никифоров Игорь 15.09.12 9:57

    Лучше бы к ним пристали.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2012-09-13

    Голубиная эпидемия??? Empty Re: Голубиная эпидемия???

    Сообщение  Кузнецова 17.09.12 22:55

    Да, кстати, меня тоже интересует вопрос: болеют ли хищники этой сальмонеллой. У нас перед окном тусуются вместе у помойки, прямо как в саванне, большущая стая голубей и целый прайд кошаков. Кошаки обычно сидят, поджидают жертву в полуметре от кормящихся голубей... Видала, как тошнило однажды одного из этих кошаков... А птичек жалко...Ну, в принципе, конечно, природа-матушка сама регулирует численность популяции. Высокая рождаемость обычно влечет за собой целый ряд болезней, после чего численность популяции очень резко падает. Затем постепенный рост... Это я помню еще из курса экологии. Но птичек все равно жалко...
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2012-09-13

    Голубиная эпидемия??? Empty Re: Голубиная эпидемия???

    Сообщение  Кузнецова 17.09.12 23:05

    Максим Костенко пишет:Дикие голуби - одна из проблем практически во всех городах, вот с ней и борются власти! Своими методами...

    Кстати, а как власти борются?... Неужто травят?...

      Текущее время 20.05.24 20:09