Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов

    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов Empty Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов

    Сообщение  Дмитрий Губченко 26.10.12 2:00

    Голуби разные
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов Empty Re: Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов

    Сообщение  Дмитрий Губченко 26.10.12 3:07

    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов 7e96dfc96927
    http://s018.radikal.ru/i500/1210/62/2bff6df7e4ad.jpg
    http://s017.radikal.ru/i431/1210/76/ffcc00111165.jpg
    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов 71d79ea2925e
    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов 63488bc12f3e
    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов Ab4c8f83f572
    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов 0dbc2eb40c57
    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов 4326cb7ab9cb
    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов 340f42b13720


    Пока грузятся фотки и бессонница жуткая (бросаю курить) а стаж большой. Расскажу не много про своих голубей и про себя. Голубей держу в отличии от всех не с пеленок, а всего 4 года. С тех пор, как переехал жить в славный город Азов. Заводил голубей 5 раз за эти 4 года. В первый раз поехал на выставку и мне как (лоху) продали 10 шт, бакинских, больных голубей. А в голубятне уже были голуби. Все они скопом закрутили головами. Пришлось их ликвидировать всех. Потом опять завозил со всех краев нашего ЮФО (работа просто разъездная) голубей. Брал только с лета (денег не жалел), пришло время и опять поехал на выставку. К этому времени в голубятне уже голубей штук 40 было. Ну и на выставке мне опять впарили (вернее сам купил) голубей головатых. Снова голуби закрутили головами и ушли к про отцам. После этого был еще один раз. Говорят на одни и теже грабли не наступают. Голубей держу в бывшем курятнике (просто гнезда поделал), достался от старых хозяев. Сейчас строю новую голубятню (фотки выставлю). Голуби сейчас у меня сейчас от двух заводчиков это Дибров Геннадий г. Ростов-на-Дону и Михаил Семенович г.Михайловск. В голубятнике полный винегрет из голубей. Голуби от Диброва по стилю полета плавные, мягкие, играют с зависанием ( как говорят стоят в точке и играют). Кстати Дибров гоняет круглый год и в небо поднимает по 100-200 голов. Просит, что-бы я снял его голубей на видео а у меня времени нет, как всегда (но вот когда, что нибудь нужно по голубям сразу к нему), некрасиво получается. А вот голуби Михаила Семеновича просто ураган какой то. Они гораздо быстрее других но они, как говорится тянут свечу я не знаю высокая она или нет ну наверно метров 5 максимум но при этом очень резко бьют до 7 раз. Блин ну очень зрелищ но летают, про них можно сказать играют (такое чувство складывается, что они от полета и игры сами удовольствие получают). Хотя этот человек их уже очень долго не гоняет (сказано кровь сильная). Сейчас лучшие голуби у меня в голубятнике, как не странно не купленные а подаренные от души. А вот с купленными сейчас жестко поступаю карантин строго 1 месяц, хотя очень дорогое это удовольствие голуби. Гоняю два раза в день утром и вечером. Но сейчас дни короткие становятся и поэтому получается только с утра. Летят они у меня не долго максимальное время показывают две голубки по 4 часа.
    Ребята вот не обижайтесь пожалуйста я уже в одном из разделов писал, ну не летят они у нас в Ростовской обл больше 6 часов с боем и то 6 часов это очень натянуто для реально бьющей птицы. Я проехал ее почти всю в поисках чудо птицы.
    Сейчас начал заглядывать в гости копчик и 4 голубей уже скушал (приятного ему аппетита), голубям которые хорошо летают обрезал крылья, что-бы не летали. Осталась на улице одна тушенка (для копчика).
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов Empty Re: Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов

    Сообщение  Николай Чехлатов 26.10.12 6:48

    Дмитрий, добрый день! Рад землякам! Тем более у нас общие знакомые, Диброва знаю. Он, кстати один из немногих людей кто гоняет и серьезно занимается краснодарской птицей, которых держит уже лет 40 наверное. Знаю, что голубей много и что были и бакинцы, но как сейчас обстоят дела? От меня ему привет! Если будет возможность покажите его фото и видео. Всех благ!
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов Empty Re: Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов

    Сообщение  Дмитрий Губченко 26.10.12 7:40

    Здравствуйте Николай, да такой Краснодарской птицы, Как у Диброва нет даже в Приморск-Ахтарске. Я имею ввиду по летно-игровым качествам. А увижу я его в воскресенье, нужно забрать 2 птенца и привет не применно передам. А бакинцев на прошлой неделе подогнал около 40 голов скрылись с глаз, остальные 40 на выше средней столбом в небо. Красота!!!!!!!!!!!!
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов Empty Re: Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов

    Сообщение  Николай Чехлатов 26.10.12 7:58

    Кстати, хорошо что и про Диброва и про Ахтари напомнили, народ в массе убежден , что краснодарскую птицу сейчас не гоняют. И сильно заблуждаются! В Приморско-Ахтарске если не изменяет память держали хороших летных артамонов и белохвостых. Сам Геннадий с моим отцом ровесники, мы раньше даже вмести в Краснодар еще на Дубинский рынок ездили. Молодец он, столько лет верный своей породе – это заслуживает большого уважения. Недавно его вспоминали, есть еще с ним общий знакомый Анатолий Павлович Кужелев, держит летных, его сейчас на бойную птицу агитирую. В прошлом году подарил ему красно-лысых армавирцев, а в этом уже отобрал желто-лысых. Уже понеслось! Еще удивлялся, что с Дибровым знаком, а не краснодарцев, ни бакинцев до сих пор не держит. Кстати, не в курсе 28 ярмарка на Алмазе будет? Еще не звонил никому не спрашивал.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов Empty Re: Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов

    Сообщение  Александр Белобородов 26.10.12 8:15

    7-го был в Оренбурге на Соколе (оказывается каждое первое воскресенье месяца там типа съездная) так были, как я считаю очень приличные белобородые "Краснодарцы", и в общем народу было очень прилично - северный Казахстан, Башкирия, Челяба, Саратов и др. регионы! "Узбеки" тоже были очень приличные, ну местная птица тоже была представлена достойно.
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов Empty Re: Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов

    Сообщение  Дмитрий Губченко 26.10.12 11:23

    А вот у нас птицу приличную на рынке купить практически невозможно. Но повод собраться и пообщаться прекрасный.
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов Empty Re: Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов

    Сообщение  Дмитрий Губченко 26.10.12 11:54

    Да тоже не спрашивал еще, скорее всего будет. Надо поехать витаминов купить. Сегодня была сельскохозяйственная выставка в селе Кугей. Купил проса по 175руб мешок, вообще даром.
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов Empty Re: Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов

    Сообщение  Сергей Помозов 26.10.12 13:26

    Привет Иван. Рад знакомству, значит гоняющих на форуме становится больше. Честь и хвала вашему знакомому Диброву Г, за то что гоняет птицу, приятно читать , что птица прекрасная по виду еще и летает с игрой. А то все про хищника рассказывают, а тут вот человек гоняет и ни чего. Удачи вам Иван в нагонке голубей!!!
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов Empty Re: Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов

    Сообщение  Дмитрий Губченко 28.10.12 20:04

    Был после выставке на крыше у Диброва Геннадия.
    Вот фото его питомцев
    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов C5c182b41598
    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов Ad816209210e
    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов E8e3dcaee8ca
    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов Daf264c365e3
    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов 9500b0bad1de
    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов 86cf894b9120
    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов 76bd101c22bb
    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов 5067268701ba
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов Empty Re: Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов

    Сообщение  Николай Чехлатов 28.10.12 20:06

    Знакомые лица!!! Молодец дядя Гена Laughing
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов Empty Re: Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов

    Сообщение  Дмитрий Губченко 29.10.12 20:43

    Еще пара фото
    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов A4c384d74058
    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов 380073c6dbe8
    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов Ba0a7214b966
    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов 70ae4028fee9
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов Empty Re: Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов

    Сообщение  Дмитрий Губченко 29.10.12 21:18

    Вот фото моей голубки. Они с голубем дали всего 1 выводок за этот сезон. Возможно аклиматизация
    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов 23c69a3a41c7
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов Empty Re: Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов

    Сообщение  Баклаженко Владимир 29.10.12 21:37

    Белобородые (масть, при том что не закрыты на чердаке, чисто белохвостые!) и артамоны мне очень понравилсь, ну а то что все гоняются выше всяких похвал Razz
    Максимов Геннадий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2011-02-18
    Возраст : 47
    Место жительства : Тульская обл.

    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов Empty Re: Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов

    Сообщение  Максимов Геннадий 29.10.12 23:59

    Иван Синенко пишет:Еще пара фото
    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов A4c384d74058
    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов 380073c6dbe8
    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов Ba0a7214b966
    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов 70ae4028fee9
    Честь и хвала таким людям, с уважением. Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz
    Максимов Геннадий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2011-02-18
    Возраст : 47
    Место жительства : Тульская обл.

    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов Empty Re: Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов

    Сообщение  Максимов Геннадий 30.10.12 0:05

    Иван Синенко пишет:Был после выставке на крыше у Диброва Геннадия.
    Вот фото его питомцев
    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов C5c182b41598
    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов Ad816209210e
    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов E8e3dcaee8ca
    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов Daf264c365e3
    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов 9500b0bad1de
    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов 86cf894b9120
    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов 76bd101c22bb
    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов 5067268701ba
    Дяде Гене огромное спасибо, за то что птица не только в руках красива и породиста, но и в небе радует человеку глаз а не вольере.
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов Empty Re: Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов

    Сообщение  Александр Иванович 30.10.12 13:11

    Дааааа птица по масти для летных просто супер,давно я таких не видел что б в небе и с мастью,звонил ему только что поговорили Дядя Гена интересный человек,пригласил в гости,обязательно поеду к нему.
    Максимов Геннадий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2011-02-18
    Возраст : 47
    Место жительства : Тульская обл.

    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов Empty Re: Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов

    Сообщение  Максимов Геннадий 30.10.12 13:32

    Александр Иванович скиньте номер дяди Гены в личку. Я бы тоже к нему с ездил даже и за 1000км, не жалко времени и денег что бы проделать такой путь.
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов Empty Re: Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов

    Сообщение  Дмитрий Губченко 03.11.12 20:58

    Сегодня гонял молодежь я думаю крайнюю в этом году. Оторвались всего 8 голубей из 30. Правда ветер был не мой (он прижимает их к земле). Но потом поднялись и пару часиков с хорошим боем, вот кайф.
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов Empty Re: Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов

    Сообщение  Дмитрий Губченко 03.11.12 21:27

    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов 1c7666ac0d44
    Тынянов Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 60
    Место жительства : Азовский р-н с. Кагальник

    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов Empty Re: Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов

    Сообщение  Тынянов Александр 20.11.12 21:51

    Иван Синенко пишет:Здравствуйте Николай, да такой Краснодарской птицы, Как у Диброва нет даже в Приморск-Ахтарске. Я имею ввиду по летно-игровым качествам. А увижу я его в воскресенье, нужно забрать 2 птенца и привет не применно передам. А бакинцев на прошлой неделе подогнал около 40 голов скрылись с глаз, остальные 40 на выше средней столбом в небо. Красота!!!!!!!!!!!!

    Здравствуйте уважаемые любители бойных голубей и участники форума!Меня зовут Александр, мне 49 лет.Переехал в с. Кагальник Азовского района три года назад. Держу бойных бакинских.Меня заинтересовали голуби Губченко Дмитрия г. Азов.Как с ним можно связаться. Мой контактный телефон 8-928-183-80-92. До переезда держал краснодарских бойных (артамоновских и белобородых).
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов Empty Re: Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов

    Сообщение  Николай Чехлатов 21.11.12 9:34

    Цвет очень классный у краснодарцев. По глубине и насыщенности красной и желтой масти краснодарская птица впереди всей планеты, и персы, бакинцы, узбеки, турки, таджики и даже декоративные статные, им уступают. Это факт, такой же как и по космам самые сильные северокавказские (а среди них наверное белые). Такой же как по продолжительности полета самые сильные -бакинские.
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов Empty Re: Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов

    Сообщение  Дмитрий Губченко 01.12.12 21:53

    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов Empty Re: Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов

    Сообщение  Дмитрий Губченко 01.12.12 21:55

    Попробовал загрузить видео своих голубей.
    Не судите строго новичка
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов Empty Re: Бойные голуби Губченко Дмитрия. г.Азов

    Сообщение  Дмитрий Губченко 01.12.12 22:00

    вот видео молодежи в мае. почти всех уже сьел наш любимый пернатый хищник.

      Текущее время 20.05.24 20:59