Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Северокавказские бойные космачи

    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 3 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 26.11.12 14:50

    О чем соглашаться, Александр? Когда птица в качестве и вопрос сугубо во вкусе. Это все равно, что с пеной изо рта про женщин доказывать, что брюнетки красивее блондинок. Smile я за щучьи головы у северокавказских.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 3 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Александр Захватов 26.11.12 15:12

    я за облагороженные. крутолобые
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 3 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 26.11.12 15:20

    Александр Захватов пишет:
    Николай Чехлатов пишет:Александр, с чего здесь обижаться, ты написал свое видение и ситуацию в своем окружении. Я иначе думаю. Но мы же из-за этого не будем друг друга оскорблять или ругаться. Единственно, о чем хотел бы попросить, если ссылаетесь на наш регион, подкрепляйте информацию фактами. Вот примеру, я с Юга, Кавказ весь исколесил по многу раз, выставки судил, у разных голубеводов был, на ярмарки ездил во все крупные точки, и то не могу сказать, что бокатых у нас почти не осталось. Все остальгое -слухи и домыслы.... Без обид, но я бы с такими фразами был осторожен.

    Николай тысам говорил что их мало кто держит, плюс очень часто слышал что их очень много вывезли, на счет ругаться и оскорблять - я уж точно не собирался этого делать, но вот многие пытаются задеть, та что останемся при свое мнении, считаю правильным модернизацию, усовершенствование СК в плане экстерьера
    Александр, помню, что я говорил. Коротко, что если бы я ими интересовался, знал бы больше людей. Но в каких направлениях эта птица есть знаю. Кроме того все относительно, у нас много любителей голубей. Если в массе всех любителей, то доля любителей цветнобоких будет небольшая, они не самые популярные. А вот если на численность перевести, думаю опасений не будет по поводу их исчезновения. За последние лет 10 вообще не слышал, что кто-то из Казахстана приезжал на Кавказ, на выставках с вашими тоже не пересекались. Но зато все знают..... Прикольно. По телефону со многими общался, переписывались, очень многие хотят и нашу птицу и приехать, но есть два НО, дорога и цена на качественных голубей на Северном Кавказе.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 3 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Александр Захватов 28.11.12 1:13

    вообще сколько примерно процентов гоняются СК? не уж то совсем мало?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 3 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 28.11.12 9:23

    Александр, да кто же их посчитает, кто то гонит всех(оч редко, и то их считают почти ненормальными)) кто то выбраковку, ну а в основном конечно под сеткой сидят, только трепаться умеют, спроси у жителей Сев. Кав. давно ли они видели в небе Персов, нет ни так чтобы пришол и попросил подкинуть для продажи, а просто идешь а в небе СК (не реал). К стате у Вас на фото цветнохвостые, чет я не пойму какого цвета хвост?????
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 3 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 28.11.12 9:45

    У нас на эту тему даже опрос есть, не уверен правда что он полностью отражает действительностью. http://www.russianpigeon.com/t979-topic Но из результатов следует, что половина любителей гоняет (стандарт или брак), а другая половина собирается или не собирается гонять. Это если грубо по опросу. Если реально, то нужно знать общую численность птицы и сколько гоняются. Если отбросить перебитых, думаю получится процентов 10-15 гоняемых СК космачей.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 3 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 28.11.12 11:37

    Николай привет, ну это тебе так хочется, так как ты сам гоняешь птицу, вот тебе и кажется что кто то тоже гоняет, а вот ты ответь мне на мой вопрос, давно ли , ты подняв голову видел в небе стаю более менее приличных СК, думаю нет. С ув.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 3 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 28.11.12 11:55

    Шевчик Сергей Михайлович пишет:Николай привет, ну это тебе так хочется, так как ты сам гоняешь птицу, вот тебе и кажется что кто то тоже гоняет, а вот ты ответь мне на мой вопрос, давно ли , ты подняв голову видел в небе стаю более менее приличных СК, думаю нет. С ув.
    Сергей Михайлович, добрый день! В данный момент в более чем миллионом городе одни мы держим эту птицу, переродков не считаю. Сравнивать не с чем особо. Если перевести на статистику, получится, что в Ростове персов гоняют 100% голубеводов. Smile В остальном, Вы правы, зрелище очень редкое, когда основная масса бакинцев закрыта.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 3 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 28.11.12 12:11

    Николай я птицу всю обрезал и по ноге и по крылу, но одного оставил(маленькая мушка на голове) иногда так достанут , мол не летают и тд, так вот как его кину все разговоры кончаются, пусть не долго но свои пол часа он отлетает, да еще кувыркнется пару раз... уверен если бы я его гонял как положено результат был бы лучше, но пока нет возможности(количественно) их гонять, поглядим что Бог даст в следующем году, там и погоняем как положено.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 3 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 28.11.12 12:32

    Дозреет еще. До года это очень даже неплохо. В январе будут новые отчеты о полетах, будет время этим позаниматься. Михалыч, плоди побольше и гоняй, никому ничего не доказывай. Мы все прекрасно знаем какую сами птицу держат такие люди.
    Левченко Геннадий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 332
    Дата регистрации : 2011-05-21
    Возраст : 58
    Место жительства : г. Тимашевск, Краснодарский кр.

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 3 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Левченко Геннадий 28.11.12 12:47

    Здравствуйте.
    Мои 12 шт. касматых, уже 20 мин смело вылётывают ( по погоде) , но вверх лететь не хотят, иногда и ненадолго до 200м. , а потом вниз и там и крутятся. Но голоногие на такой высоте уже не жили бы, а эти летают , косма видна и им прощаешь. На рынок вышел, многие проезжая видели как летают, высказали респект по поводу гона косматых, особенно старики в восторге, говорят : Як раньше було.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 3 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 28.11.12 12:55

    Геннадий привет, послушай а как ты определил что высота полета около 200 метров, и вообще давно у нас идут споры (между своими) на какой высоте летают голуби, может кто скажет точно, а то говорят средняя или выше средней или по верхам??? голубь в точке это какая высота??? С ув.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 3 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Александр Захватов 28.11.12 13:25

    Шевчик Сергей Михайлович пишет:Александр, да кто же их посчитает, кто то гонит всех(оч редко, и то их считают почти ненормальными)) кто то выбраковку, ну а в основном конечно под сеткой сидят, только трепаться умеют, спроси у жителей Сев. Кав. давно ли они видели в небе Персов, нет ни так чтобы пришол и попросил подкинуть для продажи, а просто идешь а в небе СК (не реал). К стате у Вас на фото цветнохвостые, чет я не пойму какого цвета хвост?????
    желтохвостый, фото плохое получилось при постановке сюды) пожилые люди говорят что у них все летали, самыми сильными по лету и злыми были горбатые (статные), причем гоняли стандартных, а бракованным сразу бошки отрывали, тех кто не хотел летать к их ногам тряпку привязывали, эффект конкретный давал, но это с учетом что птица практически в руки не бралась и близко вообще к себе не подпускала, строгая была! а щас возьмешь косматого он как тряпка ели до крыши долетает, да и голоногие чет на дом какие то не злыми стали, к кому хочешь свободно заходят
    Левченко Геннадий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 332
    Дата регистрации : 2011-05-21
    Возраст : 58
    Место жительства : г. Тимашевск, Краснодарский кр.

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 3 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Левченко Геннадий 28.11.12 13:29

    Здравствуйте.
    Ну 200 м. и визуально определить можно, тем более большой точности не нужно, + - километр. Если они летают 150 или 220 м. разве существенно? По расстоянию когда голубь в точке придерживаюсь того, что пишут ( в пределах 800 - 900 м., в зависимости от видимости) Сам проверить не могу, дальномера нет.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 3 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Александр Захватов 28.11.12 13:30

    Николай Чехлатов пишет:У нас на эту тему даже опрос есть, не уверен правда что он полностью отражает действительностью. http://www.russianpigeon.com/t979-topic Но из результатов следует, что половина любителей гоняет (стандарт или брак), а другая половина собирается или не собирается гонять. Это если грубо по опросу. Если реально, то нужно знать общую численность птицы и сколько гоняются. Если отбросить перебитых, думаю получится процентов 10-15 гоняемых СК космачей.

    чет я мало уверен что стандартных четких гоняют, есть такое что у нас видя людей которые гоняют косматых говорят типа дураки они, на вопрос почему дураки? ответ какой то наивный - кто ж таких гоняет))) реально по ходу хана гону косматым, так отдельные энтузиасты подганивает, а основная масса наверно в тюрьму косматых посадили(((
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 3 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Александр Захватов 28.11.12 13:31

    Николай Чехлатов пишет:
    Шевчик Сергей Михайлович пишет:Николай привет, ну это тебе так хочется, так как ты сам гоняешь птицу, вот тебе и кажется что кто то тоже гоняет, а вот ты ответь мне на мой вопрос, давно ли , ты подняв голову видел в небе стаю более менее приличных СК, думаю нет. С ув.
    Сергей Михайлович, добрый день! В данный момент в более чем миллионом городе одни мы держим эту птицу, переродков не считаю. Сравнивать не с чем особо. Если перевести на статистику, получится, что в Ростове персов гоняют 100% голубеводов. Smile В остальном, Вы правы, зрелище очень редкое, когда основная масса бакинцев закрыта.

    СК чтоб большой стаей гоняли щас практически не вижу
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 3 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Александр Захватов 28.11.12 13:37

    Левченко Геннадий пишет:Здравствуйте.
    Ну 200 м. и визуально определить можно, тем более большой точности не нужно, + - километр. Если они летают 150 или 220 м. разве существенно? По расстоянию когда голубь в точке придерживаюсь того, что пишут ( в пределах 800 - 900 м., в зависимости от видимости) Сам проверить не могу, дальномера нет.

    года 3 назад была у меня четверка выдающихся экземпляров по лету и бою наплеких, так они ходили почти 2-3 часа в точке и выше что глазу человеческому не было возможности лицезреть и играли здорово, столба тянули здорово, иногда приходилось в бинокль поглазеть не ускакали куда-нибудь вообще))) правда с другой стороны подолгу приходилось их ждать когда надо было куда то уехать срочноSmile Smile Smile
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 3 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Сергей Помозов 28.11.12 14:35

    Александр Захватов Тут я немного не согласен, у меня и сейчас в руки не возьмешь, ловлю только сачком, и то иной раз попробуй погоняйся. Не могу сфотографировать так как это у людей получается.Его если даже где то приземлил, то он в такой позе, что его не только фоткать, на него смотреть без слез нельзя...Даже те что живут в питомнике и не гоняются все равно бешенные, все глаза повыбивают пока с ними разберешься. А высота в точке для меня это так же как и у многих, думаю метров 800, а от сюда уже в "среднем". Начал держать СК и в разговоре начал употреблять слова" пол среднего", это ихняя любимая высота. Ну а как быстро сказать иначе??? Хотя конечно это все визуально, на глаз....
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 3 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 28.11.12 15:06

    Во во ни кто точно не знает, просто человек пишет , мол птица не идет в верх, метров 200 и все, если прикинуть что у нас девятиэтажка ,ну....метров сорок то это, получается пять девятиэтажек, ну ни чего себе в верх не идут, когда речь идет о высоколетных, там разговора нет, ну про СК??,,
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 3 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Александр Захватов 28.11.12 15:10

    Сергей Помозов пишет:Александр Захватов Тут я немного не согласен, у меня и сейчас в руки не возьмешь, ловлю только сачком, и то иной раз попробуй погоняйся. Не могу сфотографировать так как это у людей получается.Его если даже где то приземлил, то он в такой позе, что его не только фоткать, на него смотреть без слез нельзя...Даже те что живут в питомнике и не гоняются все равно бешенные, все глаза повыбивают пока с ними разберешься. А высота в точке для меня это так же как и у многих, думаю метров 800, а от сюда уже в "среднем". Начал держать СК и в разговоре начал употреблять слова" пол среднего", это ихняя любимая высота. Ну а как быстро сказать иначе??? Хотя конечно это все визуально, на глаз....

    ну Сергей это все равно единицы у кого не поймаешь! я вот скока этих СК видел и у нас, и в России, одна и та же фигня - еле летят, не были правда и кто их гонял, но их единицы
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 3 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Роман Вербный 28.11.12 15:53

    Шевчик Сергей Михайлович пишет:Геннадий привет, послушай а как ты определил что высота полета около 200 метров, и вообще давно у нас идут споры (между своими) на какой высоте летают голуби, может кто скажет точно, а то говорят средняя или выше средней или по верхам??? голубь в точке это какая высота??? С ув.
    привет всем
    Михалыч писателя из меня вышло а зато собранного материала огого вот таблица по николаевским высоколетным

    Определение высоты
    Если голубевод задаётся вопросом на какой же высоте сейчас его голуби? Ответ на этот вопрос частично даст следующая таблица визуальных образов
    80-120м.высота жаворонка.200-400м.высота воробья.400-600м.высота бабочки.600-800м.высота точки. При большей высоте голубь скрывается из виду и его не возможно увидеть не вооруженным глазом. обычно голубеводы используют сосуд с водой
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 3 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Роман Вербный 28.11.12 16:01

    Александр Захватов пишет:
    Николай Чехлатов пишет:У нас на эту тему даже опрос есть, не уверен правда что он полностью отражает действительностью. http://www.russianpigeon.com/t979-topic Но из результатов следует, что половина любителей гоняет (стандарт или брак), а другая половина собирается или не собирается гонять. Это если грубо по опросу. Если реально, то нужно знать общую численность птицы и сколько гоняются. Если отбросить перебитых, думаю получится процентов 10-15 гоняемых СК космачей.

    чет я мало уверен что стандартных четких гоняют, есть такое что у нас видя людей которые гоняют косматых говорят типа дураки они, на вопрос почему дураки? ответ какой то наивный - кто ж таких гоняет))) реально по ходу хана гону косматым, так отдельные энтузиасты подганивает, а основная масса наверно в тюрьму косматых посадили(((
    ваших то переродков я бы ваще гнал бы так что и на крышу у меня днями бы не садились а кто сел бы тю тю в суп Smile Smile Smile
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 3 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Александр Захватов 28.11.12 16:08

    это у тя переродки
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 3 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Роман Вербный 28.11.12 16:11

    Александр Захватов пишет:это у тя переродки
    а вы моих то хоть видели
    вы же на чистокровных не смотрите Smile Smile Smile
    Левченко Геннадий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 332
    Дата регистрации : 2011-05-21
    Возраст : 58
    Место жительства : г. Тимашевск, Краснодарский кр.

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 3 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Левченко Геннадий 28.11.12 16:17

    Шевчик Сергей Михайлович пишет:Во во ни кто точно не знает, просто человек пишет , мол птица не идет в верх, метров 200 и все, если прикинуть что у нас девятиэтажка ,ну....метров сорок то это, получается пять девятиэтажек, ну ни чего себе в верх не идут, когда речь идет о высоколетных, там разговора нет, ну про СК??,,
    Сергей, мне то чё Вам врать, даже если я ошибся с высотой, что это изменит. Сегодня утром например, они поднялись довольно таки высоко, уж "величина воробья" точно была, но пролетали так отсилы 2-3 минуты и опять вниз. Сколько летали внизу, сегодня не засекал, но когда засекал, то и 20 мин летали уверенно. Гоняю с сентября, все молодые, падают на хвоста и кувыркаются, какая при таком лёте высота. Когда держал голоногих, с ними иногда пугал единичных С.К., были случаи даже в точку поднимались, но 5-10 мин. и идут вниз, и голоногих за собой тянут. Поэтому я их убирал. Сейчас гоняю 3 дня, по 2-3 раза в день, при любой погоде. Четвёртый день выходной.

      Текущее время 20.05.24 16:31