Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Северокавказские бойные космачи

    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 35 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 06.04.14 10:19

    Птичка ухоженная, здоровая, цвета яркие, но судя по видео очень тяжелая..... Три метра в голубятню еле залетает, а некоторые и не дотягивают.... Еще лет десять такой селекции и только ходить буду, но зато с лапой в 25-30 см.... Ничего лично против хозяина не имею, даже не знаю чьи это голуби. Но чувство от просмотра двоякое. С одной стороны человек трудится, занимается и все капитально, по породам и мастям. Но с другой стороны у них перспектива пешком только ходить.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 35 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 06.04.14 10:29

    Дык там до верха три приступки, с палочки на палочку, долетят. Ну лапища конечно шикарная.
    Виталий Щербань
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 851
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 35
    Место жительства : Украина г.Мелитополь

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 35 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Виталий Щербань 06.04.14 10:31

    Каждый седекцыю понимает по разному,от этого постоянная дискуссия получается
    Виталий Щербань
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 851
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 35
    Место жительства : Украина г.Мелитополь

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 35 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Виталий Щербань 06.04.14 11:54

    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 35 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 06.04.14 12:00

    Виталий Щербань пишет:Каждый седекцыю понимает по разному,от этого постоянная дискуссия получается

    Да, Виталий, ты конечно прав. И об этом можно спорить до бесконечности. Никто никому ничего не докажет.
    Виталий Щербань
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 851
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 35
    Место жительства : Украина г.Мелитополь

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 35 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Виталий Щербань 06.04.14 12:03

    Да каждый будет говорит что только у него голуби соответствуют стандарту, а у других переводки
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 35 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 06.04.14 12:13

    О это мы проходили) и видели в интернете неоднократно. Если задаться целью, оклеветать и очернить можно любую птицу, даже самую лучшую. К сожалению, многие голубеводы этим и занимаются, скорее всего чтобы своих возвысить. Но это удел тех, кто в своей птице не уверен. На этом видео - птица классная, не видя вблизи масть, глаза, носы все равно складывается впечатление - что там все нормально. Думаю и от их чрезмерного "земного притяжения" постепенно уйти можно, но на это нужны годы, терпение и достаточно большое количество потерянных голубей.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 35 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Юринов Андрей 06.04.14 12:42

    Николай Чехлатов пишет:Птичка ухоженная, здоровая, цвета яркие, но судя по видео  очень тяжелая..... Три метра в голубятню еле залетает, а некоторые и не дотягивают....  Еще лет  десять такой селекции  и только ходить буду, но зато с лапой в 25-30 см....  Ничего лично против хозяина не имею, даже не знаю  чьи  это голуби. Но чувство от просмотра двоякое. С одной стороны  человек трудится, занимается и все капитально, по породам и мастям. Но с другой стороны у них перспектива пешком только ходить.

    Николай привет.
    Мои выводы от просмотра,полностью с твоими совпали.
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 35 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Никифоров Игорь 06.04.14 18:46

    Всем привет . Первое видео голубятни Гриши Сотника из Кирпилей, Николай знаеш наверно. Птица как птица, оценку не даю был в этой голубятне знаком с хозяином, то что птица не летает но это на Кубани на 80 %, сам такой же. Но есле честно то хорошие СК даввно уже не летают и держат их как декор, а у котго летают то таких я бы на племя не пустил, так что тут кому что нравится. Гоняют у нас в основном бакинцев и краснодарцев, а косматая птица редко у кого летит.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 35 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 06.04.14 19:48

    Всем добрый вечер! Игорь Николаевич, с ним не знаком, хотя в Кирпилях бывал пару раз, краснодарцев  там очень красивых  видел. Но опять же все закрыто было. По краю сейчас и не знаю кто СК гоняет и в хорошем качестве держит. В Ставропольском крае есть такая птица, в Республиках Северного Кавказа - в Осетии, Дагестане, в Кабарде   тоже с этим как то попроще. Конечно не 25 см лапы, но их  птица есть достойная, непередекореная. Абсолютно согласен, кому что. У кого птица летает, в племя аналогично не пустит тех, кто три метра подлететь не может. И будет по-своему прав.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 42
    Дата регистрации : 2014-03-27
    Место жительства : Геленджик, Константиновск, Ростовская область

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 35 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Виталий Сувернев 11.04.14 14:57

    "Птичка ухоженная, здоровая, цвета яркие, но судя по видео очень тяжелая..... Три метра в голубятню еле залетает, а некоторые и не дотягивают"

    Андрей я с тоже полностью согласен с Николаем. Мне жаль этих голубей. Хозяин видимо ими занимается исключительно для продажи. А если еще и батареи в голубятнике стоят, то это так и есть.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 35 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Aндрей Дигель 12.04.14 0:22

    Один мой хороший знакомый привёз такую качественную вольерную птицу с Кавказа. Так пискуны в первый сезон летали до часу ( лапа не меньше 20см была когда перелиняли ещё длиннее стала не мерили ) и игру показали неплохую. На второй год летали 30 минут зато столб и ига была отличная.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 35 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 13.04.14 11:37

    Андрей, и такое бывает, значит родители долго в вольерах не сидели и кровь сильная. У отца помню тоже такой случай был с белыми персами. Он купил вольерных в Сочи, дети сразу очень хорошо летали и били. Было это правда в 90-х годах. Белых вообще трудно испортить. Но когда они десятилетиями закрытые, то времени на восстановление нужно столько же или даже больше чем они в заточении просидели. И то не факт что они в полной мере реанимируются. Красные и желтые персы с хорошим боем сейчас это большая редкость.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 35 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Aндрей Дигель 13.04.14 17:28

    Николай привет!
    на этот вопрос очень трудно ответить долго или нет была закрыта эта линия. Одно могу сказать точно по экстерьеру и цвету ( они были молочные ) эту птицу можно было без всякого выставлять.
    Этим хотел сказать если птица закрытая ( вольере не может подлететь на пару метров это ещё не о чём не говорит ) но велась по хорошим сильным кровям с ней все ровно легче достичь хороших лётных и бойных качеств.

    Естественно всю птицу нельзя ровнять под одно, некоторым хватит 2-года посидеть в клетке и потом лет 5-ть мучится их снова поднять.

    По белоголовым и мелкоклювым Армавирам у меня за 2-года  из пару десятков полетели только несколько штук это уже было достижение. На сегодняшний год их становится уже больше. Но чтоб они били так как хотелось этот процесс займёт ещё не один или два года здесь полностью согласен процесс восстановления долг. 

    И наверное не каждому по силе так как разочарование приходит в первую очередь.
    Если в этот момент сделаешь осечку то остаётся всё там где началось.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 35 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Юринов Андрей 14.04.14 5:51

    Всем привет.
    У меня был опыт лет 20 с лишним назад "баловаться" СК.и кое какие наблюдения помню.Вот белые лысые СК летели с игрой стабильно,как говорится,и зимой и летом.Красные и жёлтые с молоду начинали здорово,но после зимней отсидки или редком гоне,все уходили в забой.Такая тенденция не только у меня была,но и у многих коллег-сибиряков.Выбор остановился на цв/хв. чубатых.У них и лёт быстрее и выход в столб с дуги.Лысые же цв/хв. играли с подвисанием на малой подтяжке.А перспектива разгона современных красных и желтых СК лучше чем у вольерных узбеков,т.к. узбеков раньше в вольер загнали.Я часто наблюдаю лёт молодых узбеков 2х/ч,родители которых в 5-6 поколении вольерные.Лёт за час и в стае до 15 шт.Правда игры пока не видел,но кто то начал из них вертеться. Так что у меня есть надежда увидеть красных и жёлтых СК в небе,лишь бы мой знакомый и друг заинтересовался этой прекрасной породой.Красивейшая птица.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 42
    Дата регистрации : 2014-03-27
    Место жительства : Геленджик, Константиновск, Ростовская область

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 35 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Виталий Сувернев 18.04.14 12:54

    Друзья а у кого нибудь есть бесхохлые красные и желтые персовые? Мне помница у них сильный бой и греб был. Хохлатые всегда послабее и нежнее были. Хотя чем объяснить это не знаю. Вроди так во всем другом они одинаковые.
    Вадим Федак
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 100
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 69
    Место жительства : Харьков

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 35 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Вадим Федак 20.04.14 17:51

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 35 701d2c207179
    Cегодня в праздник подарок от этой пары скорлупка на полу в гнезде первый птенчик! Arrow
    Виталий Щербань
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 851
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 35
    Место жительства : Украина г.Мелитополь

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 35 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Виталий Щербань 20.04.14 17:57

    это что бакины?
    Вадим Федак
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 100
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 69
    Место жительства : Харьков

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 35 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Вадим Федак 20.04.14 19:58

    Да нет СК. Чего бы я бакинов в эту тему лепил?
    Виталий Щербань
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 851
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 35
    Место жительства : Украина г.Мелитополь

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 35 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Виталий Щербань 20.04.14 20:22

    просто привык видеть СК другого формата
    Вадим Федак
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 100
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 69
    Место жительства : Харьков

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 35 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Вадим Федак 20.04.14 20:27

    Не буду спорить,так как к специалистам не отношусь но покупал как северо кавказских.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 35 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 20.04.14 21:06

    Вадим приветствую. Сто пудов Бакины, у меня есть такие, ток лапка чуть побольше у молодых, потом как пооботрется такая же. К сожалению люди не честные попались Вам. У самых простеньких СК лапа в три раза больше и голова другая, в общем в теме все есть, и люди порядочные здесь, если надо помогут. Роман Вербный с Украины недавно продовал может он поможет если Вам надо. Не огорчайтесь С праздником Святой Пасхи.
    Вадим Федак
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 100
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 69
    Место жительства : Харьков

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 35 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Вадим Федак 20.04.14 21:15

    Спасибо Сергей Михайлович. я не обижаюсь и не расстраиваюсь,пусть будут бакины.Я их еще не открывал,пусть пока посидят с детьми а потом посмотрю что покажут дети и что они а там и решу что дальше делать.Будуть лететь и дружить с головой оставлю а нет так и расстанемся!
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 35 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Aman Charyyev 20.04.14 21:26

    Вадим Федак пишет:Спасибо Сергей Михайлович. я не обижаюсь и не расстраиваюсь,пусть будут бакины.Я их еще не открывал,пусть пока посидят с детьми а потом посмотрю что покажут дети и что они а там и решу что дальше делать.Будуть лететь и дружить с головой оставлю а нет так и расстанемся!
    Вадим привет.Пересними foto  их по другому на полу.Если ни трудно dedushka .
    Вадим Федак
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 100
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 69
    Место жительства : Харьков

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 35 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Вадим Федак 20.04.14 21:30

    Aman Charyyev пишет:
    Вадим Федак пишет:Спасибо Сергей Михайлович. я не обижаюсь и не расстраиваюсь,пусть будут бакины.Я их еще не открывал,пусть пока посидят с детьми а потом посмотрю что покажут дети и что они а там и решу что дальше делать.Будуть лететь и дружить с головой оставлю а нет так и расстанемся!
    Вадим привет.Пересними foto  их по другому на полу.Если ни трудно dedushka .
    Привет Аман! hop Сниму как получится.они сейчас по очереди в гнезде сидят.

      Текущее время 10.05.24 14:58