Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Узбекские бойные

    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 22 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 07.04.13 21:20

    Да маленькая она ещё, не оформилась, только отпищалась, в профиль есть фото её одногнёздки :
    Узбекские  бойные - Страница 22 1bfd1e1fe305
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Узбекские  бойные - Страница 22 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Василий Белов 08.04.13 12:54

    Цой Сергей Владимирович пишет:Да маленькая она ещё, не оформилась, только отпищалась, в профиль есть фото её одногнёздки :
    Узбекские  бойные - Страница 22 1bfd1e1fe305

    Сергей на мой взгляд эта Бухара.Ну лоб у голубка точно Бухарский.Может не так развиты щеки.Но молодой ему еще развиваться и развиваться.А вот на первом фото голова вроде сразу оформляется широкой.Но у того смущают обильные лохмы.Но то что голубки оформятся со временем в хороших узбеков сомнений нет.Конечно это мое мнение.И может оно ошибочно.

    Хочу сказать на счет того белого черноклювого. Я не могу понять что же в нем забито. Если не секрет расскажите.

    Понятно что Вы ведете свою селекционную работу.И понятно что упор делается на ЛИ качества.
    И возможно я с Вами соглашусь НО.Я когда то тоже упор делал только на ЛИ качества.10 лет собирал ЛИ голубей.Потом 16 лет лепил того голубя который по моим представлениям отвечал требованиям настоящего ЛИ узбека. Но я сделал одну непоправимую ошибку и все пошло прахом.

    И еще я бы хотел сказать что выставлять на всеобщее обозрение своего голубя гораздо сложней чем обсуждать чужиж.И я рад что Вы правильно относитесь как к критике так и к похвале.

    И еще Сергей если не сложно дайте оценку голубю которого я приобрел осенью.Голубь взят на выводки.ЛИ качеств сказать не могу.Спасибо.

    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Узбекские  бойные - Страница 22 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Василий Белов 08.04.13 13:07

    [img]Узбекские  бойные - Страница 22 Caa8dc7e61eb[/img]

    [img]Узбекские  бойные - Страница 22 7e16b1dcfaac[/img]

    Лохмы средние.Обрезаны. По осени у хозяина падал на хвост.Больше фоток нет.Прошу так же высказываться всех желающих если кому то интересно.Спасибо.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Узбекские  бойные - Страница 22 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Василий Белов 08.04.13 13:22

    [img]Узбекские  бойные - Страница 22 31bde0520dc2[/img]

    Вот он спарен с такой голубкой.
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Узбекские  бойные - Страница 22 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Андрей Борисович. 08.04.13 19:05

    [quote="Василий Белов"][img]Узбекские  бойные - Страница 22 Caa8dc7e61eb[/img]

    По мне так Это ТО что я вижу в узбеке! особенно в белом! Отличный голубок! старых кровей!
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Узбекские  бойные - Страница 22 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Василий Белов 08.04.13 19:17

    Андрей спасибо за мнение.Я его спарил с этой чубатой голубкой так как у нее лохма очень хороша разобрана и большая. И голубка идет от двухчубых родителей.Но прошлым летом чтото несколько штук прокинули чубатых.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 22 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 08.04.13 19:20

    Типичный средний голубь. Нос длинноват.
    Наверное рублей 800 стоит ?
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Узбекские  бойные - Страница 22 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Василий Белов 08.04.13 19:25

    Я отдал 1500 р.

    Сергей спасибо за мнение.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 22 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 08.04.13 19:28

    Тогда значит хороший.

    Василий, отвечая на твой вопрос, что хорошего в том или ином голубе, ты сам же и ответил, когда бойных держишь, главное не что видно снаружи, а что внутри у голубя. Через внешность можно рассмотреть его внутренние возможности, а можно и не видеть.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 22 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 08.04.13 19:42

    Вообще, честно говоря, я сам раньше держал таких голубей, но сейчас уже забыл, это было наваждение, вернулся к тому с чего начинал, сейчас я не знаю кто как оценивает голубей, народу много, все разные, мы держим свою породу, я считаю их узбекскими голубями в чистом виде, а как считают другие, и кого они считают узбеками - это мне не дано регулировать, смотрите сами, ребята, главное что вдали от Узбекистана есть столько много любителей узбекской птицы, это меня радует, а что самому держать - это уже как душа велит.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Узбекские  бойные - Страница 22 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Василий Белов 08.04.13 20:32

    [img]Узбекские  бойные - Страница 22 1363aa4f83a0[/img]

    [img]Узбекские  бойные - Страница 22 9765b4557dbf[/img]

    [img]Узбекские  бойные - Страница 22 20297df698d9[/img]


    Вот эти две голубки у меня сейчас беспарные.Это единственные кто смог зимой уйти от ястреба.Дожили до февраля месяца.Зимой летали очень хорошо.Последний раз перед закрытием были в точках.Черная играет.Обозначает выход в столб но не очень большой.На пике столба делает два кувырка.Голубка стала гонятся поздно.Родилась весной а первый полет уже по снегу.Раньше просто у меня времени не было.А вторая ничего вообще не показывает.Сейчас гоню раз в три дня.Летят не очень охотно.Жду молодых чтобы гонять вместе с этими голубками.Потом планирую их убрать.Ну или оставлю для следующей зимы под ястреба.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 267
    Дата регистрации : 2011-02-11

    Узбекские  бойные - Страница 22 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Тарас Иванов 09.04.13 9:36

    А почему если зимой летали хорошо сейчас не охотно Как по вашему мнению Василий
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Узбекские  бойные - Страница 22 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Василий Белов 09.04.13 11:49

    Тарас Иванов пишет:А почему если зимой летали хорошо сейчас не охотно Как по вашему мнению Василий

    Тарас здравствуйте.Я думаю что сказывается результат обильного кормления.Ну и плюс засиделись почти 2 месяца.Да еще кругом в будке урчат. А у них нескем любовь крутить.


    Если кому то мои голуби покажутся что они размещены не по теме то я уберу.Только скажите.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Узбекские  бойные - Страница 22 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Василий Белов 09.04.13 12:28

    Ашим Урджар пишет:Это вечный спор, для меня тоже птица в небе это голубь в вольере не признаю, пусть даже она лучших статей

    Ашим конечно для людей которые любят птицу в небе держать их закрытыми не приемлимо.Но мне кажется все зависит от места проживания.У меня ближайшая будка где есть узбеки это 10 км.Но там не всегда купишь.Есть еще любители но самый ближний 270 км.Дальше идут км по возрастающей.Отмотал я как то 720 км. только чтобы посмотреть на голубей.Удовольствие скажу не из приятных.Может у вас дороги боле менее. А у нас жуть.Вот и думайте как держать вольно или закрывать.Мое мнение выпускные должны быть все это однозначно.Тут и со здоровьем проблем не будет.А вот как гонять зимой.Это наверное решает каждый для себя кому как нравится. Laughing
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Узбекские  бойные - Страница 22 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Aman Charyyev 09.04.13 15:27

    Василий голубь хороший чубы тоже идеальные единственный не достаток голубка нужна хорошая как он сам и все будет ок. А если трудно найти, то проблем нет. Конце концов птица Ваша. Если они Вам нравятся то комментарий лишнее. Удачи !.... Laughing Cool
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Узбекские  бойные - Страница 22 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Юринов Андрей 09.04.13 17:19

    Василий Белов пишет:
    Тарас Иванов пишет:А почему если зимой летали хорошо сейчас не охотно Как по вашему мнению Василий

    Тарас здравствуйте.Я думаю что сказывается результат обильного кормления.Ну и плюс засиделись почти 2 месяца.Да еще кругом в будке урчат. А у них нескем любовь крутить.


    Если кому то мои голуби покажутся что они размещены не по теме то я уберу.Только скажите.

    Тема про узбеков.Всё в тему,любой узбек в них своих признает.Подумаешь что чубатых больше,чем 2х/ч-дело вкуса.Если будут на игре и лёте,то никто чубы считать не будет.Сейчас весна и довольно своеобразная,поэтому важнее сохранить птицу,а не получать плюсики от форумчан о том как их гоняешь,или получать соболезнования об очередной потере/ястреб/или эпидемии.Удачи.
    Ашим Урджар
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-10-13
    Возраст : 63
    Место жительства : костонай

    Узбекские  бойные - Страница 22 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Ашим Урджар 09.04.13 19:41

    Василий Белов пишет:
    Ашим Урджар пишет:Это вечный спор, для меня тоже птица в небе это голубь в вольере не признаю, пусть даже она лучших статей

    Ашим конечно для людей которые любят птицу в небе держать их закрытыми не приемлимо.Но мне кажется все зависит от места проживания.У меня ближайшая будка где есть узбеки это 10 км.Но там не всегда купишь.Есть еще любители но самый ближний 270 км.Дальше идут км по возрастающей.Отмотал я как то 720 км. только чтобы посмотреть на голубей.Удовольствие скажу не из приятных.Может у вас дороги боле менее. А у нас жуть.Вот и думайте как держать вольно или закрывать.Мое мнение выпускные должны быть все это однозначно.Тут и со здоровьем проблем не будет.А вот как гонять зимой.Это наверное решает каждый для себя кому как нравится. Laughing

    Согласен, что каждый случай и подход к лёту голубей индивидуален . Но птиц надо держать в конечной перспективе для неба. У нас же хватают лётную птицу ив клетку птенцов плодить, затем наплодят и года через три эту же птицу опять на рынке за лётную продают. Честно, барыги столько птицы угробили Они не птицу любят а бабло.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Узбекские  бойные - Страница 22 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Василий Белов 09.04.13 19:53

    Ашим Урджар пишет:[

    Согласен, что каждый случай и подход к лёту голубей индивидуален . Но птиц надо держать в конечной перспективе для неба. У нас же хватают лётную птицу ив клетку птенцов плодить, затем наплодят и года через три эту же птицу опять на рынке за лётную продают. Честно, барыги столько птицы угробили Они не птицу любят а бабло.

    Ашим согласен с Вами что птицу надо держать с перспективой для полета.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Узбекские  бойные - Страница 22 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Юринов Андрей 10.04.13 5:06

    Ашим Урджар пишет:
    Василий Белов пишет:
    Ашим Урджар пишет:Это вечный спор, для меня тоже птица в небе это голубь в вольере не признаю, пусть даже она лучших статей

    Ашим конечно для людей которые любят птицу в небе держать их закрытыми не приемлимо.Но мне кажется все зависит от места проживания.У меня ближайшая будка где есть узбеки это 10 км.Но там не всегда купишь.Есть еще любители но самый ближний 270 км.Дальше идут км по возрастающей.Отмотал я как то 720 км. только чтобы посмотреть на голубей.Удовольствие скажу не из приятных.Может у вас дороги боле менее. А у нас жуть.Вот и думайте как держать вольно или закрывать.Мое мнение выпускные должны быть все это однозначно.Тут и со здоровьем проблем не будет.А вот как гонять зимой.Это наверное решает каждый для себя кому как нравится. Laughing

    Согласен, что каждый случай и подход к лёту голубей индивидуален . Но птиц надо держать в конечной перспективе для неба. У нас же хватают лётную птицу ив клетку птенцов плодить, затем наплодят и года через три эту же птицу опять на рынке за лётную продают. Честно, барыги столько птицы угробили Они не птицу любят а бабло.

    Вы,до сих пор лётную и бойную птицу ищите на рынке? Как я понимаю ближе к 50 есть друзья-единомышленники с которыми решаешь проблемные вопросы.В эти годы у тебя есть какой то статус у коллег-голубятников,которые просто тебе хуже птицу не предложат,т.к. сами в твоей птице заинтересованы.Удачи.
    Ашим Урджар
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-10-13
    Возраст : 63
    Место жительства : костонай

    Узбекские  бойные - Страница 22 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Ашим Урджар 10.04.13 8:03

    Ну слова то золотые, но не всё так просто. Завёл птицу после большого перерыва и переезда за две тысячи вёрст. В пршлом сезоне было пятнадцать штук на крыле. Всех потерял по глупости, запустил мененого пискуна в голубятню в три недели всё и кончилось. Метался по вет клиникам и лабораториям понял там только котов кастрируют, до птицы не кому дела нет. Птицу искал везде, думал в сёлах вольерами не балуют, дудки и там даже мастным бакинцам небо в клетку обеспечивают. про узбеков и говорить не надо. Вот такой расклад в кратце" в пять десятков лет".
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Узбекские  бойные - Страница 22 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Василий Белов 10.04.13 21:16

    [img]Узбекские  бойные - Страница 22 D7e83b9f778d[/img]
    Валерий Александров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1103
    Дата регистрации : 2012-06-29
    Возраст : 45
    Место жительства : Казахстан. Алматы.

    Узбекские  бойные - Страница 22 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Валерий Александров 10.04.13 21:22

    Ашим Урджар пишет:Ну слова то золотые, но не всё так просто. Завёл птицу после большого перерыва и переезда за две тысячи вёрст. В пршлом сезоне было пятнадцать штук на крыле. Всех потерял по глупости, запустил мененого пискуна в голубятню в три недели всё и кончилось. Метался по вет клиникам и лабораториям понял там только котов кастрируют, до птицы не кому дела нет. Птицу искал везде, думал в сёлах вольерами не балуют, дудки и там даже мастным бакинцам небо в клетку обеспечивают. про узбеков и говорить не надо. Вот такой расклад в кратце" в пять десятков лет".
    Ашим ой как вы правы.
    Валерий Александров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1103
    Дата регистрации : 2012-06-29
    Возраст : 45
    Место жительства : Казахстан. Алматы.

    Узбекские  бойные - Страница 22 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Валерий Александров 10.04.13 21:24

    Василий Белов пишет:[img]Узбекские  бойные - Страница 22 D7e83b9f778d[/img]
    Василий приветствую. Ну прям Декабрь, Январь и Февраль. Smile
    Ашим Урджар
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-10-13
    Возраст : 63
    Место жительства : костонай

    Узбекские  бойные - Страница 22 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Ашим Урджар 11.04.13 7:39

    Поэтично сказал, к этой троице очень применимо Razz
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Узбекские  бойные - Страница 22 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Гегам Назаров 12.04.13 13:36

    Узбекские  бойные - Страница 22 3ffa8e24062e

    Узбекские  бойные - Страница 22 A8cdb05537e1

      Текущее время 19.05.24 22:51