Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Бойные голуби Армении

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 267
    Дата регистрации : 2011-02-11

    Бойные  голуби  Армении - Страница 42 Empty Re: Бойные голуби Армении

    Сообщение  Тарас Иванов 02.10.13 5:51

    Красивые
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Бойные  голуби  Армении - Страница 42 Empty Re: Бойные голуби Армении

    Сообщение  Arman Sarkissyan 02.10.13 15:40

    Тарас Иванов спасибо,красивие канечно! Smile
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Бойные  голуби  Армении - Страница 42 Empty Re: Бойные голуби Армении

    Сообщение  Arman Sarkissyan 14.10.13 21:05

    Да кстати мне надо писать здесь ' Валер дарагой из Лондона брат Генадии свежись са мной друг есле читаеш эти пости...у меня недавно мабилник сламался всех контакт потерял свойих,надейусь номер есть мой у тебе ещо,или на скайп и тд. Ну ладно Шисливо
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Бойные  голуби  Армении - Страница 42 Empty Re: Бойные голуби Армении

    Сообщение  Arman Sarkissyan 07.11.13 1:08

    Александр Стёпкин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 116
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : http://golubibaku.narod.ru

    Бойные  голуби  Армении - Страница 42 Empty Re: Бойные голуби Армении

    Сообщение  Александр Стёпкин 24.12.13 9:15

    Агасиевские.

    Бойные  голуби  Армении - Страница 42 9b166783e043
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 126
    Дата регистрации : 2010-07-06

    Бойные  голуби  Армении - Страница 42 Empty Re: Бойные голуби Армении

    Сообщение  Арабаджи Игорь 26.12.13 0:38

    Александр здравствуйте.На и как результаты?
    Александр Стёпкин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 116
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : http://golubibaku.narod.ru

    Бойные  голуби  Армении - Страница 42 Empty Re: Бойные голуби Армении

    Сообщение  Александр Стёпкин 28.12.13 21:36

    Игорь, много писать не стану. Хотелось бы, конечно, рассказать о потрясающих успехах - мол, вот они те самые бойные голуби. Но..
    Если сухие цифры, то этим летом я гонял около 40 молодых агасиевских. Гонял с мая по сентябрь. Игру активно начали набирать где-то 30 шт. Из них около десяти ушли в забой. Из оставшихся несколько штук показали бой с выходом в столб. Один черный голубь вытягивал два столба за раз.
    Продолжительность полета - 15 или 20 минут. Шесть молодых и пара прошлогодних летали от часа до двух в точке.
    На этой неделе разговаривал с Агаси Владимировичем, он подсказал, по каким критериям лучше отбирать молодых, на новый сезон куча "развлечения" в связи с этим.
    В целом птицей я очень доволен. Когда покупал у Агаси Владимировича, сказал ему, что если хоть один из тридцати будет тянуть столб высотой метров 10-15, для меня этого довольно (хотя, конечно отбор буду вести по этому критерию). Главное для меня в этой породе не продолжительность полета и высота столба, а красота игры и  стук с которым они выходят в стойку. Стучат почти все.
    Гоняю вместе с баку, а это не правильно, т.к. у них совершенно разная манера полета. Но уж таковы обстоятельства.
    Арам Симонян
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2010-12-28
    Возраст : 44
    Место жительства : Ереван

    Бойные  голуби  Армении - Страница 42 Empty Re: Бойные голуби Армении

    Сообщение  Арам Симонян 29.12.13 1:10

    Александр Стёпкин пишет:.
    Гоняю вместе с баку, а это не правильно, т.к. у них совершенно разная манера полета. Но уж таковы обстоятельства.
    Добрый день ! А я поднимал с моими персов . Персы быстро набирали высоту, а ленчики в первые несколько минут следовали за ними . Но когда доходило дело до того чтоб каждая порода проявляла свои стандарты , то уже отставали от персов . Впрочем этого и надо было . Я на первой стадии стараюсь максимум долго удержать молодежь в воздухе..чтоб так сказать полюбилась им высота..а формирование игры это уже зов генов... Была у меня одна голубка, еще пискуном отличилась от всех , и тяготением к высоте, и резкой игрой со столбом с шумным боем... она всех тянула за собой. Не было надобности поднимать персов... жаль ее уже нет
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Бойные  голуби  Армении - Страница 42 Empty Re: Бойные голуби Армении

    Сообщение  Arman Sarkissyan 05.01.14 17:04

    Бойные  голуби  Армении - Страница 42 201308mkm
    Бойные  голуби  Армении - Страница 42 201308tot
    Бойные  голуби  Армении - Страница 42 201308kzk
    Бойные  голуби  Армении - Страница 42 201308qfq
    Бойные  голуби  Армении - Страница 42 201308srs
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Бойные  голуби  Армении - Страница 42 Empty Re: Бойные голуби Армении

    Сообщение  Arman Sarkissyan 05.01.14 17:07

    Бойные  голуби  Армении - Страница 42 201308blb
    Бойные  голуби  Армении - Страница 42 201308iki
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Бойные  голуби  Армении - Страница 42 Empty Re: Бойные голуби Армении

    Сообщение  Arman Sarkissyan 05.01.14 17:10

    Это птица друга Матоса Ереван.. литали ещо как ,маладняк в аснавном аткривались,но играли приятно уже .. Very Happy
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Бойные  голуби  Армении - Страница 42 Empty Re: Бойные голуби Армении

    Сообщение  Александр Белобородов 07.01.14 12:14

    Добрый день Всем! С Новым годом и Рождеством!
    Сейчас поеду посмотрю - один Чел привез 3 пары голоногих Бокатых из Армении - если понравятся, то выкуплю сколько уговорю! И хотя по масти я таких не держу, но у меня была пара голоногих из Армении Краснохвостый и Желтохвостая - так знатные были голуби - в своё время я их уступил именно этому Челу!


    Последний раз редактировалось: Александр Белобородов (11.01.14 18:06), всего редактировалось 1 раз(а)
    Арам Симонян
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2010-12-28
    Возраст : 44
    Место жительства : Ереван

    Бойные  голуби  Армении - Страница 42 Empty Re: Бойные голуби Армении

    Сообщение  Арам Симонян 07.01.14 14:00

    Александр Белобородов пишет:Добрый день Всем! С Новым годом и Рождеством!
    Сейчас поеду посмотрю - один Чел привез 3 пары голоногих Бокатых из Армении - если понравятся, то выкуплю сколько уговорю! И хотя во масти я таких не держу, но у меня была пара голоногих из Армении Краснохвостый и Желтохвостая - так знатные были голуби - в своё время я их уступил именно этому Челу!


    С Рождеством ! Удачи в приобретении ))
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Бойные  голуби  Армении - Страница 42 Empty Re: Бойные голуби Армении

    Сообщение  Александр Белобородов 16.01.14 11:16

    Блямба! Взял пару Сизошеек, так голубка на второй день "вертанула" - сейчас сидит отдельно, но пока крутит на 180 градусов! То ли стресс у неё, то ли что посерьезнее не знаю - подержу - если за пару недель не поправится - избавлюсь, чтобы своих не "покасить"!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2012-10-29
    Возраст : 56
    Место жительства : гПротвино м.о.

    Бойные  голуби  Армении - Страница 42 Empty Re: Бойные голуби Армении

    Сообщение  Константин Егорычев 16.01.14 13:21

    Александр Белобородов пишет:Блямба! Взял пару Сизошеек, так голубка на второй день "вертанула" - сейчас сидит отдельно, но пока крутит на 180 градусов! То ли стресс у неё, то ли что посерьезнее не знаю - подержу - если за пару недель не поправится - избавлюсь, чтобы своих не "покасить"!
    Александр добрый день, а голубку везли в одной коробке и были с ней ещё голуби, и где они сейчас если да то если они попали в вашу голубятню, то через две недели ждите продолжения, хорошо если я ошибаюсь......
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Бойные  голуби  Армении - Страница 42 Empty Re: Бойные голуби Армении

    Сообщение  Александр Белобородов 16.01.14 18:00

    Вез в одной коробке всех троих, что выклянчил - 2-е сидят сейчас тоже в отдельном садке - пока без каких либо признаков - но понаблюдаю ещё недельки 2-3! Жаль если что-то проявится и у них, да и голубочку тоже - они-то все с Армении привезены! А Бокатые (оказалось там их привезли 11 шт., а мне он хотел отдать 3 пары) мне что-то не по душе пришлись - так что их не взял - может и к лучшему, а то бы сейчас голова болела и за них!
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Бойные  голуби  Армении - Страница 42 Empty Re: Бойные голуби Армении

    Сообщение  Валерий Цыганков 18.01.14 12:59

    Александр Белобородов пишет:Вез в одной коробке всех троих, что выклянчил - 2-е сидят сейчас тоже в отдельном садке - пока без каких либо признаков - но понаблюдаю ещё недельки 2-3! Жаль если что-то проявится и у них, да и голубочку тоже - они-то все с Армении привезены! А Бокатые (оказалось там их привезли 11 шт., а мне он хотел отдать 3 пары) мне что-то не по душе пришлись - так что их не взял - может и к лучшему, а то бы сейчас голова болела и за них!

    Александр если поголовье привито, то можно ждать если нет, то лучше это сделать, и скорее всего привозная не привита. Сейчас на южных территориях б. СССР начинается время для вертячки.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Бойные  голуби  Армении - Страница 42 Empty Re: Бойные голуби Армении

    Сообщение  Виктор Леонов 18.01.14 18:16

    У меня от Низама когда приехали все в коробке были, одна сразу утром каюк (забирал с поезда ровно в 12 в новый год смотреть сильно некогда было на них сразу все за столом ждали), вторую утром обнаружил крутящюю по оси, отсадил сразу , два дня понаблюдал за ней потом ещё и самец с шишкой под крылом оказался, их парой вывез за город и выкинул, остальные 3 штуки остаток жрали Байтрил неделю, я больше ничего и не придумал давать, и уже второй год без всяких лекарств живее живых , наплодили два самца 19 пекунов, и не один не загнулся, в одной коробке были значит не факт что поймали заразу если судить по моему случаю.
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Бойные  голуби  Армении - Страница 42 Empty Re: Бойные голуби Армении

    Сообщение  Валерий Цыганков 18.01.14 18:42

    Виктор Леонов пишет:У меня от Низама когда приехали все в коробке были, одна сразу утром каюк (забирал с поезда ровно в 12 в новый год смотреть сильно некогда было на них сразу  все за столом ждали), вторую утром обнаружил крутящюю по оси, отсадил сразу , два дня понаблюдал за ней потом ещё и самец с шишкой под крылом оказался, их парой вывез за город и выкинул, остальные 3 штуки остаток жрали Байтрил  неделю, я больше ничего и не придумал давать, и уже второй год без всяких лекарств живее живых , наплодили два самца 19 пекунов, и не один не загнулся, в одной коробке  были значит не факт что поймали заразу если судить по моему случаю.

    Как бы это не сальма была, сказался стресс от дороги не достаток поения и питания(такая фигня может быть и у клинически зоровых, но носителей, а при стрессе вылазит), а Байтрил просто стабилизатором заработал и подействовал на сальму. Сам когда летом привез, то же для профилактики про поил.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Бойные  голуби  Армении - Страница 42 Empty Re: Бойные голуби Армении

    Сообщение  Александр Белобородов 19.01.14 10:00

    Привет Валера и Виктор!
    Я последние годы (примерно лет пять точно) вообще, кроме подкормки, глистагона и пероеда, ни чего не даю из лекарств! У меня один способ - "убрал", и голова не болит!
    Просто на данную голубку немного "запал", вот и канителюсь с ней!
    Взял её 9-го, до сих пор крутит - сейчас пойду "разберусь" с нею - надоела уже со своими "выкрутасами" - глаза бы на неё не смотрели!
    Слава Богу голуби другие в норме, но ещё недельку подержу отдельно! Да и оттепели надо дождаться, чтобы их ещё раз искупать от пероеда, а то как взял их в руки при приобретении, чуть не оху.л, от их количества! Сейчас вроде нет, но лучше подстрахуюсь, да и свою птицу только в ноябре купал!
    Вчера морозец держался до -17-ти и, Солнышко - птица отлетала в основном по выше средней, а 6-ро ушли в покрытие! Продержались почти полтора часа - сели до спины в инее! Сейчас -23 и вновь Солнышко - пойду шугну "Гвардию" из 15 шт!
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Бойные  голуби  Армении - Страница 42 Empty Re: Бойные голуби Армении

    Сообщение  Валерий Цыганков 19.01.14 10:48

    Александр Белобородов пишет:Привет Валера и Виктор!
    Я последние годы (примерно лет пять точно) вообще, кроме подкормки, глистагона и пероеда, ни чего не даю из лекарств! У меня один способ - "убрал", и голова не болит!
    Просто на данную голубку немного "запал", вот и канителюсь с ней!
    Взял её 9-го, до сих пор крутит - сейчас пойду "разберусь" с нею - надоела уже со своими "выкрутасами" - глаза бы на неё не смотрели!
    Слава Богу голуби другие в норме, но ещё недельку подержу отдельно! Да и оттепели надо дождаться, чтобы их ещё раз искупать от пероеда, а то как взял их в руки при приобретении, чуть не оху.л, от их количества! Сейчас вроде нет, но лучше подстрахуюсь, да и свою птицу только в ноябре купал!
    Вчера морозец держался до -17-ти и, Солнышко - птица отлетала в основном по выше средней, а 6-ро ушли в покрытие! Продержались почти полтора часа - сели до спины в инее! Сейчас -23 и вновь Солнышко - пойду шугну "Гвардию" из 15 шт!
    Доброго утра.
    У меня -25 сегодня.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Бойные  голуби  Армении - Страница 42 Empty Re: Бойные голуби Армении

    Сообщение  Виктор Леонов 19.01.14 13:50

    Всем привет, ну я Александр тоже день думал где взять такую голубку если выкину , год как бы потерен по ним, но потом прикинул, пусть она перестанет крутить, даст пекунов, а в крови всё это у неё будет, и на пекунов всё тоже перейдёт, потом в один прекрасный момент , когда не ждёшь всё это выстрелит, нет смысла , я когда выкидывал , думал хорошая еда для лисы будет за 20 косарей. сам бы мог икру жрать на эти деньги не один месяц, потом ещё выкинул за дикарей деньги и всё потому что хотел добиться чтоб сделать хотябы 2 пары, здоровая птица выдерживает любую дорогу, и условия переезда, но это моё мнение, всё испытал на себе.
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Бойные  голуби  Армении - Страница 42 Empty Re: Бойные голуби Армении

    Сообщение  Arman Sarkissyan 26.02.14 3:04

    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Бойные  голуби  Армении - Страница 42 Empty Re: Бойные голуби Армении

    Сообщение  Дмитрий Губченко 21.03.14 10:11

    [img]Бойные  голуби  Армении - Страница 42 Mubnvh2538jk92kq8yidm46py[/img]
    Армянский мраморношей
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Бойные  голуби  Армении - Страница 42 Empty Re: Бойные голуби Армении

    Сообщение  Aman Charyyev 21.03.14 10:44

    Так то лучьшеБойные  голуби  Армении - Страница 42 4562647_m Дмитрий ничего что я чюточку исправил фото lol! .


    Последний раз редактировалось: Aman Charyyev (22.03.14 22:40), всего редактировалось 1 раз(а)

      Текущее время 13.05.24 22:35