Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    нужна помощь

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 267
    Дата регистрации : 2011-02-11

    нужна помощь - Страница 2 Empty Re: нужна помощь

    Сообщение  Тарас Иванов 13.02.13 20:37

    Зелень пошла после КОЛМИКА поил 5 дней и то не у всех сейчас пьют чик тоник Может это последствия антибиотика плюс одна голубка закрутила убрал
    Вадим Панченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 87
    Дата регистрации : 2011-08-11
    Возраст : 44
    Место жительства : ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛ.

    нужна помощь - Страница 2 Empty Re: нужна помощь

    Сообщение  Вадим Панченко 27.02.13 21:41

    Никифоров Игорь пишет:
    Ганжа Владимир пишет:
    Никифоров Игорь пишет:Олег, посмотри сайт В Желтова, там все что надо, байтрил уже не помагает если зараза глубоко сидит, советую Курал, и шишки проходят.
    Всех с праздником!!!Игорь скажи как пользоваться и флакон на сколько ?

    Володя курал я даю индивидуально, там пепетка три капли раз в день и так 5 дней и шишек нет и опухоли на суставах уходят, лучше пока ничего не видел, а всех поить да еще для профилактики сильно дорогое удовольствие. В данный момент Кепроцерил для профы, но а кто сильно начинает загибаться курал.
    Моим пациентам наверное и курал не помогает...А может залечил уже до не могу(14 дней пара куре,потом амоксиклав две недели,витамины,гамавит,ветом....теперь и курал семь дней прокапываю-как об стену горох queen голубь крутит,у голубки шишка не проходит.Курал очень не вкусный наверное Very Happy мои сидят после процедур с открытыми ртами,и слюновыделение обильное
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    нужна помощь - Страница 2 Empty Re: нужна помощь

    Сообщение  Виктор Леонов 27.02.13 22:31

    Я 5 дней дал от сальмы и всё зелени нет, сейчас так детские витамины в воду ввиде порошка даю , у меня они худые были как велосипед, сейчас уже отьелись, пичкать столько времени лекарства это ненормально для них, я давал Байтрил 10%, куб на литр.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    нужна помощь - Страница 2 Empty Re: нужна помощь

    Сообщение  Виктор Леонов 27.02.13 22:52

    Да забыл сказать тех из шести я выкинул один был с шишкой под крылом, одна голубка сразу в угол забилась и сдохла а вторая сидела с повёрнутой головой на 30%, остальных трёх оставшихся после покупки самцов лечил как я писал выше , сам удивляюсь как они выжили поле этой заразы, и помёт был и зелень и жёлтый жидкий , я в распираторе к ним заходил, сейчас всё внорме как у всех.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    нужна помощь - Страница 2 Empty Re: нужна помощь

    Сообщение  Пучков Сергей 28.02.13 0:11

    Да уж и птицу жалко и вас жалко !!!
    Вадим Панченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 87
    Дата регистрации : 2011-08-11
    Возраст : 44
    Место жительства : ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛ.

    нужна помощь - Страница 2 Empty Re: нужна помощь

    Сообщение  Вадим Панченко 28.02.13 22:20

    [quote=Пучков Сергей"]Да уж и птицу жалко и вас жалко !!! [/quote]Сергей не жалей.....подскажи по теме лучше
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    нужна помощь - Страница 2 Empty Re: нужна помощь

    Сообщение  Пучков Сергей 28.02.13 22:40

    Вадим привет я пользуюсь исключительно препаратами В.Желтова .хотя Максимов Генадий однажды дал очень дельный совет по поводу орнитоза за что ему очень благодарен это были таблетки для людей маркопен !
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    нужна помощь - Страница 2 Empty Re: нужна помощь

    Сообщение  Пучков Сергей 28.02.13 22:41

    Кстати на его сайте можно задать ему вопрос и он любезно ответит там же есть все про болезни наглядно в картинках считаю что очень полезная информация !
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    нужна помощь - Страница 2 Empty Re: нужна помощь

    Сообщение  Пучков Сергей 28.02.13 22:45

    Вадим если голубь уже за крутил думаю уже хана больше денег уйдет на лечение чем он стоит ! И есть большая вероятность что могут и другие хапнуть эту заразу !
    Вадим Панченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 87
    Дата регистрации : 2011-08-11
    Возраст : 44
    Место жительства : ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛ.

    нужна помощь - Страница 2 Empty Re: нужна помощь

    Сообщение  Вадим Панченко 01.03.13 21:23

    Сергей,добрый вечер...с Желтовым общался не раз...пользуюсь препаратами фарма,которые он распостраняет,основная стая тьфу-тьфу....А пару отсадил и лечу второй месяц начинал пара куре теперь и курс курал всё без толку шишка даже больше вроде стала...а голубь ест-пьёт воркует под голубку,иногда в адеквате,иногда на голове танцует...В принципе я уже их сминусовал,но убить рука не поднимается...будем дальше посмотреть...
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    нужна помощь - Страница 2 Empty Re: нужна помощь

    Сообщение  Пучков Сергей 02.03.13 0:27

    Удачи тебе Вадим ! У меня голубь был и жил с кривой головой но я его отдал сердце обливалось когда видел его ! Вопрос в другом все птеньцы могут от него перенять болезнь ! А шику не знаю не разу не лечил !
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    нужна помощь - Страница 2 Empty Re: нужна помощь

    Сообщение  Aндрей Дигель 02.03.13 1:02

    Привет Всем!
    я два года тому назад приобрел одну голубку головой не крутила но сальмы имела не дай бог. Не знаю есть у Желтова байтрил или нет но хорошо помогает даже в тяжелой форме. Берешь шприц закачиваеш 0,2 мл. и в грудную мышцу. Если через 7-дней голубь хорошо себя чувствует и идет на поправку тогда этого хватит если нет то еще раз шприцевать.

    Желаю удачи Cool



      Текущее время 21.05.24 0:32