Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Юрий Сологуб
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1064
    Дата регистрации : 2010-05-19
    Возраст : 62
    Место жительства : Нальчик

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 2 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Юрий Сологуб 13.05.13 7:50

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 2 9ced3e509305
    Юрий Сологуб
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1064
    Дата регистрации : 2010-05-19
    Возраст : 62
    Место жительства : Нальчик

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 2 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Юрий Сологуб 13.05.13 7:53

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 2 C6579c606d88
    Юрий Сологуб
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1064
    Дата регистрации : 2010-05-19
    Возраст : 62
    Место жительства : Нальчик

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 2 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Юрий Сологуб 13.05.13 7:56

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 2 Ebf8262019f4
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 214
    Дата регистрации : 2013-04-23
    Возраст : 41
    Место жительства : Украина, Донецкая обл.

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 2 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Кулиш Сергей 13.05.13 11:04

    Уважаемые голубеводы, повторюсь, кто не верит, что голуби могут каждый день 3-4 часа в небе с игрой, которая не заставит вас сказать ну и когда же он заиграет(не на постаянной игре), ЛАСКАВО ПРОСИМО!!! Перевожу на русский ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
    И ещё если ваши голуби за год, по погоде, не простреливают время более 5 часов, значит вы не гоняете голубей как это делаю я(стабильно ежедневно.). А про сказки обычно пишут голубеводы, которые говорят про чистую кровь, про чистокровных бакинских голубей и т.д. и вот это я считаю полным бредом. Если вы со мной не согласны, то скажите что такое бакинский голубь??? И каких голубей держали в Баку например с 1900 по 2000 г.
    Вы хотите сказать, что эти все голуби были одинаковы по внешним данным, по корпусу, по стилю полёта,по игре, по продолжительности и т.д.
    Вернитесь на землю уважаемые и подумайте перед тем как ответить мне.
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 2 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Arman Sarkissyan 13.05.13 11:22

    Здрасте все. Кулиша Сергей я те верю и твайи голуби могут литать! И именно в пачке они и долго литять потом отдельние остаются и поболше литять показивая бой нармальную и тд,а патом как устала хатять спускатся это ! Не получается тк потоки силние тянут их в верх ! Вот и получается долголёти,одни раждаются а другие ' для других лёть становится как бы наркотиком ну и литять!!
    не говарю чо кров и тд не имеет значеня!!Ну это же класика ,вот ьак и должни литать,так и мойи Тегранци литят' одни могут спускатся через 3-4 часа а меншенство может 2-3-5 часа больще остальних идтьи!!
    Я всем щас скажу ' еслиб я взял 10 голов у тебя ,и работал сними пол года где хишников мало и пагода класс! Они все у меня показали бы 8 + часов ,за исключеним единиц!! Там нечего особенного нету Всё зависит от Гушбаза !!
    Добрии время сутки!!
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 2 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Arman Sarkissyan 13.05.13 11:27

    Всё зависит ' сколько голуби твайи обиспечянни(чиво не было нужное им дать!!)
    И красива умно праважать им в ту сторону где ти хочеш чтоб они были!!
    Всё..
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 2 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Лисица Александр 13.05.13 11:48

    Arman Sarkissyan пишет:Здрасте все. Кулиша Сергей я те верю и твайи голуби могут литать! И именно в пачке они и долго литять потом отдельние остаются и поболше литять показивая бой нармальную и тд,а патом как устала хатять спускатся это ! Не получается тк потоки силние тянут их в верх ! Вот и получается долголёти,одни раждаются а другие ' для других лёть становится как бы наркотиком ну и литять!!
    не говарю чо кров и тд не имеет значеня!!Ну это же класика ,вот ьак и должни литать,так и мойи Тегранци литят' одни могут спускатся через 3-4 часа а меншенство может 2-3-5 часа больще остальних идтьи!!
    Я всем щас скажу ' еслиб я взял 10 голов у тебя ,и работал сними пол года где хишников мало и пагода класс! Они все у меня показали бы 8 + часов ,за исключеним единиц!! Там нечего особенного нету Всё зависит от Гушбаза !!
    Добрии время сутки!!

    Все верно Arman ! Если птица уходит в точку ... остальное на 90 % зависит от хозяина ! Razz Cool
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 2 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Arman Sarkissyan 13.05.13 12:08

    Спасибо Александр за поддержку Laughing
    Ганжа Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 510
    Дата регистрации : 2012-04-25
    Возраст : 57
    Место жительства : Марьинская Ставропольский кр.

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 2 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Ганжа Владимир 13.05.13 12:20

    Arman Sarkissyan пишет:Здрасте все. Кулиша Сергей я те верю и твайи голуби могут литать! И именно в пачке они и долго литять потом отдельние остаются и поболше литять показивая бой нармальную и тд,а патом как устала хатять спускатся это ! Не получается тк потоки силние тянут их в верх ! Вот и получается долголёти,одни раждаются а другие ' для других лёть становится как бы наркотиком ну и литять!!
    не говарю чо кров и тд не имеет значеня!!Ну это же класика ,вот ьак и должни литать,так и мойи Тегранци литят' одни могут спускатся через 3-4 часа а меншенство может 2-3-5 часа больще остальних идтьи!!
    Я всем щас скажу ' еслиб я взял 10 голов у тебя ,и работал сними пол года где хишников мало и пагода класс! Они все у меня показали бы 8 + часов ,за исключеним единиц!! Там нечего особенного нету Всё зависит от Гушбаза !!
    Добрии время сутки!!
    Всем привет! Арман что такая птица есть не кто не сомневается потому что здесь многие держат не один десяток лет и застали те времена когда даже маточник не закрывали и гоняли не один год подряд . Да многие и не знали что такое понятие маточник Но вот такой обстановки с хищниками тогда не было и она усугубляется с каждым годом .Поэтому и возникают эти вопросы и недоверие к такому времени .Может где то это и возможно но у нас каждый день потери и пропадают в первую очередь хорошая молодежь .И в эти байки что голубь может уйти от сапсана не кто не верит.Взрослый сапсан это универсальная машина от которой не один голубь не уйдет и тем более на высоте.Может голубю повезет раз может два но на третий раз выживают очень редко.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 214
    Дата регистрации : 2013-04-23
    Возраст : 41
    Место жительства : Украина, Донецкая обл.

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 2 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Кулиш Сергей 13.05.13 12:59

    Arman Sarkissyan пишет:Здрасте все. Кулиша Сергей я те верю и твайи голуби могут литать! И именно в пачке они и долго литять потом отдельние остаются и поболше литять показивая бой нармальную и тд,а патом как устала хатять спускатся это ! Не получается тк потоки силние тянут их в верх ! Вот и получается долголёти,одни раждаются а другие ' для других лёть становится как бы наркотиком ну и литять!!
    не говарю чо кров и тд не имеет значеня!!Ну это же класика ,вот ьак и должни литать,так и мойи Тегранци литят' одни могут спускатся через 3-4 часа а меншенство может 2-3-5 часа больще остальних идтьи!!
    Я всем щас скажу ' еслиб я взял 10 голов у тебя ,и работал сними пол года где хишников мало и пагода класс! Они все у меня показали бы 8 + часов ,за исключеним единиц!! Там нечего особенного нету Всё зависит от Гушбаза !!
    Добрии время сутки!!
    Спасибо за поддержку, Arman, иногда складывается впечатление, что голубей не гоняют по полной программе, и пишут непонятно что, приведу примеры когда именно погода (и в большинстве случаев), делает просто чудеса с птицей, я один день не забуду никогда, когда с утра открыл голубей и они на легке с голубятни в небо и покрылись все, во дворе осталось 6 штук из где то 50, а потом они ещё три дня домой собирались, и тогда, по моему, 1-2 не пришло, с чем это было связанно не знаю до сих пор. А бывает и наоборот, вылетят и пол часа над крышей с завалами в соседний огород и никак не летят, в эти дни хочется всем голову оторвать. И то что я сейчас написал поймут только те кто гоняет голубей.
    Если кто то со мной не согласен, пишите обсудим эту тему поподробней.
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 2 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Arman Sarkissyan 13.05.13 13:01

    Ганжа привет ти не вериш что я на Тегранском отделе писал что Тегранци 15 раз могут и больше и есть ухадить от сапсана? Да за однимь инагда 2 вместье гонялись не одинь раз! Ито не бирут,с висати,и не всегда они вниз идут' голуби,иногда вабше впроч идут по сторону!!
    притом места есть где условия для соколов мало,сплашние поля везде ,иле много чего покушать перед тем что придёт к твойим голубям !! Вот и литять...чо там не понятного?
    вот людьи из Литви иле Латвии(путаю всегда) говарили ну нармальние приличние люди ! _у них сапсана нету!!.. вот так и праходеть...
    а вам кто можеть в ахотники пойти ружё иметь чо там такого не исправимого...?? Крик знаеш,знаеш ак виглядить,у балшинство у нас глаза как бинокли!! Вот от киламетров от нас не убижить ...паехал стрелнуль и всё,иле ахотникам знакомим(даверённим) немножко платить они и судавольствием желать будут это....как думаеш?н
    Но пажалусто поверь чо говарю,птица есть 15+ уходять от соколов,и даже Бакинци неплохие попадаются!!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 214
    Дата регистрации : 2013-04-23
    Возраст : 41
    Место жительства : Украина, Донецкая обл.

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 2 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Кулиш Сергей 13.05.13 13:05

    Ганжа Владимир пишет:Всем привет! Арман что такая птица есть не кто не сомневается потому что здесь многие держат не один десяток лет и застали те времена когда даже маточник не закрывали и гоняли не один год подряд . Да многие и не знали что такое понятие маточник Но вот такой обстановки с хищниками тогда не было и она усугубляется с каждым годом .Поэтому и возникают эти вопросы и недоверие к такому времени .Может где то это и возможно но у нас каждый день потери и пропадают в первую очередь хорошая молодежь .И в эти байки что голубь может уйти от сапсана не кто не верит.Взрослый сапсан это универсальная машина от которой не один голубь не уйдет и тем более на высоте.Может голубю повезет раз может два но на третий раз выживают очень редко.
    В этом году один из моих смертников был бит 3 раза сапсаном и на четвёртый тоже ушёл, но это зрелище неописуемое. Один мой товарищь как то подстрелил сапсана, с его слов когда он взял его в руки он сказал: "против такой машины из перьев и мышц не один голубь не выдержит."
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 2 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Дмитрий Губченко 13.05.13 13:29

    Тема для дискусии просто бесконечная.
    А у меня радость в воскресенье достроил голубятню
    Сегодня с утра пустил 16 новобранцев.
    Это, что было https://youtu.be/zrOnxEa9CP0
    А это сейчас https://youtu.be/baB2LaqPrlc
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 2 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Arman Sarkissyan 13.05.13 13:37

    Дима Губченко прими Поздравления от меня от всей души!! Very Happy
    шас долго в ближайшее время ти будеш там сидеть прападать Smile
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 2 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Лисица Александр 13.05.13 13:53

    Дмитрий Губченко пишет:Тема для дискусии просто бесконечная.
    А у меня радость в воскресенье достроил голубятню
    Сегодня с утра пустил 16 новобранцев.
    Это, что было https://youtu.be/zrOnxEa9CP0
    А это сейчас https://youtu.be/baB2LaqPrlc

    Отлично ! Razz Laughing
    Ганжа Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 510
    Дата регистрации : 2012-04-25
    Возраст : 57
    Место жительства : Марьинская Ставропольский кр.

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 2 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Ганжа Владимир 13.05.13 14:26

    Дима Классс !!! Suspect Razz
    Алисов Юрий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 493
    Дата регистрации : 2012-02-12
    Возраст : 61
    Место жительства : Краснодарский край пгт.Мостовской

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 2 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Алисов Юрий 13.05.13 14:36

    Кулиш здраствуй что ты сказки разказываеш,по 3 4 часа каждый день,когда они утебя голубят успевают кормить ночью чтоли,что на Украине нету Сапсана,если он сегодня погоняет,завтра погоняет пополной хрен голубь полетит,так что ненадо сказки расказывать
    ЯРОСЛАВ ДАНИЛКО
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2012-10-26
    Возраст : 44
    Место жительства : Донецк

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 2 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  ЯРОСЛАВ ДАНИЛКО 13.05.13 14:40

    Сергей не надо людям доказывать и реагировать на под...ки. Людей жаба душит, что кто-то может а они нет. Мы твоих голубей видели и знаем. У тебя есть пример ДАГЕСТАНСКИХ голубей. Всем соседям трубы посбивали. Я был на выставке так те голуби наверное лавочки во дворах поломали-бы. А в гости никто не приедет смотреть так как проще сидеть перед монитором и писать...
    ЯРОСЛАВ ДАНИЛКО
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2012-10-26
    Возраст : 44
    Место жительства : Донецк

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 2 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  ЯРОСЛАВ ДАНИЛКО 13.05.13 15:01

    Алисов Юрий пишет:Кулиш здраствуй что ты сказки разказываеш,по 3 4 часа каждый день,когда они утебя голубят успевают кормить ночью чтоли,что на Украине нету Сапсана,если он сегодня погоняет,завтра погоняет пополной хрен голубь полетит,так что ненадо сказки расказывать
    Сокол,ястреб,сапсан и тд и тп. Народ придумал себе отмазку что-бы товар не пропадал. Сколько за сезон получается выход молодых. Приблизительно с каждой пары по 4 молодых. Вот у меня вышло уже голов 60 и ещё 1.5 месяца плодить. В куче получится голов 150 к осени на разгон. Сколько хороших дней для гона в осенне-зимний период, у нас в Донецке 50%. Получается 90 дней гона- это 1.5 головы в день должен съесть хищник. Вот у нас этого нет. Сегодня забрал, завтра не забрал и так далее. Ну останется голов 20-30 и что с ними делать? В маточник. И так каждый год . Через 3-5 лет в маточнике 200 голов что с ними делать? ВЫВОД- НА ВЫСТАВКУ ЛАВЕ РУБИТЬ ПОКА СПРОС ЕСТЬ. Вдруг приедут с Украины, захотят знаменитой БАКИНСКОЙ ПТИЦЫ, а мы тут как тут и вся старых кровей, племенная,с игрой и так далее и тп.
    Ганжа Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 510
    Дата регистрации : 2012-04-25
    Возраст : 57
    Место жительства : Марьинская Ставропольский кр.

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 2 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Ганжа Владимир 13.05.13 15:18

    ЯРОСЛАВ ДАНИЛКО пишет:Сергей не надо людям доказывать и реагировать на под...ки. Людей жаба душит, что кто-то может а они нет. Мы твоих голубей видели и знаем. У тебя есть пример ДАГЕСТАНСКИХ голубей. Всем соседям трубы посбивали. Я был на выставке так те голуби наверное лавочки во дворах поломали-бы. А в гости никто не приедет смотреть так как проще сидеть перед монитором и писать...
    Ярослав не надо не на кого обижаться .Здесь собрались многие кто держат и гоняют голубей поболее чем тебе лет.И птицы перебравшие очень много отовсюду и с Баку и с регионов бывшего СССР.Единицы голубей кто может при каждодневном гоне показать отличное время и игру без отдыха.Многие показывают после одного двух дневного перекура.Также попадаются которые выстреливают один раз а потом даже не показывают средний результат.И рассуждение что раньше птица была лучше с одной стороны правильное с другой нет.Коммерция и хищники сделали свое дело.Раньше оставлялась вся лучшая отобранная птица показавшая себя не один год.Теперь только интуиция и знание корней своих голубей маленькая надежда на будущее в разведении.И Сергей до этого сам ответил за своих питомцев.На счет гостей так тоже приезжайте .Что приедете ? Это только пустые разговоры кому надо тот сам договаривается и приезжает.Я например Сергея приглашал летом посмотреть .нам тоже скрывать не чего.Поэтому давайте без обид Laughing
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 2 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Дмитрий Губченко 13.05.13 15:20

    Arman Sarkissyan пишет:Дима Губченко прими Поздравления от меня от всей души!! Very Happy
    шас долго в ближайшее время ти будеш там сидеть прападать Smile
    Да уже от туда не вылазию, запустил 16 молодых на обкатку. Сейчас буду облагораживать с наружи. Потом выставлю видео внешнего видео. Arrow
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 214
    Дата регистрации : 2013-04-23
    Возраст : 41
    Место жительства : Украина, Донецкая обл.

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 2 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Кулиш Сергей 13.05.13 15:41

    Алисов Юрий пишет:Кулиш здраствуй что ты сказки разказываеш,по 3 4 часа каждый день,когда они утебя голубят успевают кормить ночью чтоли,что на Украине нету Сапсана,если он сегодня погоняет,завтра погоняет пополной хрен голубь полетит,так что ненадо сказки расказывать
    Я приглашаю всех в гости и гоню голубей, а не рассказываю про родословные и откуда что привезено, Если есть возможность, приезжайте погоняем голубей несколько дней подряд. Да с голубятами туговато с под долголётов, не спорю.
    А на счёт сапсана он у нас есть, и я с ним лично знаком не раз, и раскажу по своим записям что он у меня творил,
    2011 году съели около 30 штук это то что я видел своими глазами,из них 11 штук в ноябре,( 1 голубь на три дня).
    2012 год 15 января одна мраморная, 6 декабря шейка путаная, и 28 декабря мрамор, и всё...
    2013год 7 января чиль, 12 января белый чубатый, 24 января чиль, 23 марта белый,мраморношей,рыжекрымский, ореховая, попал на перелёт сапсанов.
    Ну что вы хотите сказать, мне теперь бояться хищников??? У меня во дворе больше сотни бакинцев, мне их солить при виде когтя в небе, так по вашему?
    И ещё хотел добавить про голубей из Баку привезённых, очень даже неплохой навар с некоторых получается, только одно что добавлю, дороговато пахнет....
    Слава Мостовой
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 534
    Дата регистрации : 2012-12-09
    Возраст : 55
    Место жительства : Калачинск Омская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 2 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Слава Мостовой 13.05.13 15:53

    Привет всем, я смотрю тут начали пролет, а теперь деньги начали делить.А по записям если смотреть то я писать устану сколько он унес.Да Ярослав тебе надо в Сибири пожить вот тогда и выводки будишь беречь.
    Андрей Румянцев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2011-03-16
    Возраст : 61
    Место жительства : Ярославская обл

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 2 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Андрей Румянцев 13.05.13 16:04

    Сергей Кулиш здравствуй .Тут пишут ,что Гамзатовские у тебя не чего не показали а ,что ты лично про них можешь сказать?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 214
    Дата регистрации : 2013-04-23
    Возраст : 41
    Место жительства : Украина, Донецкая обл.

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 2 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Кулиш Сергей 13.05.13 16:20

    Ганжа Владимир пишет:Ярослав не надо не на кого обижаться .Здесь собрались многие кто держат и гоняют голубей поболее чем тебе лет.И птицы перебравшие очень много отовсюду и с Баку и с регионов бывшего СССР.Единицы голубей кто может при каждодневном гоне показать отличное время и игру без отдыха.Многие показывают после одного двух дневного перекура.Также попадаются которые выстреливают один раз а потом даже не показывают средний результат.И рассуждение что раньше птица была лучше с одной стороны правильное с другой нет.Коммерция и хищники сделали свое дело.Раньше оставлялась вся лучшая отобранная птица показавшая себя не один год.Теперь только интуиция и знание корней своих голубей маленькая надежда на будущее в разведении.И Сергей до этого сам ответил за своих питомцев.На счет гостей так тоже приезжайте .Что приедете ? Это только пустые разговоры кому надо тот сам договаривается и приезжает.Я например Сергея приглашал летом посмотреть .нам тоже скрывать не чего.Поэтому давайте без обид Laughing
    Хочу задать вопросы на который мне никто не может толко ответить,
    Например в 70-80 года были у людей супер бакинцы(старо-бакинцы), летали по дню и играли как положено, где эти голуби?
    Давайте внедримся в суть вопроса чуть глубже. Жил в городе "Ф" или "Б" голубевод по имени например дядя Вася, ну или Ахмед, были у него голуби с лётом допустим по 5-6 часов ежедневно с хорошей игрой по 3-4 раза в столб, человек я думаю как и нормальные голубеводы должны улучшать своих голубей и добиваться лучших результатов по игре и лёту(лёт 8-10 часов и игра по 10 раз в столб(К примеру)), спустя 10-20 лет голуби не улучшились, а наоборот стали хуже, почему? где отбор, подбор и т.д.?
    Вывод в 90-2000 птицы практически нет, а это пусть 3-4 покаления голубей, это нечего.
    Но опять же сапсаны может лет 5 как появились в таком количестве, значит голубей можно было улучшать пусть даже до 2005 года. где эти голуби???
    Ну и самый интересный вопрос ко всем голубеводам, а были ли эти голуби с супер лётом и игрой вообще, или это сказки дедушек придуманные под алкогольным и наркотическим воздействием чего-либо.
    На эту тему можно рассуждать бесконечно, много вопросов и мало ответов.
    Надеюсь я расшевелю форум и некоторые задумаются над тем, что я хотел этим сказать...

      Текущее время 13.05.24 22:12